Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фобия рвоты, депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,Доктор! Расскажу свою историю и буду ждать Ваших рекомендаций.в 2008 года на фоне стресса начала чувствовать себя плохо.тошнило.постепенно то один день,то чере3 3 дня снова повторится.Через пару месяцев скосило меня.Жуткая тошнота,не могла уснуть по 5 ночей.Температура держалась 37,4.ПА.Болел ужасно желудок.Есть не могла.Сил нет,истощала.еле с кровати вставала.Прошла всех врачей,с организмом все идеально.Так то через несколько месяцев дошла до психотерапевта и легла в Больницу при президенте на Мичурнском в неврологию.Меня начали выводить из этого состояния анафранилом 75 мг.Хочу заметить,что у меня страх с детства ,что меня может вырвать.поэтому мое состояние жутко усугублялось этим страхом и тошнота становилась невыносимой.изза этого боюсь выйти из дома или если и выхожу куда-нибудь далеко уйти боюсь.Анафранил блокировал неплохо мое состояние.осталось только легкая тошнота и этот страх и то начала вести более менее нормальный образ жизни.Пила его с маленькими перерывами 3 года.до апреля этого года.Решила его отменить и прошла консультацию с психотерапевтом.Он назначил мне эглонил 0.2 по1/2 утром и 1/4 в обед, пиразидол 0.05 1 таб утром, 1 таб в обед, азафен 0.025 2 таб вечером,сонопакс 0.01 2 таб вечером.Сначала началась отмена анафранила,было жутко.начала принимать эти препараты,я их дейстия не чувствовала.сначала пару дней получше стало,а потом так отмена и продолжалась и тошнота только нарастала.Вернулась к анафранилу. через месяц беременной оказалось.Пришлось отложить применение лекарств.Все 3 месяца лежала мучалась то ли от токсикоза ,то ли от своего вечного состояния тошноты без таблеток,уже было не понятно.потом оказалось ,что беременность замерла.сделала чистку.и вот сейчас прошло несколько дней после всего этого.Стресс дикий.Чувствую себя просто отвратительно.уже не понимаю от чего меня тошнит.Что Вы посоветовали бы?Продолжить анафранил или взяться за терапию ,предложенную мне позже?А может у Вас есть куда дельнее способ вылечить меня?Спасибо большое)
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сразу же отвечу на ваш вопрос по поводу схемы лечения, какая из них лучше. Скажу вам совершенно откровенно, с моей точки зрения, вторая ( более поздняя схема лечения ), не выдерживает абсолютно никакой критики, устаревшие препараты, да и еще целых четыре одновременно.

    Первая схема, конечно же, тоже не блеск ( анафранил - устаревший препарат, с выраженными побочными эффектами, особенно, при его высокой дозировке), но всё-же, опять таки, с моей точки зрения, хоть более верная и современная, как по используемому вами антидепрессанту ( не селективный серотонергический трициклический антидепрессант), так и по количеству используемых препаратов.

    Но я хочу вам предложить, опять же, с моей точки зрения, более современный вариант лечения, а именно, один из следующих селективных ингибиторов обратного захвата серотонина - эсциталопрам ( препараты ципралекс, селектра, элицея ), пароксетин, циталопрам, сертралин, ), или же дуальный антидепрессант венлафаксин в ретард-форме.

    Вашу фобию тошноты и вызванную ей агорафобию ( страх выходить из дома ), лучше всего лечить современными серотонергическими антидепрессантами. Лучшим из них является эсциталопрам ( мягкий, сильный, мало побочных эффектов, да и его максимальная доза составляет всего лишь 20 мг, сравните с кломипрамином ( анафранилом )- 300 мг ).

    Но, в связи с тем, что у вас, кроме тревоги и страха и психосоматических симптомов ( тошнота, боли в желудке ), которые, как я на это надеюсь, легко устранятся антидепрессантом в лечебной дозе, имеется ещё и агорафобия, которая только на одном антидепрессанте полностью не исчезнет, вам чуть позже, как только проявится полный противотревожный эффект, выбранного вами антидепрессанта, придется, в обязательном порядке, подключить к лечению когнитивно-поведенческую терапию страха удаления от дома ( выхода из дома ).

    Итак, я жду от вас сообщения, о выбранном вами антидепрессанте и кроме того, информацию о психиатрической наследственности по обеим родительским линиям ( начиная с бабушек и дедушек, и заканчивая родными дядями и тётями, родителями и вашими родными братьями и сестрами, если таковые имеются ).

