Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Притупленные мысли, отсутствие чувств, половые проблемы от АД

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!
Прошу Вашей помощи.
29 лет, мужчина, не женат, друзья почти отсутствуют,подруги-женщины нет, на работе конфликтов с персоналом нет, работаю.
Кратко о "болезни"
В 2010 году был назначен в связи с болезнью желудка АД амитрипцилин, через 2 недели его приема пропал сон, притупились чувства и мысли стали поверхностными притупились,половая сфера нарушилась(орган стоял плохо, чувств от близости не испытывал,член потерял чувствительность), я не придал этому значения и продолжил принимать препарат, думая что с отменой все восстановиться. Через 6 месяцев приема когда я уже не мог принимать препарат из за сна,я его бросил ничего не восстановилось и состояние осталось как выше описывал. Боясь принимать дальше препараты какие бы то ни было, я промучился 3 года, 3 года не спал, состояние стало ужасным и я обратился к психиатру, выписали актапароксетин, и расперидон, отвратительные препараты от которых состояние резко ухудшилось, были минимальные дозировки, от НЛ так же болели почки, Симптомы что описывал выше стали еще хуже мысли пропали(я уже не мог думать ) голова была как бы пустая,чувства совсем пропали, половая сфера также пропала. Препараты бросил, назначили другие золофт 50 мг и эголанза 1 таб, состояние оставалось таким же как выше только еще было настроение. Мыслей не было, чувств не было, половая сфера нарушена, от НЛ память нарушилась не мог помнить события прошедшие 2 часа назад , события вчерашнего дня уже не помнил.Так же стал испытывать сиозс апатию , безразличие к родным и близким, удовольствие ни одно занятие не приносило, отсутствие эмоций и прочие симптомы сиозс апатии. Для восстановления памяти отменил НЛ, эголанзу пил 1 год. состояние стало лучше память лучше стала, через пол года еще отменил постепенно золофт, состояние не поменялось, сиозс апатия продолжалась, так же основные симптомы отсутствие мыслительного процесса, чувств и половой сферы, тонких чувств как любовь я не испытывал с 2010 года, как первый АД употребил.
Далее назначили пиразидол, на 1 неделю все ВОССТАНОВИЛОСЬ и чувства и эмоции и мышление,НО через 1 неделю все пропало и стало как прежде,но пиразодол давал нормальное самочувствие, сиозс апатию немного пролечил им, ушли некоторые симптомы, половая сфера чуть лучше стала. Но мышления не было чувств и тд. Сна нормального тоже не было. Для сна и для мышления выписали ариприпразол 10 мг, я выпил 10 мг утром + акинетон 1 таб . через 2 часа у меня давление стало 50\30, в глазах все потемнело, кинуло в жар, хорошо был на работе и мне помогли лечь, дали цитрамол, 3 часа я провалялся в полу выключенном состоянии потом очнулся. Далее я сменил врача, и мне назначили 1 мг ариприпразола. Сон он давал, но на мышление не влиял, за пол года я перепробовал разные дозировки 2,5мг , 5 мг, 7,5мг , 10 мг, все дозы выше 2,5 мг давали акатизию которую с трудом акинетоном и анаприлином снимал, Вышел на дозу 2,5 мг, было лучше, только память опять ухудшилась, события 2х часовой давности не помнил. Далее для мышления и что бы появился мыслительный процесс пробовал
1. Бринтелликс 5, 10 , 15 мг (давал плохое самочувствие , мыслительный процесс не восстанавливал, проснуться не возможно с него, плохое состояние, с него плохо разговаривать, сонливость) пил 2 месяца отменил
2. сероквель 12,5мг 25 мг (давление с него 150-80 пульс 100 уд. , проблемы с памятью, мысли были но не много, были когда было давление, выпил анаприлин давление ушло и мысли пропали, сильная сонливость) пил 5-7 дней - отменил
3. лимипранил 25, 50 мг (рассеянное спутанное сознание, не совсем понимал что люди говорят, память так же ухудшалась, на мыслительный процесс не влиял, сонливость) - пил 5-7 дней помучившись отменил
4. ламотриджин 100,200 300 мг, пил 2 месяца, - резал плохое самочувствие и вызывал сонливость, настроения не давал.
5. КАТЭНА ( сильная сонливость весь день) 300-600 мг
6. ладастен, фенотропил(вызывал раздражение),фенибут, ноофен ,мексидол, церабрализин, эффекта не давали

