Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да родовой травмы у меня вроде не было..мама не говорила..но мама просто вела себя дико со мной..потом и у меня началось стала срываться ..сьехала с катушек..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    если меня кто обидел..враг..начинаю плохо говорить..веду себя разрушающе... .. ко мне опять по доброму..отхожу..сожалею о том что была настроена разрушаюше..это и есть неврозоподобная шизофрения?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    нашла дома сероквель.. но он до 8.12года..пойдет?..карбамезепин..депакин..и флюоксетин..все таки и вы считаете у меня шизофрения..мне плохо от этого..я начну людей убивать??голосов ..голюсинаций нет..но мысли спутаны и страх..тревога.сжимает голову виски.достало меня.Сероквель мне дал врач давно.. но я боялась прикаснуться..тетя сказала..что когда у них нет галоперидола они заменяют сероквелем?у тебя что шизофрения?Не знаю...Мне моя знакомая работающая на скорой такие кашмары рассказывала что творят больные шизофренией..Лудше как мой сосед ему тоже написали шизофрению.. а он таблетки не пьет..только алкоголь и ничего 60лет живет..По молодости бил жену и вроде убил..вот и написали..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    ознакомился с вашей историей жизни и болезни и прихожу к следующим выводам:

    1) по диагнозу вашего заболевания:

    дифференцировать необходимо между токсоплазмозом ( обязательно сделать кожную пробу для подтверждения/исключения токсоплазмоза ), шизотипичным расстройством ( ваша бабушка, как будто бы страдала шизофренией, ваша мама, как минимум, тяжелая психопатка, если не больная, страдающая психопатоподобной формой шизофрении ) и, что мне больше всего по душе, эмоционально-нестабильным личностным расстройством, тип бордерляйн ( воспитание вашей неуравновешенной мамой и отчимом алкоголиком, избиения вас вашей мамой, проблемы в школе и жизни в связи с тугоухостью, постоянные унижения вас родителями, суицидальные попытки из-за отчаяния, сексуальные травмы, неуравновешенность, эмоциональная нестабильность, импульсивность, неумение контролировать свои эмоции, частая смена настроения, злоупотребление транквилизаторами и алкоголем, etc).

    Я сомневаюсь в том, что вы, в действительности, страдаете токсоплазмозом, но я вам всё-таки настоятельно советую сделать кожную пробу, так же для меня вызывает сомнение и выставленный вам диагноз вялотекущей шизофрении ( в Москве часто злоупотребляют этим диагнозом ), а кроме того, если бы вы страдали шизофренией, то пожалуй, уже давно развалились бы, как личность. Я же, кроме рассеянности и некоторой несобранности у вас не вижу других когнитивных нарушений ( вы рассуждаете здраво и логично ).

    С моей точки зрения, наиболее вероятен у вас диагноз эмоционально-нестабильного личностного расстройства, пограничного типа (F 60.31 ).

    Прожить такую жизнь, какой жили и продолжаете жить вы и не заболеть психопатией, а она у вас, конечно же имеется, было бы удивительным.

    Я предлагаю вам следующее лечение: у вас есть флюоксетин, начните подбирать его лечебную дозу по следующей схеме: 20 мг в один приём утром - 14 дней, 40 мг в один приём утром - 4 недели, в случае необходимости, доведёте его суточную дозу до 60 мг. 60 мг флюоксетина будут для вас максимальной дозой.

    Следующий препарат, вы сказали мне, что у вас имеется также и карбамазепин. Карбамазепин - это стабилизатор настроения, начните лечение им по следующей схеме: 50 мг вечером - 7 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером -14 дней, 50мг утром и 100 мг вечером - 14 дней, в случае хорошей его переносимости и хорошего лечебного эффекта, можете довести его дозу до 100 мг утром и 100 мг вечером.

    И последний препарат, сероквель. Это не важно, что у него срок годности до августа 2012 года, он пойдет. Вот схема подбора его лечебной дозы: вечером 50 мг - 14 дней, 100 мг вечером - 14 дней, 150 мг вечером - 14 дней, 200 мг вечером - максимальная для вас доза этого нейролептика.

    Важно ! Из всех перечисленных мной доз трех препаратов флюоксетин -20, 40 и 60 мг; карбамазепин- 50, 100, 150 и 200 мг; сероквель- 50, 100, 150, 200 мг на ночь, вы остановите свой выбор на тех дозах, на которых ваше самочувствие будет самым хорошим, а возможные побочные эффекты будут минимальными.