    А также, сообщите мне, как проходила беременность и роды вами у вашей мамы ( были ли вы доношены, не было ли родовой травмы, не было ли асфиксии и прочих осложнений, могущих вызвать гипоксию головного мозга ), и как проходило ваше детство и подростковые годы ( росли и воспитывались ли вы в полной семье, пил ли и дебоширил ли ваш папа, часто ссорились ли ваши родители, как к вам относились ваши родители - любили ли, жалели, уделяли ли вам внимание, заботились ли о вас, или же, вы были заброшены, предоставлены улице, наказывали ли вас и, если да, то как - физически или только морально, и о прочих нюансах вашего развития и жизни в семье ваших родителей ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за Ваш ответ. Да Вы правы от анафранила первые дни очень много побочек(( эсциталопрам значит?его одного
    мне хватит?и с какой дозы начать принимать?
    По поводу семьи.Никогда не слышала,чтобы у кого-то были проблемы психические.все здоровы как быки или по
    маминой линии умирали ее братья от проблем с сердцем.Мама не пила,ни курила.Третий поздний ребенок в семья
    я,родила меня мама в 40 лет.до меня у нее было 6 абортов.Как она выносила меня я не знаю,родилась я здоровенькая
    4 кг)) Но видимо когда рожала где то моя голова застряла))))) На лбу красная полоса проявляется когда болит голова
    или еще что-то,в детстве заметнее было)Умерла от рака груди когда мне было 12 лет.Учитываю весь этот ужас,я
    заплакала только один раз,при этом очень сильно любила маму.Переехала к старшему брату,он любил выпить,но в
    прицнипе для меня это не создавало никаких неудобств.Папа тоже не курил,выпивал редко и мало.дома почти его не
    было.Творческая личность,весь в своих мыслях и делах.Они с мамой развелись когда мне было 10 лет,но он продолжал
    жить с нами.Ссор я не помню между ними.Всегда любили меня,никогда в жизни не были и в угол то ставили раза
    2,очень меня это дело пугало почему то...Всегда время проводила с мамой,в разъездах на природу,прогулках.В 14 лет
    я устала жить с братом,захотелось с друзьями время проводить старыми и переехала к папе,т.е. обратно
    домой.получалось,что я больше сама по себе и с друзьями была.Папа меня любил.но навыков воспитания у него
    никаких. очень часто до сих пор на него срываюсь,любит он по всякой мелочи мозги пилить.В 17 лет моего любимого
    человека забрали в армию тогда то все и началось,все симптомы полезли наружу как только выяснялось,то ему
    придется скоро уйти.но при этом я наоборот думала об этом как о свободе и отдыхе от отношений с большей
    стороны.Видимо моей голове казалось по другому.В прошлый раз после больницы при президенте как раз таки
    анафранил и то ,что я начала постепенно выходить из дома и в гости к подруге ходить изменило состояние.правда не
    понимаю от куда с таким страхом у меня на это в тот раз силы взялись.я могу сейчас нормально чувствовать себя
    дома,а выйти и сразу понять,что мне снова плохо...Вот так я 3 месяца дома просидела безвылазно
    практически.Хорошенько подкосило((Давление колеблется верхнее от 100 до 80 последнее время.раньше при
    беременности это было нормально,сейчас же когда ее уже нет не представляю почему так...Жду Вашего ответа.С
    уважением, Ольга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ципралекс подойдет?или есть отдельно эсциталопрам?и что лучше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    вообще мой опыт показывает, что ничто из ничего не возникает. Я говорю о возможных причинах появления у вас вашего заболевания. Что могло послужить причиной вашей болезни, конечно же не факт ухода вашего молодого человека в армию. Это исключается.

    Возможно, что основной причиной, была перенесенная вами в родах травма головы и, конечно же, ваше детство и юность ( ранняя смерть вашей мамы в вашем возрасте 12 лет, практически, вы остались сиротой, так как папа, вы сами его описали, как воспитателя, был вечно погружен в свои фантазии и мечты, что и послужило причиной или поводом для развода ваших родителей и не обращал достаточно внимания на свою малолетнюю дочь. О брате, я уже не говорю, он пил, а его жена, если таковая была, навряд ли уделяла вам достаточно внимания и заботы.

    Практически, можно сказать, что, начиная с возраста 12 лет, НИКТО не уделял вам должного внимания, любви и заботы и вы были предоставлены сама себе.

