Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Из лечения, в случае продолжения у вас депрессивной фазы, вам будет иметь смысл несколько увеличить дозу пароксетина при сохранении нынешних доз кветиапина и ламотригина или же продолжить терапию нынешней комбинацией препаратов и их доз. Решение по терапии примут ваши лечащие доктора.
  • Уважаемый Доктор!

    Мне врач в самом начале хотела назначить какой-то другой анти-депрессант, но как я вам написал выше, я отказался и согласился на пароксетин т.к. у меня был опыт с ним два года назад, но сейчас судороги меня сильно беспокоят которых не было, может всё-таки послушать врача и перейти на другой анти-депрессант на котором возможно не будет такого побочного эффекта?

    Как всегда я вам очень благодарен.
  • Олег, я не думаю, что судороги у вас от пароксетина, тем более, что вы прикрываетесь 200 мг ламиктала, нормотимиком противосудорожного ряда.

    Но попробуйте, заменить пароксетин другим антидепрессантом, предложенным вам вашим лечащим доктором.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор!

    Мне увеличили дозу пароксетина до 20мг.
    Судороги прекратились на второй день и руки дрожат намного меньше чем было, можно сказать даже незаметно для самого себя.

    Настроение сейчас очень хорошее из-за этого винить себя стал меньше.

    Я не могу понять, как вообще такое возможно - неужели организм требовал увеличения дозы как легального "наркотика" если так это можно сказать. Приводит ли это к привыканию.

    Доктор и еще больные БАР проходят лечение препаратами всю жизнь или все таки есть примеры успешного лечения за несколько лет. Мой психиатр не ответила на этот вопрос только сказала пока будем лечиться так.

    Благодарю.
  • Олег, ваша доктор имеет рацию. Обычно, лечение БАР длительное, но в медицине бывают исключения, так что шансы на то, что раньше или позже у вас может наступить стойкая и длительная ремиссия всегда имеются.

    Привыкания к антидепрессантам нет и называть их даже условно " наркотиками " нельзя.
  • Уважаемый Доктор!

    Я так был рад, что у меня судорог не было два дня, а сегодня при испуге во сне меня потрясло очень сильно, днем тоже непонятно, порой сокращаются мышцы в разных местах.

    Какие возможно причины этой проблемы и возможное решение? Такое началось после приема пароксетиана. врач тоже говорит, что судороги не могут быть от него, а отчего тогда. мне не понятно.

    Спасибо.
  • Да это не судороги, а скорее всего, фибриллярные подергивания мышц в рамках депрессивной фазы вашего заболевания, в которой вы сейчас находитесь.

    Продолжайте проводить актуальную терапию дальше и со временем эти фибриллярные подергивания, которые вы воспринимаете, как судороги, исчезнут.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор!

    Прошла ровно неделя на дозе 20мг пароксетина, состояние стало намного лучше чем на прошлой неделе и утренних "судорог" стало теперь меньше.

    Сейчас очень мало виню себя, только немного при виде некоторых вещей.

    В голове остался один вопрос: если мое состояние почти нормализовалось, мне остается ждать несколько недель или месяцев без повышения текущей дозы пока пароксетин начнет полностью действовать?

    Я наверное поднадоел с вопросами через день, приношу свои извинения.

    Благодарю.
  • отредактировано восьмь года назад
    Олег, у вас есть ваш лечащий доктор, который и решает, как вам поступить с дозой пароксетина дальше. Он играет первую скрипку в вашем лечении.

    Я же могу только высказать свое мнение. Я думаю, что вам имеет смысл больше не увеличивать дозу пароксетина, поскольку при этом вы вновь можете войти в фазу гипомании.

    Как будто-бы сейчас на комбинации трех препаратов вы входите в фазу равновесия, что означает, что у вас нет гипомании и, одновременно с этим, проявления депрессии вполне переносимы вами.

    Это моё личное мнение, а вот, какое мнение у вашего доктора, я не знаю.
  • Уважаемый Доктор!

    Я просто хотел проконсультироваться с Вами, только узнать и попытаться понять проводимое моим врачом лечение.

    Спасибо!
  • С моей точки зрения, ваш лечащий доктор лечит вас вполне правильно, так что, в этом плане не сомневайтесь.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор!

    В связи с летним отпуском ВУЗа, я переехал к родителям (в другом городе).

    ============================

    Неделю назад из-за ссоры между матерью и отчимом, мне стало плохо, я очень сильно "расплакался" в уголке, потому что ничего не мог сделать. После этого каждый день мне снятся кошмары с продолжением ссор и я уже не могу различить, что было сном, а что было реальностью. Всё-таки да, мне снятся сны связанные с дневными переживаниями.

    ============================

    Так же я заметил порой, что представляю фантастические ситуации, а именно пару примеров:

    1) Начать общаться, обнять незнакомую девушку, которая мне понравилась.

