Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение золофтом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Доброго времени суток уважаемый доктор! Сегодня оформил абонемент ,надеюсь с Вашей помощью справиться с болезнью. Cейчас под наблюдением частного психотерапевта лечу тревожно-депрессивное расстройство. Посещаю сеансы психотерапии и принимаю с 1 марта Золофт. Сначала пил в теч.месяца в доз-ке 50 мг,но улучшения не значительные,затем с 1 апреля перешел на 75 мг,вроде состояние стало получше,но до полного эффекта не дотягивает,присутствует сонливость и вялость,очень плохой сон,побаливает голова. Сейчас мой врач уехал на месяц на обучение,поэтому решил обратиться к вам. Вот такой вопрос у меня:вчера вечером перешел с 75 мг на 100 мг золофта-к ночи почуствовал самую настоящую эйфорию с приятными волнами во всем теле-спать вообще не мог-ничего подобного я на дозах 50 и 75 мг не ощущал,чз минут 30 тело начало бросать то в жар то в холод-ночью толком не спал,сегодня днем встал,на работу не пошел, внутри такая же эйфория ,такие же приятные по телу волны,голова не болит-но что делать со сном ? и продолжать ли прием в дозе 100мг-так и должно быть? или это много? Написал своему врачу в почту-он ответил что надо опять переходить на 75 мг и если сна не будет и на этой дозе-то опуститься до 50 мг.Но мне кажется на такой маленькой дозе мое лечение будет безперспективным. Уважаемый доктор,посоветуйте мне ,как быть в этом случае. Заранее вам благодарен.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что вы подразумеваете под словом эйфория ? Ненормально приподнятое настроение, избыток сил, какая-то сверхчеловеческая активность, наличие наполеоновских планов, раздражительность, агрессивность ?

    Опишите и уточните ваше понимание ощущения эйфории, которую вы испытываете.

    Думаю, что пока вы можете продолжить принимать 100 мг сертралина и держать меня ежедневно в курсе своих ощущений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cпасибо за ответ доктор,то состояние эйфории что было в первый прием 100 мг опишу так-прятные волны по телу-в
    голове полный покой-мышцы приятно болели(это состояние было ночью и я от этого не мог уснуть). Cейчас я приближаюсь
    к дозе 100 путем прибавления к 75 мг ,четверть 50 граммовой таблетки.планирую к выходным выйти на 100. По поводу
    своего состояния на сегодняшний день-скажу так: из плюсов-тревога значительно снизилась,но не совсем,настроение то
    же улучшилось,уменьшились головные боли. Из минусов- безсонница,даже после принятия таблетки вальдоксана,днем
    сильная сонливость,вялость и некоторая аппатия. Аппетит в норме.Уважаемый доктор -мне кажется что у меня может быть
    нарушен как серотонин так и допамин-так как астеническая слабость у меня сочеталась с депрессией и тревогой.Буду
    выходить на 100 мг и докладывать вам о своем самочувствии.Заранее вам благодарен!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы испытали на 100 мг сертралина - это не состояние гипомании, а релаксирующе-антидепрессивное действие этой дозы антидепрессанта.

    Мой вам совет, с завтрашнего дня перейти на лечение 100 мг сертралина и принимать их в течение двух полных недель, давая мне, как минимум, еженедельно отчёты, а, в случае необходимости, и чаще.

    Вы очень мало написали мне о себе и о своих симптомах, но зато сказали, что ваш лечащий доктор выставил вам диагноз тревожно-депрессивного расстройства, а это заболевание предусматривает как раз дефицит мозгового серотонина и избыток мозговых катехоламинов.

