Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор вы мне сначала написали чтобы я семь дней принимала велбутрин 300мл потом дальше будет
    посмотреть а в последнем топкие написали мне чтобы я пила 150-300 как мне поступить я запуталась ?третий день
    приняла велбутрин 300мл + трилептал 1мл вечером и все время забываю вам писать что и тразадон пью чтобы уснуть без
    него не могу заснуть.завтра тогда буду принимать 150 мл велбутрина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инна,

    когда я написал вам 150-300 мг веллбутрина, то я имел в виду то, что в конечном эффекте вы будете принимать дальше, либо 150, либо 300 мг этого антидепрессанта по вашему выбору. А ваш выбор будет основываться на том, на какой из двух доз этого препарата ваше самочувствие будет лучше.

    Так что, само собой разумеется, что вы должны в общей сложности принимать 300 мг веллбутрина в течение одной полной недели и после этого решить, какая доза из двух веллбутрина, действует на вас самым лучшим образом.

    Тразодон продолжайте принимать на ночь для улучшения ночного сна, но пока. После добавления к терапии одного из атипичных антипсихотиков ( оланзапина или кветиапина ) вам придется прекратить вечерний приём тразодона.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.завтра будет как неделя как я принимаю велбутрин 300мл и 1мл трилептала.никаких изменений в своем состоянии я не вижу что 150 мл велбутрина я принимала что 300 мл .никаких чувств и эмоций я не чувствую.стала еще больше нервная все меня раздражает доходит аж до рвоты.появилась какая то ревность к людям что у них есть чувства и эмоции а я этого почувствовать не могу.Что делать доктор какие следующие шаги
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Следующие ваши шаги следующие, возврат на утренний приём 150 мг веллбутрина, постепенное доведение суточной дозы трилептала до 2 мл в сутки ( по 1 мл утром и вечером ). Затем отчёт и после вашего отчёта добавление, в случае необходимости, к комбинации препаратов ( 150 мг веллбутрина с 2 мл трилептала ), выбранного вами атипичного антипсихотика на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, вы пишите об отсутствии у вас эмоций, а разве злость, раздражительность и зависть это не эмоции ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а положительных у меня вообще нет.доктор начала задыхаться после того как понервничаю стал сильно желудок болеть спазмы в желудке не проходят.хорошо доктор буду принимать лекарства как вы написали.изените меня если что вам пишу про свои симптомы и ощущения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    О своих симптомах и жалобах вы просто обязаны меня информировать, так что извиняться вам не за что. Пишите хоть каждый день обо всем, что вас тревожит и о чем вам хочется рассказать. Без всяких стеснений. Чем больше информации я получу от вас о вашей жизни или переживаниях, тем легче мне будет разобраться в ваших душевных проблемах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор здраствуйте.пожалуйста отвечайте на мои вопросы я вам написала про свои симптомы а вы мне только написали пишите про свои симптомы и все а на вопрос не ответили почему я каждый день как проснусь начинаю сильно нервничать с утра до вечера и так сильно нервничаю что доходит до рвоты и постоянно спазмы в желудке они тоже целый день у меня .от того что нервничею стала задыхаеся и начало сердце болеть от чего у меня так ?может успакоительные попить?может мне к неврологу поехать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Странный вопрос, Инна, вы уже столько недель болеете, получаете современное лечение, на которое абсолютно не реагируете и спрашиваете меня, чем вы болеете. Скажу вам честно, чем вы точно болеете я сегодня вам не могу ответить. Первоначально я предполагал, что вы страдаете тяжелым депрессивным расстройством. Причем, также думала и ваша турецкая доктор.

    Но полное отсутствие лечебного эффекта до сих пор на проводимое вам лечение ставит под сомнение этот диагноз. Мне необходимо довести до логического завершения проводимое вам лечение ( довести суточную дозу трилептала до запланированной дозы, затем добавить к веллбутрину 150 мг и трилепталу 2 мл один из атипичных нейролептиков, который я вам рекомендовал раньше.

