Отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Нак…

 

Депрессия

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
Здравствуйте доктор!я страдаю тревожно депресивным расстройством. Врачь четыре месяца назад назначил мне миртазапин,дозировку увеличила постепенно до 45 мг. Утром у меня сильная тахикардия,принимаю анаприлин,иначе немогу убрать тряску и сердцебиение. Сначала лечения вроде наступило облегчение,я думала ну вот вот скоро будет ремиссия. Да не тут то было с середины сентября,особенно в период menses,стала хуже себя чувствовать. Можно сказать даже неделю мне совсем было плохо,хотелось только лежать и ничего не делать. Препарат продолжаю принимать,но состояния на троечку. Во второй половине дня легче,к вечеру совсем хорошо. Самое тяжелое утро. Миртазапин пью на ночь,сон хороший. Толи это осень,то ли магнитные бури,но что то в моем лечении не так. Мой психиатр настаивает на продолжении лечения миртазапином и выписать рецепт на другой препарат отказывается. А без рецепта психотропные препараты не продают. Что делать мне я незнаю!мечтаю лечиться у вас,но никак не могу разобраться как оформить обонемент. Заранее вам благодарна за ответ!

Комментарии

  • отредактировано October 2017
    Это то, о чем я написал пациентке сегодня: http://psychoambulanz.ru/discussion/269120235/povyshennaya-trevozhnost-i-pa#latest

    С моей точки зрения, вас не совсем правильно лечат. Я думаю, что вам имеет смысл добавить утром базовый дневной антидепрессант класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ), продолжив вечерний приём миртазапина в дозе 30 мг.

    Проблему вашу я вижу в том, что навряд ли ваш доктор выпишет вам один из дневных серотонергических антидепрессантов из моего списка. Так что, вам придется, либо продолжить терапию, назначенную вам вашим доктором дальше, либо же поменять доктора.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.