Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пароксетин

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! поздравляю вас с Рождеством! д-р ,скажите можно не один раз задавать вопрос в рубрике "один вопрос"(просто чувствую себя виноватой,т.к часто задаю вопросы у вас на сайте в этой рубрике ,т.к нет средств для покупки абонемента,а врачи ,которые ведут прием неразговорчивы ,мне только частный врач по скайпу озвучил диагноз,а врач в пнд ни разу так и не ответила мне на этот вопрос---а я дома потом надумываю себе Бог весть что). а вопросов много--ведь лечиться у психиатра у нас в стране мягко говоря стыдно.(дурдом,психушка).а ведь это тоже болезни,как и другие ,их ведь тоже надо лечить,так?----извините за такое вступление,просто я не хочу ,что бы вы думали ,что я злоупотребляю вашим вниманием.(просто мучаюсь вопросом,задала --получила ответ(быстро) --и как-то хоть немного легче,не чувствуешь себя один-на один со своей болезнью) я у вас спрашивала про пароксетин(начала пить его по 40мг--уже два дня) ,но тревога не уходит(боюсь всего,появилось острое восприятие звуков(вздрагиваю,пугаюсь),цвета(раздражать стали яркие цвета),сон стал хуже--не могу расслабиться---у меня тревожное расстройство---лучше не стало.на ночь пила ремерон(15-30мг).,сейчас собираюсь перходить на амитриптиллин(т.к ремерон дорогой).вопрос; тревога может исчезнуть ,может стать мне лучше при повышении дозы(50-60 мг),надо ли это делать.? как пить амитриптиллин при повышении паксила(сколько на 50 и на 60 мг паксила можно амитриптиллина?) можно ли на ночь пить снотворные травы,т.к сон ухудшился.(может быть нужны еще какие-нибудь препараты чтобы сон наладить) можно ли пить при необходимости настойку валерианы (последнее время стала бояться людей,общественных мест и когда "накатывает" волна страха ,можно ли пить валериану как успокоительное(н-р одну чайную ложку),чтобы немного снять приступ) еще советовали "тройчатку"--вместе смешать валериана ,пустырник,пион--настойки- и пить 1с.л три раза в день. если пароксетин не поможет ,вы не могли бы расписать схему ухода от препарата и подсказать чем можно облегчить синдром отмены(о котором так много пишут и которого я очень боюсь и так плохо ,куда уж хуже) спасибо Вам огромное и еще раз извините.. с ув:ольга

Комментарии

  • Прочтите условия для " одного вопроса" здесь:
    http://psychoambulanz.ru/page/opisanie-lecenie-forum#oneQuestion

    Спасибо за интерес и понимание.
  • В любом случае, если вы страдаете тревожным расстройством, вам необходимо продолжить наращивать дозу пароксетина, вплоть до максимальных 60 мг, чтобы убедиться в том, подходит ли вам этот препарат или не подходит.

    На любой дозе пароксетина вечерняя доза амитриптилина не должна превышать 25 мг из-за опасности неконтролируемого повышения концентрации амитриптилина в сыворотке крови.

    Лечебный травы, указанные вами выше, вы можете принимать во время приступа паники, другой вопрос, окажут ли они на вас действие или нет, на фоне приёма таких мощных антидепрессантов, какими являются пароксетин и амитриптилин или миртазапин.

    В случае, если на комбинации пароксетина в дозах 50-60 мг с амитриптилином в дозе 25 мг у вас не наступит улучшение вашего состояния, то в этом случае вам придется пересматривать диагноз вашего заболевания, что вам придется сделать в ПНД, одновременно спросив у врача диагноз вашего заболевания. Врач обязан ответить вам на ваш вопрос о диагнозе вашего заболевания или же диагноз можно предположить по назначаемым вам медикаментам.

    Назначение вам антидепрессантов говорит в пользу тревожно-фобического или тревожно-депрессивного расстройства. Назначение вам одного из антипсихотиков в моноварианте подозрительно на наличие у вас психотического расстройства. Но такая диагностика, конечно же, носит приблизительный характер.