Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постгипаксичская инцефалопатия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор Горбатов
у меня была очень неприятная история в результате отравления я попал в кому на 2 часа, делали искуственное дыхание все это время.
меня откачали в реанимации. введя антидот налоксон.
С того момента у меня сильная усталость, спутанность сознания, ухудшилась память, сильная тревога, ангиоспазм, периодически головокружения (но на мрт все говорят что чисто)
неврологические тесты с молоточками, иголками, пальцем к носу итд. прохожу отлично, проверяли много раз.

точнее все это было и раньше тк до рождения ребенка я вел не оч правильный образ жизни, но после этой истории все стало намного хуже.
прошло уже 4 месяца. большая часть симптомов сохраняется, улучшения незначительные.
живу на кофе, и атараксе.
Обошел большое колво врачей, пропил несколько курсов ноотропов.
бегаю каждый день на дорожке, стараюсь заниматься спортом (по мере сил).
Прочитал статью что помимо бега для нейрогенеза полезен прием антидепрессантов на подобии прозак.
Также мой невролог посоветовал мне ципролекс.

извините что все так в кучу. но не знаю с чего начать.
первое что хотелось бы понять,
у меня был неприятный опыт с гепатитом С, но я его вылечил 8 лет назад.
печень конечно получила оч сильный удар. (но фиброза нет, биохимия в норме)
стоит ли мне употреблять ципролекс?
не добьет ли он мою печень?
«13

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    почему вы не пишите о том, чем же вы отравились ( метиловым спиртом, этиловым спиртом, наркотической субстанцией ? ). В любом случае, можно говорить о том, что вы перенесли острую интоксикацию какой-то психотропной субстанцией в виде комы ( F1X.05 ) с последующим формированием у вас аффективного резидиума (F1X.72 ).

    Я предлагаю вам полностью прекратить приём всех препаратов, которыми вы лечились в течение последних 4 месяцев после перенесенного вами отравления психотропной субстанцией, о которой вы мне, как я надеюсь, таки сообщите и которые так и не вернули вас в ваше обычное состояние и пролечиться вначале венлафаксином или дулоксетином, в качестве монотерапии, с возможным подключением на более позднем этапе терапии к антидепрессанту одного из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотригин или топирамат ).

    Что касается ваших опасений за состояние функции печени на медикаментах. Злоупотребление алкоголем было намного опасней для вашей больной печени, чем лечение предложенными мной медикаментами.

    Кроме того, с вашей печенью сейчас, с ваших слов, всё в порядке, а основная проблема у вас в настоящее время с душой.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами антидепрессанте ( венлафаксин ретард в капсулах по 75 мг или дулоксетин капсулы по 30 мг ).

    Кроме того, я считаю, что вам бы совсем не помешала одна живая беседа со мной в скайпе. Информация о вашей истории жизни и болезни, которую вы сообщили, очень и очень куцая и не позволяет мне разобраться в преморбидных особенностях вашей личности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер
    Про субстанцию которой отравился и вообще многое важное о себе отписал в свой профайл.
    Написал как есть.

    по поводу адов про которые вы говорили. мне трудно выбрать что то из этих вариантов тк я ничего в этом не понимаю.
    Я бы выбрал наименее вредный из них но я не знаю о них вообще ничего.

    На счет скайпа - как только администраторы переведут в лк оплаченную сумму, я закажу консультацию.
    после заказа консультации в лк, как мне договориться с вами о времени приема?


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    итак, после вашего уточнения я могу уже более точно сформулировать ваш актуальный диагноз:

    психическое расстройство из-за злоупотребление опиоидами c комой ( F11.05 ) в виде аффективного резидиума (F11.72 ) и сохраняющегося когнитивного снижения (F11.74).

    Беседа с вами назначена на завтра и, по её результатам, выработаем самую оптимальную для вас лечебную стратегию и тактику.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    резюмирую результаты проведенной сегодня с в ами диагностической беседы в скайпе.