    При обмене в взглядами мне кажется, что девушки желают начать общаться и проявляют хорошую симпатию, даже те которые старше меня, мне все нравятся.

    2) Люди которые мне не понравились просто видом чувствую их жалкими и не достойными моего внимания, а в особо одаренных хочется бросить, что находится под рукой.

    Вещи которые я не сделал бы, но внутри я понимаю, что мог бы сделать без каких либо сомнений и боязни.

    Пока мне непонятно, как я вообще держу себя от совершения таких ошибок.

    Я чувствую себя хладнокровным, у меня нету жалости к другим людям и это наверное опасно.

    ============================

    Последнюю неделю ситуация совсем наоборот чем выше.

    При виде девушек, чувствую себя не нужным, не достойным их внимания, считая себя глупым, допустившим много ошибок не добившего ничего хорошего в жизни.

    Похоже какая-то зависть у меня внутри, проще говоря унижаю себя, считая, что никто не станут общаться со мной.

    Даже обьяснить толком не могу

    ============================

    Доктор, что происходит со мной, я ничего не могу понять.

    Ложиться в больницу я просто не смогу =(
  • Ложиться в больницу вам пока не надо, а вот объяснить разницу в вашем состоянии в двух ситуациях, описанных вами выше, можно очень легко, а именно,

    а) когда вы самоуверенны, раздражительны и внутренне раскованы вы находитесь в фазе легкой гипомании,

    б) во втором состоянии, когда у вас низкая самооценка, вы чувствуете себя никчемным, не на что не способным, боитесь быть отвергнутым лицами противоположного пола, вы находитесь в противоположном первому состоянии, а именно, в депрессии.

    Такую частую смену фаз или состояний называют rapid cycling. В связи с тем, что выраженность, как гипоманиакальных, так и депрессивных фаз в настоящее время у вас незначительная, менять пока в вашей лечебной схеме ничего не надо.

    Но, если выраженность обеих фаз, особенно маниакальной, приобретет уже гротескный характер, то в этом случае вам надо будет НЕМЕДЛЕННО обратиться к своему лечащему врачу-психиатру.
  • Здравствуйте уважаемый Доктор!

    Мне очень тяжело просыпаться утром, сплю больше 12 часов.

    Мой психиатр планировала снизить дозу, но в данный момент она находится в отпуске, можно ли снизить дозу сероквеля, если да то как, чтобы прошла вялость с недосыпанием?

    Благодарю.
  • Похоже на то, что сонливость и трудности пробуждения у вас - это результат или проявления депрессивной фазы и снижение дозы кветиапина навряд ли вам поможет. Но, попробовать можно.

    Итак, уменьшайте актуальную дозу кветиапина в 600 мг по следующей схеме и внимательно наблюдайте за тем, как будет меняться ваше состояние.

    В этом уменьшении дозы кветиапина таится опасность того, что при стремительном и значительном уменьшении его дозы сонливость уменьшится или вообще исчезнет и вместо неё разовьется гипомания или мания с очень незначительной потребностью в ночном сне.
    Поэтому дозу кветиапина вам придется уменьшать плавно и внимательно наблюдать за своим состояние. Если у вас появятся первые признаки мании, то доза кветиапина должна будет вновь увеличина до антиманиакальной величины.

    Вот схема уменьшения дозы кветиапина: уменьшайте её каждые 3 дня на 25 мг и внимательно наблюдайте за своим состоянием. Главное, не пропустить момент, когда депрессия сменится манией, поэтому, поскольку вы сейчас дома, попросите родителей внимательно наблюдать за вами и при первых же признаках начинающегося маниакального возбуждения они должнв настоять на увеличении дозы антипсихотика.,
  • Здравствуйте!

    Если у меня до сих пор возможная "депрессия" следует ли повысить дозу антидепрессанта?

    Я не уменьшил дозу сероквеля, есть боязнь вылета в гипоманию и совершения необдуманных ошибок, поэтому дождусь очного визита.

    Благодарю.
  • Олег, можно, но под прикрытием сероквеля. А вообще, для БАР, особенно это касается фазы депрессии, типична медикаментозная резистентность и выход из депрессии происходит часто спонтанно, без участия антидепрессантов.
  • Уважаемый Доктор!

    Очный визит к своему психиатру пока невозможен (в отпуске).

    Временный психиатр знакомых снизил постепенно дозу сероквеля до 300мг, а так же паксила до 10мг, говорит проявляется глубокая депрессия, сделать пока "ничего" не может.

    Каждый день теперь я плачу, чувствую себя не нужным, так сильно устал от этого всего, родные не хотят понимать меня, говорят, что я живу в другом мире и что я не болен, так и хочется уехать к себе на квартиру по дальше от них всех и больше никогда, никогда быть с ними рядом и держать с ними связь , надоели, не могут понять, что я уже взрослый, а не младенец за которого можно решать всё.

