Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите сойти с марихуаны и лоразепама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор Горбатов. Я заплатила за абонемент \"форум\" и написала историю болезни своего сына. Буду ждать от Вас Вашего мнения, как можно помочь моему сыну.
Нина
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, НинаТ,

    ознакомился с историей жизни и болезни вашего сына.

    Скажу вам сразу же, что его проблема лежит не только в отчиме, а началась ещё раньше, когда вы разошлись с его отцом. Отчим - это продолжение проблемы, которая началась у него после вашего развода. Я уже не говорю о том, что за время вашего отсутствия он в период пубертата воспитывался не родителями ( вами и отчимом, причем для отчима он чужой человек ), а улицей и друзьями. Я уже не говорю о том, что в этих, с моей точки зрения, морально деградировавших странах Бенилюкса, каннабис официально разрешен к употреблению.

    Но беда вашего сына была также в том, что он, наряду с каннабисом, принимал совсем не легкий галлюциноген, каким является ЛСД.

    Но и это ещё не всё, не забывайте о генах, которые вы, возможно, передали вашему сыну по наследству. Кроме того, я ничего не знаю о психиатрической наследственности по линии телесного отца вашего сына.

    Итак, наследственная предрасположенность к душевным расстройствам и условия, в которых рос и развивался ваш сын, сыграли совсем не положительную роль в возникновении его заболевания. И вот, на эту, прекрасно \" удобренную почву \" легли семена каннабиса, ЛСД и лоразепама, которые и дали в конце-концов такие пышные \"всходы\".

    Правда, хочу отметить и положительную сторону нынешней вашей ситуации. Речь идет об осознании вашим сыном того, что он находится на ложном пути и принятии им решения о прекращении употребления каннабиса и лоразепама.

    Сразу же хочу вас, НинаТ, предупредить о том, что \" сход \" с этих субстанций потребует, как от вашего сына, так и от вас лично большого напряжения воли и душевных сил, а для вашего сына и способности и мотивации пережить синдром отмены обеих субстанций и, в первую очередь, каннабиса. После этого последует фаза отмены лоразепама.

    Итак, вы начинаете с одномоментной отмены употребления каннабиса, с сегодня на завтра ваш сын ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩАЕТ курить каннабис, но это он делает под прикрытием зипрексы в форме растворяющихся во рту таблеток
    ( Velotab ) в начальной дозе 10 мг в один приём на ночь и продолжающегося пока приёма лоразепама в прежней суточной дозе.

    Сероквель с момента начала приёма оланзапина отменяется. Одновременно с зипрексой я советую вашему сыну начать лечение эсциталопрамом в начальной дозе 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней и окскарбазепином ( трилептал ), лучше в форме суспензии в начальной суточной дозе 1 мл ( 60 мг ) по 0.5 мл ( 30 мг ) утром и 0.5 мл ( 30 мг ) вечером.

    Прошу вас ЕЖЕДНЕВНО писать мне детальные отчёты о ходе лечения вашего сына, ничего не упуская из вида.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, ув. доктор на понимание и согласие попробовать вылечить сына. Я его родила без отца, точнее воспитывала
    без отца, он нас оставил во время беременности, но он физически здоровый мужчина из семьи военных, очень
    спокойный по характеру и всегда поддерживал свое физическое здоровье. По моей линии больше пятен, моя мать, как
    и ее сестры, страдала ночными кошмарами и до концы жизни кричала по ночам. Мой отец начал после 60-ти
    выпивать, а после смерти матери просто живет на самогонке, но ему уже 86 и слава Богу, справляется без
    помощницы, запивая свое одиночество.

    Я вчера от осознания, что могла обратиться к Вам за помощью раньше долго плакала, ведь после панической аттаки
    после приема ЛСД, когда он месяц прятал от меня свои мучения от тревожности и бессонницу и был так напуган, что
    прекратил и канабис курить, тогда я не знала как себя повести и не хотела сразу лечить медикаментами, но да
    ладно, как получилось, так получилось.

