Отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впе…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает про…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Марина21

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
отредактировано October 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Несказанно рада доступу на форум! Хотелось бы дополнить картину автобиографии...
Самое негативное это то, что после того неприятного происшествия я потеряла себя.
Всю жизнь я ставила себе цели, мечтала, знала, чего хочу, имела принципы, ради которых проводила свое время за учебниками и не тратила его в пустую как мои сверстники, и самое главное - всего поставленного добивалась, потом и кровью, огромными нагрузками (3 иностранных языка, муз. школа, профессиональный спорт)...и в один момент все рухнуло, меня растоптали как личность. Я потеряла себя, не знала кто я и что, ради чего теперь жить и мне казалось, что раз я несчастна сейчас, значит всю жизнь я жила неправильно и бессмысленно. Я стала смотреть на своих сверстниц и искать причины их благополучия и своего горя. Причин нашла огромное количество. Стала ненавидеть себя и свое тело. Захотелось стать идеальной во всем, т.к. это единственное, что на тот момент доставляло хоть каплю удовольствия.
Сейчас я очень \"цепляюсь\" за родных,боюсь остаться одна. Стала жутко неуверенной в себе, стало страшно предпринимать малейшие действия. На работу устроилась, преодолев огромный внутренний барьер страха, вдруг я не смогу, хотя с виду этого вообще не заметно, наоборот, все считают меня юморной, боевой девушкой, я очень активна в обществе и привлекаю внимание, да я такая и есть, когда мне хорошо. Без проблем разговариваю с руководством, преподавателями, друзьями, однако когда есть какие-то неприятные ситуации (чаще всего надуманные), накручиваю себя в переживаниях до спазмов и невроза. Страшно от того, что сделаю не так, как надо, что обо мне подумают.
Также меня озадачивает моя реакция \"стоп\" с мужчинами. Она была всю мою жизнь и очень мешает.
В данный момент сомневаюсь во всем , что делаю, не получаю удовольствие ни от чего, все дается с большим трудом. То хотела поменять институт, то работу..Но настроение очень переменчиво - в течении дня меняется. Сегодня думаю, что \"умираю\", на завтра планирую путешествие.
10.09.2014 среда
Сегодня идет 5ый день сертралина(2 раза утром и вечером по 12.5) и 3ий ламотриджина (на ночь 25).
Очень быстро меняются фазы депрессии, вегетатики, тревоги и иногда выхожу в более-менее нормальное состояние.
Аппетит увеличился в разы. Сегодня ощущаю сухость и жажду, задержка жидкости (отекла), очень режет кишечник, ощущение в теле, что по нему течет холодный свинец, тело какое-то резиновое, всю выкручивает и ломает, сильно нервничаю и накручиваю себя. Возбуждения меньше, но вылезла акатизия - чтобы успокоиться потряхиваю ногой\\рукой. Зрение помутнело, сосредоточиться очень сложно, стала хуже работать, допускаю ошибки из-за невнимательности, чувствую себя в зазеркалье. Хочется встать и убежать с работы, постоянно смотрю на часы, все-время чего-то жду. Целый день мучает неутолимый голод, от которого задыхаюсь, накатывает паника, унимаюсь только пищей. Очень сильно тошнит. Сил совсем нет, слабость, хотя заснула вчера пораньше и спала хорошо. На звонки друзьям не отвечаю, какой-то внутренний барьер. Однако дома очень разговорчива и \"не отлипаю\" от родных, не хочу быть одной. Вчера было полегче, кроме аппетита (сильный). Ничем вообще не занимаюсь,максимум читаю в интернете новости\\книги, разговариваю с домашними..
Днем выпила 0.25 феназепама - чуть-чуть успокоилось возбуждение, хотя вообще он мне не помогает особо. По утрам состояние жуткое - встаю за 3 часа до выхода на работу и не могу собраться. Страшно внутри как-то. Прислушиваюсь к телу постоянно. Всегда ношу с собой кипу таблеток от всего на свете. Без них чувствую страх.
Доктор, что Вы думаете по поводу моей болезни? В скайпе как и договорились, встречаемся в субботу, верно? Спасибо Вам большое, я буду с нетерпением ждать ответа.
«13456712

