Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

странное состояние в последнее время

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор. Я с детства страдал обсессивно-компульсивным расстройством, первый раз к врачу обратился несколько лет назад, принимал множество лекарств (антидепрессантов и нейролептиков). Помогла когнитивно-поведенческая терапия. Почти год не было никаких проявлений. Лекарства пить перестал. В последние несколько месяцев мучает жуткая раздражительность и слишком избыточная эмоциональность. Все эмоции кажутся сильнее, и позитивные и негативные. Грусть и радость часто сменяют друг друга. Мучает ощущение чего-то постороннего в горле, хотя ЛОР ничего не находит. Постоянное чувство жара, плохой сон. За последние годы пережил расставание с девушкой, ее свадьбу, развод и возвращение ко мне. Возможно это меня выматало. Не знаю, как бороться со своей раздражительностью. Можете ли Вы мне дать какой-то совет? Заранее спасибо.

Комментарии

  • Думаю, что от раздражительности вам имеет смысл попринимать трилептал в суточной дозе 150 - 300 мг ( по 75-150 мг дважды в день ).

    В случае, если на монотерапии трилепталом ваше состояние не нормализуется или хотя бы не улучшится в значительной степени, то к нему вам придется добавить эсциталопрам, пролечившись им по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно - 7 дней, 2.5/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней.

    Из всех протестированных вами доз эсциталопрама из моего списка, вы остановитесь на той из них, на которой ощутите самые лучшие лечебные результаты.