    Я не могу Вам обещать точно, что он решительно хочет остановить с канабисом, но он очень хочет слышать Ваше
    мнение и попробовать Ваши рекомендации. Я ему сказала, давай, сынок, попробуй несколько дней без канабиса и
    лоразепама, чтобы понять, что у тебя зависимость. Он пообещал, но уже сегодня сказал, что взял половинку
    лоразепама и согласен, что у него зависимость.

    Я внимательно прочитала, как и чем начать лечение, завтра пойду с сыном к дом.врачу и сообщу Вам, как он
    отреагировал и что есть в наших аптеках.

    Еще раз спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    согласие вашего сына на лечение - это уже 50% успеха. Если не будет комплаенса с его стороны, то лечение лучше не начинать. Скажите вашему сыну, что если он продолжит \" лечение \" каннабисом и бензодиазепиновым транквилизатором, не говоря уже о ЛСД, то он НИЧЕГО в жизни не достигнет и закончит свою жизнь довольно быстро и печально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Конечно, убедить сына начинать лечение очень трудно, он говорит, что антидепрессанты это такие же наркотики как и
    марихуана. Что при их приеме будет иллюзия кайфа, а не возврата в нормальному восприятию жизни, как и от
    марихуаны и лоразепама. Пожалуйста, скажите пару слов об антидепрессантах и их работе.

    Позавчера он пообещал три дня без лоразепама и марихуаны, но выдержал день и с утра стал очень раздраженным и
    выкурил косяк.

    Я долго с ним беседовала, прочитала Ваше письмо и мы, кажется, вышли на компромис, что он останавливается с
    каннабисом, переходит под Ваше руководство и будет видеть через полтора месяца, как пойдут дела. Осталось пойти
    к домашнему врачу и приобрести таблетки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш сын страдает личностным расстройством ( нарушением поведения и особенностями характера ), которое выражается в том, что для нормальной жизни и для достижения душевного комфорта ему были необходимы наркотики. Только с их помощью он ощущал себя вольготно в этой жизни. Затем, на фоне их приёма, у него появилась тревога и страхи, а возможно, что и депрессия, которые ему лечили лоразепамом, а он дополнительно ещё и каннабисом, вместо того, чтобы пролечиться подходящими для этой цели медикаментами.

    Скажу вам больше, не все молодые люди употребляют каннабис и ЛСД даже в странах Бенилюкса, чаще всего к их помощи прибегают люди со скомпрометированной психикой или проблемами в жизни, а дальше включается порочный круг, психика скомпрометирована, а наркотики расстраивают её ещё больше и иллюзорное временное повышение активности сменяется страхом, тревогой, депрессией, апатией, ангедонией и, в конечном итоге, слабоумием и ранним уходом из жизни.

    Ваш сын до начала употребления наркотиков и транквилизаторов был активным и творческим человеком, правда, со своими проблемами, о которых вы с ним никогда не говорили. А что же происходит сейчас ? Скомпрометированная психика трансформировалась в апатию, депрессию, страхи и полную социальную дезадаптацию. Ваш сын не учится, не работает, не творит и вместо одной лишь умеренно скомпрометированной психики унего появились страхи и депрессия + зависимость от бензодиазепиновых транквилизаторов и каннабиса.

    Вот вам итог употребления наркотиков и неправильно проведенного лечения.

    Нинат, я же вам выше писал, что \" сход с каннабиса \" необходимо начать в первую очередь и, в обязательном порядке, на фоне продолжающегося приёма лоразепама с добавлением оланзапина в начальной дозе 10 мг, эсциталопрама в начальной дозе 5 мг и нормотимика трилептала в форме суспензии в начальной дозе 1 мл ( 60 мг ) в два приёма по 0.5 мл.