Далее попробовал Бупропион ,состояние улучшилось
150 мг плохое самочувствие, мыслительный процесс лучше
300 мг самочувствие лучше , мыслиться чище
450 мг самочувствие тяжеловатое мыслиться еще лучше, но болит голова

Остановился на 300 мг, и смог частично восстановить мыслительный процесс
Итог - Мыслительный процесс поверхностный-средний ( притупленный) , в голове появились немного мысли, есть возможность работать читать запоминать материал. Половая сфера немного лучше стала.
Проблемы- отсутствуют чувства(любовь переживания, тревоги страхи,гнев, радость, боязнь за близких, безразличие. Например человек знакомый умер мне все равно.
Мысли только поверхностные, обычного мышления как раньше у меня все еще нет как был до приема первого АД в 2010 году. Например я ложился спать и мог прокрутить события за день и обмыслить их, с бупропионом есть только что то близкое к этому, до бупропиона обмыслить ничего не мог голова пустая была.
Половая сфера стала лучше с бупропионом, но все равно ПЧ не в твердом состоянии.
Схема бупропион 300 мг на вечером(утром не могу пить днем сонливость с него)
ариприпразол 1 мг на ночь
Подскажите доктор как далее быть и как лечиться, что бы восстановить нормальное мышление (вывести его из за притупленного) ,восстановить чувства, половую сферу( у уролога был инфекций нет).
Из за притупленного мышления и его отсутствия потерял почти все связи с окружающими, веду как бы автономный образ жизни, дома с родителями мало общаюсь, дела сделал, на работе мало общаюсь, работу сделал и ушел, тяги к общению нет, чувствуется что окружающие умнее. Как бупропионом пролечиваюсь лучше состояние.

Комментарии

  • Скажу вам совершенно откровенно, что мне не совсем понятен диагноз вашего заболевания. Как будто бы вы страдаете апато-заторможенной депрессией, и этот диагноз подтверждается положительным лечебным эффектом, достигнутым вами на бупропионе гидрохлориде.

    Но что меня смущает, так это то, что вы постоянно принимаете антипсихотики, вполне возможно, что именно из-за них вам не удается полностью восстановить свое мышление и эмоциональность.

    Думаю, что вам на первом этапе имеет смысл прекратить приём антипсихотиков и в течение двух недель продолжить лечение одним бупропионом гидрохлоридом в суточной дозе 300 мг и сообщить мне по завершению этого лечебного периода о достигнутых вами лечебных результатах.
  • Добрый вечер, доктор!
    Наврятли с отменой ариприпразола 1мг который я пью, мышление восстановиться, хотя уже отменил его.
    На данный момент в течении 1,5 месяца пропиваю
    Бупропион 300 мг
    ариприпразол 1 мг(2 дня как не пью)
    Остальные НЛ назначали на бум по очереди - может какой подойдет, их я уже не пью, на мышление они ни как положительно не повлияли, но в течении их приема было хуже, поэтому я их отменял через 7 дней.Ариприпразол более менее шел.
    Может много и запутанно написал первое письмо
    1.Бринтелликс пил май - июль 2017 + ариприпразол 2,5 мг
    2.сероквель - сентябрь 2017
    3.лимипранил- сентябрь 2017
    4. ламотриджин май-июль 2017
    5.КАТЭНА октябрь 2017
    Симптомы на данным момент такие:
    - Сложность с просыпанием (идет с 2010 года с первого АД), до этого всегда хорошо вставал и высыпался
    - Поверхностное мышление (так же с 2010 года началось)
    - половые проблемы (с этого же периода)
    - отсутствие чувств( любви, переживания, способность испытывать стрессы, жалось, сожаление, радость, чем то вдохновиться, чем то увлечься, безразличие,страхов нет,тревог нет и тд) с 2010 года
    - утром состояние всегда хуже , после обеда лучше. До 2010 года был жаворонком
    - есть вялость, лень, чувствую себя уставшим, но устать как раньше по человески не могу( то есть когда работал раньше через некоторое время уставал мог отдохнуть и силы восстанавливались, сейчас они не восстанавливаются,всегда уставший как бы неестественно) ( на пиразидоле не было вялости и лени, но и мышления не было, ложился с пустой головой)
    - до 2010 года в груди всегда бодрило, что давало сон крепкий,просыпание,мысли,глубокое мышление,обмысливание,переживание, я чувствовал это внутри, влечение к девушкам, сразу в груди било,мог влюбиться,что то придумать, как то схитрить, был человеком, после первого АД все пропало, и эту "бодрость" я не испытываю и идут все эти проблемы во всех сферах организма.
    - сон, уснуть днем не могу, только полежать, 3 года после первого АД сна совсем не было, далее когда лечился сон появился с ариприпразолом более менее ночью, но сон не дает бодрости и высыпания сколько бы не спал, пока не разбудят-не встану, раньше сам вставал всегда, в 6 -7 утра