    Но также не исключается и возможность того, что со стороны вашего отца ( скажем так, что ваш папа был немного странным человеком ) или по линии вашей мамы ( вы сами пишите о том, что по линии вашей покойной мамы много случаев смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, а уже давно установлено, что тревожные люди чаще заболевают и умирают от сердечно-сосудистых заболеваний ) имеется какая-то генетическая предрасположенность к тревоге ( смотрите, вы тревожная девушка и ваш старший брат также - пьёт, а для меня пьянство - это всегда следствие тревоги и страхов или же депрессии ).

    Итак, это уже не имеет особого значения, по какой причине у вас развилось ваше душевное расстройство, в любом случае, вам необходимо лечиться и ваш выбор ципралекса, если вы сможете его себе позволить финансово, я могу только приветствовать.

    Ципралекс - это оригинальный эсциталопрам датского производства, правда, по этой причине он стоит дорого, но зато прекрасный, мягкий и эффективный препарат.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной дозы ципралека: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 2 недели, 15 мг - 2 недели, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас еженедельно давать мне детальные отчёты о ходе вашего лечения, после каждого такого вашего отчёта я смогу уже принять дальнейшее решение по дозе эсциталопрама.

    Сразу же хочу вас предупредить о том, что в первые дни лечения ципралексом у вас может временно усилиться тошнота, но это не будет являться для вас основанием для прекращения лечения этим препаратом.

    Несколько позже, после того, как доза ципралекса будет приближаться к лечебной и проявит свое выраженное противотревожное действие, вам будет необходимо начать проводить тренировки по выходу из дома. Но об этом подробней, чуть позже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я Вас поняла.На днях куплю ципралекс обязательно и начну лечение.Вам отпишу обязательно.Спасибо за Ваши
    ответы.Начнем бороться!)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, а для этого препарата нужен серьезный рецепт?который забирают в аптеках?или все же смогу найти такую
    аптеку где продадут без него?)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще подскажите в какое время суток лучше его принимать?Заказала его,вечером уже привезут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Эсциталопрам принимается в любое удобное для вас время суток и вне зависимости от приёма пищи, но лучше всегда
    в одно и тоже время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор)Вчера выпила 2,5 мг ципралекса.сначала видимо поднакрутила лежала немного паниковала.прошло
    ,пошла гулять,сидела у подъезда с друзьями.начало тошнить через пару часов.думала домой пойти,отпустило через
    минут 20.сидела только потому ,что подругу обещала подождать...В полночь подруга упросила пойти с ней в
    супермаркет рядом с домом...по мере приблежения к нему начало все больше тошнит от паники...по мере отдаления
    становилось лучше.Домой пришла посидела за компьютером и решила к мужу лечь спать.Проснулся,обнял меня. И тут в
    голову ужас прокрался ,испугалась,что когда нибудь ему станет плохо и нужно будет скорую вызывать и тд.страшно
    очень стало,тошнота волнищей поднялась...перепугалась.до сих в пор под впечатлением от такой паники,никогда ничего
    подобного не быо.это от таблеток?Очень не хочется,чтобы такое повторялось....Сегодня еще не пила таблетку,и не
    ела,не лезет.Тошнит и в панику постоянно кидает,что снова станет так плохо....В отчаянии...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    мало того что еда не лезет.я начинаю есть и резко паника с тошнотой...че ж это такое...у меня были ПА,но это было
    давно и проявлялось тем что дышать было трудно...а тут такое последнее время начинается...жить страшно блин)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не, паникуйте, пожалуйста,
    у вас нет другого выхода, как продолжать лечение дальше. 2.5 мг ципралекса -это такая мизерная доза, что говорить о том, что ваше состояние ухудшилось от неё- полный абсурд. Ваше ухудшение - это проявление вашей болезни. Итак, продолжайте лечение 2.5 мг ципралекса в течение 7 дней и по завершении этого лечебного периода, сообщите о своих делах.

    Не переживайте, всё у вас будет хорошо. Главное - не прекращайте лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,я вообще не могу есть.вчера кроме огурца и пол шаурмы ничего не влезло.Сегодня уже проснулась живот
    пустой,аж слипься.сил никаких.Что делать????????((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть, через силу, но больше вечером, когда немного появляется аппетит и пить пока соки. И продолжать лечение ципралексом по данной вам схеме и надеяться на лучшее. А что вам ещё остается делать ? Разве что, если вам уж так невмоготу, лечь в психиатрию ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Продолжаю пить.Все так же плохо...А не станет легче если еще попить что нибудь прикрывающее?
    Ноофен,клоназепам,седуксен или еще чего-нибудь.Сегодня еще и ночью проснулась и уснуть не могла пару часов...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно прикрыться, но только не клоназепамом или седуксеном, а то, потом, я вынужден буду вас лечить ещё и по поводу зависимости от этих бензодиазепиновых транквилизаторов, а мне этого совсем не хочется делать. Вы и так, довольно сложная больная, и новых проблем ни вам, ни мне, абсолютно не нужно.