    Под таким прикрытием и при наличии мотивации, закрыть на всю жизнь главу под названием \" Каннабис \", вашему сыну удастся пережить каннабиоидную \"ломку\" и уже после этого начать\" сходить \" с лоразепама. А на третьем этапе терапии ваш сын начнет преодолевать последствия своей наркотической зависимости в виде фобий и депрессии, а на 4 этапе лечения ему понадобится помощь психолога или психотерапевта, которые проведут ему курс когнитивно- поведенческой терапии.

    Вот так я вижу поэтапную схему лечения вашего сына. Теперь дело только за ним и за вами ( ваша задача \" выбить \" из доктора рецепты на медикаменты ).

    Кстати, если ваш сын курит обычные сигареты, то в этом случае, ему лучше вместо оланзапина использовать кветиапин (сероквель ). Проблема в том, что у курильщиков концентрации оланзапина в сыворотке крови уменьшаются на 50%.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, он курит табак, а не только марихуану, то есть он их смешивает, тогда я буду просить Кветиапин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, как только вы получите рецепты на кветиапин ( кстати этот ААП вам уже выписывали раньше, так что проблем с получением рецепта на этот медикамент у вас, наверняка, не будет ), ципралекс и трилептал, пожалуйста, дайте мне знать об этом. Прошу только не забыть указать мне дозировку кветиапина, а также форму выпуска трилептала.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Была у доктора, полностью поддержал и выписал рецепт, только спросил, какую особенность препарата Вы выбираете
    у трилептала, так как это противоэлептический медикамент. Также в Бельгии нет суспензии, он выписал 50 таб по
    150мг. Кветиапин 60 таб по 100мг и ципралекс делиться на 5мг. Сегодня аптеки уже, купим препараты с утра.

    То, что вы написали о сыне - правда, но я слюни распускать не буду. После 12 сессий с психологом, сын начал курить
    по 5-6 или больше за сутки. А когда я попросилась на прием к этому психологу просто услышать совет, как мне лучше
    поступать, то он сыну сказал, почему твоя мама беспокоится, что ты куришь марихуану, ведь она тоже принимает
    антипсихотики и антидепрессанты, должна бы понимать. Вот так. А я все вижу, все признаки, ведь \"опыт\" в психиатрии
    большой и за другими было время наблюдать, в том числе, которые сидели на марихуане или имели личностные
    расстройства. Главное, сына убедить, хотя я готова, что он будет срываться, вокруг же него друзья-наркоманы, есть
    кому разубедить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Нинат,

    трилептал -это нормотимик противосудорожного ряда. В психиатрии он используется при повышенной раздражительности и агрессивности, которая у вашего сына обязательно появится при отмене каннабиса.

    Что касается слов психолога, пусть сам \" лечит \" своих детей марихуаной и не сравнивает \" божий дар с яичницей \". Антипсихотики и антидепрессанты изобретены для оказания помощи больным людям, а наркотики, в том числе и каннабис, хотя в последнее время он и используется при лечении некоторых заболеваний ( синдром Жиль де ля Туретта у взрослых, для снятия болей у онкологических больных, etc ), всё же остаются наркотиками, вызывающими зависимость и вредящими психике человека.

    В 19 и в первой половине 20 века врачи широко назначали препараты опия ( морфий ) и кокаина для обезболивания без особых показаний для этого. И чего же они достигли ? Только колоссального роста числа опиатных наркоманов. Кстати, в те времена среди морфинистов был очень большой процент медработников, имеющих свободный доступ к морфию, а также больных, страдающих хроническими или острыми алгиями, которым доктора назначали этот препарат.

    Сейчас, даже умирающим онкологическим больным не всегда так просто и свободно выписывают препараты опия, для этого требуются специальные бланки и куча формальностей.

    Итак, ваш сын начинает с послезавтрашнего дня лечение 5 мг ципралекса + 75 мг трилептала утром, а вечером 100 мг кветиапина + 75 мг трилептала. Одновременно с этим он полностью прекращает курение каннабиса и продолжает принимать лоразепам в своей обычной дозировке.

