Отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечени…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

И снова Паксил

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
245678

Комментарии

• отредактировано May 2012
    Добрый вечер,уважаемый доктор!
    Решила отчитаться о ходе лечения.
    Сегодня 8-ой день как я перешла на 5мг Ципралекса.В принципе,состояние немного(!) стабилизировалось.Если не считать
    каких-то странных(неприятных)снов.А сегодня после очередного плохого сна проснулась вся разбитая,с ватной головой и
    весь день хожу как под наркозом.Такое же состояние было в начале лечения.Пока чувствую,что 5 мг маловато.Подождём
    ещё?Или можно попробовать увеличить дозу?
    Спасибо,
    Таня
    Здравствуйте, Таня,

конечно, вы можете перейти с завтрашнего дня на лечение 10 мг ципралекса и попринимать их в течение 2 недель. Еженедельно, пожалуйста, давайте мне отчёты о ходе лечения и вашем состоянии, особенно это касается по завершению двухнедельного периода лечения 10 мг ципралекса.
    Здравствуйте,уважаемый доктор!
    Сегодня неделя,как я принимаю 10мг Ципралекса.
    Состояние более-менее стабилизировалось(как и до последнего ухудшения).Но это состояние можно назвать *стабильно
    нейтральное*.Т.е. каких-то совсем уж плохих ощущений нет,но и жизненной активности не очень-то прибавилось.Даже
    съездили на 3 дня отдохнуть.Но вот вернулись и опять всё по-прежнему.Я,конечно,работаю и т.д.,но постоянно хочется
    *отдохнуть*.Сегодня как-то странно мысли опять пытались *разбежаться в разные стороны* и я их собирала в кучку.Но
    это ощущение на какие-то секунды,а потом всё нормально.Но,всё равно,ощущение какое-то не комфортное...
    Я,конечно,понимаю,что у людей-форумчан проблемы посерьезней моих и,может быть,я зря Вас беспокою.Но так хочется
    жить полной жизнью,а не заставлять себя нормально функционировать...
    Какое-то невеселое сообщение получилось.Зато честно.
    Что Вы посоветуете?Продолжаем 10мг Ципралекса?
    Ещё раз огромное спасибо за Ваш труд.
    Таня
    Здравствуйте,доктор!
    Что-то я совсем расклеилась.Настроение ужасное,слабость,руки трясутся.Не могу ничего делать.Короче,депрессия накрыла с
    головой.Что делать???
    Спасибо,
    Таня
    Здравствуйте, Таня,

не переживайте, ничего страшного с вами не происходит, просто доза ципралекса пока ещё не оптимальная, да и время лечения им также небольшое. Хотя вы сами пишите о том, что ваше состояние на 10 мг ципралекса улучшилось по сравнению с периодом до начала лечения этим антидепрессантом.

Поэтому, я советую вам увеличить дозу ципралекса до 15 мг и принимать их в течение 2-4 недель, прежде, чем я смогу уже принять решение по дальнейшей тактике вашего лечения этим препаратом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.