    Если уж и прикрываться, то лучше всего лирикой в суточной дозе 75 -150- 225- 300 мг, в 1-2-3 приёма, на ваше усмотрение и по вашим ощущениям. Главное при этом, не превысить суточную дозу этого анксиолитика без зависимых свойств в 300 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Предоставляю отчет за 7 дней.принимала ципралекс по 2,5 мг.
    7 августа: Проснулась,чувствовала себя не плохо,аппетита все равно не было.Выпила 2,5 мг ципралекса.Поднакрутила
    себя видимо,паниковать немного начала.Через 30 минут успокоилась.Аппетит так и не появляется,убралась в
    комнате,подташнивает,как обычно.Собралась с силами вышла к подъезду.Пришли друзья. К вечеру сильно
    затошнило,не могла отвлечься,думала домой пойти.Начала паниковать легонько.Обещала дождаться
    подругу,продолжила сидеть у подъезда и через минут 20 тошнота отступила.До 12 ночи сидела у дома.Подруга
    уговорила сходить в ссупермаркет рядом с домом.как обычно в магазине разнервничалась,тошнить сильнее стало,так
    обычно и бывает с магазинами у меня..Дошли до дома тогда и отпустило.Перед сном началась ужасная паника и дикая
    тошнота.Боялась закрывать глаза.Такого у меня еще не было.Кое как уснула в 6 утра.До этого дня чувствовала я себя
    лучше.
    8 августа:Еле проснулась...Собралась и поехала с папой на машине в больницу за выпиской после
    чистки.Тошнило,паниковала не сильно.Пришла домой еле поела совсем чуть чуть,постоянно после каждого укуса
    паника и тошнота нападает.Вечером выпила таблетку.Тошнило,вроде страха и паники не было.Даже уснула
    нормально.Но практически ничего не ела.
    9 августа:Проснулась.Тошнит.Пришел муж,а я еду подогреваю,думала поесть пока его нет.Не успела.Сильнее тошнить
    начало,еда не лезет,отложила ее.Съела позже йогурт.Вечером выпила таблетку.Легкая паника с тошнотой и голова
    болеть начала.Через определенное время несколько раз охватывала паника с тошнотой.Уснула хорошо.
    10 августа: Проснулась раньше обычного.Чувствую что-то не так,неприятные ощущения.Началась тошнота и
    паника,не понимаю что со мной.Еле до вечера с тошнотой и голодом прожила.Выпила таблетку.Немного поела.как
    начало темнеть вышла к подъезду воздухом подышать.Минимум ненужных мыслей.Через часа начало тошнить от голода
    сильно.Ничего не жуется....Только хуже становится.Когда муж подошел от осознании того что я не успела дома
    поесть в одиночестве началась паника и усиление тошноты.Мне всегда лучше когда я одна нахожусь.И в присудствии
    мужа становится намногго хуже.паника поднимается всегда.он не понимает ,что когда мне плохо надо не замечать
    меня и отвалить.Он начинает дурачиться и отвлекать меня а от этого еще хуже.Получилось оставить его на улице с
    друзьями и пойти поесть.кое как позапихала еду чуток.Пришел пьяный дурачился долго,семи потами изошла от
    паники.Уснул.Стало спокойно,лучше.Пошла умываться и только глаза закрыла,снова паника дикая.Долго не могла
    успокоиться.Накатывало снова и снова.Уснула в 3 часа резко и быстро.Проснулась в 5 и до 7 была в
    полудреме((Очень испугалась.что больше не усну и что сон сбился....в 2008 году когда со мной как раз начало это
    происходить я по 5 ночей не могла уснуть...как не пыталась....
    11 августа: проснулась в 11.Пыталась понять спала ли или дремала.Все же думаю спала)Снова есть сложно,сил
    никаких.Договорилась с психологом,что она приедет ко мне домой.Первая встреча.Надо значит
    убраться.Встала,вообще ужасно было.Сил никаких,в желудке ничего,тошнит сильно.Продолжила через немогу
    убираться и слабость отступила,тошнота стала поверхностной.Приехала врач,посидели поговорили,пару раз паника
    накатьвала ,когда понимала ,что если начнет тошнить некуда бежать.кухня занята,в ванной ремонт а в моей комнате
    чужой человек.Отступало.Ответила на все ее вопросы,рассказала о себе.теперь ждать ее не скоро.В отпуск уехала
    до сентября.Вышла на улицу вечером ,дождь пошел.Сходила не поленилась за зонтом.Сидела,хорошо,холодно,людей на
    улице нет)))))))круто))Успокоилась)Зато как обычно пришла домой и снова паника.Муж опять с друзьями
    выпил.Веселый.нервы треплет.Лежу в панику кидает.Дыхание не помогает.Попыталась поесть а слюни выделяются
    противные,есть невозможно.Выпила таблетку,через пол часа уснула.
    12 августа: Поспала хорошо,ни разу не проснулась.Снова кое как поела.Легкая тошнота,если не считать голодную
    тошноту.в совокупности это все не очень приятно(кажется что стало лучше.Через пару часов начало сильно
    тошнить.Как бцдто укачало.Поела днем чуть больше чем за последние дни.Состояние вялое,сонное.Лежу в кровате
    как и каждый день.Одиноко вечером стало,аж тревожиться начала.В животе тревога,легкая паника и никак не
    проходит.Деапрессуха.а я уж и забыла когда настроение то плохое.Ничего не радует.Что ж за вечер то такой?страх
    дикий.А!вот и паника!Может ее не было потому что я одна дома была,было спокойней.Накатывает,периодами.Сильно,с
    нечего.Даже голова пару раз кружиться начинала.Я сразу ногами махать начинаю,адреналин выгоняю)))) не знаю
    помогало ли...Выпила таблетку,уснула.
    13 августа:Проснулась,внутри тревога,настроение плохое,живот пустой.Так до вечера и пребывала в голодном и
    тошнотворном состоянии.Лежала,фильмы смотрела,как и каждый предыдущий день.Хочу гулять уже!но
    страшно.приготовила суп,кое как пол тарелки съела.говорят бульон очень хорош в таких
    случаях,питательный....Вышла вечером к подъезду.Лучше не становится.Погода отвратительная,сильный
    ветер,темень,холод.Практически никого нет))) Радует)Решила на пару подъездов туда сюда пройтись
    тошнота,слабость ужасная,и тревога что возмет и резко вырвет....Через минут 30 пошла домой,поплакала.Муж
    пришел.Снова паника пришла вместе с ним.Каждый день одно и тоже...Когда изменения будут?Съела огурц и на ночь
    выпила последний раз 2,5 мг.Уснула.
    Сегодня уже пить 5 мг.Страшновато))) Но может станет уже получше.Проснулась чудесно вообще,с хорошим
    настроением и муж дома и паники нет.только желудок пуст и все....но это только начало дня...Вот и прошла
    неделя.что скажите?Наверно сейчас еще плохо будет изза увеличения доза?Мне кажется я себя лучше чувствовала
    до того как начала пить эти таблетки.Так это побочки?Станет мне лучше?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а лирика ведь это противосудорожное чем оно мне поможет? ее очень еще и сложно без рецепта достать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сильнейшая тревога и страх. На 2.5 мг ципралекса в течение 7 дней ожидать улучшения состояния - напрасное занятие, только получите разочарование.