    Эти дозы комбинационных препаратов будет для вас являться лечебными и их вам придется принимать в течение одного года.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравстуйте доктор!Я думала что у меня начинается шизофрения,когда я выпиваю этапирозин и др.лекарства..не говоря про галоперидол от четвертушки его я еле нашла сил в себе как то одеться прийти к доктору и сказала что вы мне дали?Меня начинает от них трясти.. ком..скованость..но хуже мысли вразбег..страх..один раз я в институте забегала,в другой раз просто затошнило и я потеряла сознание в кабинете у врача.несколько раз за месяц пребывания мне там делали укол меня всю било..трясло..страх..видимо не шло лекарство..чтоб я уснула..Я поступила в Москве на дизайнера в 44 года..раньше не было возможности..то денег нет у родителей..то тяжелая тугоухость..сейчас меня перевели на курс еще оставили..чтоб доучилась..считают что у меня хорошие способности..но врач моя позвонила и все там обо мне рассказала..и даже спросила она говорила таким унижающим тоном..я молча ее слушала.Ты еще учишся?Где спишь?Я сказала в общежитии со всеми,Она нет там есть еще здание..да у нас на територии техникума..есть дом с психически больными.Я узнала что мои врач не хочет чтоб я училась..но меня оставили..Там учаться инвалиды..со слухом..дцп..ну мальчишки проявляли ко мне внимание..хоть я им в мамы гожусь..а мне просто не могу находиться одна надо поговорить с кем..прямо болезнено..чтоб меня слушали ...отвечали..а говорю я очень много и ничего с этим поделать не могу..И мне просто оскорбительно что могут подумать что мне их мальчики инвалиды нужны..когда я притягиваю всех от мало до велика здоровых..стоит мне выйти на улицу..я уже вечерами не выхожу и на улице..всем избавилась от болезненой скромности..отвечаю..резко..нет!На занятиях меня педогог часто просит помолчать и заниматься уроком..мне так трудно молчать..я обижаюсь..мне хочется встать.. походить..это у меня с детства я была вертлявая..но сейчас я себе не могу этого позволить я же не ребенок..а взрослая женщина..я кручусь раз сто на стуле..а занятия у нас с 9 до 16..каждый день и что еще день два я хожу потом нет желания и удивляюсь как люди могут ходить каждый день на работу..раньше я тоже могла.. а сейчас не могу..Я стала груба с врачами и мед.сестрами сразу если тон как с дурочкой сразу пресекаю.Моя мама очень граммотный человек..даже была директором..не имея 10 классов..но ее крики часами были слышны кругом..она всегда себя ставила выше всех..но на шизофрению не похоже..к нам приходили в дом приличные люди..она умела себя вести..вести бесседу..но везде брать с боем..садик ли ребенку..и меня учила..мне это не нравилось.. но я делала..с неохотой..моему мужу она нравилась..она его подкармливала..давала на бутылку..как человек..она тоже выросла в большой 5 человек семье.в комуналке одесской...всего надо было добиваться самой..бабушка была домохозяйкой..дедушка по командировкам..я так поняла воспитанием никто их не занимался..Вообще у меня только 1 раз когда мама сказала что я не буду слышать в 14 лет..я в слезы..я повешаюсь..проплакав сутки я успокоилась..потом врач..я чувствовала себя униженой тоже хотелось лет в 20..но прошло..я обиду постепенно стала забывать..неприятно вспоминать..и вот теперь эти препораты..мысли..и страх что меня пожизнено закроют в псих.больнице.Карбомезепин мне давали в институте..но я кажеться его плохо переношу..я 2 месяца терпела и расплакалась я больше не могу пить ваши таблетки я лудше умру.Депакин переношу нормально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что меня угнетает..то что я не довольна собой..никого не люблю..только осталась внучка..сын меня расстраивает..слово не скажи замахивается то стулом.то компьютером..мой муж тоже при нем перебил все стулья..пьяный хватает телевизор уносит в свою комнату..недавно пришел я завелась что дома нет ремонта..он тратит деньги по ресторанам..а в доме..даже нет на побелку..так он сказал бить тебя нельзя..его последний раз оштрафовали на 5 тыс.в милиции..так он пришел и говорит закрой рот..о то я вылью на тебя ведро воды и вылил..когда встречались он мог стукнуть по голове пластиковой бутылкой..потом..ложкой..не то сказала..мне надоело я ему этой ложкой как дала полбу..с первого дня он меня после замужества подозревал в изменах..долго не 20 мин.ушла в магазин он на взводе..я долго не открывала квартиру..он проверку ..зачем закрылась..искать признаки измены..я была удивлена..до меня у него 2 жены он говорил ему изменяли..работает сейчас шофером..может с ножом на меня и часто хватается..и на других тоже..ходит с ножом..однажды купил пистолет пришел и стал меня ним..