Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

135

Комментарии

  • Мы всегда рады,новым знакомым.Вместе как то легче.А писать всегда есть что.Что ощущаешь,какая динамика.Доктор поздно отвечает.Дождешься.Чем больше общаемся ,тем легче.Здесь тебя всегда поймут и поддержут.
  • Танита,спасибо.
    Когда я столкнулась с паническими атаками, я тоже читала много форумов,но не писала там ничего. Сама не знаю,почему. Но много вычитала полезного. Люди писали по прошествии нескольких лет, что излечились от ПА. Делились методиками. Писали, что делали. Я им благодарна за это. По одной такой рекомендации я и занялась цигун " Железная рубашка". Реально, сильная вещь. Интересная. Там же,в 2-часовом занятии была китайская гимнастика Тай-дзи-цюань. Она-то мне больше нравилась))) Но через 8 мес я упала зимой на льду, когда неслась на занятия и ударилась головой хорошенько. Врач сказал отлежаться месяц. Ну а там уже ребята ушли вперёд,и я забросила это дело. Поэтому, есть очень большая поддержка в определённых физ.нагрузках. Не во всех. Я с прошлого года стала ходить на фитнес - не то..Пошла в тренажёрку, пара занятий и всё. Сил неделю не было..Сейчас вообще не хожу, даже в бассейн. Карта пропадает...
  • А как тебя зовут.А то как то обезличенно.Очень интересно.
  • Меня Яна зовут)) Ник был занят, написала, что в голову пришло,чтобы зарегистрироваться быстрее. Как раз какао пила.
    Танита-это прямо имя такое? А ты откуда? Я из Москвы.
  • Я читаю,и у д-ра Горбатова тоже,что если лечить,то можно вылечить депрессию.
    У меня с детства частые слёзы. И личность формировалась в трудных для ребёнка условиях. И вот я думаю, прожив полжизни так, уже с личностными нарушениями, неужели возможно отстроить структуру заново? Гармонично??
    Мне сказали, что 5-7 лет личной терапии надо. Я прошла всего 2 месяца и стало тяжелее. Но психо-физически..Морально, вроде в некоторых моментах, лучше. Или мне хочется, чтобы так было? )))
    Никак не могу простить некоторых близких людей. Мне кажется, в этом тоже есть корни сегодняшнего состояния. Да не кажется. Они есть.
    И мало отдыхала. Очень мало. Годами не знала отпуска, тишины и покоя. И не умею. Надо этому научится как-то. В условиях кризиса и небольших финансов.
    Возможно ли?
    Танита, ты с психологами занимаешься?
  • Я просто Таня.Это мой логин Танита.Я из подмосковья.Под Чеховом живу.Нет я ни с кем не занимаюсь.Я вообщем то и сама психолог.Но с собой то труднее всего разобраться.Я знаю истоки своей болезни,своей тревоги.Но справиться с своими проблемами внутри очень сложно.У меня все тянется из детства.Отец.Он уже умер,но он заложил основу моей болезни и его же наследственность.Простить,да я его обожаю до сих пор.Через 42 года после его смерти.
  • Таня, Яна привет!
    Как вы сегодня? Тань, тебе новую схему назначили, расскажешь как тебе?
  • Депакин хроно не пью. Только ад и кветиапин
  • Лера!Сегодня аж с 6 утра тревога.Кветиапин не помагает.Куплю ремерон,Я не знаю как с кветиапина слезать.Легко тебе было.И как сегодня самочувствие?
  • А почему депакин не пьешь?
  • Я почитала про него, там много побочек. С которыми я не могу смириться. Такие как алопеция. И тд. Вообще у всех нормотимиков ужасные побочки, будешь лысой, прыщавой, в пятнах.
    Легко, понижаешь не страшно. А когда совсем отменяешь, не спишь, я не спала с неделю наверно, долгое засыпание очень.
  • Сегодня состояние как в тумане, сонливость.
  • А спать не можешь,так.А тревога есть?
  • Как так? Без Кветиапина? Не пробовала. Тревога есть
  • Кветиапин у тебя тревогу не убирает.У меня нет.
  • Девочки,привет!
    Я такая рассеянная...Жду сообщений и застряла на 13 странице))А то, что уже появились и 14 ,и 15 стр. не вижу в упор.
    Мне ответил доктор. Я страшно рада ответу. Хотя бы появился план действий небольшой.
    Таня, я тоже пошла учиться на психолога. Первое высшее-детская психология.Очень помогло образование,когда старшего сына поднимала. Он у меня гиперактивный с дефицитом внимания.Но уже вырос,Слава Богу.