    Но посмотрим по результатам лечения сертралином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемй доктор-сна вообще нет,зато днем сонливость не покидает,в остальном все пока в норме. Вальдоксан 25мг не
    помогает -да и стоит он оч дорого-посоветуйте что нибудь для сна пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    добавьте к 100 мг сертралина, принимаемого утром, вечером за 1 час до отхода ко сну либо 25 мг амитриптилина, либо же 15 мг миртазапина. Это ночные антидепрессанты с выраженным сон поощряющим эффектом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.В своей учетной карточки разместил мою историю болезни для полноты картины.
    Cейчас хочу дать вам отчет о лечении. В общем мы договорились что полные 2 недели принимаю Золофт в доз-ке 100мг
    утром. До этого, я напомню с марта этого года месяц принимал 50 мг а с апреля 75 мг Прошла первая неделя на 100 мг.
    Результаты. C момента как перенес прием золофта с вечера на утро-ночной сон понемногу наладился , принимаю
    оставшийся у меня вальдоксан 25мг-вроде сплю.Из плюсов-прояснилось в голове,мысли навязчивые поутихли, чуть
    меньше стала сонливость днем,перестало сжимать голову и настроение намного улучшилось. Из минусов-откуда не
    возьмись опять явилась тревога днем и резко обострилась агорафобия.Дома все нормально-как только выезжаю в центр
    города-предательски кружиться голова и нападает тревога.Терплю. В понедельник было отличное состояние-как до
    болезни и я подумал что вот наконец то наступила ремиссия и я нашел лечебную дозу,но на следующий день резко
    испортилась погода-и я очень плохо спал ночью и весь день был сонным и разбитым.Вот такие дела доктор,пробуду
    оставшуюся неделю на 100мг-а там будет видно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс,

    спасибо за дополнительную информацию, касающуюся вашей истории жизни и болезни.
    Основные пункты вашей истории жизни и болезни следующие:

    со стороны отца и его братьев ( ваших родных дядей ) - случаи злоупотребления алкоголем, что может косвенно указывать на то, что по линии вашего отца имеется склонность к тревожным расстройствам.

    Далее, можно отметить наличие у вас длительного периода ночной работы и злоупотребления амфетаминами с целью взбодрить себя во время ночной работы, инверсия циркадного ритма - бодрствование ночью и сон днем, проблемы во взаимоотношениях с женой и развод с ней, потеря любимой и знакомой вам работы.

    Постепенно у вас появились слабость, вялость, тревожность, приступы паники и вызванная ими агорафобия, апатия и потеря интересов в жизни.

    С моей точки зрения, ваше состояние можно охарактеризовать как тревожно-фобическое расстройство в комбинации с депрессией.

    Итак, вы продолжаете лечение сертралином в дозе 100 мг еще в течение одной недели и через неделю я жду от вас детального отчёта о вашем состоянии. Скажу вам, что если судить по вашему последнему сообщению, сертралин оказывает на вас хорошее действие, а то, что ваше состояние, особенно, в плане тревоги пока ещё не стабильное, не должно вызывать у вас беспокойства. такая нестабильность пока ещё вполне нормальное для вас явление.

    На всякий случай даю вам лечебную рекомендацию на следующие две недели, поскольку вполне возможно, что я в мае вынужден буду взять отпуск на 10-14 дней для оформления процедуры дарения своей медицинской библиотеки медицинскому факультету Хайдельбергского университета, основанного в 1389 году.

    Итак, после завершения недельного периода лечения 100 мг сертралина, в случае, если на этой дозе ваше состояние не нормализуется, вы перейдёте на лечение 150 мг этого антидепрессанта и попринимаете их течение 2 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! во первых хочу вас сердечно поблагодарить за ваши добрые дела и за огромную
    помощь всем нам! Спасибо вам огромное! Далее хочу дать отчет о своем состоянии. в теч.более недели продолжаю
    принимать Золофт -100мг утром,и на ночь вальдоксан 25мг.Результаты: депрессия и плохое настроение ушли
    полностью,тревога посещала один или два раза( связано с тем что выехал за город в лес кататься на квадроциклах)-но
    по возвращению в город все как рукой сняло. В общем оцениваю свое состояние на твердые 80%!. Что бы еще хотелось
    для полного счастья?-не хватает активности и бодрости,особенно когда приходиться рано вставать-днем испытываю
    сонливость и некую аппатию и отсутствие мотивации-в общем хочется с утра проснуться свежим и бодрым! вот в принципе
    и все что хотелось бы! Как мне поступить? считать что 100 мг-это лечебная доза и приступить ко второй лечебной фазе?
    или же понадеятся на 150 мг ,что они добавят мне бодрости и снимут сонливость? Жду вашего ответа уважаемый доктор!
    но в любом случае я очень рад что на много лучше себя чувствую!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс,

    хорошие новости вы сообщили о своих делах.

