Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

где грань начала прима АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор Джордж! Ответьте, пожалуйста, ещё на такой вопрос : где проложена грань начала приёма АД? Как определить - нужно ли тебе начинать лечение или пока своими силами справляться?
Вопрос возник, в связи с тем, что я прочитала, что тревога и депрессии влияют на продолжительность жизни, а не только на её качество, а я сейчас как раз не могу понять - нужно ли мне лечиться или пока \"и так сойдет\". Спасибо, доктор, вы мне очень когда-то помогли.
Хочется пожелать вам здоровья и долголетия!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что вам сказать ? Вопрос не простой, но все же критерием может служить ваша способность продолжать жить, как прежде ( выполнять свои служебные и семейные обязанности, горевать, но одновременно и радоваться чему то хорошему, etc ).

    Говоря коротко и понятно, если вы не выпадаете полностью или почти что полностью из русла обыденной жизни и справляетесь в полном объёме со всеми жизненными обязанностями, то в этом случае, можно обойтись без медикаментов.

    В случае, когда происходит полное выпадение из обычной социальной и эмоциональной жизни и человек полностью или в значительной степени не в состоянии продолжать вести обычно-привычный образ жизни и теряет радость от неё, то в этом случае необходимо начинать терапию.

    В упомянутой вами статье авторы исследования не дают ответ на вопрос, поможет ли начало терапии при субклинических проявлениях тревоги избежать укорочения жизни. Этот вопрос они оставляют открытым.

    На практике каждый душевно-больной пациент сам определяет момент, когда он должен обратиться к врачу -специалисту или когда он может уже распрощаться с ним.