Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Что я могу вам сказать. Вы пишите мне и высказываете свои предположения и желания. Я должен на них реагировать. Это первое. Второе, вы сами понимаете, что в таких кратких сообщениях трудно передать все детали и нюансы вашего состояния. Вы эмоциональны и поэтому, в своих сообщениях больше руководствуетесь своими эмоциональными ответами на те или иные кратковременные ухудшения своего состояния. Вообще, подобный форумный формат не является самым оптимальным для лечения душевных расстрйоств, особенно тех случаев, протекающих нестабильно или хронически. Но это лучше, чем вообще ничего.

    Итак, сегодня в вашем сообщении уже звучат несколько иные, скажем так, уже более оптимистические нотки, чем вчера. Оказывается, что вам, как вы об этом сообщаете, сегодня лучше, чем вчера, Но завтра может стать хуже, чем сегодня. Полностью, пока исключить это нельзя. Поэтому, двайте, не пишите мне ежедневно, а, как минимум, хотя бы один раз в две недели. Это на будущее.

    Следующий вопрос, вы остаетесь на 200 мг сертралина в течение двух недель и после этого, основываясь на достигнутом вами состоянии, предпримите следующие шаги в плане лечения.

    Запасной вариант вашего лечения у вас уже имеется. Механизм его реализации вы правильно поняли, если исходить из вашего описания.

    Седующий вопрос, вы спрашиваете меня, что означает " более-менее хорошо " ? Это означает, что в случае, если вам не удастся достичь полной ремиссии, а зараннее, никто не может со сто процентной увереностью утверждать это, то вам, и не только вам, придется довольствоваться каким-то процентом ремиссии, причем, чем этот процент будет выше и ближе приближаться к 100%, тем это будет лучше, довольствоваться этой степенью улучшения и продолжать жить дальше.

    Вариант с кломипрамином я вообще не рассматриваю. Единственное заболевание, при котором я использую этот препарат, это обсессивное расстройство, причем, резистентное к монотерапии одним из антидепрессантов класса SSRIs в качестве аугментатора действия безового антидепрессанта. Больше я этот препарат в своей практике не использую.