    Я думаю, что для окончательного решения вашей душевной проблемы у вас имеется два варианта ваших дальнейших действий:

    а) увеличить суточную дозу сертралина ( золофта ) до 150 мг. В этой дозе уже начинает проявляться его допаминовое действие;

    В случае, если на 150 мг золофта ваше самочувствие полностью не нормализуется, то в этом случае, вы можете вернуться на 100 мг золофта и увеличить вечернюю дозу агомелатина ( вальдоксана ) до 50 мг. Дело в том, что вальдоксан повышает содержание допамина и норадреналина, что может оказать на вас благоприятное действие в плане повышения у вас активности и бодрости, чего вы так страстно желаете.

    Итак, через неделю лечения 150 мг золофта жду от вас детального отчёта о вашем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Сегодня продлил месячный абонемент. Вот прошли полные 2 недели с начала принятия
    мной 150 мг золофта и 25 мг (на ночь) вальдоксана. Делюсь достигнутыми результатами и подробно описываю свое
    самочувствие. Мое мнение-сертралин сделал свое дело-так как тревожных и депрессивных симптомов пока не
    наблюдаю,из плюсов-по прежнему хороший аппетит,чуть чуть стало больше энергии-в общем вопрос с депрессивной и
    тревожной симптоматикой можно считать закрытым,если не брать в счет небольшие откаты в самочувствии в момент
    перемены погоды(небольшие головокружения и сонливость). Добавлю так же что на 100мг-и что на 150 мг-сертралина,мое
    состояние мало чем отличалось. Чем я могу обосновать отсутствие 100% ремисссии? Сонливость днем,вялость и отсутствие
    энергии(конечно не такое как до лечения),но всетаки хотелось бы проснуться и почувствовать бодрость-вот те
    моменты,которые не дают мне уверенно заявить о наступлении ремиссии-думаю всетаки допамин также затронут в моем
    случае. Вот такие дела,дорогой доктор.Жду ваших реккомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А сегодня днем возникло странное ощущение-на фоне сонливости и вялости легкое головокружение и что то похожее на
    беспокойство,и легкие волны по телу,у меня такое было в первые дни приема сертралина-может моему организму 150мг
    много? К вечеру все прошло.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, скорее всего, вам придется увеличить суточную дозу сертралина до максимальных 200 мг. Дозу агомелатина ( вальдоксана ) оставьте прежней ( 25 мг на ночь ). Через неделю такого лечения, пожалуйста, сообщите мне о результатах лечения.

    Почему я советую вам довести суточную дозу сертралина до 200 мг ?

    Поскольку у вас сохраняется дневная сонливость и вялость, а сертралин из всех SSRIs оказывает самое избирательное воздействие на допамин. Кстати, вальдоксан также обладает норадрен- и допаминэргическим эффктом.

    Повышать дозу вальдоксана до 50 мг я вам не буду, такк ак появились данные о том, что вальдоксан в больших дозах увеличивает уровень печеночных трансаминаз. Поэтому, я советую вам ежемесячно контролировать утровень трансаминаз.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день. Cпасибо доктор за ответ,я вот что еще хотел добавить. После 150 мг сертралина я уже начал ощущать его
    присутствие в организме такими симптомами- сжимаются мышцы челюсти, немного дрожат руки,вобщем немного
    подтряхивает,боязно как то принимать 200 мг-или это пройдет и я сам себя накрутил?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс,

    попробовать нужно увеличить дозу сертралина до 200 мг и посмотреть, как вы воспримите эту дозу. Жду от вас через 3 дня сообщения о вашей реакции на приём 200 мг антидепрессанта.

