Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • понятно доктор вы настоящий профессионал своего дела! я теперь все поняла это также как ципролекс оригинал эсциталопрама, остальные дженерики.,а у венлафаксина какой оригинал как называется?и вы могли бы мне назвать мой диагноз я с вами долго общаюсь думаю по моим жалобам вам все понятно...и какие шансы у меня снова вернуться к нормальной жизни,а е=не закончить как мой отец..но он никогда не болел до 56 лет депрессией и оба его родителя живы 90 и 86 лет и сестра все не страдали никакими заболеваниями,единственное мое сомнение если его мать нагуляла его ...а вышла замуж по беременности она утверждает что не так,но по жизни и до свадьбы она вела разгульный образ жизни спала со всеми подряд и оборты частые даже сама себе делала...отец заболел в апреле а умер в сентябре повешевание и при этом вскрыл вены...он считал себя заразным и что от него одни проблемы у него была сильная тревога и мания приследования он постоянно стонал ..бессоница мучала пил зопиклон и мысли что его телефон на прослушки а потом вообще он думал что открывая дверь в подъезде он заразил всех в доме и теперь ему нельзя появляться...а то убьют...потом он придумал что заразил неизвестной болезнью весь дачный кооператив так как брался за шлакбаум,а самое главное ему казалось что у него красное лицо и постоянно умывался и смотрелся в зеркало..а лицо и прада было красное...мы все были в шоке...что у него за болезнь доктор?он не обращался за помощью говорил что сам справиться при этом водил машину и строил дачу и спал с мамой в день когда повесится и вскрыть
    вены был доброжелательный и веселый .....помылся и побрился готовился к этому..по жизни не пил вообще и не курил вот таких людей забирает болезнь..нам просто непонятно почему у меня с ним в одно время началась депрессия такое разве возможно?как жить с этим спасибо вам огромное за помощь
  • Рита, какой же была ваша бабушка психически здоровой, если она: " по жизни и до свадьбы она вела разгульный образ жизни спала со всеми подряд и оборты частые даже сама себе делала... "! ?

    Так что, вполне возможно, что она не лжет, а просто никогда не обращалась к врачу, хотя, по идее, это сделать ей было нужно.

    А вот, что касается диагноза вашего покойного отца, то здесь, вопрос на такой уж и простой.

    Что я имею в виду ? Либо ваш папа страдал психотической депрессией с идеями преследования, либо же у него был параноидный психоз и он закончил жизнь суицидом по " приказу голоса, который он, возможно, что слышал, в виде слуховых галлюцинаций ".

    Но сейчас уже трудно установить диагностическую истину, ваш папа мертв.

    Поэтому и с диагнозом вашего заболевания не всё уж так просто. Что я имею в виду ? То, что за 7 месяцев терапии, причем довольно массивной, вам пока так и не удалось войти в ремиссию. О чем это может говорить ? О том, что и ваша депрессия глубоко эндогенного характера, возможно, что биполярного типа, а о другом диагнозе я пока не имею оснований думать.
  • Здравствуйте доктор сейчас принимаю 20мг ципролекса 2 месяца ,75 венлафаксина вторую неделю сероквкль 150мг и 15 ремерона,началась тревога с утра и мысли о самоубийстве не покидают. не знаю куда себя деть ничего не радует и кажется что так было и будет всегда!..к вечеру легче...наблюдаюсь в психиатрической больнице вчера была первая процедура эст ...эффекта нет ...сказали сделают еще2 а потом врач уйдет в отпуск...продолжат только через 2 недели..я очень устала от депрессии сил нет результата от ципролекса вообще не чувствую с понижением ремерона стало ощущение как в начале болезни..доктор как быть дальше ведь от ремерона я полнею...может прозак попробывать или веллибутрин,читаю книгу бес полуденный анатомия депрессии так там его автор хвалит вместо ципролекса и стоит увеличивать велафаксин?как часто помогает эст при послеродовых депрессиях??и какое колличество процедур надо сделать?я в отчаянии 8 месяцев лечения ,а мне не легче Как жить дальше я очень устала нет не желания секса не радоваться ребенку и что это за жизнь??побывала в псизхиатрической это ужас там почти одни бабушки никому не нужные сидят по 5 -10 лет и слабоумные,разве там можно выздоровить в такой удрученной обстановке???не могу работать на работе не могу спать с мужем не могу заниматься ребенком и не хочу я схожу с ума нет мне места среди живых когда вчера сделали в первый раз в жизни наркоз я провалилась как в глубокий сон и у меня бьыла одна мечта не возвращаться обратно ,но через 2 часа я открыла глаза и опять эта подавленность и не желания ко всему неужели еще не изобрели лекарства от депрессии ?просто выпускают припараты которые плачебо и люди их глотают бестолку или я одна такая неизличимая?
  • Рита, ваша проблема не в послеродовой депрессии, послеродовая депрессия отличается от обычных эндогенных депрессий только тем, что она возникает в послеродовый период, но лечится довольно хорошо. Ваша проблема, скорее всего, лежит в том, что вы страдаете биполярной депрессией, а её особенностью является резистентность ко всем видам лечения.