    Сейчас отменил ариприпразол 1 мг который я пил
    Остался Бупропион ХЛ 300 мг , пропиваю как Вы и говорили , пить без НЛ 2 недели и отписаться.
    Данное письмо написал как уточнение, может поможет в лечении, поподробнее описал симптомы.
    - никогда не курил
    - спиртное не употребляю , и не употреблял никогда почти.
  • отредактировано семь года назад
    Ваша дополнительная информация лишь подтверждает моё первое предположение о том, что вы страдаете апато-заторможенной депрессией, причем, похоже на то, что терапия резистентной, хотя на бупропионе гидрохлориде в формации XL в дозе 300 мг ваше состояние было самым оптимальным по сравнению со всеми остальными антидепрессантами.

    На ближайшее будущее у вас остаются следующие лечебные комбинации:

    а) 150-300 мг бупропиона гидрохлорида в формации XL в комбинации с 150-225 мг венлафаксина ретард, либо с 30-60 мг дулоксетина;

    б) 150-300 мг бупропиона гидрохлорида в формации XL c 5-10 мг эсциталопрама;

    в) в случае отсутствия лечебного эффекта на медикаментозных комбинациях, указанных в пунктах а) и б ), попробовать, в качестве off lable use лечение агонистом допаминовых рецепторов прамипексолом.
  • Здравствуйте, доктор.
    Начал принимать ЭСЦИТАЛОПРАМ как Вы и писали( начал с него потому что у меня на него был рецепт и я его уже купил) . Начал с дозы 10 мг , на следующий день пропал сон, в течении 2х дней не было сна, и болел живот в области желудка, я убавил до 5 мг, побочка так же осталась, плюс начались боли в паху, немного зрение село и заложило нос. Влияние на мышление не заметил. Через 5 дней отменил препарат, побочка прошла. Схему что Вы писали с венлафаксином и дулоксетином испытывать не стал, тк это производние сиозс.. А следовательно имеют тоже действие что и эсцилотопрам, золофт, актапароксетин , которые я пил. А учитывая что проблемы начались у меня после первого АД который был производным сиозс. Не стал на себе испытывать далее эти препараты.
    Чтобы убрать слабость и вялость к бупропион ХЛ 300 мг добавил пиразидол 50 мг. Я знаю их нельзя пить вместе, но все таки попробовал, тк пиразидол я хорошо переношу. На такой схеме появилось давление 150-80 и было в течении недели, полагал что привыкну к такой схеме, не удалось, далее стал принимать пиразидол 25 мг. Из положительного появилась работоспособность и улучшилась потенция на пиразидоле. Пиразидол на мышление не влияет.
    Сейчас схема
    бупропион ХЛ 300 мг
    пиразидол 25-30 мг

    Жалобы
    По состоянию так и остается вялость, сонливость, лень, теперь спать еще больше стал, до 10 - 11 утра, и все тоже:
    - Сложность с просыпанием
    - Поверхностное мышление
    - половые проблемы
    - отсутствие чувств

    Так же забыл написать в начале темы что у меня есть проблемы с памятью, например просмотренный фильм я не помню, в конце фильма могу забыть о чем было в начале и совсем потерять о чем фильм идет, так же разговор могу забыть какой бы он не был важным, важные встречи, напоминания тоже могу забыть. НО заметил на пиразидоле моя память становиться лучше, могу помнить фильм, и помнить разговор, так же важные встречи. Мышление так же утром сложно мыслить, к вечеру лучше.
    Моя память напоминает что то подобное как было в фильме "Леганда о Коловрате" когда герой не помнил на утро что было вчера, а в течении дня вспоминает события, а на утро опять их вспомнить не может. У меня подобное но не в такой серьезной форме. Но вот как стал пить пиразидол это период с февраля 2017-май 2017 и сейчас с началом декабря память заметно лучше стала, то есть просмотренный фильм помниться и разговор, и какое то время как у здоровых людей помниться. Кстати как я писал выше на НЛ на любом и любой дозе память совсем пропадала, помнил только события которые произошли 2 часа назад, а позже уже не помнил.
    То есть все те же проблемы с памятью, поверхностным мышлением, просыпанием , отсутствием чувств остаются, друзей так же нет, так как соприкосновения не могу найти и при разговоре люди кажутся умнее и хитрее чем я, не комфортно общаться из такой позиции. Я в людях очень плохо разбираюсь. Разобраться с кем общаться нужно и с кем не нужно общаться для меня сложно.
    Препарат прамипексол купил.
  • Вообще, основным вашим препаратом является бупропион гидрохлорид в формации XL в дозе 300 мг.
    Пиразидол в указанных вами дозах может, но в незначительной степени, усилить активирующий эффект бупропиона. Правда, дулоксетин и венлафаксин ретард в состоянии это сделать в значительно более выраженной степени.