    Если описанные вами симптомы ( сжатие челюстных мышц, тремор ) усилятся, вы всегда сможете перейти на 150 мг или даже 125 мг этого антидепрессанта. Но зато вы будете знать на будущее, свою оптимальную дозу этого препарата.

    Также возможно, что вам придется прекратить вечерний приём агомелатина и заменить его другим аугментационным антидепрессантом. Вы знаете, я даже советую вам на фоне увеличения дозы сертралина до 200 мг, прекратить уже сегодня вечерний приём агомелатина. Жду от вас через 3 дня отчёта о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Четвертый день на дозировке 175 мг( сразу 200 побоялся принимать). что могу сказать-
    эта доза для меня уже ощутима своей величиной-днем стало явно не по себе-зрение стало смазанным,смотреть на свет
    стало оч плохо и глаза стали красные,по голове пробегают муражки и чувствуется явная заторможенность на ряду с
    каким то беспокойством, ( не связанным с прежними тревожными симптомами) руки стали трястись,и челюсть сама
    сжимается. Сонливости с утра стало меньше после отмены агомелатина-но в целом после увеличения дозы сертралина
    она перешла в какую то заторможенность чтоли,в общем не знаю что и делать-думаю 175 и 200 мг-явно для меня
    много.Жду вашего указания дорогой доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Алекс, возвращайтесь на дозу сертралина 125 мг и через три дня дайте мне детальный отчет по всему спектру вашего состояния ( опишите все имеющиеся у вас жалобы в деталях и ни чего не упуская ).

    Кроме того, узнайте, есть ли у вас в аптеках миртазапин и венлафаксин ретард по 75 мг. Но пока не покупайте, а только получите информацию о возможности приобретения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Вот уже прошла неделя как я принемаю 125мг сертралина-вальдоксан отменил-
    засыпаю и без него уже. Что могу сказать-кажется мне что 125 мг-из всех дозировок этого препарата для меня
    наиболее оптимальная-более высокие дозы не давали лучшего самочувствия,напротив усиливались неприятные
    симптомы. По самочувствию-тревога и депрессия на 90 % ушла,так иногда случаются коротковременные похожие на па
    состояния-но быстро проходят. Беспокоит таже самая сонливость и вялость-тем более у нас сейчас 30 градусов
    жары.Вот в эти моменты и я уже начинаю немного отчаиваться , что уже сколько месяцев лечения а ремиссия полная
    так и не наступила. По поводу препаратов-в городе у нас можно заказать велаксин ретард-75 мг-венлафаксина нигде
    нету. Миртазапин стоит в 4 раза дороже сертралина-для меня пока дороговат. Намного ли хуже велаксин оригинального
    венлафаксина? мой первый неудачный опыт приема антидепрессанта был как раз таблеткой велафакса 37 мг,буквально
    чз 20-30 мин меня так \"взвинтило\" от него-что просидел весь день дома-вот побаиваюсь я теперь его. ну как бы то ни
    было-буду безукоснительно следовать вашим рекомендациям-ибо выздоровление для меня очень необходимо.Жду
    ваших указаний доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс,

    как будто бы с оптимальной суточной дозой сертралина вы, наконец-то, разобрались. Это 125 мг в сутки.

    Для борьбы с дневной сонливостью и остатками тревоги вы можете добавить к 125 мг сертралина 75 мг велаксина ретард в капсулах, Венлафаксин - это действующая субстанция, а велаксин ретард - это один из его аналогов.

    Венлафаксин в таблетках я лично никогда никому не назначаю по причине грубости и кратковременности его действия. В пролонгированной форме он действует очень мягго и продолжительней ( до 18 часов ).