    Пока, как показывает ваша лечебная практика, вам, несмотря на довольно массивную терапию, включая уже и один сеанс ЭСТ, не удается выйти из депрессии.

    Я думаю, что, если после дополнительных сеансов ЭСТ медикаментозная резистентность у вас не будет устранена, вам придется убрать некоторые медикаменты, оставив их минимальное количество и только те, которые хоть в какой-то степени вам помогают.

    Согласен с тем, что эсциталопрам уже сейчас можно убрать полностью и одномоментно, доведя суточную дозе венлафаксина ретард до 375 мг по следующей схеме: 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 10 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней.

    В запасе у вас останутся следующие препараты: бупропион гидрохлорид в формации XL или SR по 150 мг, препараты: веллбутрин, элонтрил, бупрон, унидеп и новейший антидепрессант широкого спектра действия вортиоксетин, препарат бринтелликс.

    Если и на этих медикаментах вам не удастся войти в ремиссию, то в этом случае оставите на ночь 150 мг кветиапина и 30 мг миртазапина. И на этом всё, ожидая наступления спонтанной ремиссии, которая при вашей форме депрессии, имеет место.

    Надо будет прекратить отравлять организм препаратами, не оказывающими на вас никакого лечебного эффекта, но вначале, вам надо будет испытать на себе действие венлафаксина ретард, бупропиона гидрохлорида и бринтелликса + ЭСТ по полной программе.
  • Здравствуйте доктор! сделала 3 сеанса эст. вроде стало получше не надолго, врач ушел в отпуск получился перерыв 2 недели.Потом еще 7 сеансов!Память пропала некоторые моменты не помню .Сейчас.пью 20мг ципролекса и прозак 40 мг плюс сероквель100мг...ремерон убрала и венлафаксин тоже сплю хорошо...тревоги НЕт ,но пояыилась злость и нервозность...также мысли о не желании жить проскакивают..я так устала от всего этого плюс 13 кг набрала ужас!!!!не знаю что мне делать дальше еще фильм документальный посмотрела маркетинг безумия там рассказывают,что антидепрессанты и нормотики не лечат а только дают зависимость и кучу побочек. и превращают людей ..а психические болезни только ухудшаются доктор ответьте это так?как мне вылечится что у меня за диагноз не ужели я не смогу вернуться на работу и в прежную жизнь никогда?!
  • Рита, а кто вам посоветовал принимать два серотонергических антидепрессанта вместе ? 20 мг эсциталопрама + 40 мг флуоксетина ? Не рискуйте, возможно развитие серотониновой интоксикации.

    Поменьше смотрите дилетанских фильмов. Поверьте мне на слово, что авторы и создатели этого фильма, если заболеют, то тут же начнут лечиться теми препаратами, которые они в своем фильме превратили чуть ли не в наркотики.

    Поймите, взрослый и дееспособный человек сам принимает решение, лечиться ли ему или нет, и главное чем. Кто -то лечится алкоголем и наркотиками, кто-то у экстрасенсов и целителей. Но подавляющее большинство здравомыслящих больных лечатся медикаментами, которые им назначили врачи.

    Вы знаете, Рита, вам необходимо наблюдаться у одного доктора, у меня сложилось впечатление, что вы одновременно наблюдаетесь и у меня и ещё у кого-то.
    В своем последнем посте вам, я посоветовал вам одно, а сейчас вы мне сообщаете о том , что вы принимаете два антидепрессанта класса SSRI одновременно. Я вам эту комбинацию препаратов никогда не советовал и не назначал. Вся ответственность за негативные последствия такого лечения будет лежать на вас самой и на том докторе, который вам его порекомендовал.