Комментарии

• отредактировано September 2014
    Доктор, доброе утро!
    Мое состояние хуже и хуже, близко к критическому.
    Очень сильно трясет, мышцы в сильном напряжении, акатизия, приходится подергивать конечностями.
    Никак не могу собраться на работу, перехватывает дыхание.Аппетит сильно повышен, жгет внутри и раздирает, до
    помутнения. Сильная тошнота. Таблетка фенозипама не помогла никак.
    Как таковой, самой депрессии нет, когда не трясет, у меня даже хорошее настроение и веселый нрав.
    По прежнему пью 25 сертралина и 25 ламиктала. Терпеть такое состояние нет силы, т.к я не могу бросить работу.
    Без АДов было намного легче, там скорее мучали внутренние проблемы. Напоминаю, что это у нас семейное.
    Мне очень хорошо от ноотропов, сразу наступает облегчение, приятная расслабленность, мотивация, общительность.
    Скажите, пожалуйста, можно ли подобрать лечение, используя щадящие препараты? Я перепробовала все СИОЗС, ничего
    не помогает, сильное ухудшение. За 6 дней приема сертралином из-за жора набрала 1.5 кг, из-за этого очень нервничаю,
    я так не смогу, довожу себя еще и этим.
    Можно ли мне употреблять сибутрамин и сочетать его с занятиями психотерапией(я бы очень хотела заниматься у Вас)?
    Скажем так, когда я не чувствую патологического голода, я жизнерадостна и расслабленна. Возможно поэтому мне и
    помогал фенотропил, тк он заглушал аппетит, на нем я летала, но к вечеру зверский аппетит опять возрастал и меня
    начинало трясти. Еще вроде бы топирамат используют при лечении булимии, он хорошо отбивает аппетит, но меня
    смущает кол-во побочных действий.
    Сертралин пить больше не могу, т.к иначе меня просто выгонят с работы, с ним намного хуже.
    Марина, я должен с вами как можно быстрей побеседовать. Вы написали много, так много везде, что основная суть разбавляется в написанном, сложно найти, какую-то ведущую диагностическую линию.

Без живой беседы не обойтись, скажу пока что, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между тревожно-депрессивным и каким-то личностным расстройством. Ваш случай непростой и формат форума для диагностики мало подходит из-за времяёмкости и писанины.
    Ув.Доктор, спасибо Вам большое за ответ!!
    Да, все мнения схожи, очень не простая картина...
    Разрешите мне позвонить Вам вечером? (если я увижу у Вас статус онлайн), хотя бы ненадолго, но, к сожалению, т.к
    кризисы у меня случаются вечером, боюсь, Вы увидите меня не в лучшем свете...
    Спасибо!
    Звоните, чем в худшем состоянии я вас увижу, тембудет лучше для диагностики.
    Здравствуйте, дорогой Доктор!
    Спасибо Вам за столько емкую и длительную беседу!
    Я перешла на 50мг золофта, вчера на ночь выпила 25, утром 50 и продолжала сон.

Сегодня целый день проспала, проснулась только что (21-00 вечера), встать с кровати нет сил, я вообще заметила, что
    почему-то чем больше я увеличиваю таблетки, тем меньше у меня сил и мотивации.
    Встать с кровати не могу, слабость жуткая. Звенит в голове, неприятные ощущения в сердце. Мотивации что-либо делать
    нет вообще, голова побаливает. Очень страшно, как я пойду в понедельник на работу, абсолютно нет сил...
    Скажите, чем можно подбодрить себя? Руки так и чешутся выпить фенотропил, он очень мотивирует меня. Или может
    быть, какой-то ноотроп? Еще очень хорошо на меня действовал Семакс (капли).
    Жду от Вас ответа, приятного вечера и большое спасибо!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.