    И если и это лечение вам не поможет, придется уточнять диагноз вашего заболевания. О каких успокоительных вы говорите ? О корвалоле, валериане ? Вы ведь принимаете такие мощнейшие препараты. Я ещё раз прошу вас продолжить лечение и самое главное, не вставать в позу, а описывать мне в деталях события из вашей жизни, которые могли бы пролить свет на природу вашего заболевания. Ваш случай не совсем простой и понятный. Придется разбираться. Но, если вы разочаровались во мне, как враче, что вполне допустимо, и хотите сменить врача, то я советую вам посетить не невропатолога, а лучше госпитализироваться в психиатрическое отделение больницы с целью уточнения диагноза вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте докторю.вы меня извените если я резка к вам.я не имела в виду что я вами разачарованна.я понимаю что лечение требует терпения а у меня иногда бывают срывы почему так со мной произошло и попадают все под горячую руку.я продолжаю лечение я не останавливаюсь.если вы считаете нужным лечь мне в психиатрическую болницу для уточнения моего заболевания то я лягу но лечение я хочу продолжать у вас.еще раз извените за мое нетерпение я вам очень влагодарна за то что терпите нас больных.а нас так много у вас и каждый хочет внимания и побыстрее вылечиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Инна, всё в порядке, пока госпитализироваться в психиатрическую больницу вам не надо. Давайте вначале доведём ваше амбулаторное лечение до конца. Что я имею в виду ? К 150 мг веллбутрина довести суточную дозу трилептала до 2 мл ( по 1 мл утром и вечером ), а затем, если и на этой комбинации препаратов и их доз вам не станет лучше добавить к ней либо оланзапин, либо кветиапин, правда, я не знаю, какой из этих двух нейролептиков вы выбрали.

    Вы знаете, я думаю, что кроме депрессии, похоже на то, что у вас имеется ещё и личностное расстройство эмоционально-нестабильного типа, которое и не позволяет вам пока войти в состояние ремиссии.

    Если бы вы страдали только депрессией, то на таком мощнейшем антидепрессивном лечении вам бы уже давно стало бы легче. думаю, что ещё бы на симбалте.

    Но отчаиваться вам не надо, постепенно мы с вами подберем оптимальную для вас лечебную схему, на которой в аше самочувствие улучшится.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.я купила оланзапин 5мл как вы мне и написали.я бросила курить уже 10 дней не курю.у меня через два дня заканчивается абонемент как я с вами начала лечение.как только я доведу трилептал до 2 мл 1 вечером и 1 утром я активирую абонемент.сейчас я принимаю 150 мл велбутрина утром и 0.5 трилептала утром и вечером 1 мл уже два дня буду еще 5 дней так принимать потом перейду на 1 мл утром и 1 мл вечером неделю тоже буду принимать.нервничаю также без изменений вчера только небыло рвоты.сегодня опять проснулась и все по новой опять по нарастающей начинаю злиться все вспоминаю какие то обиды и от этого начинаю злиться на себя за то что много уступала и на других что этим пользовались никак не могу своему мужу простить что это он меня довел до такого состояния и не могу бросить его потому что сильно люблю.но ранше я так сильно не нервничала это у меня началось где то 10 дней опять появилось сильное серцебиение (у меня такое сильное сердцебиение было до начала лечения)такое ощущение что выпрыгнет из груди.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор вы конечно меня расстроили что у меня не только депрессия но и может быть личное расстройство эмоционального-нестабильного типа.я сейчас про это в интернете прочитала и там пишут что это не лечитьсякак тогда быть.еще я стала стискивать зубы постоянно.сейчас проверила тест но ничего такого я у себя не выявила.все еще надеюсь что у меня только депрессия и это вылечиться я очень на вас надеюсь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инна,

    хорошо, давайте не будем ждать, когда вы доведёте дозу трилептала до 2 мл, поскольку, этот нормотимик я вам назначил с целью убрать вашу раздражительность и злость. На тревогу трилептал не влияет.

    Поэтому, я советую вам, уже с сегодняшнего дня добавить к лечению на ночь 2.5 мг оланзапина, продолжив пока лечение веллбутрином в дозе 150 мг утром и увеличение суточной дозы трилепатла до 2 мл.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.сколько дней мне принимать 150 мл велбутрина и оланзапина 2.5 мл чтобы потом переходить на другую дозу если что?у меня скоро закончиться велбутрин 150 мл заказывать мне его еще?распишите мне пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте докторю.сегодня себя по сравнению чем вчера и позавчера чувствую хорошо такое ощущение что пропала апатия появилось настроение очень рада за себя.наверное это так на меня подействовал оланзапин как вы думаете?сердцебиение стабилизировалось нет этого ощущения что выпрыгнет.злости тоже не было. мышление поменялось появились какие то мысли.стал характер проявлятся свою точку мнения при разговоре чувствую а то раньше мне как то все все равно было надеюсь что так и дальше будет.сегодня 3 день как приняла оланзапин 2.5 мл и дальше продолжаю принимать велбутрин 150 мл.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инна,

    поздравляю, вот вам результаты вашего терпения и лечебной дисциплины.