    Итак, вот те пункты, которые мне хотелось бы особенно выделить:

    1) наследственность, как со стороны вашей мамы, так и со стороны вашего отца, скомпрометированы. По линии вашей мамы деспотизм, тирания, эмоциональная холодность и хронический алкоголизм; по линии вашего отца- хронический алкоголизм.

    2) условия вашего воспитания: бедность, безденежье, заброшенность и отсутствие внимания, ласки, любви, заботы и душевного тепла со стороны ваших обеих родителей, ссоры и скандалы между родителями и их развод в вашем 12-летнем возрасте, попеременное проживание, то с отцом, то с матерью;

    3) с подросткового возраста у вас имеют место проявления эмоциональной лабильности, страхи, плохо контролируемая импульсивность, повышенная раздражительность, вспышки гнева, приступы булимии и злоупотребления различными галлюциногенными субстанциями, преимущественно, опиатами ( героином, трамадололом ), как в форме в/венных инъекций, так и в форме приёма per os. На фоне инъекций героина вы заразились вирусом гепатита \" С \".

    Но ваше состояние резко ухудшилось после того, как 4-5 месяцев тому назад вы впали в коматозное состояние после передозировки героина и кокаина и находились в ней в течение 4 часов в реанимации.

    После этого, несмотря на лечение вас большими дозами ноотропов у вас развилось депрессивное состояние и возникли когнитивные нарушения.

    Диагноз вашего заболевания я могу обозначить, как эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа (F60.31 ) , на фоне которого вы перенесли психическое расстройство из-за злоупотребление опиоидами c комой ( F11.05 ) с последующим развитием у вас аффективного резидиума (F11.72 ) и снижения когнитивной функции головного мозга (F11.74).

    Лечение: я рекомендую вам провести курс лечения в 4 этапа:

    1) лечение ципралексом по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата;

    В случае необходимости, добавление к оптимальной дозе ципралекса

    2) венлафаксина или дулоксетина, соответственно в дозах 75-150 мг и 30-60 мг;

    3) добавление к антидепрессантам в оптимальной дозе одного из нормотимиков противосудорожного ряда ( окскарбазепин или топирамат ) и, в случае необходимости

    4) одного из атипичных нейролептиков ( оланзапин, кветиапин, арипипразоль ).

    Одновременно с этим вам необходимо продолжить лечение одним из ноотропных препаратов в комбинации с кавинтоном ( по назначению невролога ).

    Прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе вашего лечения ципралексом.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день.

    Вчера до получения схемы на ночь выпил целую таблетку (хотел побыстрее начать курс лечения).
    из побочных эффектов: заторможенность, сонливость, головкружение (легкое), потеря апетита (сильная).
    в остальном нормально (в принципе жить можно).

    Ципролекс делится только на 2 половинки по 5мг. Дальше делить получается не точно тк он крошиться.
    я уверен что спокойно перенесу дозу в 5мг (пол таблетки).
    или всетаки дробить ее до 2.5?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш абонемент остановлен ввиду отзыва платежей.
    Спасибо за понимание, удачи Админ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор.
    вопрос по оплате решили. Произошла небольшая путаница,сейчас все в норме.
    Единственное что, я купил одну консультацию и нужно зачесть ее как уже проведенную, тк деньги за нее были
    возвращены на мой кошелек.

    Я так и не получил от Вас ответ по поводу дозировки ципролекса.
    принимаю уже почти неделю по 5мг (меньше не получается дробить точно)

    чувствую себя нормально (почти также)
    в конце недели мне переходить на 10мг? или продолжить вторую по 5?

    с уважением, Роман
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    раз вы уже пролечились 5 мг эсциталопрама в течение одной полной недели, то, само собой разумеется, что с начала второй недели вы можете перейти на приём 10 мг ципрлаеса и принимать их также в течение 7 дней.

    По завершению недельного приёма 10 мг эсциталопрама, прошу вас дать более детальный отчет обо всех, как позитивных, так и негативных результатах лечения 10 мг эсциталопрама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    с сегодняшнего дня перешел на 15мг

    состояние меняется незначительно.
    булимия больше не проявляет себя практически, хотя возможно потому что изза снижения аппетита я стал
    значительно меньше кушать.