    Доктор, скажите, пожалуйста, что делать с моим состоянием в плане его улучшения, стоит ли увеличивать дозу паксила? Если да то до какой дозы? 20мг не дали никакого эффекта за два месяца

    Выражаю свою благодарность за вашу помощь. Спасибо!
  • Олег, замените паксил новым, более мощным, чем паксил антидепрессантом широчайшего спектра действия вортиоксетином, препарат бринтелликс в дозе 5 мг - 10 дней, с последующим, в случае необходимости, увеличением его дозы до 10 мг.

    Только обязательно согласуйте это моё предложение с вашим доктором.

    Доза сероквеля остается у вас прежней - 300 мг в сутки.
  • Уважаемый Доктор!

    Несколько дней назад, когда бабушке (в возрасте) стало плохо у меня случился нервный срыв - начал плакать очень сильно (боязнь её потерять) и меньше получалось дышать и из-за этого появилась слабость и стоять я уже не смог, пришлось прилечь и становилось только хуже и продолжал плакать ещё больше и не хватало возможности нормально дышать, отошёл примерно через 40 минут, родные испугались очень сильно.

    Могли бы Вы расписать схему "мягкой" отмены паксила, чтобы побочные эффекты при отмене были минимальными? Раньше таких срывов у меня не было и я сам даже не помогу понять что со мной происходит.

    Благодарю.
  • Олег, ваша реакция на болезнь бабушки не связана никоим образом с приёмом паксила. Ваша реакция по сути дела является пиком вашего депрессивного состояния. Я конечно напишу вам схему прекращения приёма паксила, но убедительно прошу вас согласовать это ваше решение с вашим лечащим доктором.

    Я имею в виду желательно или можно вам остаться вообще без прикрытия одним из антидепрессантов.

    Итак, вот схема прекращения лечения паксилом: 20/10 мг через день - 10 дней, 10 мг ежедневно - 10 дней, 10/5 мг через день - 10 дней, 5 мг ежедневно- 14 дней, 5 мг через день - 14 дней и всё, на этом приём пароксетина заканчивается.

    Но я ещё раз повторяю, что я расписал вам только схему прекращения приёма пароксетина, но это не моя вам рекомендация. Согласуйте свое решение либо со своим доктором, либо с врачом, его заменяющим.

  • Здравствуйте, уважаемый Доктор!

    В Марте месяце я бросил пить таблетки (литий) и ходить к своему врачу. Сейчас только понимаю,что сделал огромную ошибку. Извините! Толку от лития для меня не было, был в постоянной гипомании наверное (на все было наплевать попросту).

    Мое состояние сейчас очень плохое, ничего не хочется делать, целыми днями играю игры лишь бы забыться от всех проблем и от этой жизни.

    Состояние финансовое сильно подшатнулось из-за моей глупой ошибки в сентябре 2016 года при продаже маленького бизнеса.

    Сейчас идёт суд и это моя единственная надежда, что его выиграю, шансы есть, в противном случае смысла в этой жизни для меня нет больше нет, да , да я серьезно.

    Доктор, какой медикаментный курс посоветуете? В данный момент нахожусь в другом городе, возможности к своему врачу сьездить нет, но после вашей консультации пойду на очный визит к другому врачу, кто сможет прописать лекарства (если тоже согласится), а то без рецепта лекарства псих. не продают.

    Сероквель не принимаю почти год, сон нормальный. Пароксетин от него у меня состояние гипомании было только.

    Заранее благодарю!
  • Думаю, что в настоящее время вы находитесь в депрессивной фазе.

    Касательно вашего нынешнего лечения, думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение ламотригином в суточной дозе не менее 100 - 200 мг, причем, эти дозы вам надо будет подбират, постепенно увеличивая дозу ламиктала на 25 мг каждые две недели до доведения её до 100 мг, с последующим увеличением его дозы на 25 мг каждые 7 дней и доведением её до максимальных 200 мг.

    Думаю, что такого лечения сейчас вам будет вполне достаточно.

    На рассмотрение также приходит и альтернативное лечение препаратами лития в дозах, на которых содержания лития в сыворотке крови должно составлять 0.6 - 0.8 -1.0 микромоль/литр.

    Что касается ваших заявлений о том, что вы готовы уйти из жизни через совершение суицида ( Сейчас идёт суд и это моя единственная надежда, что его выиграю, шансы есть, в противном случае смысла в этой жизни для меня нет больше нет, да , да я серьезно ).

    В этом случае вам необходимо будет НЕМЕДЛЕННО обратиться к вашим родителям, врачу или любому человеку вашего доверия с просьбой о помощи, избежать реализации этого рокового шага в вашей жизни, а ещё лучше была бы немедленная госпитализация вас в закрытое отделение психиатрической больницы для спасения вашей жизни путем проведение вам интенсивной антидепрессивной терапии.