    Итак, пока продолжайте лечение 150 мг веллбутрина ( кстати, если у вас есть возможность заказать веллбутрин в дозе 75 мг, то можно будет вместо 150 мг принимать его в дозе 75 мг ) утром. Дозу трилептала вы можете уменьшить до 1 мл в один приём вечером и принимать её с 2.5 мг оланзапина. Через 7 дней такого лечения жду от вас сообщения о ваших делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.я вам писала в последнем сообщении что чувствовала себя хорошо но к сожелению это было один не полный день так сказать пару часов и я заметила в эти часы когда мне было хорошо я решала кое какие проблемы и была в напряжоном состоянии.может такое быть?потом я успакоилась и все потихонку опять пришло в апатию ,ангедонию.на данный момент я пропила 8 дней оланзапина 2.5 мл 150 мл велбутрина и трилептал 1 мл утром и 1 мл вечером. хотела уменьшить дозу трилептала но начинаю нервничать поэтому попыпалась не получилось вернулась к 2 мл один утром мл и один мл вечером.все я про себя думаю лечусь лечусь а сама какая то не пробиваемая никак и ни что на меня не действует!надеюсь что мы с вами все таки найдем мою дозу и мне станет хорошо.доктор что мне дальше делать?какое мое дальнейшее лечение?может мне увеличить дозу оланзапина?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инна,

    хорошо, не отчаивайтесь, ещё не вечер и вы продолжаете подбор лечебной комбинации препаратов и их доз.

    Если исходить из вашего сегодняшнего сообщения трилептал всё-таки стабилизирует ваше эмоциональное состояние, поэтому, я изменяю свою прошлую рекомендацию уменьшить его дозу до 1 мл в сутки.

    Итак, вы продолжаете лечение 150 мг веллбутрина утром, 2 мл трилептала в сутки ( по 1 мл утром и вечером ), а вечернюю дозу оланзапина доводите до 5 мг и через одну неделю жду от вас отчёта о результатах этого лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.я пропила неделю 5 мл оланзапина 150 мл велбутрина и трилептал 1 мл утром 1 мл вечером.мое состояние не изменилось ни капельки все также не чувствую ни радость ни горе,ни грусть ни печаль мне все также все все равно меня ничего не интересует.я уже даже начала привыкать к такому состоянию но понимаю что это не есть правильно уже так устала постоянно себя контролирую насчет состояния изменилось оно или нет.мне кажется что на меня никакие лекарства не действуют даже трилептал для успокоения.я сейчас не нервничаю только из за того что я далеко от мужа когда я рядом я растраиваюсь что не чувствую к нему ничего из за своей депрессии и начинаю нервничать вот по этому у меня и было такое нервное состояние.что дальше делать доктор распишите мне пожалуйста?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инна,

    да, ваше заболевание - твердый орешек. Поступите следующим образом: продолжайте терапию 150 мг веллбутрина, 5 мг оланзапина, дозу трилептала можете вновь уменьшить до 1 мг в один приём вечером ( посмотрим, не появится ли у вас при этом вновь раздражительность- мизантропия ) и добавьте к веллбутрину утром 5 мг эсциталопрама. Через неделю жду от вас сообщения о динамике вашего состояния.

    Думаю, что после возвращения вас домой нам с вами придется провести ещё одну уточняющую беседу в скайпе. Что-то не то у вас с диагнозом вашего расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.я читала вы некоторым своим пациэнтам пишите что бы они сдали анализы на гормоны скажите пожалуйста как влияет щитовидная железа на депрессию?я ходила к гинекологу-эндокринологу и мне сказали что у меня наблюдается гормональный сбой но точно будет известно через две недели когда я получу результаты я напишу вам.если это важно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Инна, это важно. При гипофункции щитовидной железы часто наблюдается апато-заторможенная депрессия, а при гиперфункции- напротив, часто встречается ажитация, тревога и страхи.

