Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу Вашего совета

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый Доктор! Вчера наткнулась на Ваш сайт и очень обрадовалась возможности получить у Вас квалифицированную помощь.Постараюсь быть краткой.Зовут Александра,мне 52 года.Заболела 6 лет назад.Психотерапевт поставил диагноз тревожный невроз.Была на сеансах психотерапии у двух врачей,результата ноль,только деньги на ветер,а стоят сеансы недешево,но никаких денег не жаль,если был бы толк.Так я промучилась несколько лет,пока не дошла до "ручки" и не попала на прием к психиатру,который выслушав,назначил мне Рексетин.Я его принимала два года в дозе 20 мг (2013 - 2014 гг.),у меня ушло головокружение,чувство страха и панические атаки тоже остались в прошлось.Однако при выходе из дома все еще сохранялась неустойчивость при ходьбе (но я к ней привыкла) и одышка (что самое неприятное,конечно),но я стала выезжать из дома и даже из города и т.д.Одним словом,я как -то адаптировалась и стала относительно нормально жить.
В конце июля 2015 г. я перенесла операцию по удалению полипов в матке,был общий наркоз.Операция прошла успешно и я быстро восстанавливалась.Но недели через две меня стали "накрывать" панические атаки! Я уже знаю,как с ними справляться,и особо не нервничала.Так длилось дней 10.После атак (и что самое ужасное) начались приступы удушья.По минут 20 - 30 через каждые 2- 3 - 4 часа.Спасалась пустырником и корвалолом.
Сделала ЭКГ,УЗИ сердца,сдава все анализы.Все в норме.Сердце работает нормально.Вот 15 сент.записалась на суточный холтер ЭКГ. Меня эти приступы просто убили.Я -то думала,что у меня все уже нормально.Опять тревога,сниженное настроение,головные боли и головокружения и все "прелести" невроза.
Уважаемый доктор,что же это может быть?Наркоз как- то спровоцировал вот это мое состояние?Что мне делать дальше?Возвратиться к приему Рексетина? Поможет ли он мне избавиться от удушья?Какая доза,по Вашему мнению,будет адекватна?
Все психотерапевты настаивают на психотерапии,но в нашем городке профессионалов нет,как нет и лишниш денег на их сеансы.
Очень буду ждать Вашего совета и рекомендаций.Очень тяжело жить в таком состоянии.
Спасибо,с уважением Александра

Комментарии

  • Александра, скажите, пожалуйста, вы вновь хотите психотерапию с тем же "успехом", что и 2009 году ? Не думаю.

    Немедленно возобновите терапию рексетином, по следующей схеме подобрав лечебную для вас его дозу: 10 мг - 7 дней, 10/20 мг через день - 7 дней, 20 мг ежедневно- 14 дней.

    Если через 28 дней терапии по указанной мной вам схеме ваше состояние не улучшится или даже не нормализуется, то в этом случае продолжите подбирать лечебную для вас дозу этого препарата по следующей схеме: 20/30 мг через день - 14 дней, 30 мг ежедневно- 14 дней, 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - максимальная для вас доза этого антидепрессанта.

    Ваша задача, остановиться на той из приведенных мной схем приёма рексетина, на которой вы ощутите стабилизацию вашего самочувствия.

    Основная причина для нынешнего рецидива вашего заболевания - осень, операция под общим наркозом вполне могла стать провоцирующим фактором возникновения рецидива вашего тревожно-фобического заболевания.