Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность и Дипрессия

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро уважаемый доктор Джордж, меня зовут Ольга мне 36 лет, 2 года назад началась дипрессия в виде тревоги, апатии ,слезы на взрыв неперестовая круглосуточно литься, отсутствия радости жизни, парализации всего тела,не могла ничего делать лежала и рыдала,не понимая что со мной происходит, голова работала через раз, головные боли,боли в спине,отсутствие сна , аппетита уныние и.т.д Психотерапевт назначает Ципралекс который меня вытягивает и делает нормальным человеком но через полгода пришлось с него сойти т.к начала набирать в весе, работа моя непозволяет мне поправлялся , перехожу на Велаксин все хорошо но чего то нахватало может надо было дозу поднимать незнаю, почитав отзывы решила перейти на Стмбалту которая очень хорошо мне помогла решила на ней остановится пила ее где то 1 год, за полгода до беременности решила отказаться от АД, забеременела все до 4 недель было хорошо а на 5 ой и последующей началось, все те же симптомы что и при моей первой дипрессии , никто здесь в России за меня неберется , ни каких лекарств даже валерианы принимать нельзя, на фоне нервов у меня появился гипертонус, осень боюсь выкидыша и замершей беременности она у меня первая и желанная , очень прошу вас помочь со схемой лечения сил больше нет и терпения ,думала уже самой начать самолечение но все таки побаиваюсь

Комментарии

  • Ольга, начинать лечение одним из антидепрессантов можно, если уже нет абсолютно никаких сил терпеть плохое душевное состояние, а также, если отсутствие лечения угрожает нормальному течению беременности ( вы пишите: " у меня появился гипертонус, очень боюсь выкидыша и замершей беременности, она у меня первая и желанная " ) только начиная со второго триместра беременности, а именно, с 14 недели беременности.

    Лучше начать лечение сертралином, препарат золофт, в минимальной суточной дозе в 25 мг и максимальной в 75 мг.

    Итак, я расписываю вам схему подбора вами средне-оптимальной лечебной дозы этого антидепрессанта: 25 мг - 14 дней, 50 мг - 14 дней, 75 мг - 14 дней с последующим выбором вами самой оптимальной по лечебному эффекту из трех протестированных вами.

    Важно ! По идее, чем меньше будет лечебная доза сертралина, тем меньше будет риск развития у вашего будущего ребенка врожденных уродств развития.

    Поэтому, самыми подходящими для вас и вашего будущего ребенка были бы дозы сертралина в 25-50 мг, максимально, 75 мг.

    Вы не должны во время беременности стремиться к достижению полной ремиссии, поскольку это потребует использования антидепрессанта в более высоких, чем я указал дозах, что, в свою очередь, увеличит риск развития у вашего будущего ребенка отклонений в развитии.

    За две недели до начала родов вам надо будет прекратить приём сертралина во избежание развития у вашего будущего ребенка синдрома отмены этого антидепрессанта после его рождения.

    Привожу вам две ссылки, которые, будут вам интересны:

    http://psychoambulanz.ru/article/2013/211

    http://psychoambulanz.ru/article/2013/209

    На фоне лечения сертралином, вам надо будет находится под пристальным наблюдением врача акушера-гинеколога с проведением ультразвукового контроля за ходом развития плода.