Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа дл…

Тревожная атипичная депрессия

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано January 2013 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Очень Вам верю.

Почитайте, пожалуйста, мою историю.

И посоветуйте лечение. Возможно, нужно ответить на еще какие-то вопросы?

Врач рекомендует заменить ципралекс на пароксин. Современных ингибиторов МАО, которые вроде бы эффективны при тревожной депрессии, на Украине нет (мой психиатр говорит, что ничего нового давно не предлагают).

Также сегодня сдал кровь на кортизол, чтобы проверь теорию с его избытком.
«13456710

Комментарии

• отредактировано October 2012
    Здравствуйте,

ознакомился с вашей историей жизни и болезни и, хотя вы совсем не затронули вопрос о психиатрической наследственности по обеим родительским линиям, включая бабушек и дедушек, родных дядей и тётей, самих родителей и ваших родных братьев и сестер, если таковые имеются, а также не осветили вопрос об условиях вашего воспитания и роста ( воспитывались ли вы в полной семье, какие были взаимоотношения между родителями, как вас воспитывали, испытывали ли вы любовь со стороны родителей или же вас просто игнорировали, проявляя лишь формальную заботу, etc ), прихожу к предварительному заключению о том, что вы, похоже страдаете депрессивным расстройством смешанного генеза ( дефицит, как мозгового серотонина, так и мозговых катехоламинов - тоска, сонливость ).

Пока ни о чем другом я говорить не буду, до получения результатов лечения вас одним из дуального действия антидепрессантов ( венлафаксина ретард или дулоксетина ).

Пожалуйста, сообщите мне о выбранном вами препарате из двух мной указанных. После этого я сообщу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.

Одновременно, я прошу вас ответить мне на вопросы, о которых я упомянул в самом начале своего ответа вам.

Или же, если у вас имеется возможность побеседовать со мной в скайпе, сделать это, так как такая беседа была намного плодотворней в плане диагностики, чем писанина в форуме.
    Большое спасибо за ответ.

К сожалению, сейчас не могу по скайпу пообщаться — в отпуске брат, который ничего о моих проблемах не знает.
    Смогу не раньше чем через 8 дней.

Из предложенных лекарств дулоксетин на Украине я не нашел. Венлафаксин вроде бы есть, хотя не уверен, что есть в
    моем городе (будем искать).

Смущает только обилие ЧАСТЫХ побочных эффектов по части головы и ЖКТ (и с тем, и с тем у меня проблемы).

По Вашим вопросам упустил, исправляюсь.

В семье рос полной и до сих пор живу с родителями.

Особых патологий среди родственников не было замечено, хотя есть свои особенности — по линии матери были
    тревожные моменты (характер бабушки, мамы, брата), от нее же, вероятно, перешла предрасположенность к головной
    боли. По линии отца все были довольно спокойными, в чем-то даже зажатыми. Повышенное чувство вины и
    совестливость присущи обеим линиям.

В семье рос нормально, был любимым ребенком. Правда, всегда противопоставлялся тревожному, агрессивному,
    склонному к конфликтам брату. Он был «плохой» персонаж, а я «хороший». Это, конечно, повлияло на мой характер —
    наверное, из-за этого повышенные требования к себе и постоянная неуверенность, что то, что я делаю, достаточно
    хорошо.

Например, я всегда сильно сомневаюсь в своем мнении, если оно не совпадает с чьим-либо. А если приходится
    выбирать между мнениями, это может превратиться в легкий невроз (нормально могу принимать решения только сильно
    успокоившись либо спонтанно).

С самого детства мало общался с отцом. При хороших отношениях почему-то он у меня вызывает какой-то стыд, когда
    мы он толкает меня к какому-то действию.

Мама стала главной поддержкой при всех периодах болезни, хотя и не может дать мне никакого толкового совета, но
    общаться с ней легче. Отец просто в курсе, ничего вразумительного мне не говорит (он вообще немногословен).

С братом общение до сих пор достаточно жесткое — он «провокатор», общается всегда на высоких тонах, ничего не
    делает сразу, но в целом добрый. Меня он уже слабо провоцирует, хотя может разозлить. Сильно злит маму, легко
    выводя ее из себя, потом извиняется и волнуется.

Здравствуйте,

если будете приобретать венлафаксин, то, пожалуйста, лучше капсулы в ретард форме в дозировке 75 мг .

Похоже на то, что по линии вашей мамы имеют место тревожные гены.

Как только получите на руки венлафаксин ретард, сообщите мне об этом.
    Не читайте инструкций, после их прочтения пропадает всякое желание лечиться.
  • отредактировано November 2012
    Здравствуйте, доктор.

Я раздобыл Велаксин. Готов начать прием в
    рекомендуемой дозе.

Я так понимаю, Гелариум и Магне б6 нужно просто
    отменить?

Кстати, кортизол оказался в норме
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.