Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    еще забыл спросить...в первый день приема возникла небольшая па и я выпил немного корвалола это не страшно?он совместим с ципралексом?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    навряд ли на 2,5 мг эсциталопрама, да ещё после однократногоего приёма, может повысится сахар крови. Но, если полидипсия у вас сохранится, то проверить сахар крови вам таки придется.

    Я уже вам много раз намекал на то, что вопрос о наличии у вас гипертонии будет решен результатами лечения эсциталопрамом. Если, как я это предполагаю, тревога и привела вас к артериальной гипертонии, то на лечебной дозе антидепрессанта давление крови нормализуется само по себе.

    Но кроме того, ваши кардиологи могли и должны были провести вам суточный мониторинг артериального давления крови, результаты которого и дали бы вам ясный и четкий ответ на ваши сомнения.

    Нет, совместный приём корвалола с эсциталопрамом не опасен. Но не забывайте о том, что в корвалоле находится барбитуратовый наркотик фенобарбитал, от которого при длительном его применении может развиться зависимость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Вы писали \"Если, как я это предполагаю, тревога и привела вас к артериальной гипертонии, то на лечебной дозе антидепрессанта давление крови нормализуется само по себе.\"А как определиться эта лечебная доза?Ведь лечебная доза это доза на которой должны будут уйти все симптомы в том числе и давление?А если давление не будет проходить то как определиться доза?То есть когда нужно остановиться?Или нужно дойти до максимальной 20мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ох, Дэнни, Дэнни,

    как вы сильно зациклились на гипертонии ! Лечебная доза ципралекса для вас будет означать лишь одно, что на ней восстановится баланс между синаптическими катехоламинами и серотонином, что результируется, как вы это правильно заметили, в том, что у вас \" должны будут уйти все симптомы в том числе и давление \".

    Не волнуйтесь, давление у вас на лечебной дозе эсциталопрама обязательно нормализуется, в то время, как на гипотензивных препаратах, которые вы принимали по назначению кардиологов, оно оставалось повышенным.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!!Пишу отчет о лечении 2,5 мг ципралекса.Кстати так получилось что я пробыл на ней не 7 дней а 10(просто последние дни были магнитные бури боялся переходить на новую дозу)В общем я думаю не имеет смысла расписывать по дням так как каждый день было одно и то же .А именно:сонливость,зевота,легкая тошнота(в основном после еды),небольшая потливость во время сна.В основном чувствую скорее противотревожное действие,тревога возникает в виде кратковременных эпизодов только утром после сна(учащение пульса,подъем давления,чувство жара)а так же через некоторое время после принятия очередной порции ципралекса(принимаю вечером в 18.00 мне так удобнее).Сегодня(вернее уже вчера)после очередных2,5мг немного заболела голова и чувство жара,померил температуру было 37,2,но быстро спала.Хотя это может все нервы,да еще погода у нас неустойчивая,просто испугался что может быть серотониновый синдром.Вот вобщем то все..Жду от вас комментариев.И стоит ли мне бояться серотонинового синдрома,сбило с толку небольшое повышение температуры(хоты оно могло быть от чего угодно)Спасибо вам жду ответа!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не может у вас быть серотониновой интоксикации при таком выраженном уровне тревоги, что ассоциируется с таким же выраженным дефицитом мозгового серотонина, да ещё на такой мизерной дозе эсциталопрама.

    Переходите уже на лечение 5 мг и не затягивайте своих страданий. Через неделю лечения, а также при необходимости, жду от вас сообщений о ходе лечения.

    Пока всё у вас находится в области нормального течения терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Нахожусь на 5 мг второй день пока все норм.У меня такой вопроос может ли ципралекс увеличитьт сахар крови если изначально с сахаром все нормально?Я где то читал что такое возможно.Продолжаю прием 5мг.Спасибо...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    за ципралексом такого не наблюдается. Грешны в этом отношении некоторые атипичные антипсихотики ( азалептин, оланзапин и в меньшей степени, кветиапин ).

    Жду от вас по завершению недельного периода лечения эсциталопрамом сообщения о достигнутых вами его результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте дорого доктор!Отпил 5мг одну неделю.Состояние мало чем отличается от первой недели.Все те же симптомы тошнота небольшая,сонливость,потеря аппетита.Зато сплю лучше чем раньше и сны не снятся,как будто мозг отдыхает...Правда утром все больше усиливается тревога,повышается давление,вчера (когда прочищал нос)пошла кровь но быстро остановилась.Стал бояться тромбопении...Скажите она может быть на 5мг ?И самое неприятное что иногда давление снижаю капотеном,а у него в побочнвх эфектах написано тромбопения!!Кроме того изредка для купирования па пью феназепам и у него в побочках тромбопения!Я в шоке!Это что теперь тромбопения мне обеспечена?Или я себе накручиваю больше?Совместное применение этих препаратов может её вызвать?Проверить кровь пока не имею ни финансовой ни физической(по причине агорафобии)возможности.Разьясните стоит ли бояться небольшого носового кровотечения(которое быстро остановилось?)и переходить ли на 1о мг?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вначале о лечении эсциталопрамом. Итак, вы переходите на терапию 10 мг этого антидепрессанта и принимаете их в течение одной полной недели с последующей дачей отчёта.