    Улучшение возможно наступит на дозе 15 мг ципралекса и не раньше 4-6 недель лечения этим препаратом. Лирика обладает выраженным противотревожным свойством и не вызывает зависимости, как клоназепам, альпразолам или феназепам.

    Итак, я надеюсь, что вы приняли сегодня уже первую дозу ципралекса в 5 мг. На этой дозе оставайтесь в течение 7 дней. По завершению этого лечебного периода, пожалуйста, дайте такой же недельный отчет, как и сегодня. И, самое главное, регулярно принимайте ципралекс, согласно данной вам схеме.

    И помните, что вам ничего не остается другого, как продолжать лечение этим антидепрессантов, надеясь на лучшее. Без лечения вы просто обречены на такие страдания и муки, которые вы описали в сегодняшнем отчёте, в течение всей своей жизни.
    Я прошу вас о терпении и лечебной дисциплине.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Выпила.Продолжаю.Вроде получше мне немного...Через неделю отпишусь,спасибо)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились, жду от вас недельного отчёта, а, в случае необходимости, и промежуточного.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте)Прошла неделя когда я пила по 5 мг.Немного стало лучше.Вот отчет:
    14 августа:Проснулась без паники,но желудок снова прилип к позвоночнику.Настроение хорошее,паники нет,хоть и
    муж рядом.Поела немного,затошнило,но прошло,написала Вам отчет.До вечера прибывала в неплохом достаточно
    состоянии.Практически не тошнило,не было паники.Под вечер начало и подташнивать и предвестники паники начали
    появляться.Переживаю.Чувствую нервозность.Подруга названивает,не беру трубку,кидает в панику как
    представляю,что я с ней разговариваю.Сонная и усталая.Но все же день прошел неплохо.ела через силу,даже
    поболее обычного за последние то дни.Иногда тревога начиналась,но я как обычно отвлекала.Зато с мужем провели
    весь день вместе.Ближе к ночи паника начилась.Всегда к вечера хуже становиться...Когда мне стало плохо в первый
    раз в 2008 на улице была как и сейчас такая погода осенняя,навевает воспоминания и страх.Но сегодня днем было
    лучше чем предыдущую неделю.Состояние никакое к ночи ближе.Пью таблетку 5 мг ,ничего страшного не
    произошло,уснула через час)
    15 августа:Хорошо выспалась.Снова еле поела.Настроение хорошее,посмотрела фильмы и вышла днем гулять.т.е. как
    обычно посидеть у подъезда.Пришла домой только через 3 часа.Кидало в панику несильную пару раз на
    улице.Забывалась быстро.порой кажется, что мне лучше...Никуда ходить дальше подъезда-двух не пробовала.Пока
    страшно.Вечер прошел лучше чем обычно.легкая паника.не страшно) Выпила ночью таблетку.Потошнило немного и
    уснула.
    16 августа:Проснулась с неприятными ощущением в теле.Нервозность или что то такое не поняла.Плохо ем,все так
    же.Не паниковала,хоть муж и был дома со мной.Лежим смотрим фильмы.В горле неприятные ощущения со вчерашнего
    дня.Ближе к вечеру настроение погулять появилось.Глаз сегодня периодически дергается.Вышла на пол часика к
    подъезду,холодно и скучно было.Голодной пошла домой.Уплела бутерброд.Вкусно.Надеюсь скоро спокойно смогу
    есть.И думаю сегодня если надо было бы куда то поехать то на машине яя могла бы и поехать.Через некоторое время
    вечерняя хандра напала.Снова страх.Паники как таковой,всеохватывающей больше нет.По крайней мере пока не
    было.Без происшествий.Выпила таблетку перед сном.Сходила на кухню поела.Немного плохо стало от еды.Почитала и
    уснула.
    17 августа:утро.Проснулась с тревогой.Страх.Постоянно засыпала дальше.Надеялась проснусь уже без него.Никуда
    она не ушла.решила значит пора проснуться и отвлечься.А вот уже час прошло,а она не уходит.Вчера тоже так же
    проснулась,но стало легче намного быстрее.ночью я думала я думала что я смогу пойти сегодня в магазин и к