попросила не убивать у меня сын..он стал стрелять в стену я перевела все в игру..мол научи меня..так стрелять..он отошел..потом вызвала милицию и у него забрали пистолет..он чуть слово кидается..однажды он сказал что в институте врач сказала что и ему надо лечиться со мной.По молодости я тоже могла вела себя как дурочка.тоже парня своего ни с того ни сяго бутылкой хлоп..я пила трансквилизаторы и кажется от них деградировала..Я выросла и воспитывалась в окружении ненормальных людей..теперь я знаю как надо себя вести в обществе..но вот удается ли мне ..я стараюсь..я хожу в церковь.. мы узучаем библию..как одеваться..как разговаривать..как вести себя с мужчинами..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Меня пугает мой сын..у него что то нашли ..перенесенная краснуха мной во время беремености..врач сказала что после 40 у него будет хуже..однажды я случайно взяла его зарядное устройство..он злой искал..я пришла не могла найти своего..спросила не видел ли он извенилась что случайно взяла его..он сказал нет..я забыла но через пол года нашла свое зарядное устр.у него в вещах..тетя его отругала..он когда гостил..она говорит..он стал пакостить пытался шв.машинку ее.. что то сделать..после ссоры.. не довали пользоваться компьютером..когда сами сидели часами.. у них в доме пропали все деньги..зато появились у сына..он сказал мне что нашел..он работает на заводе..чуть что сразу кричит ненавижу..я за что я тебе все стираю..и т.д. он ты меня била в детстве я теперь злой.давно же ..я исправилась ..В памяти осталось..Он меня не убьет в порыве гнева.?.я уж молчу ..стараюсь ..и он вот видешь..когда мы вместе..у нас соры..Что мне с ним делать?У него врачи сказали органика..жалко его..ему всего 24 и дочка есть..2 лет..но недавно он бросил ее маму на другую..сказал нет любви больше..и со злом о ней говорит..дочке будет помогать ей нет...Доктор спрашивал меня когда ему было 15 лет..почему он злой.??Зато бабушка и дедушка для него любимые люди..они его не били..Обожает бабушку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    выпила флюоксетин 20 мг..жар..на душе нехорошо..сразу мысли я шизофреничка..я плохой человек..я эгоисткараньше я с удовольствием заботилась о муже..теперь..мне не хочется..если делаю то без желания..кому то что сделать через силу.Скажите как бросить пить фенозепам?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я себе внушаю.. что я хорошая..что не буду зацикливаться на обидах..все забыла и начинаю с чистого листа..избавиться от упрямства..обидели..значит заслужила..стараться меньше думать о себе..Как то легче стало..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня всегда была очень плохая переносимость нейролептиков..антидепресанты хорошо..Смогули я работать на этих препоратах?Целый год пить?В инете платные московские врачи,мне писали что мне нужно.. маленькие дозы и коротким курсом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне все 3 лекарства в один день пить?Утром флюоксетин,вечером карбоме..,и на ночь сероквель50мг?Потом дозу увеличиваю по вашей схеме.Страшно,может добавить циклодол?Есть еще Адаптол он так же пишут смягчет побочку..но натуральный препорат без привыкания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хочется мне сохранить благорозумие..и не поддоваться эмоциям или еще что у меня..не отвечать на придирки мужа..тем же..а то я теряю контроль и начинаю делать назло..говорить..даже кричать задевая вспоминая его прошлые промахи..критиковать..может мне помогут препораты быть не такой мстительно-заводной.Я могу что то ему постирать..сделать ..но он начинает придирки.. не так что то сделала...и я уже на взводе и вот понесло меня..проще ничего не делать избегать с ним общения....не получается тоже и как мама я временами говорю злое..я унаследовала от дедушки внешность..даже группу крови..а плохое взяла от мамы..только у нее крепкая нервная система.. а у меня слабая..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор мне уже давали ламиктал. ДОМА ЕГО МНОГО осталось но годность05.12год.нормально переносила.. с антидеприссантами..а вот карбомезепин после Инст.псих.здоровья в перемешку еще с другими..умереть хотелось..еле перенесла и мне отменил участк.врач.ДЕПАКИН как вода.. не чувствовала побочек..все таки сижу и думаю пить СЕРОКВЕЛЬ или не пить..страшно..никогда не забуду ГАЛОПЕРИДОЛ...запаслась активированым углем..энторосгелем..валерьянками и прочим..поппробую..к карбомезепину у меня тоже неприятные воспоминания..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    похоже, что вся ваша семья вырождается ( ваша мама, вы, ваш супруг и ваш сын ).

