Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс + велаксин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Тревожно-депрессивное расстройство, преобладает тревога, и депрессия исключительно из-за нее. Лечился ципралексом и флюанксолом, ципралекса было 20 мг. Тревога уменьшилось, стало получше, но не пропадала вялость, усталость, депрессия. Сейчас лечусь ципралексом 10 мг и добавил велаксин, сейчас схема такая: утром ципралекс 10 мг с велаксином 37,5 мг, а вечером ещё 37,5 велаксина. Усталость и вялость прошли на 99 процентов, тревога днём сошла на ноль, утром и вечером бывает присутствует, но она не такая как была, я думаю это пока Побочки, транквилизатор никакой не пью. Но что меня беспокоит: как я начал пить Велаксин - я очень сильно потею, даже в прохладном помещении. 1)Это нормально? 2)Скажите ещё, пожалуйста, стоит ли мне повышать дозу и лечиться по схеме: утром ципралекс 10 мг с велаксином 75 мг и вечером 75 мг велаксина? 3)Можно ли подключить Флюанксол опять?
4) Получается, что у меня нарушение всех трёх нейромедиаторов?
Очень хотел бы услышать ответы на эти 4 вопроса :₽ю) Спасибо вам, доктор!

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    1) Это нормально? Ответ: Нет, это не нормально, это побочные эффекты венлафаксина в не пролонгированной форме выпуска.

    2) Скажите ещё, пожалуйста, стоит ли мне повышать дозу и лечиться по схеме: утром ципралекс 10 мг с велаксином 75 мг и вечером 75 мг велаксина?
    Ответ: стоит, но лучше использовать венлафаксин в пролонгированной форме в капсулах по 75 мг.

    3) Можно ли подключить Флюанксол опять?
    Ответ: можно, но ненужно.

    4) Получается, что у меня нарушение всех трёх нейромедиаторов?
    Ответ: не трех, а двух, серотонина в большей степени и норадреналина в меньшей.