отзывы пользователей
Форум
Спасибо)все ясно!!!
Форум
Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…
Скайп
Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype
Комментарии
вены был доброжелательный и веселый .....помылся и побрился готовился к этому..по жизни не пил вообще и не курил вот таких людей забирает болезнь..нам просто непонятно почему у меня с ним в одно время началась депрессия такое разве возможно?как жить с этим спасибо вам огромное за помощь
Так что, вполне возможно, что она не лжет, а просто никогда не обращалась к врачу, хотя, по идее, это сделать ей было нужно.
А вот, что касается диагноза вашего покойного отца, то здесь, вопрос на такой уж и простой.
Что я имею в виду ? Либо ваш папа страдал психотической депрессией с идеями преследования, либо же у него был параноидный психоз и он закончил жизнь суицидом по " приказу голоса, который он, возможно, что слышал, в виде слуховых галлюцинаций ".
Но сейчас уже трудно установить диагностическую истину, ваш папа мертв.
Поэтому и с диагнозом вашего заболевания не всё уж так просто. Что я имею в виду ? То, что за 7 месяцев терапии, причем довольно массивной, вам пока так и не удалось войти в ремиссию. О чем это может говорить ? О том, что и ваша депрессия глубоко эндогенного характера, возможно, что биполярного типа, а о другом диагнозе я пока не имею оснований думать.
Пока, как показывает ваша лечебная практика, вам, несмотря на довольно массивную терапию, включая уже и один сеанс ЭСТ, не удается выйти из депрессии.
Я думаю, что, если после дополнительных сеансов ЭСТ медикаментозная резистентность у вас не будет устранена, вам придется убрать некоторые медикаменты, оставив их минимальное количество и только те, которые хоть в какой-то степени вам помогают.
Согласен с тем, что эсциталопрам уже сейчас можно убрать полностью и одномоментно, доведя суточную дозе венлафаксина ретард до 375 мг по следующей схеме: 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 10 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней.
В запасе у вас останутся следующие препараты: бупропион гидрохлорид в формации XL или SR по 150 мг, препараты: веллбутрин, элонтрил, бупрон, унидеп и новейший антидепрессант широкого спектра действия вортиоксетин, препарат бринтелликс.
Если и на этих медикаментах вам не удастся войти в ремиссию, то в этом случае оставите на ночь 150 мг кветиапина и 30 мг миртазапина. И на этом всё, ожидая наступления спонтанной ремиссии, которая при вашей форме депрессии, имеет место.
Надо будет прекратить отравлять организм препаратами, не оказывающими на вас никакого лечебного эффекта, но вначале, вам надо будет испытать на себе действие венлафаксина ретард, бупропиона гидрохлорида и бринтелликса + ЭСТ по полной программе.
Поменьше смотрите дилетанских фильмов. Поверьте мне на слово, что авторы и создатели этого фильма, если заболеют, то тут же начнут лечиться теми препаратами, которые они в своем фильме превратили чуть ли не в наркотики.
Поймите, взрослый и дееспособный человек сам принимает решение, лечиться ли ему или нет, и главное чем. Кто -то лечится алкоголем и наркотиками, кто-то у экстрасенсов и целителей. Но подавляющее большинство здравомыслящих больных лечатся медикаментами, которые им назначили врачи.
Вы знаете, Рита, вам необходимо наблюдаться у одного доктора, у меня сложилось впечатление, что вы одновременно наблюдаетесь и у меня и ещё у кого-то.
В своем последнем посте вам, я посоветовал вам одно, а сейчас вы мне сообщаете о том , что вы принимаете два антидепрессанта класса SSRI одновременно. Я вам эту комбинацию препаратов никогда не советовал и не назначал. Вся ответственность за негативные последствия такого лечения будет лежать на вас самой и на том докторе, который вам его порекомендовал.
Мои рекомендации вам, сделанные мной 17 января текущего года, остаются в силе. Но следовать ли вам им или же нет, решать вам самой.
Прошу подтвердить ваше участие в консультации в указанные мной день и время. Позвоните вы мне сами.
Итак, ключевые пункты беседы:
а) ваше заболевание возникло на втором месяце грудного вскармливания, что означает, что её можно обозначить послеродовым заболеванием;
б) в связи с тем, что что ваша бабушка по отцовской линии лечилась в психиатрии по поводу сенильной депрессии, а её сын и ваш отец в возрасте 56 лет заболел тяжелым депрессивным расстройством, перенес 4 суицидальных попытки, последняя из которых удалась, а ваш родной брат злоупотребляет алкоголем, я вижу причину вашей депрессию в семейно- наследственном предрасположении. к депрессивным расстройствам.;
в) бросается в глаза также и ваше импульсивное поведение ( вы состоите в третьем браке, часто меняли до заключения брака сексуальных партнеров, с ваших слов их было около 40, в одно время страдали игроманией, проигрывая крупные суммы денег, вы заключили ваш нынешний третий брак с человеком на 9 лет младше вас );
г) диагноз вашего заболевания я могу обозначить, как послеродовая эндогенная депрессии меланхолического типа;
д) предполагаемые варианты лечения предусматривают:
1) завершение курса ЭСТ, на котором, с ваших слов, ваше душевное самочувствие улучшилось на 40%;
2) продолжить нынешнюю терапию венлафаксином ретард в суточной дозе 225 мг ( 150 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, с последующим увеличением его дозы до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ) - 14 дней в комбинации с вечерним приёмом труксала. В случае отсутствия улучшения вашего состояния на этой схеме лечения, проведенной в течение 4 полных недель, вы перейдёте на следующую лечебную схему:
3) бринтелликс 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, в случае необходимости, доведёте его суточную дозу до максимальных 20 мг. В случае отсутствия лечебного успеха на этой терапии, вы перейдёте на следующую лечебную схему:
4) бупропион гидрохлорид в формации XL, препараты элонтрил, веллбутрин, книдеп, бупрон, таблеки по 150 мг: 150 мг утром - 14 дней, 300 мг утром - 14 дней. До начала лечения бупропионом гидрохлоридом вам надо будет сделать ЭЭГ с акцентом на наличие повышенной судорожной активности или снижения порога судорожной готовности головного мозга с сообщением мне о результатах расшифровки ЭЭГ.