    подружке волосы покрасить,теперь же эта мысль меня пугает.делать я этого не собираюсь.Спина начала болеть
    последние дни,угнетает боль эта(Вышла погулять ближе в вечеру,чуток совсем,дождь был.Далее смотрела
    фильмы.Настроение из-за спины нет вообще,тревога легкая и плохое самочувствие.не нравится сегодняшний
    день.Выпила таблетку,поела и с хорошим самочувствием уснула.
    18 августа: Проснулась,настрой хороший.Совсем легкая тревога в животе.Ничего не болит.Хочется еще поспать.Страх
    при мысли об улице,но желание большое пойти.Спина иногда побаливает и снова настроение портится.С едой все так
    же плохо,но уже более менее привычно.Пошла погулять,с друзьями немного пива выпила.Даже зашла в гости в
    соседний подъезд и на машине прокатилась по району с друзьями.Пришла ночью домой,очень спать
    хотелось.поела,выпила таблетку и уснула.
    19 августа:Проснулась.Снова утреннее недомогание.Пришла в себя,поела.Целый день спать хотелось,валялась
    смотрела фильмы.на улицу собралась,но так и не вышла из-за того что пока собиралась началась паника легкая и
    сильно в сон потянуло.Легла дальше к мужу фильмы смотреть.Ночью как обычно выпила таблетку.тошнота дикая
    напала перед сном и паника,давно такого прям сильного не было.Прошло через минут 20,после того как отвлеклась.И
    я уснула.
    20 августа: Плохо что-то чувствую себя.Поспала отлично.Но легкая тревога и тошнит.Снова началось когда муж
    внимание на меня обращает снова паника нападает,но не такая сильная.Глаз до сих пор дергается
    периодически.Валялись с мужем фильмы смотрели.Вечером на улицу собрались.Погода ужасная.вышли посидели в
    машине перед подъездом и я первый раз за столь долгое время прошлась в соседний дом в сбербанк,прогулялись с
    мужем,даже уходить домой не хотелось.Была очень рада.Поела.Обычно когда представляю что куда то надо идти или я
    вообще где то нахожусь аж плохо становится и страшно...даже не представляю как раскачаться и начать ходить и
    ездить куда-нибудь.Вот ближе к ночи снова тошнит и тревожит.Перед сном выпью последний раз 5 мг.
    Завтра пить уже 10 мг.Так резко с 5 на 10?это нормально...страшно.может 7,5 попить немного?)))лирику так и не
    купила,решила,что хватит мне лекарств.Вроде и так жива.на 5 мне лучше немного чем на 2,5.Очень не нравиться что
    утром и вечером происходит с мной. но в любом случае это лучше чем было когда я только начала принимать
    препарат.Быстрее бы вернуться к своей жизни.Перед беременностью бросала курить,сейчас баловаться снова
    начала,мне кажется это меня отвлекает и возвращает к тем временам когда мне было хорошо.Ну вот так прошла моя
    неделя,что скажите???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня утром тревога легкая была, но встала отвлеклась, подруга пришла делами позанимались дома, потом сходили в
    соседний дом кредит погасила, пришла домой набросилась на еду. Пока все не плохо) какую дозу мне сегодня уже пить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ох у меня дикая паника началась. Муж ушел в магазин и тут понеслось. Одна в тишине осталась. Страшно и тошнит((((
    хочется метаться.... Не знаю как успокоиться и муж уже вернулся а мне никак не успокоиться....отвлекаюсь и легонько
    становиться дегче и снова нападает. Такого давно не было. И в животе тревога аж крутит(((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо пить сегодня 10мг???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы ещё спрашиваете, надо ли вам продолжать лечение. Что за вопрос, конечно же надо. В вашем состоянии на 5 мг ципралекса произошли незначительные сдвиги в лучшую сторону, но они ещё так далеки от нормального состояния, что вопрос о том, надо л ивам продолжить лечение не должен возникать. Итак, вы продолжаете лечение 10 мг ципралекса в течение полной недели ( 7 дней ), затем пишите мне такой же детальный отчёт, как и за прошедшую неделю.