    Стал меньше контролировать свои слова, иногда ляпну какую то чушь и потом понимаю что явную глупость сказал.
    тревоги как мне кажется стало меньше, но все еще сохраняется, особенно после приема очередной дозы препарата.

    усилилось желание \"повибрировать\" ногами. было и раньше но щас значительно сильнее.
    когда сижу, периодически \"вибрирую\" ногами, особенно после приема лекарства.

    в общем состояние все еще напряженное, хотя у меня щас ОЧ нервный период на работе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В прошлом посте забыл поприветствовать.
    задумался.. извините.

    С уважением, Роман Никитин
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    пока всё у вас в плане лечения идет в нужном вам направлении. В своем посте от 19 декабря прошедшего года я наметил план вашего лечения, которому вы и должны будете следовать.

    Сейчас вы находитесь на первом этапе лечения, а именно, этапе подбора лечебной дозы эсциталопрама. Вы перешли на приём 15 мг ципралекса и должны принимать их в течение 2 полных недель. Еженедельно, пожалуйста, давайте мне детальные отчеты о ходе лечения.

    Сейчас для вас самое главное, не сорваться и не возобновить приём наркотиков или спиртного. Если это вам удастся, то я обещаю вам, что при строгом соблюдении вами лечебной дисциплины вы \" выскочите \" из той ямы, в которую вы угодили.

    Поэтому, я прошу вас о терпении, соблюдении лечебной дисциплины и о максимальном контроле своих эмоций и импульсов, понимая, что сделать это вам будет не легко, но крайне необходимо, как для вашего, так и вашей семьи блага.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор

    На счет плана лечения я все понимаю - буду следовать и отписываться.

    Справедливости ради хочу заметить:
    Прим наркотиков 2-3 раза в мес я прекратил уже лет 5 назад.
    с алкоголем да была очевидная проблема но ее я тоже решил 2 года назад.
    и та история которая произошла - это крайне глупая попытка \"тряхнуть стариной\" и потусить пока семьи рядом нет.
    И уже поверьте я вынес свой урок из этой ситуации!

    Вобщем я все к тому веду, что для меня не стоит вопрос возобновления употребления алкоголя, или тусовки с
    наркотиками вообще! я даже на новый год не пил) да никто и не настаивает уже. все родные и друзья за годы уже
    привыкли что я не пью.
    (кстати и не курю больше 2ух лет)

    вот на что я надеюсь в результате лечения, так это \"ослалбление\" загнанности в плане ответственности за ребенка,
    финансовой ответственности за семью итд. вот это меня доканывает очень сильно..
    ну и в результате хочется справить с астенией в которую я угодил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    любой более-менее значимый стресс может вас выбить из колеи и для возвращения в неё ( колею )у вас может возникнуть импульс, который вы не сможете контролировать. Вот, что я имел в виду, когда писал это: \" Сейчас для вас самое главное, не сорваться и не возобновить приём наркотиков или спиртного \".

    А что касается: \" загнанности в плане ответственности за ребенка, финансовой ответственности за семью итд. \", то это проявления генерализованного тревожного расстройства, которое вы раньше \"лечили \" не тем, чем надо. Сейчас вы принимаете современное лечение, направленное, как на снижение уровня тревоги, как также и на восстановление контроля над вашими разрушительными импульсами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор
    прошло уже 3 с лишним недели как я пью по 1.5 тбл ципралекса.
    никак не доходили руки отчитаться.
    и узнать что делать дальше.

    Страха стало меньше но он всеравно остается.
    перестал принимать атаракс.
    пью коллу и кофе от чего у меня похожа аллергическая реакция в виде переодического зуда по всему телу.
    сдал по этому поводу алт аст биллирубин креатинин мочевину. - все в норме.

    жор первое время пропал, тоесть есть не хотелось вообще и я похудел на 3 кг. был этому рад.
    но теперь он вернулся( и я снова ем при каждом удобном случае.
    сильный стресс на работе. сложные переговоры с давлением итд.

