Отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих …

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

навязчивое расстройство.. Исключить синдром Жиля.

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор общался с вами в воскресенье 14 февраля столько спрашивал и забыл еше пару моментов уточнить,вы прописали 7 дней ципралекс по пол таблетки пить,а как можно таблетку эту разламывать и просто оставлять с ней не будет ничего?не пропадет она или еще что то?может куда то ложить надо ее?
,можно если я его буду пить сразу после еды?и еще момент можно ли одновременно пить гепатопротекторы типа Эссенциале форте ?
«134567

Комментарии

• Вы можете делить таблетку ципралекса и на 4 и на 2 части. Её лечебная эффективность от этого не пострадает.
    Как я вам уже об этом говорил во время беседы в скайпе ципралекс принимается независимо от приёма пищи ( можете принимать его после еды, если вам так удобно ).
    Вы также можете одновременно с лечением ципралексом использовать и гепатопротекторы, в том числе и эссенциале.
  • здравствуйте забыл еще момент уточнить,20 мг и 15 мг это 2 таблетки и полторы ,их нужно в один прием принимать ,то есть 1 раз в день сразу 2 таблетки и 1.5 таблетки правильно?И второй момент тоже узнать хочу,я уже пью 3 неделю на дозировке 15 мг и у меня пока что нет ни побочек никаких ,но при этом нет и ничего другого ,то есть абсолютно ничего не чувствую это нормально ,такое вообще может быть?просто я переживаю мало ли подделка попалась или еще чего ,нормальная ли реакция?
  • Да, эсциталопрам принимается в один суточный приём. Это касается любой его дозировки.

На 15 мг побочные эффекты уже не должны быть, но и лечебный эффект также ещё может не проявиться в полную силу.

Я не думаю, что такой дорогой препарат может продаваться в виде подделки. Продолжайте лечение этим препаратом дальше и не сомневайтесь.
  • Здравствуйте доктор ,вот пишу вам сказать ,что заканчиваю уже 4 неделю приема ципралекса на дозировке в 20 мг и до сих пор никаких положительных результатов в отношении уменьшения навязчивостей и страхов не произошло,из побочных эффектов только снижение либидо полностью и слабость в целом во всем организме.Хотел бы узнать от вас следующий план действий?
  • Вообще, лечебный эффект серотонергических антидепрессантов при навязчивых расстройствах наступает намного позже, чем при лечении депрессивных или тревожно-фобических расстройств. В среднем, не раньше 3 месяцев лечения максимальной дозой
    .

Но пока суть, да дело, добавьте к 20 мг ципралекса 75-150 мг венлафаксина ретард или же 30-60 мг дулоксетина, на ваш выбор, по вашим финансовым возможностям и возможности достать препарат.

Итак, в течение первых 10 -14 дней вы принимаете 75 мг венлафаксина или 30 мг дулоксетина утром, затем, по завершению этого лечебного периода сообщаете мне о своих делах, после чего, скорее всего, вам придется увеличить дозу антидепрессанта, венлафаксина до 150 мг - по 75 мг дважды в день, дулоксетина до 60 мг - по 30 мг дважды в день и принимать их в комбинации с 20 мг эсциталопрама также в течение 14 дней с последующий дачей мне отчёта о достигнутых вами лечебных результатах.

В случае необходимости, пожалуйста, пишите раньше.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.