    Вы информируете меня о ходе лечения ежедневно с тем, чтобы я мог своевременно реагировать на все изменения в состоянии вашего сына.

    До начала лечения вы должны предупредить сына о том, что абстинентный синдром у него наступит обязательно, но он должен будет его перетерпеть, что на фоне прикрытия медикаментами будет сделать ему намного проще и легче.

    Если на указанных мной начальных дозах трилептала и кветиапина их действие будет недостаточным, то на следующий день доведёте дозу кветиапина до 200 мг, а суточную дозу трилептала до 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером ) или же в тот же самый день дадите ему дополнительно 100 мг кветиапина и 75 мг трилептала ночью.

    Как говорится, с Богом и ни пуха вам, ни пера !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!
    Немного задержались с преобретением медикаментов, сегодня после обеда поступят в аптеку, но уже есть ципралекс и
    сын сегодня утром выпил первые 5гр.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    главное, чтобы ваш сын начал \" сходить \" с каннабиса на фоне приёма тройной медикаментозной комбинации ( ципралекс, трилептал и сероквель ) + лоразепама в привычной дозировке. В этом случае, у него синдром отмены будет не таким зловредным, а значит и его комплаенс также будет намного выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Есть все медикаменты, завтра начнем всю комбинацию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, держите меня, пожалуйста, ежедневно, в курсе реакций вашего сына на прекращение употребления каннабиса на фоне медикаментозного прикрытия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув. доктор!

    У сына также уже год перепутаны день и ночь, днем он спит, а ночью бродит. Вчера дала полагающиеся пилюли и он
    ушел спать, сейчас обед он еще спит, но я его розбудила утром и дала пилюли.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы правильно сделали, пусть пока спит, а для дачи медикаментов будите его; главное, что после первого же приёма медикаментов он ВПЕРВЫЕ за год заснул ночью.

    Для меня это очень хороший признак. Но самое главное пока ещё впереди, посмотрим на его реакцию после прекращения курения каннабиса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор!
    Второй день было ничего, говорил, что чувствует усталость, но взгляд был \"трезвый\", слушал музыку, на третий утром
    дала таблетки, когда еще спал, проснулся, а через час я услышала запах марихуаны, сорвался и мотивировал, что с
    марихуаны нужно сходить постепенно. Был очень строгий разговор, я объяснила, что таблетки помогают уменьшить
    состояние \"ломки\", что нужно перетерпеть, он молчал, но вечером сам взял таблетки, а утром я дала снова таблетки, он
    спал, сейчас проснулся и раздраженный, что не характерно для его характера. От кветиапина он всегда чувствовал
    вялость после пробуждения, как он называет усталость, попробовал взять меньшую дозу, но не может уснуть, добирает
    большую.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению снова сорвался и закурил марихуану. Он забыл состояние быть в настроении из-за тревожности за эти
    полтора года. Нелегко нам прийдется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, сложно, но надо мобилизоваться и понять, что всё равно раньше или позже придется пройти этот тернистый путь. Я имею в виду абстинентный синдром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Опять имела с ним разговор, он слушал мои аргументы, а потом повел меня к телевизору и включил документальный
    фильм по молодежному каналу, который специально записал для меня, о пользе легализации не только марихуаны, но и
    лсд. Фильм вел марихуанщик со стажем, который отсидел в тюрьме за продажу наркотиков. Он интервьюировал ученых,
    героинщиков, наркологов и показали как отличаются сорта марихуаны в кофе-шопе в Нидерландах, где продавец
    сказал, что спектр клиентов очень широк, от бомжей до адвокатов. Ура! Мой сын сидит и улыбается на мою реакцию. Я
    говорю, какие у тебя планы. Он снова улыбается и говорит \"Хочешь рассмешить Бога, скажи ему о своих планах.\" Но...он
    не курит 5-8-10 в день, сдерживается. Очередной раз пообещал сдерживаться, мне кажется, когда насобирается
    серотонин и пройдет тревожность, к нему вернуться прежние вкусы и энергия.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алкоголь и табак официально разрешены во многих странах мира, но от этого их вредоносное воздействие на душу и тело людей не уменьшилось.
    Курят и употребляют спиртное многие, начиная от бомжей и заканчивая представителями элит, ну и что из этого ?