    Похоже также и на то, что вы перенесли в детстве синдром дефицита внимания и гиперактивности, который у вас перешел во взрослый возраст. Вы пишите: \" На занятиях меня педагог часто просит помолчать и заниматься уроком..мне так трудно молчать..я обижаюсь..мне хочется встать.. походить..это у меня с детства, я была вертлявая..но сейчас я себе не могу этого позволить я же не ребенок..а взрослая женщина..я кручусь раз сто на стуле \".

    Что касается лечения: хорошо, если вы плохо переносите карбамазепин, то можете его заменить либо ламикталом, либо окскарбазепином ( трилепталом ). Напишите мне, какой из этих двух нормотимиков вы выбираете и я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.

    Важно и не надо забывать о следующем: \" Из всех перечисленных мной доз трех препаратов флюоксетин -20, 40 и 60 мг; сероквель- 50, 100, 150, 200 мг на ночь; ламиктал или трилептал, схему лечения им я вам напишу после вашего сообщения о выбранном вами препарате, вы остановите свой выбор на тех дозах, на которых ваше самочувствие будет самым хорошим, а возможные побочные эффекты будут минимальными \".

    Это означает, что я только указал вам возможный диапазон доз, а оптимальные из них вы выберете сами по своим ощущениям.

    Теперь, что касается сероквеля, вам не надо его бояться. Этот новый атипичный нейролептик, не чета, ни галоперидолу, ни аминазину, ни трифтазину по побочным эффектам. Очень мягкий препарат, не требующий прикрытия циклодолом и который стабилизирует вашу эмоциональную сферу и уберет агрессивность.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами нормотимике ( ламиктал или трилептал ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ламиктала у меня много осталось только тоже до 05.12года..я так устала последнее время от подбора мне лекарств.. так тяжело их переношу.. вообще какая то нежная плохо боль переношу..уколы..пить не могу спиртное..только понемножку ..просто мне давали карбамезепин и еще что то.с ним.... не смогла дотянуть курс 2 месяца ..кажеться у карбомезепина много побочек
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понятно тогда почему весной пролежав врач сказал что я люблю к себе внимание толи быть в центре внимания..да тут еще из за слуха скучно мне сидеть непонимая о чем говорят..не слыша что за окном дождь идет..многие звуки мне не доступны..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте!Жду вашего назначения в подборе лекарств.Два дня пью флюоксетин..фенозепам пока не пью..через неделю обычно у меня начинаются ломки..пока рано..я еще гипотоник..сегодня состояние нормальное..много сплю.вообще сонливость..сколько себя помню всегда соня была..у меня часто падает гемоглобин.миома..да и так .. нормально с детства не кормили..а теперь еще и боюсь рассполнеть как моя мама.. Таблетки только усилили сонливость.Каждое утро я начинаю с кофе крепкого..если не помогает ..лимоник..даже стала с собой носить в сумке..пью при приступах сонливости.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Буду пить что есть.. утром флюоксетин 20..на ночь..карбомезепин50...и сероквель.50...Два дня не пила фенозепам... и уже дорога расплываеться..шатает..Выпила тогда 0,5 фенозепама..вечером около 9 ..тревога.страх.появился..что не смогу себя контолировать.что буду вести себя как шизофреки.шизоиды..ком.спазмы небольшие..Спросила у знакомой у которой голоса бывают..про сероквель ..она сказала что ей от него было плохо...страно??она меня моложе лет на 10.Так неудобно через интернет общаться...неотхожу почти от комп..ра..жду когда будет доктор..мне вообще в больнице спокойней чем дома ..когда рядом есть врачи..на худой конец привяжут..я сама себя боюсь..я в себе неуверена...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вчера со страхом выпила сероквель в дозах что вы назначили..ничего страшного не произошло.Но нет бодрости..выпила кофе с лимоником..помогло немного..мне надо доучиться последний курс на дизайнера..смогу ли я с такими препоратами?да и работать надо...на что жить..лечится??Пенссии маленькие..один сероквель вся моя пенссия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня стирая сыну куртку..нашла пузырек с какой то травой..толи серая..как я и чувствовала что он слишком агрессивен невозможно не о чем с ним говорить..постоянно как и у его родного отца вечно злое вырожение лица..все таки он продолжает ..до этого нашла в мае пластиковую бутылку в ней запах какой то..спросила что это?он зло выбросил..Недавно разговорились и он рассказал что его товарищ от которого весь город устал..обеспеченная семья и такой родился сын..глухой и агрессивный..мать его сдает в психушку у нас в подмосковье.. но это не помогает..сын говорит знакомый вышел и сказал надоело не помогает и сел на иглу..Отец моего сына слышаший после того что я его выгнала узнала что был наркоманом..но завел жену и 2 детей и бросил наркотики..Не знаю что делать..страшно..что будет дальше..страшно рядом жить,они здесь так успокаивают свои психи..в городе полно наркоманов и алкоголиков..сдать его?Найти его отца пусть пообщается с сыном..он далеко в Краснодаре.. я лет 20 с ним не общалась и не хочется..но ради сына..Еще он говорил что на заводе так тяжело работать..что готов умереть..но надо работать..кушать что?вот они там на заводе некоторые и наркоманят..другие пьют или и то и другое вместе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    да у вас вся семья такая, это рок, это вырождение. Вы знаете, на первом канале телевидения у вас есть такая ежедневная программа \" Пусть говорят \", моя супруга иногда смотрит её, а я, одним глазом, также, как психиатр, просматриваю её. Так вот, если судить по этой программе, то у зрителей может сложиться впечатление о том, что население в вашей стране вырождается. Основные актеры почти что всех сюжетов производят на меня впечаталение полных дебилов. Я бы на месте руководства первого канала эту программу просто закрыл бы, уж больно она портит имидж вашей страны. Но я надеялся, что это просто такое шоу, которое показывает выдуманные истории.