    Поэтому, не бойтесь и добавьте к 125 мг сертралина 75 мг венлафаксина ретард. Жду от вас через 3-5 дней сообщение о полученном на этой комбинации препаратов и их доз лечебном эффекте.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор!Приобрел велаксин ретард 75 мг и 7-й день его принимаю совместно с 100мг сертралина.
    Без вашего разрешения снизил доз-ку сертралина со 125 мг до 100 мг так как в продаже было только 100 мг и дробить его
    на 25 проблематично. Сначала приема велаксина были небольшие побочки в виде усиления тревоги и чрезмерной
    сонливости-сейчас вроде поменьше,жду от велаксина ощущение бодрости и изчезновения сонливости- а она все ни как не
    проходит.остальное в норме все! Что мне делать далее дорогой доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс78,

    уменьшите дозу сертралина до 75 мг, а дозу венлафаксина ретард увеличьте до 150 мг ( по 75 мг дважды в день с 12 -часовым перерывом между приёмами ). На этой комбинации побудьте в течение 7 дней и по завершению недельного периода лечения сообщите мне о его результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор. Cегодня 6 день лечения по последней , указанной вами схеме. Хочу описать
    самочувствие. До сегодняшнего дня общее состояние было вполне нормальным, сонливость как таковая не прошла-но
    она стала проявляться с 12 дня до 5 дня,с утра стало легче просыпаться и сон стал глубже,но вместе с тем изредка
    побалевала голова и состояние как будто бы не естественное-как то не так как при лечении одним золофтом,
    рассеянность
    и заторможенность некая. Cегодня состояние не очень хорошее-к обеду навалилась сонливость смешанная с тревогой
    или беспокойством,головокружением и чем то похожим на прошлые симптомы заболевания,пришлось выпить глицина
    .Вот и не знаю с чем это связано-или это результат начального побочного действия велаксина,или результат
    уменьшения дозы сертралина,или же временный откат связанный с погодой....Вот поэтому и написал вам сегодня-так
    как почувствовал откат. Я еще неделю назад начал принимать противоязвенный препарат Де-нол,он мне помогает когда
    обостряется моя язва 12-перстной кишки ,но не думаю что это повлекло за собой изменение моего состояния. Вот уже 5
    й месяц пошел подбора лечебной дозы,осталось чуть чуть, а все ни как....дорогой доктор сможем ли мы избавиться от
    этого коварного заболевания? Очень хочу жить полноценно и свободно. Жду ваших рекомендаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс78,

    не расстраивайтесь, к сожалению, во многих случаях душевных заболеваний подбор оптимальной лечебной схемы длится довольно длительно. Наберитесь, пожалуйста, ещё терпения.

    Мы продолжаем подбор оптимальной для вас лечебной схемы и вы с завтрашнего дня переходите на следующий режим лечения: утром 150 мг венлафаксина ретард с 75 мг сертралина и вечером 75 мг - в течение одной недели.

    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! Отчитываюсь о результатах лечения по схеме: утром 150 мг венлафаксина ретард с 75
    мг сертралина и вечером 75 мг.Должен вам сообщить -мое состояние улучшилось-за неделю нахождения на такой схеме
    было 3-4 дня где состояние мое можно было оценить на 90-% хорошим( как до болезни) Сонливости стало поменьше-она
    совсем не прошла-но однозначно отступила-это радует. Как поступим далее уважаемый доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс78,

    пожалуйста, хорошо запомните ваше самочувствие на нынешней лечебной схеме ( утром 150 мг венлафаксина с 75 мг сертралина и вечером 75 мг венлафаксина ), так как вам придется его сравнить с самочувствием на следующей схеме, а именно, утром 150 мг венлафаксина ретард с 50 мг сертралина и вечером 150 мг венлафаксина ретард.