    Девочки, я думаю, одних таблеток не достаточно. Я сейчас книгу начала читать"Полная победа над паникой,тревогой и фобиями" А.Н.Ватолин. Ничего не могу сказать,так как только-только начала.
    До этого читала Курпатова. Ещё рекомендую,если не слышали, " Завтра я всегда была львом". Женщина победила шизофрению и работает сама психологом с подобными больными. Так вот. Огромное внимание уделяется психотерапии и поддержке больного людьми. Душевными разговорами,добротой. Я ,когда читала,понимала, что вряд ли так развита социальная служба в России для больных с душевными заболеваниями. Но можно найти альтернативу.Можно найти духовника при церкви. Сложно, но хотя бы попробовать. Я хочу, но у меня столько противоречий относительно религии)) Боюсь,прогонит.Хотя в церковь хожу иногда. Как всегда,когда особенно тяжело.
    За не имением возможности много общаться со специалистами, ощущать их поддержку, стараюсь читать книги или статьи. Поддерживает, знаете...
    Так хочется жить полноценно.
    А у меня отец ушёл,когда мне было 7-8 лет. И я не помню, чтобы он как-то любил меня..Ну а мать после развода остервенела как-то. Еле дождалась,чтобы меня из дома выставить.Даже совершеннолетия не дождалась.Оставила без жилья,прописки и поддержки... Без родительской любви трудно стать полноценной личностью.
    Блин,загрузила я вас,наверно. Сорри,девочки..Болит душа-то. Надо простить, пока никак.
    У меня почему-то при одинаковых исходных данных, день-терпимо,день ужасно. Это напрягает..Мне кажется,если плохо,то ровно должно быть.
    Хочу в больничку и страшновато...В подобных отделениях не лежала никогда.Хотя посещала на практике и бабуля работала в психушке.Тёрлась в детстве рядом с ней.
    Если будет интернет,буду оттуда писать. Не будет,буду писать дневник хоть что ли..
  • Как он должен её убирать? Я его выпила и спать легла. Он сработал как снотворное. Утром встала все тоже самое либо тревога либо ангедония
  • У меня тоже самое.
  • Ну вот и что это значит? Тань, что с нами тогда?
    Яна пишите, и не бойтесь, ляжите скоро в больничку, вас полечат, все будет гуд! Вот у нас нет больничнк, отделений неврозов. Только дурка, где шизики. Так бы я б тоже.
  • Я вот теперь думаю как слезать с кветиапина.А что нам делать в больнице.В час по чайной ложке будут подбирать те же ад.У нас же нет психоза.
  • Так же потихонечку, как заходила, раз в три дня уменьшай. Я каждый день уменьшала и норм. Не знаю, просто это Я так мечтаю, зайти в больницу тебя полечат и выйдешь здоровой))))
    А что такое психоз? Может уже и он
  • Нет.это не психоз.А чудес не бывает и больница не поможет быстро.
  • А разве ты не сразу с 100мг перешла на 75мг и потом на 50мг.3 дня на каждой дозе держалась.
  • Со 100 не помню. С 75 до 50 сразу. Сегодня с 50 на 25 перейду. А так хочется верить в чудеса!)))проснуться вдруг здоровой, полной жизненных сил интересов энергии радости
  • А почему ты убираешь кветиапин.На одном ципралексе будешь ждать ремиссии?
  • Не знаю, мне мой очный пт так сказала. Тань, а ты читаешь тут истории? Или читала? А ещё ты тоже только и думаешь о своём самочувствии о болезни этой, и не до остального
  • Ещё вопрос, ты из Подмосковья, у вас там нет очных врачей? Почему сюда?
  • Есть очные врачи.А помог мне только Горбатов.Он очень опытный врач.
  • Почему? В Москве столько квалифицированных докторов, я думаю, там проблем нет с этим, это тут у нас даль несусветная найти кого то более менее сложно
  • Здравствуйте, Яна! Меня зовут Алексей. Я прохожу личную терапию уже 5,5 лет, у одного и того же аналитика. Мне сейчас 45, и я верю, что личность достроить и изменить можно. Я с большим сочувствием прочитал Вашу жизненную историю. У меня она схожая, тепла и эмпатии не было в детстве со стороны родителей. Пишите здесь, а еще лучше на почту aschilenkow@mail.ru.там можно какие-то вещи обсуждать, по-моему, более откровенно. Валерия, здравствуйте, а Вы из какого города? Я просто хорошо знаю и люблю Дальний Восток.