    Но то, что вы сообщаете мне в этом своем топике начинает меня склонять к мысли о том, что шоу \" Пусть говорят \" отображает реальность российской жизни. Если это так, это просто прискорбно.

    Что вам делать с вашим мужем или сыном ? И что вы может для них сделать ? Единственное, как можно им попытаться помочь, это убедить их в необходимости лечиться. В противном случае, и ваш сын, и ваш супруг обречены на вымирание.

    Теперь, что касается вашего лечения: итак, мы с вами уже определились с препаратами и схемой их приёма.

    Я напоминаю вам её ( схему ); флюоксетин 20 мг в один утренний приём -14 дней, затем 40 мг в один утренний приём - максимальная для вас доза. Раньше я писал вам, что дозу флюоксетина вам нужно будет увеличить до 60 мг. Но сейчас я изменил свое решение и думаю, что вам будет достаточно и 40 мг этого антидепрессанта.

    На ночь вы принимаете 50 мг кветиапина ( сероквеля ) - 7 дней, затем переходите на вечерний приём 100 мг - 7 дней, ну а дальше примем решение по дальнейшей дозе кветиапина в зависимости от вашего самочувствия на 40 мг флюоксетина и 100 мг кветиапина.

    Вместо карбамазепина, вам лучше использовать ламиктал. То, что срок годности у него просрочен, не так уж и страшно, самое неприятное, что можно ожидать при его использовании, так это несколько ослабленное действие его.

    Вот схема подбора лечебной дозы ламиктала для вас: 25 мг утром - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - максимальная для вас доза этого стабилизатора настроения.

    ВАЖНО !!! Если на фоне лечения ламикталом у вас появятся аллергические высыпания на коже или слизистых оболочках, вам будет НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО прекратить приём ламиктала.