    Жду от вас сообщения через неделю лечения по новой схеме и в вашем отчёте, пожалуйста, не забудьте указать на какой комбинации препаратов и их доз ваше состояние было лучшим.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор.Вот мой отчет о последней недели лечения по схеме утром 150 мг венлафаксина ретард с
    50 мг сертралина и вечером 150 мг венлафаксина ретард. Мое состояние приобретает почти до-болезненные
    ощущения.Могу с уверенностью заявить что это самая удачная комбинация-на которой мне наиболее комфортно-чувствую
    на 90 процентов здоровым. C начала лечения велаксином-появилась бодрость и ушла та сонливость-допамин начал
    накапливаться видимо.Так что подсадил я здорово как серотонин так и допамин,сколько бы я еще мучался и пробывал
    различных методик не попадись мне ваш форум? Благодарю вас сердечно за ваш профессионализм как врача и вашу
    отзывчивость.Вот такие дела. Ну незнаю что еще добавить-возможно мы достигли лечебной дозы и можем приступить ко
    второй фазе лечения. До соточки процентов я думаю всетаки со временем дотяну-или это мелкие побочки от
    велаксина.Что скажете уважаемый доктор?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс78,

    можно попробовать достичь и 100% исчезновения симптомов вашего заболевания, доведя суточную дозу венлафаксина ретард до максимальных 375 мг ( утром 225 мг и вечером 150 мг ), а дозу сертралина уменьшить до 25 мг в один утренний приём.

    Жду от вас через неделю сообщения о достигнутых вами результатах терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый доктор! состояние мое вполне удовлетворительное , единственное вчера и сегодня побаливает и
    кружится голова ,если взять в расчет мое состояние последних 3 х дней-то оно по прежнему удовлетворительное.Дозу
    венлафаксина до максимальной я пока поднимать не стал-оставлю ее в резерве,на случай если эта не вытянет.Доктор у
    меня завтра заканчивается абонемент-дайте мне пож дальнейшие реккомендации по лечебной дозе,сколько мне ее
    принемать с настоящего момента,возможно учитывая что я с марта нахожусь на этапе подбора дозировки.Надеюсь у меня
    получиться закрепить и сохранить на долго ремиссию,с наилучшими пожеланиями в ваш адрес ALEX 78.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алекс78,

    хорошо, продолжайте терапию 50 мг сертралина в комбинации с 300 мг венлафаксина дальше.

    В случае необходимости, вы можете испробовать следующие варианты лечения:

    а) 25 мг сертралина в комбинации с 375 мг венлафаксина ретард ( 225 мг утром и 150 мг вечером );

    б) 375 мг венлафаксина ( 225 мг утром и 150 мг вечером );

    в) 300 мг венлафаксина ретард ( 150 мг утром и вечером ).

    Из 4 предложенных лечебных вариантов, проверенных вами каждый в течение 2 недель, остановитесь на самом комфортном для вас, как по максимуму лечебного эффекта, так и по минимуму побочных действий.

    На лечебной схеме вам придется побыть не менее одного года и затем начать подбор поддерживающей лечебной схемы.
  • Добрый день уважаемый доктор. Последний раз мы с вами общались в августе 2013 года,сейчас я второй году же нахожусь на поддерживающей дозе венлафаксина 150мг. Что могу сказать -самочувствие стабильно хорошее-ни разу не было па и еще чего нибудь,но вот сегодня не с того не с сего явилась толи п а толи депрессия-как будто в одночасье в тело веели какую то иньекцию-по телу пробежал холодный ужас, в голове резко опустело,в животе сосредоточился страх,резко стали отвращать запахи и в голове появился страх и тупость, поднялась темп до 37,стул расстроился-я в негодовании.Что это могло быть-в одночасье мне перед глазами вспомнилась вся прошлая картина моей болезни, уважаемый доктор-что это может быть?
  • отредактировано восьмь года назад
    Алекс, не знаю, мой вам совет не впадать пока в панику, а продолжить дальше лечение 150 мг венлафаксина, наблюдая за вашим самочувствием. Вполне возможно, что это кратковременная реакция вашего организма на что-то, что происходит в атмосфере или в окружающей вас природе и в вашей текущей жизни и о чем вы не знаете.

    Если же это состояние сохранится, то прошу вас сообщить мне об этом.

    Итак, не волнуйтесь и продолжайте дальше лечение 150 мг венлафаксина ретард.