    кстати по поводу давления - оно постоянно скачет, я надеялся что это пройдет после приема ад (так врачи
    утверждали) но не проходит.. и теперь после чашки энергетика (чай, кофе итд) мне трудновато дышать как и раньше.
    но эта проблема была и до злополучной передозировки. тк видно астения у меня в легкой форме оч давно и я оч давно
    подсадил себя на енергетики и кофе.

    нервозность стала меньше, но она все еще остается.
    сплю хорошо но только под утро. ночью периодически просыпаюсь.

    что делаем дальше?

    С уважением, Роман
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    уже давно было пора перейти на лечение 20 мг ципралекса - в течение 2 недель, затем сообщить мне о достигнутых вами на этой дозе антидепрессанта результатах, затем выбрать по своим ощущениям ту из 4 доз этого препарата ( 5, 10, 15, 20 мг ), на которой вы достигли самых оптимальных результатов. И перейти на её приём.

    Следующим, по выработанному нами плану лечения, шагом, если в этом будет необходимость, будет добавление к оптимальной дозе ципралекса, либо 75-150 мг венлафаксина ретард, либо же, 30-60 мг дулоксетина. Они вам заменят
    чефир, кофе и энергетические напитки, причем, окажут не симптоматическое, как вышеуказанные снадобья, а патогенетическое действие.

    Но об этом чуть позже.

    Жду от вас еженедельных сообщений о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    возможно ли разбить прием на 2 этапа
    1 утром, 1 вечером?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам следующее, поскольку период полувыведения ципралекса составляет 30 часов, то принимать этот антидепрессант в два суточных приёма не имеет никакого смысла.

    Кроме того, я советую вам перенести приём 20 мг ципралекса с утра на вечер. Спать будете крепче.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор
    Прошло 2 недели по 2мг ципралекса.
    Разницы между 15ю я особой не почувствовал
    но всеравно еще много неприятных моментов остается.
    по прежнему есть нервозность, астения, желание подергать ногой, плохой сон.
    ем не так часто как раньше.

    какой из двух предложенных вами препаратов мне следует принимать далее и в какой дозировке?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,
    если на 15 мг и 20 мг ципралекса вы не ощутили разницы в своем состоянии, то вы можете считать дозу ципралекса в 15 мг самой оптимальной для вас и на ней остановиться.

    Поскольку, на одном ципралексе ваше состояние полностью не нормализовалось, то, как мы с вами договаривались в самом начале лечения, к 15 мг ципралекса вам необходимо добавить либо венлафаксин в ретардированной форме, либо дулоксетин.

    Я думаю, что вам имеет смысл использовать дулоксетин. Поэтому, добавьте к 15 мг ципралекса, 30 мг дулоксетина ( препарат симбалта ) и пролечитесь этой комбинацией препаратов и их доз в течение 7 дней. По завершению недельного этапа лечения, прошу вас дать мне развернутый отчет о достигнутых вами на этой комбинации результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Важно !

    Если вы курите, то в этом случае вам лучше использовать венлафаксин ретард, так как у курильщиков уровень дулоксетина в сыворотке крови уменьшается на 50 %, что затрудняет точный подбор дозы этого антидепрессанта.

    Таким образом, вместо 30 мг симбалты вам придется добавить к 15 мг ципралекса 75 мг венлафаксина ретард и пропить эту комбинацию в течение недели с последующим детальным отчетом о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!

    есть несколько вопросов которые я хотел бы обсудить перед принятием решения о дополнительном ад.
    1. я не курю уже давно, хотя курил 15 лет.
    2. По поводу симбалты читал много отзывов о ее гапатотоксичности.
    3. Также у от симбалты у многих сильно поднималось давление, а у меня с ним и так проблемы. Особенно учитывая
    мой кофеиновый образ жизни. выпью чашку кофе, пара приседаний и начинается удушье. Но врачи провели все
    возможные тесты на сердце и ничего не нашли, даже под нагрузкой. даже с холтером.
    врачи говорили что это все соматическое, всд итд.. и ад должны помочь, но пока результат нулевой.
    4. по поводу венлафаксина - я вычитал что он имеет опиоидную основу и воздействует на соответствующие рецепты.
    И учитывая мою предисторию мне кажется что именно эти рецепторы могли пострадать у меня в результате
    передозировки.
    5. есть ли более мягкие ад такого же типа?