    А вообще, я советую вам на фоне лечения ципралексом постепенно начать расширять свою деятельность. А то в вашем отчёте красной нитью проходит: \" Мы с мужем лежим и смотрим фильмы \". Что это за образ жизни для молодых людей ?!?!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я спрашивала пить ли 10 мг или меньше. А что пить полюбому таблетки надо я то понимаю. Ну во первых мне нравиться
    смотреть фильмы и они меня успокаивают а во вторых мне пока страшно что либо еще делать... Вот постепенно начинаю
    выходить подальше подъезда, но сегодня вечером что то плохо стало не на шутку. Я же лечусь почему иногда сильно
    плохо становиться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Поймите, пожалуйста, что ваше хроническое заболевание НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНО 5 мг ципралекса, принимаемого в течение 7 дней. Следуйте, пожалуйста, той лечебной схеме, которую я вам расписал в самом начале вашего топика. Итак, вы принимаете 10 мг ципралекса в течение 7 дней и по завершению этого лечебного периода, пишите мне подробный отчет о ходе лечения.

    А вот пойти к подруге и перекрасить, как это вами было запланировано, волосы, я вам настоятельно рекомендую. Не надо избегать страшащих вас ситуаций, хотя бы безобидных. Я же не советую вам уже сейчас сесть на автобус и поехать в другой конец города, а вот сходить в ближайший магазин, к подруге покрасить волосы, в кафе с вашим супругом, это вполне возможно и нужно.