    Поэтому, в таких случаях необходимо субститировать нехватку гормона щитовидной железы при гипотиреозе, а при её гиперфункции, напротив, нейтрализовать их ( гормонов ) избыток.

    С этой целью проконсультируйтесь с эндокринологом и гинекологом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор здраствуйте.вчера у меня ближе к вечеру пробились чувства и емоции такие слабые что это не сразу я заметила но это было буквально 3-4 часа потом я легла спать и утром я проснулась уже ничего не было никаких эмоций.вчера я еще забыла утром выпить 5 мл эсциталопрам.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что у вас на пару часов ближе к вечеру несколько оживились эмоции - хороший признак, но я не думаю, что это оживление вызвано тем, что в ы пропустили утренний приём 5 мг эсциталопрама.

    Поэтому, продолжайте терапию 150 мг веллбутрина, 5 мг эсциталопрма утром, дозу трилептала уменьшите до 0.5 мл в один вечерний приём + 5 мг оланзапина.

    Жду от вас через три дня сообщения. Только, пожалуйста, если это возможно, с более подробным описанием симптомов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.более подробно опишу свое состояние.есть пониженная самооценка себя это из за того что ничего не чувствую нет чувств и эмоций.как живой труп настроения тоже нет ни хорошего ни плохого его вобще нет.когда появилось на несколько часов мои чувства и емоции то это такие слабые по сравнению с прошлыми разами я вам это писала в начале своего топика что у меня появлялись чувства раньше на несколько часов и потом опять проподали как и сейчас но с каждым появлением они все меньше и меньше может я уже отрафируюсь что уже не буду вообще ничего чувствовать меня это пугает.сейчас принимаю утром 150 мл велбутрина 5 мл эсциталопрама и 5 мл оланзапина вечером.трилептал бросила пить у меня нет сейчас раздрожения дома обстановка хорошая меня никто не раздражает по этому бросила пить трилептал.доктор что дальше мне делать какое будет лечение?может мне повысить дозу эсциталопрамма?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Инна,

    у вас имеется два варианта ваших дальнейших действий:

    а) увеличить дозу эсциталопрама до 10 мг, а дозы веллбутрина и оланзапина остаются прежними и побыть на такой схеме приёма препаратов в течение 7 дней, Затем довести дозу эсциталопрама до 15 мг ( 2 недели );

    б) после доведения суточной дозы эсциталопрама до 15 мг и отсутствия улучшения вашего душевного состояния, вам придется увеличить вечернюю дозу оланзапина до 7.5- 10 мг.

    Если после всех этих изменений доз препаратов вы не выкарабкаетесь из своего заболевания, то я буду советовать вам, если это будет возможно, побеседовать со мной ещё один раз в скайпе.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    здраствуйте доктор.сдала анализы на щетовидку у меня ТТГ повышен в три раза мне выписали таблетки еутирокс 50 мл утром сказали пропить 2 месяца.может ли из за этого у меня такое состояние?ходила к гинекологу сдала на гормоны все впорядке у меня с ними.мое состояние пока без изменений все так же понижена самооценка не имею своего мнения ни каких чувств и эмоций все забываю постоянно так как мне ничего не интересно нет вобще ни какого интереса ни к чему то ни к кому то.продолжаю пить по схеме.150мл утром велбутрин 10 мл эсциталопрама вечером 5 мл оланзапина.на этих дозах уже пятый день.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обычно, при гипертиреозе доминируют симптомы тревоги, страха, мучает бессонница, раздражительность, тремор конечностей, тахикардия с аритмией, в то время, как при гипотиреозе, напротив, симптомы депрессии ( сонливость, вялость, заторможенность, апатия, без эмоциональность, снижение настроения ).

    Низкая самооценка, в основном, признак комплекса неполноценности и возникает по причине постоянного унижения и критики, особенно, в детском и подростковом возрасте.

    Пока, проводимое вам лечение вам не помогает, посмотрим, как изменится ваше самочувствие на фоне аугментации гормоном щитовидной железы.

    Одновременно с приёмом эутирокса продолжайте лечение веллбутрином в дозе 150 мг, эсциталопрамом в дозе 10-15 мг и оланзапином в вечерней дозе 5 мг.