Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Причины депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор!

Меня зовут Илья, я уже обращался к вам с вопросом, вот он на всякий случай - http://psychoambulanz.ru/discussion/269117530/plohoe-samochuvstvie. Дело в том, что мне не помог практически ни один из многочисленных антидепрессантов, которые мне назначали, и вы предположили, что депрессию у меня могли диагностировать ошибочно. Поэтому я хотел спросить, чем еще могут быть вызваны депрессивные симптомы? В моем случае это ангедония, душевная боль, некоторая социофобия, сниженное либидо, нарушение сна. На что еще мне есть смысл провериться?

Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • Илья, я несколько меняю свою точку зрения, ознакомившись с содержанием сегодняшнего вашего поста. Ключевыми словами для этого являются ангедония, душевная боль и снижение либидо.

    Вполне возможно, как я уже писал вам об этом,что вы страдаете эндогенной меланхолической депрессией, которая довольно плохо реагирует на антидепрессанты.

    Кроме бупропиона гидрохлорида, вы также можете обсудить со своим лечащим доктором возможность провести вам несколько сеансов электро-судорожной терапии ( ЭСТ ).

    В плане дополнительных методов исследования вам имеет смысл проверить горомоны щитовидной железы ( исключить гипотиреоз ), сделать МРТ головы, провериться на наличие у вас токсоплазмола и родственных с ним инфекций.