    Кстати, эти два препарата не относятся к антидепрессантам класса SSRI, а к антидепрессантам класса SSNRI, т.есть, говоря иными словами, являются антидепрессантами дуального, на серотонин и норадреналин, действия. Почему вы отказались от их тестирования мне не совсем понятно.
  • Здравствуйте, доктор!
    С праздниками Вас!
    Доктор я прошу Вас еще раз прочитать мою историю болезни, я все подробно описал:
    1 эпизод нарушения был в 2010 году когда я принял 1 свой в жизни АД , мои мысли и эмоции и мышление и половая сфера притупилась, произошло нарушение. Это был АМИТРИПЦИЛИН препарат. Пропал сон так же. Частота ударов сердца снизилась. До 2010 г было 80 ударов. после амитрипцилина 60-65 стало. Какой то рецепрор перестал работать или група рецепторов. Я не врач поэтому не знаю.
    2й Эпизод нарушения в 2015-2016 г связан с приемом ЗОЛОФТА и ОЛАНЗАПИНА, после этих препаратов я окончательно потерял чувства, мышление стало примитивным, глубокое мышление стало не доступно, а половая сфера окончательно пришла в упадок
    Я не исключаю что может и есть депрессия параллельное заболевание с вызванными НАРУШЕНИЯМИ, то есть 1 - это заболевание, 2е - нарушение от медикаментов
    Нужно в этом разобраться и понять это. Кстати на форуме у Вас я читал полно таких писем где нарушения произошли из за таблеток и после отмены организм не восстанавливается, это нужно изучать. Особенно чувства и половая сфера. Но Вы все это списываете на заболевание, а это не верно я считаю.
    СИОЗС ЭСЦИЛОТОПРАМ я не хочу пить по той причине, он НАРУШАЕТ половую функцию, у меня после него пропал сон, болело в паху , болел живот, и это произошло в 5 дней приема.Я конечно этот препарат бросил, потому что я и так достаточно опытов на себе провел, а врачи особенно. По моим наблюдениям тех кто принимает после 3-4 месяцев начинается СИОЗС апатия после него, то есть его все равно придется менять. 90% с него не спят. И пытаются сон восстановить после его отмены
    Учитывая что я "болею" 8 год ,что бы хоть как то поддержать нормальное состояние мне нужно пить препараты постоянно.
    Венлафаксин нарушает половую функцию, не совсем пойму для чего его пить? Если и так она в упадке, мне наоборот нужно эти функции восстановить .
    дулоксетин вызывает те же нарушения, не вижу целесообразности их прима.

    Я ввел в схему селегилин(утро) 1-2 мг стал чище думать с него, пью 20 день
    Повысил пиразидол(утро) до 50 мг - память стала лучше и появилась работоспособность, потенция улучшилась немного
    Бупропион ХЛ(вечер) 300 мг так и оставил.
    Иногда -часто мучает давление вечером 150-80 , но к ночи проходит
    Итого состояние , Есть немного работоспособности, но есть вялость, мышление чуть лучше, потенция чуть лучше, память чуть лучше. После добавления селегилина появились некоторые увлечения интересно стало читать и познавать новое, можно немного увлечься каким то делом

    Проблемы : Нет глубокого мышления, сложно обдумать какие события и глубоко их обмыслить, я называю это поверхностное мышление.Мысль появляется а до конца "не додумывается" . Чувств нет, их нужно восстановить(они пропали от амитрипцилина ,золофта и оланзапина, а не от болезни "вымышленной"). Под чувствами я подразумеваю чувство нового года,чувство лета, осени и тд, Это не абстрактное чувство, а вполне ощутимое. Сейчас я не чувствовал Новый год и не приносило мне это радости, все бесчувственно.
    Единственное за эти 8 лет мне удалось восстановить мышление нормальное в 2017 в январе когда начал пить пиразидол, но это продлилось всего 1 неделю, потом эффект пропал и больше не появлялся.
    Радости и уныния так же не испытываю, То есть лишен большинства функций человека. Нет чувства собственного достоинства. Думать ясно и глубоко не дается возможным, И что то придумать, нет смекалки.