    Если вас не затруднит проясните мне пожалуйста эти пункты.
    Это поможет мне сделать выбор относительно предложенных вами препаратов.

    Зарание спасибо Роман.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и еще один момент...
    я узнал от мамы что роды таки были очень быстрыми.
    а врачи делавшие мрт шеи сказали что проблемы с шеей у меня есть и возможно причиной является родовая травма.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    отвечаю на ваши вопросы:

    1) прекрасно, что вы прекратили курить, умница !

    2) при здоровой печени гепатотоксичностью симбалты, как и других препаратов, можно пренебречь. Все двойного действия антидепрессанты при неправильном их использовании или использованию не по показаниям, могут вызвать повышение давления крови и учащение сердцебиения. Но я вам планирую добавить к ципралексу небольшие дозы одного из этих антидепрессантов с целью потенцирования лечебного эффекта ципралекса.

    3) то, что венлафаксин имеет опиоидную основу - полная чушь и, пожалуйста, больше не пишите об этом !

    4) итак, выберите с учетом данных мной вам разъяснений и ваших внутренних предпочтений либо венлафаксин ретард по 75 мг, либо же дулоксетин по 30 мг и, пожалуйста, сообщите мне о своем выборе. Если вы откажетесь и от венлафаксина, и от дулоксетина, то на рассмотрение придет миртазапин в вечеренй дозировке 7.5-15-30 мг.

    5) стремительные роды могли, конечно же, теоретиески привести к гипоксии или травме головного мозга, поэтому, вам стоит сделать МРТ головы с контрастом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор.

    Сегодня 6ой день как я принимаю симбалту по 30мг.
    Эффекта не наблюдается. Энергии не прибавилось. Да мне кажется что особо вообще ничего не изменилось.
    вот только либидо практически на нуле.

    кстати когда ее лучше принимать, днем или вечером?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отчаиваться рано, как вы понимаете, лечение вашего расстройства - дело не простое и, к сожалению, длительное, здесь необходимо терпение и тщательный ( оптимальный ) подбор, как комбинационных препаратов, так и их доз.

    Итак, вы продолжаете лечение по следующей схеме: утром 15 мг ципралекса + 30 мг дулоксетина и через 12 часов дополнительно принимаете ещё 30 мг дулокетина. Через неделю такого лечения жду от вас сообщения о ходе терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что касается либидо и задержки эякуляции, к сожалению, это типичный побочный эффект серотонэргических антидепрессантов. Но я вижу вашу проблему не в том, что у вас пропало желание секса, если нам не хочется есть или секса, то мы от этого не страдаем, муки начинаются тогда, когда нам хочется кушать или секса, но нечего есть и нет объекта для удовлетворения полового желания.

    Вашу проблему я вижу в другом, а именно в том, что вы должны выполнять свои супружеские ( постельные ) обязанности по отношению к жене. Но тут вы можете и должны приложить все усилия, чтобы тем или иным способом удовлетворить её сексуальные желания. В этом вопросе мужскому эгоизму нет места ( у меня нет желания, ах, какой же я страдалец ). Нет, в первую очередь вы должны думать о супруге и это окупится сторицей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день доктор
    Прошла еще неделя.

    либо изменения незначительны и я просто не могу их отличить, либо их нет(
    состояние в принципе вполне нормаьное.

