Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Поздравляю Вас с наступившем новым годом и наступающим Рождеством. Обращаюсь к Вам очередной раз за Вашими наиценнейшими советами. Вот мои прошлые топики http://psychoambulanz.ru/discussion/269114281/trevozhno-fobicheskoe-rasstroystvo и последний раз повторно назначили мне лечение http://psychoambulanz.ru/discussion/269118154/vozvraschenie-simptomov#latest. На данный момент чувствую себя лучше (если по 100 бальной шкале оценивать моё состояние-примерно 70=). Тревога ушла и симптомы нереальности происходящего уходят. Единственное у меня тоска- ничего не хочется. Депрессия. Праздники на носу, а мне хочется побольше поспать и ничего не делать. Думаю постоянно, а что если всегда так будет и тд. Агорафобии нет- слава Богу научилась с ней справляться и поборола её, не без Вашей помощи. Вся надежда на действие препарата в последующие недели и месяцы лечения. Но настрой позитивный. Не дам себе скиснуть)))) Гуляем ежедневно. Так вот хотела с Вами посоветываться. На носу Рождество и очень бы хотелось немного выпить виски или вина бутылочку с семьёй. Можно ли принимать алкоголь и флуоксетин? Еще меня мучает вопрос о длительности ремиссии. Прошлая ремиссия длилась чуть более года. Неужели я буду каждый год так раскисать. и последний вопрос. Уже не от меня, а от моего любимого родственника. Он не имеет выхода в интернет. Но его жене очень нужна помощь. В Московской психиатрической клинике её поставлен диагноз органический галлюциноз (она пережила сильнейший стресс, её приёмного сына убили и она его недавно похоронила) ей 74 года. Беспокоят: Бессоница (спит днём), снижение аппетита, галлюцинации (только вечером) тревога и страх, паника. Также беспокоит "ломка" от назначенных препаратов- Галоперидол в каплях 2 капли 4 раза в день с циклодолом и. Она то начинает, то бросает приём препаратов. Надеется на более смягчённое и действенное лечение. Каков Ваш взляд на назначенное лечение? Может стоит поменять препараты? Её муж (брат моей мамы) очень беспокоится, так как этой болезни никогда не было. И мы все очень хотим её помочь выздороветь.

Комментарии

  • Катерина, касательно приёма вами спиртного в рождественскую ночь.

    Конечно, вы можете выпить вина в общем количестве до 300-500 мл или виски не более 100-150 мл в течение нескольких часов празднества, поддерживая каждые 30 минут небольшое опьянение в голове приёмом 80 мл вина или 20 мг виски и хорошо заедая выпиваемое вами.

    Что касается вашей тёти, то выставленный ей диагноз органический галлюциноз вызывает необходимость исключения у неё также и болезни Альцгаймера, которая до трагедии с вашим кузеном возможно была в латентном и не диагностированном состоянии, а после пережитой вашей тётей трагедии, дебютировала уже клнинически.

    Я думаю, что вам имеет смысл обсудить с лечащим врачом-психиатром вашей тёти вопрос о замене типичного антипсихотика галоперидола одним из более современным и мягкими по действию атипичным нейролептиком, например, рисперидоном, кветипином, оланзапином или арипипразолем.

    Все упомянутые мной препараты, за исключением рисперидона, не требуют прикрытия циклодолом.