    Теперь, что касается тромбоцитопении. В очень редких случаях эсциталопрам может её вызвать, что касается капотена и феназепама, то я не знаю, но знаю совершенно точно, что ни тот, ни другой препарат вам не нужны. Вы можете и должны от них полностью отказаться.

    Одно носовое кровотечение ещё не обозначает того, что у вас уже имеется тромбоцитопения, её очень легко и к тому же совершенно бесплатно можно определить в обычной лаборатории обычной поликлиники. Хотя бы раз в месяц делайте такой анализ, пока вы имеете этот страх.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Принял вчера 10мг эсциталопрама и вот только недавно пришлось вызвать скорую.Давление поднялось до 170/100,голова раскалывалась от боли,всего трясло...жутчайшее состояние...Не спасли даже четыре таблетки феназепама!!А вы советуете Бросить гипотензивные?Вы верно хотите чтобы я умер от инсульта?Хотя конечно вам все равно,ведь я вам не брат не сват не друг.Вобщем не знаю что вы ответите на это,просто захотелось выговориться...Вобщем чем дальше тем хуже.Вот так вот.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дэнни, вы путаете понятия и я уже устал вам объяснять. Вы считаете, что вы страдаете гипертонической болезнью, так в чем проблема, обращайтесь к кардиологу и пусть он вас лечит. Я же вас к себе в амбулаторию не приглашал и не зазывал, какие претензии могут быть ко мне ?

    При таком вашем настрое я не могу больше нести ответственность за ваше выздоровление, лечение и здоровье, тем более, что вы ещё и обвиняете меня в том: \" Вы верно хотите чтобы я умер от инсульта? Хотя конечно вам все равно, ведь я вам не брат не сват не друг\" Этими своими словами вы перешли красную линию, после чего я больше не могу продолжить лечить вас. Отменяйте постепенно по следующей схеме приём эсциталопрама: 5 мг - 7 дней, 2.5 мг - 7 дней и на этом баста !

    И обратитесь к врачу-кардиологу, обследуйтесь на наличие у вас гипертонической болезни или феохромоцитомы или гипертиреоза. Моё мнение остается прежним, вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, которое, если вы не будете его лечить, этак лет через 10-20, приведёт
    вас к кардио-васкулярной катастрофе ( инфаркту миокарда или инфаркту головного мозга ) и в этом буду виноват не я, а вы сами.

    Пожалуйста, прошу вас больше ко мне никогда не обращаться. Я уже устал от вашей тревоги и сопротивления лечению и объяснений. Прошу меня правильно понять и забыть обо мне навсегда.

    Слава Богу, в России достаточно и врачей кардиологов и врачей психиатров, так что есть к кому обратиться и у кого обследоваться и лечиться. Спасибо за понимание.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо доктор,я так и поступлю.Только прошу об одном...Я далеко не миллионер,и если я буду лечиться у кардиологов,сдавать анализы и тп.то 40 евро которые я отдал вам мне не помешают.Я не доставучий человек - вернете так вернете,нет так нет,бог вам судья доставать вас не буду.Номера кошельков webmoney E391692129286 или R820739878685.Прощайте
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Дэнни, Бог всем судья, в том числе и мне и вам. Я посылаю админу амбулатории ваши данные с просьбой вернуть вам ваши 60 €.
    Надеюсь на то, что больше никогда с вами больше не встречусь и не завидую другим докторам, которые будут вас лечить, если и с ними вы будете себя вести в плане лечения также, как и со мной.

    И помните, что ваши доктора - врачи-психиатры. Самое дорогое в жизни- некомпетентность. Что я этим хочу сказать ? Вы путаете приступы паники с гипертонической болезнью и до сих пор в основном лечили последнее заболевание, которое, кстати, очень редко возникает в таком молодом возрасте, как у вас, а самое главное, не уступает действию гипотензивных препаратов.

    Прощаюсь с вами с чистой совестью, я сделал для вас всё, что было в моих силах и знаниях, а теперь ваше здоровье лежит в ваших собственных руках и ваших лечащих докторов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Средства возвращены пользователю по просьбе доктора!

    Удачи Админ