Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ничего странного, Таня, в этом нет. То, что вы называете рутиной, для вас, возможно, что не всегда на уровне сознания, воспринимается, как очень и очень болезненное происшествие, бьющее вас по вашему самому больному месту, которое и приводит к таким кратковременным ухудшениям вашего самочувствия.

    В форуме имеется один ваш коллега по несчастью, у которого, с моей точки зрения, очень похоже на ваше протекает заболевание. Вы можете ознакомится с его топиком, под логиным \" Митрий \".

    Итак, Таня, вы продолжаете терапию 20 мг ципралекса. А вот, что касается добавления к ципралексу нормотимика ( стабилизатора настроения ) ламотригина, то посмотрим, как дальше будет протекать ваше заболевание.
    С моей точки зрения, похоже на то, что он вам нужен. Но давайте понаблюдаем за вами дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ок.Подождём,как моя болячка будет себя вести.
    Я думаю,что мой стресс постоянный.И для меня это уже стало рутиной.Я имею ввиду болезнь моего мужа.Я очень стараюсь не реагировать на происходящее.Но Вы же понимаете,что это НЕВОЗМОЖНО.Интересно,как бы вела себя моя болячка,если бы моя жизнь была спокойной?Другими словами,считаете ли Вы,что данная ситуация (болезнь мужа)провоцирует мои ухудшения?Вопрос,конечно,риторический.Т.к. что-либо изменить я не могу...
    Спасибо за Вашу помощь!
    Таня
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Таня,

    я так и считаю, что не только болезнь вашего мужа, а, вообще, любое внешнее событие, которое задевает ваши комплексы, приобретенные в течение всей вашей такой непростой жизни, в состоянии ухудшить ваше состояние, правда, на фоне принимаемых вами медикаментов кратковременно, но всегда, при их возникновении.

    Жизнь с больным, страдающим шизофренией, могут выдержать стоически исключительно лишь родители больного, да и то, в основном, матери. Но вы же не мать вашему мужу, вами движет исключительно одна благодарность и признательность ему за всё то, что он для вас хорошего сделал.
    Во всем остальном, это колоссальный и перманентный стресс для вас, на который периодически наслаиваются и другие бытовые и социальные стрессы, с которыми вы должны бороться исключительно одна, так как никакой поддержки в их решении со стороны тяжело больного супруга вы получить не можете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению,наша жизнь состоит из стрессов.И никуда от этого не деться.Вопрос в том,как научиться это принимать не так тяжело.Это же ненормально,после любого волнения превращаться в получеловека и искать таблетки,чтобы привести себя в человеческое состояние.Может Вы сможете что-то посоветовать?Сможет ли помочь психотерапия? Или это уже на более глубоком(или физиологическом)уровне?Простите за огромное количество вопросов,но я очень хочу чувствовать себя нормальным человеком,а не \"инвалидом\".Возможно ли это?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Таня, да, психотерапия вам может помочь, но необходимо найти вам ангажированного психотерапевта, а самое главное, для достижения хотя бы минимального её успеха, вам также придется добре поработать над собой, а это довольно сложное и кропотливое дело.

    Но одновременно с психотерапией вам будет необходимо продолжить и терапию антидепрессантом и, возможно, что в комбинации с ламотригином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,уважаемый доктор!
    Вот хочу отчитаться.Моё состояние стабилизировалось.Чему я очень и очень рада!Надеюсь,что это продлится как можно
    дольше.Спасибо огромное за Ваш профессионализм и поддержку,которая так нам необходима.
    С наилучшими пожеланиями,
    Таня.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дай Бог, Таня, но вы так мне и не написали, добавили ли вы к 20 мг ципралекса ламиктал. Но я думаю, что нет, так как вы не знаете схемы подбора лечебной дозы этого нормотимика.
    Будем надеяться, что на 20 мг ципралекса ваше состояние будет намного стабильней. А даже, если и наступят у вас кратковременные сбои, то не расстраивайтесь, вы ведь знаете, что через пару дней у вас всё нормализуется. Что это просто ваша такая реакция на стрессы.