Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Да, Кирилл, вполне вероятно, что уменьшение дозы принимаемого вами амитриптилина временно усилило проявление у вас тревоги. Вам лучше всего несколько ускорить прекращение лечения амитриптилином, пережить синдром его отмены и продолжить лечение эсциталопрамом в качестве монотерапии по данной мной вам схеме дальше.
  • Здравствуйте Доктор! Я лечусь все так же но добавил еще стрессам по рекомендации местного врача. Недавно добавил. Но начались уже как несколько месяцев панические атаки не такие выраженные как до эсциталопрама но все таки есть. А сегодня одна за другой шли раза три. Стоит ли повышать эсциталопрам, сейчас я его пью 15 мг в сутки. Или как быть?
    С Уважением, Кирилл!
  • отредактировано шесть года назад
    Кирилл, конечно же увеличьте дозу эсциталопрама до 20 мг по следующей схеме: 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно- 14 дней.

    Если и на этих дозах эсциталопрама ваше состояние полностью не нормализуется, то в этом случае, добавите к 15-20 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина ретард или же 30 мг дулоксетина.

    Что касается добавления к антидепрессанту стрезама, то я не вижу особого смысла в этом. Разве что, если по каким -то внешним причинам ( психический или рабочий/семейно-бытовой, метеорологический или космический стресс, etc ) у вас пароксизмально подобно повысится уровень тревоги, вы можете для её купирования принять 50-100 мг стрезама.
  • Здравствуйте!!! начал пить по 20 мг каждый день наверное сильно резко стал потом понял что через день. То есть сейчас пью так: 20 мг эсциталопрама, 45мг. миртазапина и 400 мг стрезама в сутки. Какое то не понятное ощущение, какие то сны сняться. А весь день какое то внутренние напряжение, паник нет но тревоги бывают!! Не пойму что происходит. Скажите мне что такое!!!
  • Предполагаю, что описываемое вами состояние вызвано большой дозой, как миртазапина ( 45 мг ), хотя седативный и сон индуцирующий эффект он вызывает в дозах от 7.5 до 30 мг, так и стрезама, максимальная доза которого составляет 200 мг в сутки.