Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • С 15 мг симбалты на ципралекс вы можете перейти по следующей схеме: с сегодня на завтра вы вместо 15 мг симбалты начнёте принимать 2.5 мг ципралекса - 5 дней, затем увеличите его дозу до 5 мг - 7 дней, затем начнёте принимать 10 мг ципралекса - 4 недели. При необходимости, начиная с 5 недели лечения 10 мг ципралекса его утренняя доза может быть доведена вами до 15 мг - 2 недели с последующим сообщением результатов лечения.
  • Здравствуйте доктор, пишу кратко, что было.
    Принимала 15 мг симбалты, было мало, подняла до 30 - стало нормально, но заболела печень, снова спустила на 15, проверила АЛТ - превышение в 2 раза. Полетели на море, спустила на 7,5 симбалты, так как хотелось выпить, перед вылетом в солнечном сплетении смесь тоски и тревоги, всё тяжело, сонливость итп.
    Подняла на 15, добавила 3,75 миртазапина, более-менее стабилизировалась.
    Начала 2,5 эсциталопрама, так как симбалту боюсь отменять одномоментно. Первый день - повышение настроения, активность, потом перестала его ощущать. Пропила 3 дня.
    Вчера первый раз выпила 5 мг, при этом понизила симбалту до 7,5..
    Я не чувствую эсциталопрам! Такое чувство, что я просто понизила симбалту, у меня вылезла сенестопатия (боли в с. сплетении, под левым ребром и в левом плече)
    Таким образом, сейчас принимаю 5 эсц + 7,5 симбалты и 3,75 миртазапина
    И еще.. Я всё время пыталась "натянуть сову на глобус" личностного расстройства или стресса итп, но сейчас думаю, что вы в своем первом предположении эндогенной депрессии были правы. А мои маленькие дозы препаратов обьясняются особенностями метаболизма моей печени...
    Я понимаю, что вопрос несколько глупый, но поможет ли мне эсциталопрам?? Почему вылезли эти сенестопатии? Я его не чувствую, и интуитивно мне кажется, что моей депрессии нужны катехоламины
  • Мила, я специально ещё раз бегло просмотрел всю нашу с вами переписку и выделяю следующие узловые пункты:

    1) гены - мама болела/болеет то ли шизофренией, то ли БАР, находится на инвалидности второй группы по душевному заболеванию;

    2) вы перенесли в родах черепно-мозговую травму;

    3) первый депрессивный эпизод у вас возник в послеродовом периоде;

    4) ваше заболевание проявляет резистентность по отношению к антидепрессантам и кроме того, носит циклический характер;

    5) я вам выставлял в 2017 году диагноз бордерляйна, который необходимо дифференцировать с биполярной депрессией или БАР.

    Думаю, что скорее всего, ваше заболевание носит биполярный харакетр и, с учётом плохой переносимости вами и резистентности вашего заболевания к действию антидепрессантов, сместить акцент с последних на использование нормотимиков. Кстати, добавить к лечению один из стабилизаторов настроения я вам советовал уже раньше.

    Итак, на нынешнем этапе вашей терапии я советую вам:
    довести дозу то ли дулоксетина до 15 мг, то ли эсциталопрама до 2.5 - 5 мг, на ваш выбор и по вашим ощущениям, а то и вообще полностью отказаться от антидепрессантов и основной упор сделать на ламотриджине, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг утром - 14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 14 дней. Итого 8 недель. После завершения этого лечебного периода прошу вас дать мне детальный отчёт о достигнутых вами на этой терапии успехах. Одновременно с началом терапии ламотриджином я советую вам заменить миртазапин либо 25-50 мг кветиапина, либо 2.5 мг оланзапина.