    И пожалуйста, еженедельно давайте мне отчёты о ходе лечения.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вчера приняла на ночь 50 сероквеля и 50 карбомезепина ..пью второй день...где то через час два легкое головокружение началось..я испугалась..почитала инструкцию.там много чего написано..но я раньше пила карбомезепин в инстит.псих.здоровья назначили..пошла спать ..умру так умру..с моей болезнью..лудше умереть..насмотрелась на больных шизофренией..да и так запугали что буду на людей бросаться...С утра пью 20 флюоксетина..немного в жар..уже 4 день..Ламиктал я уже пила с антидепресантами..нормально было..Лиш один раз проснулась в общежитии где учусь ..страх..тревога..трясет слегка..что делать?Вышла в город по Москве погуляла по магазинам и все прошло..настроение улудшилось.. а то я 5 дней на улицу не выходила только учеба..Но я пила пол года и такое 1 раз было..Хочу еще сказать в Уссурийске врач хотел мне делать инсулин..сказал что я истошена ..и анафранил давал от которого я умереть хотелось..всю трясло..хоть он и говорил что пока видит невроз навязчивых состояний... но у себя написал маскированная депрессия..Но я попросилась на выписку и уехала домой в Находку сама.О вырождении ..Я в роду одна такая все живы уже на пенсии ..активно живут..у всех дети..внуки..все нормальные..наркоманов нет в семье..я тоже никогда не курила.. а к алкоголю вот попробовала в 33 года чтоб сойти с мезапама..а так я не пью..ну побочку от нейролептиков снимала и все..мама живет с сестрой в Находке 2 внучки и 3 внука..они страдают только истериками..младшую она родила после 30 ..ее она не била..и любила.У меня после глухоты пошло все плохо..учеба..я поступала даже в театр в Одессе и режиссер заинтересовался ..сразу взял..но я не слышала и сказать ему не могла ..молча ушла..в театр мимики и жестов..точнее пантомима..Поступала договорившись с подругой если не расслышу она мне подскажет..так я прошла...отбор..а потом подруга заболела и мне надо было самой общаться с режиссером но я его не слышала нормально..не понимала что он мне говорит.В 15 лет я пришла в худ.школу..взяв сестру..переводить мне..прошла с успехом ..Вот и в Москве взяли с радостью..на дизайнера..а я болею..перевели на год.. снова осень я ни разу не была на занятиях..мои болезни мешают.. то слух..то голова..себя реализовать..я не могу даже работать ..летом устроилась продавцом пила фенозепам но мне было плохо на душе и слабость..сонливость пила кофе ..лимоник..каждый день на работу. почти без выходных...не могу..уволилась через 1,5..ни в доме..только к вечеру заставляю себя что то делать..Один врач в санатории сказал мне.. в тюрме нет лекарств и психопатию лечат дубинками
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вырождается ваша семья по линии вашей мамы- ваша мама, вы, ваш муж и ваш сын. Под вырождением, я подозреваю не так физическое вырождение, как моральное. Вот вы пишите о том, что ваша сестра и племянники, якобы душевно здоровы, но только страдают \" истериками \". А разве \" истерия \" не является признаком вырождения ?