    Поймите, ципралекс уберет у вас тревогу и страх в покое, но агорафобию вам придется преодолевать самой и через не хочу, не могу и страх.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаю.... Надо план разработать и следовать вылазкам из дома... Я сегодня второй раз хотела выйти на улицу конда
    стемнело хоть меня и тошнило, а потом подумала если мне станет на улице хуже после этого я вообще забоюсь выходить
    на улицу....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бояться не надо, уступая чувству страха, вы только усиливаете его, контактируя со страхом, вы, напротив, его ослабляете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот прошла еще очередная неделя.
    21 августа:Проснулась с еле чувствующейся тревогой.Поела,полежала в постельке,понежилась так
    сказать.Созвонились с подругой,пригласила ее в гости покрасить волосы.Встала,убралась.пришла подруга,через пару
    часов доделали дела и сходили в соседний дом кредит оплатить.Казалось еще чуть-чуть и плохо станет.Была очень
    голодная.так что после сразу пошла домой.Очень замерзла.сидели с мужем фильмы смотрели в обнимку,согреться
    никак не получалось.Муж вечером пошел в магазин,а я дома в тишине осталась.и тут на тебе,паника,хочется
    метаться.Страшно,сильно тошнит.А все было весь день так хорошо.Успокоилась.практически полностью.Поела.и все
    равно ощущала себя на грани этой всепоглощающей паники и чувствовала себя не очень.Более менее ночью стало
    получше.Выпила 10 мг.Ничего страшного не произошло,от таблетки плохо не стало.Уснула.
    22 августа:Проснулась,хорошо себя чувствовала,тревоги не было.Проспала достаточно долго.Начал болеть желудок и
    снова заболела спина.Днем легкая паника появлялась,не значительная.Вечером вышла к подъезду.Сидели компанией
    до ночи.Ушла,замерзла и тошнить начало.Но вроде не так плохо все.Выпила таблетку,съела шокладку.Во рту от нее
    стало сладко,противно и снова затошнило.Отвлеклась.начала засыпать.Закрыла глаза и тошнота с тревогой
    появилась.Сил не было дальше бодорствовать.Почитала книгу и резко уснула.
    23 августа:Проснулась.голодная.Еле запихнула еду.Тошнило.Посидела дома.Вечером вышли гулять с мужем перед
    домом с компанией сидели,так же до ночи.Усталая вернулась.Плохо иногда несильно становилось.Паники не
    было.Легкая тревога,если только.Поела.Выпила таблетку.Состояние просто никакое.Только под утро уснула.Не
    хотелось спать.
    24 августа:Проснулась без тревоги.Сложно было поесть.Но состояние точно лучше чем было недели 2
    назад.Убралась,сидела на собранном диване сериалы смотрела.Вышла снова к дому.В 12 ночи пришла,поела и все как
    обычно.Легла и фильмы смотрела.потом выпила таблетку и уснула.
    25 августа:Проснулась без тревоги снова.С едой все так же.Легонько страшно от чего-то и подташнивает.Хочется
    спать постоянно.Вышла к дому.Посидела несколько часов.Скучно было,потом еще и плохо стало.Тошнота...пришла
    домой.поела.Если я раньше могла описать свое самочувствие и состояние то сейчас это очень сложно сделать.Не
    могу подобрать нужные слова а порой и просто не понимаю ,что со мной.Тревогу и панику было легко описать.А
    сейчас тошнит,угнетает,душит все.настроения никакого и самочувствие неприятное и непонятное.но лучше так чем
    как раньше...но все же...Выпила таблетку,уснула.
    26 августа:Муж разбудил в 9 утра.С большим аппетитом уплела шоколадку и чудесное настроение радовало и легла
    дальше спать.Проснулась уже менее позитивной,но все же не плохо.Валялась в постеле,фильмы смотрела с мужем до
    вечера,а потом до ночи снова с компанией у дома гуляли.Сначала сново захотелось уйти,легонько тревожило и
    подташнивало.Потом отвлеклась.Бутылочку пива выпила.но все же далеко до идеала состояние.с пивом оно
    становиться лучше,до состояния опьянения я не выпиваю.Уйти пока никуда не могу,,иногда желание появляется когда
    бутылку пива допью и уже поздно,темно и людей мало.пришла домой,с аппетитом как обычно после гулянки
    поела,выпила таблетку и спать.
    27 августа:Проснулась в 8 утра,побаливает голова и приступы паники от того что накатывает сильная
    тошнота,начинала бояться что стошнит,сердце билось сильно и воздуха меньше становилось.Уснула только через 1,5
    часа,читала книжку отвлекалась.проснулась днем,так же голова болит,тошнит.Последние дни три снюни непонятные
    выделяются,от них противно и плохо становится.И в теле энергии много как будто,аж куда то бежать охото и что то
    делать...Вот пока что так.Что скажите теперь?Продолжаем на 10 мг?