    Хорошо, пусть ваш сын постепенно прекращает сходить с каннабиса. Главное, только чтобы это не было уловкой с его стороны. Поймите, ни вы, ни доктора не в состоянии принять за вашего сына решение, прекратить употребление наркотиков и транквилизаторов, это может сделать исключительно он сам.

    Кроме того, после того, как ваш сын полностью избавится от своих зависимостей, на что я очень надеюсь, ему будет необходимо в обязательном порядке находиться под наблюдением специалистов ( психиатра, психотерапевта ). Проблема лежит в том, что его зависимости - это следствие причины, которой является скомпрометированная психика.

    \"Лечение\" субстанциями не только не в состоянии помочь ему, её ( психику ) стабилизировать, а напротив, только дальше усугубит её разбалансированность, вплоть до развития явного душевного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ув. доктор!
    Ми перешли к 10мг ципралекса, ничего особенного в поведении сына я не отметила относительно побочек, никакой
    агрессии, после пробуждения вялый, к вечеру более активный. Он отказался от трилетала, сказал, что без него будет
    терпеть тревожность. Заметила, что идет в душ не сразу после пробуждения, как раньше, а вечером, долго лежа
    слушает музыку или лекции из интернета. Два дня не курит марихуану дома, но ходит к друзьям, может там курит, но
    говорит, что не курит.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если нет повышенной раздражительности и агрессивности, то можно пока обойтись без трилептала. Но вполне возможно, что при начале отмены лоразепама он понадобится. Главное, чтобы ваш сын не возобновил курение каннабиса, вполне возможно, что у приятелей он таки выкуривает пару джойнтов. Если это так, то всё пойдет насмарку.

    Итак, он продолжает принимать утром 10 мг ципралекса, а вечером 100 мг сероквеля. То, что он вялый хорошо, значит нет ломки. Прошу вас удостовериться в том, что сын не курит больше каннабис, в противном случае, такое лечение мало принесет ему пользы. Напомните ему о том, что после отвыкания от каннабиса он уже не сможет вернуться к нему больше, а самое главное, что после прекращения употребления каннабиса ем у предстоит ещё одна более тяжелая работа, а именно прекращение употребления лоразепама, а это будет ему сделать намного сложней, поскольку сейчас, на фоне отмены каннабиса он прикрывается ципралексом и сероквелем + лоразепамом, а при отмене употребления лоразепама будет находится под защитой только антидепрессанта и сероквеля.

    Но не будем спешить и посмотрим, как пойдут у вас дела дальше.

    Сейчас самое главное быть уверенным в том, что ваш сын не употребляет больше наркотик.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор!
    Передала Ваши предупреждения сыну, он согласился со всем и сказал, что не курит, также он сказал, что у него
    появилось желание погулять на улице, в парке и ему было приятно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Замечательно, поздравляю вас и вашего сына, но одновременно, прошу вас не расслабляться. То, что ваш сын не курит больше - это прекрасно, но самое главное, что на фоне лечения антидепрессантом и нейролептиком проявления депрессии у вашего сына начали постепенно смягчаться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Позавчера у сына появился волчий аппетит и тяга к сладкому, хотя он сладкое и так любит, но на этот раз он просто
    не мог наесться, вчера этого не повторилось, но настроение было по-лучше.