    Итак, как мы с вами договорились вы проводите лечение трехчленной схемой ( кветиапин, флюоксетин и ламотригин ) по указанной мной лечебной схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да доктор..мама у нас плохая..всех довела..не воспитала...Раньше она кидалась ..то тарелку у меня ребенка разобьет на голове то у отчима..точно шизанутая..я тоже чуть не пошла по ее стопам..но вовремя остановилась...психотерапевт сказала что я запуталась..я давно не общаюсь с мамой..я все бросила и уехала с дому в Одессу к тети..но тут муж меня остановил..женился..прописал..если б я знала что он алкоголик..с соседями у меня наладились отношения в доме..я ведь и сама не рада что чуть что в крик и всем попадает..ору дома..на улице я добрая..Сейчас кажется меньше стала..поспокойнее..стараюсь контролировать себя..но мне так тяжело что я не могу работать..дрожь.когда что то делаю...не могу в доме прибраться руки как то не так все падает..не могу долго усидеть на одном месте месте..Муж меня раздражает..его отношение к жизни..его образ жизни..стараюсь в себе подавлять раздражение..оно у меня в течения дня..даже если я дома одна..мысли лезут назойливо застревают .. стараюсь его не трогать..смириться..мне трудно нет нет да что то ляпну..тайн держать не умею..Довели ..все выплеснула..Врач московский сказал что это от фенозепама...что схожу с ума..ору на пределе..если задели за больное..У меня знакомая ее тоже в Находке 5 лет пичкали фенозепамам..так у нее удушье участились..в день по несколько раз вызывали скорую..я ей рассказала про себя ..сьездила в Екатеренбург там ее вывели с фенозепама..и стала выздоравливать..удушья прекратились..Я как то спросила в Находке врача случайно попала ..не было моего врача..она на меня наорала..ты наркоманка..я тебе не дам лекарств..ты не наша больная..я спросила почему другие мне довали..чтоб от вас отвязаться..замуж тебе надо..Я к своему опять врачу..он мне.. она у нас на пенсии..Поговорила открыто с сыном ..это оказалась пищевая добавка для роста..Лечиться они не хотят..Глядя на тебя..нет!..Не видим толку..только вред..Они хоть работают.Мне кажеться фенозепам только усилил..усугубил мои симтомы болезни..Сейчас я в каком то подвешеном состоянии..стараюсь не думать о всех болезнях какие есть..чтоб не искать их у себя..не думать что я сойду с ума..Пока сероквель на удивление..даже не чувствую..карбомезепин на ночь по ошибке выпила в сон сильно..а так ничего не чувствую..кроме жара в груди..в голове..в локтях..кажеться от флюоксетина..настроение в течении дня то приподнятое .. чувствую себя хорошо то не очень..то раздражение на все..но подавляю..умом понимаю ..ненормальность этого..даже телевизор не включаю..только хочу тишину..сосед вчера сверлил у себя..терпела..выйти на улицу бы..там люди...не в том состоянии...фенозепам не пью пока..читать не могу почему то ..возьму..да брошу..не могу сосредоточиться..иногда подскачу что нибудь в доме сделаю... быстро и опять сидеть.Как же я мне удавалось( я пила только фенозепам) работать 1,5месяца продавцом? И справлялась.. хорошо работала..отпускать не хотели..но плохо..плохо..усталось..сонливость...дерганье..звонки постоянные..крики...заказы..быстрей..скорей..хотелось уйти отдохнуть изматали..устала от них...Внучка у меня спокойная..хорошая..А вот сын уже с детства непоседа был..говорили как он будет учиться в школе?Но учился неплохо..отвлекался много..обижать стал ребят..они от него отвернулись..потом простили с ребятами у него хорошие отношения..И меня дергал..я терпела долго ждала что он угомониться..но нет ему надо было меня все таки доводить..отшлепала..и почти неделю покой.В 15 лет довел нечайно запустила в него попала что под рукой было..зажигалку..стала плакать..ведь я не хотела сына обижать..Мне кажеться временами злость внутри подкатывает на пустом месте.Меня это тяготит.Я обращалась в Москве к Сытину он лечит все ..настроями..диабет..шизофрению..мн.др.Лечиться лично у него дорого и год..Дали книгу..диск.. читай каждый день настрои ...есть даже шизофрению вылечили и не пьют больше лекарств..Такое возможно?Хочеться опять выпить фенозепам убрать скованость ..неусидчивасть..но боюсь что он мне и вредит.Все таки я надеюсь вылечиться и что у меня не будет вялотекущей шизофрении..что в голове все встанет на свое место..и буду как прежде с ясной головой...без тревог и страхов...работать..учиться..без психов и истерик.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор..выпила утром 20 флюоксетина..ламиктал 1 таблетку..по 25..и на ночь 50 сероквеля..ночью в 3 часа проснулась..до этого чувствую реально разговариваю во сне..ощущение что я сплю не одна..какой то племяник рядом маленький пытается лечь в ногах..я недовольна..потом мама меня ко мне лезет..говорит что мама..я отмахивалась..вот подскочила страх..не могу спать ..трясусь..жар в руках..в висках стучит..страх..страшно..неприятно..боюсь лечь спать..хочеться спать но это впервые в жизни у меня такое. глюки что ли?сижу не сплю страшно закрыть глаза вдруг опять глюки эти..я буду во сне от них отмахиваться..разговаривать чтоб от меня отстали и трясет..Что это..я выпила активированного угля и знторосгель....мне страшно я так надеялась на это лекарство..оно легко шло.. но ошушение что ко мне лезут и говорят ..лижут..не могу..такого не было в жизни..как теперь быть..я кроме 2,5 месяцев аминозин не пила ...других у меня сразу от них ажиотация.скованность..страх охватывает..даже не знаю что именно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пила утром 40 флюоксетина и все... руки дрожат в душе панический страх навязчивый не час не два ..пошла к всоему психиатру участковому..нехорошо..мысли о наличии шизофрении лезут..тут прочла что кто выпрыгнул в окно..думаю что и меня это ждет..врач выписал на госпитализацию..на вопрос чем снять сейчас страх..дрож..у вас все есть..пейте аминозин..но меня от него..с циклодолом..я не помогает циклодол..махнула на все выпила фенозепам и сразу дрож..страх прошел..повеселела..жить захотелось и глупости о наличии у меня вялот.шизофрении ушли..стала спокойна и жизнерадостна.на работу хочется..руки не трясутся..нет скованности..неусидчивости...Прочла что пишет врач..что у меня шизотипическое раств..во,что до этого лечила тревожно-депрессив...и много раз лежала с шизотом..рас -твом.О психопатии у меня не слова.в направлении напридумывали что у меня илюзии..неприятные ощущения в теле..зачем?Я про ночь рассказала им..Так после активированного угля. все прошло и я сразу спокойно заснула..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    похоже на то, что вы уже зависимы от феназепама и после его отмены у вас возникает синдром отмены, который моментально купируется при возобновлении его приёма.

    Ваш врач направил вас в стационар и я с ним согласен. Вы очень сложная больная с запущенной и плохо леченной, не то психопатией, не то шизотипичным расстройством. Характер и поведение у вас заметно изменены и, похоже на то, что при ваших жизненных условиях ( проблемы в семье, финансовая мизера, etc ) так и будет продолжаться дальше.