    Мои рекомендации вам, сделанные мной 17 января текущего года, остаются в силе. Но следовать ли вам им или же нет, решать вам самой.
  • Здравствуйте дорогой доктор!я в отчаяние сейчас пью прозак 20мг и труксал 0,25на ночь,пробовала40мг прозака и 50мг сероквеля никакого эффекта,пила и ремерон,ципролекс венлафаксин, анафралин, адепресс,паксил, бринтклликс и сейчас прохожу эст7сеансов.тревога с утра до вечера сильнейшая мысли депрессивные,на ремероне не было тревоги, но плюс15кг за2месяца,сейчас вес не прибавляю,от ципрооекса тоже не было такой сильной тревоги, но полная сексуальнпюая апатия а у сюменя муж!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДОКТОР МОЖЕТ КСАНАКС ПРИНИМАТЬ ОТ ТРЕВОГИ ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА У МЕНЯ малышка11месяцев,я на грани чем мне лечиться или это все таки неизличимо?кто ставит эндогенная депрессия,кто послеродовая кто тревожное расстройство,я так себя чувствую с июля2016года каждый день ад,к вечеру тревога проходит настроение выравнивается,может ламотриджин нужен, жду вашего диагноза и назначений я умираю на глазах врачейи семьи!!!
  • Рита, с вами надо беседовать в скайпе. Изыщите возможность провести хотя бы одну живую беседу в этой аудиовидеоконференции.
  • я оплатила беседу в скайпе сегодня могу завтра15 марта в 18 часов как вам позвонить или вы мне позвоните?!
  • В связи с большим числом желающих проконсультироваться в скайпе, я могу с вами побеседовать только в субботу, 18 марта, в 16:00 московского времени.
    Прошу подтвердить ваше участие в консультации в указанные мной день и время. Позвоните вы мне сами.
  • Хорошо тогда в субботу в 16часов, а как у вас называется электронная почта на которую звонить скайп то есть?мне надо вас добавить в скайпе своем??
  • Рита, хорошо подготовьтесь технически к беседе, чтобы и звук и изображение у вас были бы качественными. Мой логин в скайпе george452 Введите его в свой список и звоните мне в субботу, 18 марта, в 16 часов московского времени.
  • Резюмирую вкратце результаты нашей с вами и вашей мамой беседы в скайпе.

    Итак, ключевые пункты беседы:

    а) ваше заболевание возникло на втором месяце грудного вскармливания, что означает, что её можно обозначить послеродовым заболеванием;

    б) в связи с тем, что что ваша бабушка по отцовской линии лечилась в психиатрии по поводу сенильной депрессии, а её сын и ваш отец в возрасте 56 лет заболел тяжелым депрессивным расстройством, перенес 4 суицидальных попытки, последняя из которых удалась, а ваш родной брат злоупотребляет алкоголем, я вижу причину вашей депрессию в семейно- наследственном предрасположении. к депрессивным расстройствам.;

    в) бросается в глаза также и ваше импульсивное поведение ( вы состоите в третьем браке, часто меняли до заключения брака сексуальных партнеров, с ваших слов их было около 40, в одно время страдали игроманией, проигрывая крупные суммы денег, вы заключили ваш нынешний третий брак с человеком на 9 лет младше вас );

    г) диагноз вашего заболевания я могу обозначить, как послеродовая эндогенная депрессии меланхолического типа;

    д) предполагаемые варианты лечения предусматривают:

    1) завершение курса ЭСТ, на котором, с ваших слов, ваше душевное самочувствие улучшилось на 40%;

    2) продолжить нынешнюю терапию венлафаксином ретард в суточной дозе 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, с последующим увеличением его дозы до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ) - 14 дней в комбинации с вечерним приёмом труксала. В случае отсутствия улучшения вашего состояния на этой схеме лечения, проведенной в течение 4 полных недель, вы перейдёте на следующую лечебную схему:

    3) бринтелликс 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, в случае необходимости, доведёте его суточную дозу до максимальных 20 мг. В случае отсутствия лечебного успеха на этой терапии, вы перейдёте на следующую лечебную схему:

    4) бупропион гидрохлорид в формации XL, препараты элонтрил, веллбутрин, книдеп, бупрон, таблеки по 150 мг: 150 мг утром - 14 дней, 300 мг утром - 14 дней. До начала лечения бупропионом гидрохлоридом вам надо будет сделать ЭЭГ с акцентом на наличие повышенной судорожной активности или снижения порога судорожной готовности головного мозга с сообщением мне о результатах расшифровки ЭЭГ.