    Он у Вас спрашивает, нельзя ли поменять лоразепам и кветиапин на валиум, от кветиапина он спит 12-14 часов и
    потом часа 4ре еще ходит как зомби, из-за этого не может вернуться к ночи для сна. Мы уже однажды пробовали
    сойти с лоразепама и домашний доктор посоветовал сходить при помощи валиума, его делают в аптеке в жидком виде
    и можно уменьшать постепенно, тогда сын брал валиум на ночь и у него было успокоение и сонливость, но утром он
    себя чувствовал не прибитым. Что Вы скажете?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваш домашний доктор полный профан, чтобы не сказать покрепче, рекомендуя заменить один бензодиазепин другим.

    Итак, через неделю вы начнёте уменьшать дозу лоразепама под прикрытием сероквеля и трилептала, а сейчас, чтобы уменьшить дневную сонливость у вашего сына попробуйте уменьшить вечернюю дозу сероквеля до 75 мг и, в случае, если и на этой дозе дневная сонливость сохранится, доведите её до 50 мг в один приём на ночь.

    Вам необходимо сохранить баланс между хорошим ночным сном и более-менее выраженной дневной активностью. Я надеюсь, что ваш сын прекратил полностью курить гашиш.

    Через неделю приёма 10 мг эсциталопрама доведите её суточную дозу до 15 мг. Жду от вас сообщений
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я наверное неправильно объяснила, мы уже пробовали сойти с лоразепама, но не лечили тревожность, а думали,
    что его тревожность от привыкания к лоразепаму, тогда дом. врач посоветовал поменять лоразепам на транквилизатор,
    который продолженного действия и в жидком виде, что позволяет постепенно уменьшать дозу и вовсе с него сойти. Но у
    сына это не получилось, ведь тревожность не лечилась и путалась каннабисом. А сейчас с вами тревожность начали
    лечить эсциталопрамом, поэтому мы и спрашиваем, может поменять лоразепам на валиум и постепенно его уменьшать,
    чтобы не мешать действию антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет и ещё раз нет. Вы предлагаете заменить лоразепам валиумом, а затем начать отвыкать от валиума. Можете, конечно, но только не со мной.

    Скажу вам, что освобождение от разных видов зависимостей, к которым больных приучают некоторые \"суперспециалисты\"- это вообще не моё дело, а дело наркологов, кто-то приучает, а я должен освобождать ?

    Я ещё раз повторяю, если вы хотите соскочить со всех зависимых субстанций, то вы должны следовать строго моим предписаниям, это с одной стороны, а с другой, ваш сын должен быть мотивирован, а не пытаться разными уловками избежать этой сложной работы.

    Надеюсь, что ваш сын готов к этой тяжелой работе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, и с лоразепама также можно сходить, постепенно уменьшая его дозу. Так что, вам совсем не надо заменять его диазепамом, подбирая адекватную дозе лоразепама его дозу. Начнёте сход с него через неделю, когда выраженность каннабиоидной абстиненции уменьшится, путем плавного недельного уменьшения его дозы. Прошу вас сообщить мне дозу этого препарата, которую сейчас принимает ваш сын.

    В обязательном порядке во время схождения с лоразепама ему придется подобрать самую оптимальную дозу сероквеля, подключить трилептал, поскольку при уменьшении дозы лоразепама у него возникнет раздражительность и агрессивность и продолжить терапию ципралексом.

    Сероквель и трилептал будут использоваться временно для смягчения абстинентного синдрома, а эсциталопрам вашему сыну придется принимать длительно для устранения тревоги, страхов и депрессии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, доктор, будем Вас слушаться, он принимает 2.5мг лоразепама на ночь вместе с кветиапином, так он не
    просыпается, а если без лоразепама, то просыпается и колотиться сердце от тревоги. Сын не курит, но яркой
    абстинентной реакции нет, но нет и ухудшения. Будем держать Вас в курсе и дальше.

    Я вспомнила, что Вы мне помогали сойти с лоразепама амитриптилином, одно уменьшая, а другое увеличивая. Я тогда
    справилась с зависимостью, а потом и амитриптилин перестала пить .