    Не хотелось бы вас огорчать, но такое течение вашего заболевания и является признаком вырождения. Медикаменты вам не помогают, да вы и не особенно желаете их принимать.

    Знаете, поскольку ваше душевное расстройство уже давно приобрело хроническое течение, вы уже зависимы от бензодиазепинов, а кроме того, они вам хорошо снимают тревогу и возбуждение, то отменяйте все медикаменты и лечитесь феназепамом. И живите, как живется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор!А что мне оставалось делать..если у меня от препоратов ночные илюзии начались я не знала что мне делать к кому обратиться ...жить на фенозепаме я не могу через.. месяц мне будет нехорошо на душе..от нейролептиков меня трясет..но сероквель шел нормально.. но от чего ночные илюзии..я читала что от ламиктала иногда возможно..голюсинации..Честно говоря я не чувствую себя больной..вспышки свои ..я успокаиваю себя что надо смирится с тем что я не могу изменить..или вовремя уйти .либо не общаться с неадекватными злыми людми..есть хорошие я с ними и дружу..а остальные меня не волнуют это их проблеммы какой они меня видят.На госпитализацию я сама попросила врача.. так как дома одна пугаюсь .. от таблеток страх..а в больнице рядом врачи и это меня успокаивает.Мне кажется надо сойти с фенозепама..но врачи не хотят снимать они всем их дают..говорят ..а чем вас еще лечить?В Москве же платно вывели и отменили фенозепам..а тут посадили..Конечно при отмене каша в голове и я боюсь себя..но это проходящее..это уже было ..надо перетерпеть но сама я не смогу..Ну бывает иногда тревога..накричат..тревога..а больше ничего такого ненормального я не делаю..ну не усидчивость..так она у многих и люди живут с ней..от чего мне пить все таблетки..?моя семья 5 дядь и теть..дети бабушки не пьют..10 внуков и 5 правнуков..даже бабушка не пила таблеток до 70 лет.Я свое поведение уже контролирую..поумнела..нельзя делать то что вздумается..а раньше я так и жила что хочу то и делаю..я живу среди людей и должна соблюдать правила жизни в соцууме..Вы хотете сказать меня ждет шизофрения с голосами..бредом и т.д.?У моей тети лежит парень 12 лет..родители его туда бросили а сами уехали в Канаду ни разу не поинтересовавшись как их сын там..так ему тоже не идут таблетки и тетя его берет даже домой к себе..на выходные..хороший.. добрый парень..а живет в псих.больнице.так как. нет родственников .и. не гражанин Украины..Может вы правы я вырождаюсь..только с таблетками паркинсонопадобная жизнь...я не могу..лудше смерть..я уже об этом думала много раз....800.000 человек в этом году в России покончили с собой ..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я пила ваше назначение но появились видете ..ночные илюзии.Я неизлечима?Я не хочу пить таблетки..Мне сказали вам назначили аминозин..циклодол..клозепам и алпрозолам пейте..У меня на улице началось головокружение..я прекратила пить..Что мне падать в обмороки на улице?Дали этапиразин 3 раза в день и сказали пусть ваши родители за вами ухаживают а мужа бросайте.Может мне пойти и сдаться в псих.интернат для душевно больных?Кто за мной будет ухаживать и сколько месяцев..лет?Может уехать к тети...и там за мной в Одессе хоть кто сможет приглядывать пока я пью эти таблетки.Или сдаться на волю врачей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему вы считаете что я не хочу принимать лечение ..я после псих.больницы пролежав месяц у нас в Коломне..что то подобрали..давно это было..сказали пей пол года..от невроза..я так и думала что у меня невроз..пила..мучилась..но пол года выдержала..когда сил не было терпеть снимала пивом..но очень редко раз в 2 месяца..так я вымучила эти пол года непонятного мне лечения..невроз не ушел..мне говорили про невроз а не про шизофрению..что пила не помню..мне это было не интересно..я очень доверяла врачам..сказали пей..вот и пила их..да моло..же была мне 40 не было..что мне дало это лечение..?раз опять надо пить..я практически пол года с кровати не вставала..поскорее заснуть и не мучиться..получается я должна их пить всегда..разве я стала другой?спокойнее..нет..а если шизофрения..то на том же уровне не хуже не лудше..тревога то бывает то проходит и без лекарств..ведь фенозепам не лечит тревогу..он на время снимает..я ничего не пойму что я лечу..кроме того что сижу на трансквилизаторах и зависима..потом когда мне уже нехорошо от них ложусь в больницу..там пролечат то депрессию..в этот раз аминозином зачем то лечили с алпрозоламом..как ругалась с мужем так и ругаюсь даже на аминозине