    Важно ! Если на фоне лечения ламотриджином у вас появятся кожные высыпания, то в этом случае, вам надо будет НЕМЕДЛЕННО прекратить лечение ламотриджином и сообщить мне об этом. Я заменю вам ламотриджин другим подходящим вам стабилизатором настроения.
  • Доктор, всё верно, только позвольте мне немного поправить.
    3) После первых родов первый серьезный эпизод, с потерей сна и аппетита, до этого лет с 18 были более легкие эпизоды различной длительности
    4) Резистентности нет, наоборот всегда очень быстрый и хороший ответ на лечение симбалтой в связке с миртазапином или в одиночку. 6 лет я использовала этой препарат, прервать лечение пришлось в связи с повышением трансаминаз.

    У меня за всё время не было ни одного достоверного эпизода мании/гипомании. Почему вы думаете о биполярном расстройстве? Я все время или в нормальном состоянии, или субдепрессии/депрессии? Ламотриджин я бы попробовала, но сейчас мы переезжаем, и я буду менять врача. Не знаю, пойдет ли врач общей практики на это, ведь в системе у меня расстройство адаптации и легкий депрессивный эпизод, как мне аргументировать назначение нормотимика. В любом случае, я принимаю вашу рекомендацию. Поиграю пока дозами эсциталопрама, симбалты и миртазапина, ведь я только начала менять препарат. Спасибо)
  • Основным отягощающим фактором в вашем заболевании является болезнь вашей мамы. Затем идёт родовая травма головы и раннее начало вашего заболевания в возрасте 18 лет и его рецидивирующее течение.

    Да, действительно, вы не упоминаете о том, что в истории вашего заболевания имели место состояния гипомании или мании, но, что я не могу выяснить,так это то, что это за состояние, которое вы называете нормальным состоянием, которое в свою очерердь часто сменяется субдепрессией или настоящей депрессией. Не являются ли это состояние на самом деле состоянием гипертимии, которые и вами, и наблюдающими за вами врачами расценивалось, как нормальные или как погружение в состояние полной ремиссии, хотя, вполне возможно, что эти состояния, всё-таки были несколько повышенно активными.

    В любом случае один из нормотимиков вам имеет смысл обязательно подключить к вашей лечебной схеме.
  • Здравствуйте, доктор. Пью эсциталопрам уже около 10 дней в дозе 10 мг, (быстро на него зашла без побочек), симбалту убрала, но моё состояние мне не очень нравится.
    Их положительного - прошли голова и сердце (видимо, были побочные симбалты), нет тревоги, нет сердцебиения, я много ем.
    Из отрицательного - у меня слабость, по утрам всякие сенестопатии, рваный сон с многочисленными бредовыми снами, мало мотивации, ничего не хочется, дереализация (началась только на эсциталопраме), ночью я очень сильно потею. При этом мне не особенно грустно и я не чувствую стресса. И самое противное - Тиннитус!! У меня он как начался после первых родов, так и продолжается, уходил только на высоких дозах симбалты. А сейчас он сильно усилился, в голове всё пищит и звенит :((
    Продолжать лечение эсциталопрамом? По ощущениям, куда-то не туда я лечусь и превращаюсь в овоща. Это депрессия или апатия от эсциталопрама?? И что делать с писком?? Я прочитала, что это побочка эсциталопрама, симбалта мне так мощно тиннитус не усиливала :((
  • Мой вам совет, как и раньше, добавить к эсциталопраму в дозе 10 мг ламотриджин, доведя его начальную дозу в 25 мг, плавно, в течение 8 недель, увеличивая каждые две недели её на 25 мг, до 100 мг. Суточная доза ламотриджина больше 25 мг принимается в два приёма. Важно ! В случае появления у вас на фоне лечения ламотриджином кожных высыпаний любого рода, НЕМЕДЛЕННО прекратить лечение им.

    В течение 10 дней 10 мг эсциталопрама не могут вызвать апатию, как также усилить у вас психо-вегетативные симптомы, включая и тиннитус. Вся психо-вегетативная симптоматика у вас не от медикаментов, а является производным вашего основного душевного расстройства.

    Через 8 недель терапии, сообщите мне о своих делах.