    из проблем:
    постоянно хочется есть. набрал вес + 5кг (примерно за 2 недели)
    енергия по прежнему берется из кофеина)
    сплю плохо возможно потому что пью кофе, а может от симбалты.
    ну и беспокойность ног.. когда сижу хочется постоянно вибрировать ногой.. в принципе могу этого и не делать, но так
    как то спокойнее чтоли. причем только правой)
    перестал бегать тк лень. раньше мог себя заставить. но с момента начала лечения через неделю - заставить себя уже
    не могу.. просто лень..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да еще забыл..
    проблемы с давлением так и остаются, возможно даже усилились после симбалты.
    ну и лебидо тоже оч слабое.

    еще хотел спросить как вы относитесь к триттико?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    если на 60 мг дулоксетина ваше состояние мало изменилось по сравнению с его дозой в 30 мг, то возвращайтесь на лечение 30 мг симбалты.

    Итак, вы принимаете дальше 30 мг симбалты и 15 мг ципралекса утром, а вечером, на ночь, добавьте кветиапин ( сероквель ) в дозе 50 мг. И через пару дней сообщите мне о результатах.

    Если вас заинтересовал тразодон из-за его побочного эффекта вызывать приапизм ( длительную и болезненную эрекцию полового члена ), то я не советую вам его использовать исключительно для этой цели. В остальном, если не считать его сон улучшающего эффекта в дозе 50-75 мг на ночь, это никудышный антидепрессант.

    Вообще скажу вам, что с кофеином пора закругляться, а то получается, что полностью отказаться от психостимуляторов вы так и не можете.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, мы недавно разговаривали по скайпу
    напомню о чем говорили:
    2 года я лечился церолексом и симбалтой по 30мг.
    в плане тревожности добился хороших результатов
    в плане жизненной энергии спасаюсь кофеином по прежнему.

    потом решил переходить на поддерживающий вариант.
    10мг ципралекса и все.
    через какое то время после сильной ссоры с родственником я выпил пива. и сорвался(
    начал выпивать по вечерам перед сном. эквивалент примерно 2 - 3л пива.
    может быть тревогу так запивал..так продолжалось 7 мес. переодически начинал, переодически бросал итд.
    потом купил трамал (50мг) чтобы “активно поработать” сначала по 1тX2р, потом по 2х2р (утром и вечером) ну и крайне
    редко 3раза. на протяжении 3ех недель
    понял что опять скатываюсь в никуда и взял себя в руки.. позвонил вам.
    возвращаюсь к лечению.

    сейчас прошло уже 13 дней как я не употребляю “вредного”
    и 9 дней как я увеличил дозу ципралекса с 10 до 15мг

    и пока самочувствие вот такое:

    Апетит очень редко, ем очень мало. Похудел (но этому рад)
    проблемы с пищеварением..
    стало труднее фокусировать зрение на предметах, ухудшилась память. (это еще до отмены началось)
    Сильная тревожность, чувство вины за очередные ошибки с алкоголем и таблетками
    Прочитал что трамал в сочетании с ципралексом дает “серотониновый синдром”
    вот теперь сижу боюсь не он ли у меня.
    стал читать форумы вроде вашего, и еще больше загоняю себя(
    причем загоняюсь не постоянно, а эпизодами..
    например проснулся рано утром, подумал о чем то и все. уснуть обратно невозможно.
    тк атаракс закончился, пью диазипам - по 5 мг. после него засыпаю обратно.
    Выпил чашку кофе, поехал заниматься делами - вроде норм, настроение хорошее.
    кофе дает энергию и какойто “кайф”, вероятно именно эти рецепторы я пожег тогда
    но если отказаться от кофе то через 4 часа после сна начинаю сильно утомляться, себя оч плохо, заторможенно, апатия,
    все не в кайф, делать что то не возможно… с трудом слова подбираю (это собственно основная проблема которую мы
    обсуждали)

    нашел сероквель здесь.
    Сегодня попробовал 12.5мг на ночь, несколько раз просыпался, утром всеравно небольшая тревожность есть.
    пить его дальше или подождать?
    как быть с непроходящей тревожностью?
    Также мне передадут wellbutrin xl скоро, думаю 1-2 недели.
    ээг пока не сделал, хотел дождаться пока я буду поспокойнее.