Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

Социофобия, Тревожно-фобические расстройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 22 года, страдаю сильной тревогой уже давно, даже не знаю с какого момента всё это началось.

Мои симптомы это:
сильная потливость рук;
тревога в общественных местах, на улицах(дома спокоен);
постоянно нервничаю, боюсь опозориться;
бывает частые депрессии;
нервничаю, когда общаюсь с людьми;
боюсь ездить на общественном транспорте;
боюсь выступать, говорить на публику, быть в центре внимания;
постоянно потеют руки, когда нахожусь вне дома...

Весной сходил к невропотологу. Он поставил диагноз: "невроз, тревожно-фобические расстройства, вегетативная дистония с паническими атаками". И прописал мне бисопролол, атаракс, мексидол, бекарбон... Прошел месяц и это всё мне не помогло и врач сказал поменять атаракс на золомакс(алпрозолам), но я не смог достать его и бросил лечение.

Через месяц я пошел лечиться на дневной стационар в психоневрологический диспансер. Там мне давали 0.5 феназепама на ночь, трифтазин, циклодол, сибазон внутримышечно, амитриптилин внутримышечно, никотинку и магнезию тоже внутримышечно. Эффект был после инъекций амитриптилина руки не постели и было хорошо, спокойно... И на этом всё

И вот неделю назад, я сходил к невропотологу. Он прописал мне: на ночь Триттико с увеличением дозы на 50мг каждые 3 дня, фенибут 3 раза в день, четвертинку амитриптилина 2 раза в день и сонапакс 2 раза в день.

Хотелось бы прочитать ваше мнение по поводу моего лечения.
Какие препараты прописали бы вы?

Комментарии

• Вы не указали дозы принимаемых вами лекарств.

Здесь на сайте можно найти советы, как лечить невроз антидепрессантом эсциталопрамом, например, по схеме:
    "5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 28- дней, 15 мг - 42 дня, дальше 20 мг максимальная доза.
    Или по схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, дальше 20 мг - официально разрешенная максимальная доза этого антидепрессанта."
    Если эсциталопрам не по карману, то его можно заменить антидепрессантом флуоксетин ( прозак ). Тоже надо его принимать начиная с малых доз и постепенно увеличивать дозу, тогда побочные эффекты будут минимальны.

Я сам свой невроз лечил эсциталопрамом, пользуясь информацией этого сайта. Вылечил свой невроз где-то за восемь месяцев. Теперь принимаю комбинацию 10 мг эсциталопрама и 50 мг тразадона как поддерживающюю дозу, чтобы не было рецедивов.
    Чуствую себя великолепно.
    http://psychoambulanz.ru/discussion/269121134/arhivazhnaya-informaciya-na-etom-sayte-kotoroy-nigde-net
  • В этом разделе врач не дает советы.

От себя скажу, что антидепрессанты Триттико (тразодон ) и амитриптилин должны вам помочь.