    Вроде подробно написал. Поэтому доктор ДУМАЙТЕ , пожалуйста , как мне помочь.
    Извините если что не так написал.
  • отредактировано шесть года назад
    Вы всё написали так, а вот, о чем мне думать, тут уже лежит проблема.

    Не беседуя с вами, не зная, ни вашей истории жизни, ни семейно-наследственного предрасположения к душевным заболеваниям, даже истинного диагноза вашего заболевания, о котором или о которых вы мне ничего не сообщаете, кроме того, что убеждены в том и постоянно пишите о том, что ваши проблемы вызваны не вашим заболеванием, а якобы антидепрессантами, которыми вас лечили в первый и второй эпизоды вашего заболевания. Но их то вам назначали не просто так, а по поводу симптомов, которые вас беспокоили, как тогда, так и продолжают беспокоить и сейчас.

    Вам всё ясно и понятно, а вот мне далеко нет и пока я не побеседую с вами и не узнаю детали вашей истории жизни и болезни я не смогу ничего решить. Слишком сложный и запутанный для форумной диагностики у вас случай заболевания, да и вы слишком категоричны в своих утверждениях.

    Одно могу вам пока точно сказать, что с ингибитором моноаминоксидазы будьте очень и очень осторожны. Во-первых, при его использовании требуется соблюдать определенную диету и, что самое главное, в комбинации с антидепрессантами, блокирующими обратный захват серотонина, как также с бупропионом гидрохлоридом, у вас могут возникнуть тяжелые, вплоть ДО СМЕРТЕЛЬНЫХ, осложнения.
  • Здравствуйте, доктор
    Жаль что вы не читали мое первое сообщение, там подробно описал свое проблему и откуда нарушения появились. Что бы не перечитывать сообщение из за множества текста, напишу в кратце
    В 2010 году, из за проблем с желудком , гастроэнтеролог решил его лечить АД амитриптилином, почему он так решил не могу сказать, тк на тот момент у меня не было психрастройств , а начались они после АД
    такие как.
    1.пропал сон
    2.нарушилась половая сфера
    3.пропало глубокое мышление
    4.пропали чувства(любовь, привязанность)
    5. пропали страхи и стресс как понятие, их нет, не чувствую
    Далее очные врачи невролог, психотерапевт, терапевт сказали что АД не нужно было назначать. Психиатр предположил что это шизоафективное и начал назначать препараты ,что сделал еще хуже.
    Были НЛ и АД всех групп, подбирал сам и с очным врачом, они делали только хуже. Более менее сон с арипразола наладил, все остальное так же осталось. Далее был у психотерапевта , более 3 часов сидел отвечал тесты и шизо расстройство он не нашел и депрессии.
    Не знаю чем мой случай уникален, за эти 10 лет пришлось много информации изучить и нарушения вызванные АД и НЛ ,которые не проходят после отмены это типичная ситуация(конечно они не у всех случаются, но процент есть), даже у вас многие на форуме писали об этом особенно про нарушения половой сферы после флуоксетина, но вы не обращали внимание, а списывали на болезнь.

    В том году2019 вышел на препарат прамипексол, пропивал в августе 1 месяц, доза была выведена опытным путем ~0,050 мг чистого прамепиксола( таблетку "Опримея пролонг прамепиксол 0,26 мг" делил на 4 части и от нее отщипывал еще немного). В России к сожалению в аптеке не было, пришлось заказывать и был только пролонг. Сейчас мирапекс в РФ появился прамепиксол соль 0,25 мг (о,18мг чистого прамепиксола). Я не пробовал его, может соль лучше. Пролонг нельзя делить, но пришлось. Не знаю на сколько правильно и как высвобождался препарат. Через месяц препарат доза 0,050мг перестала действовать, я не знал как его правильно пить, очные врачи не слышали о таком препарате, ни терапевт ни невролог, ни психиатр и спросить мне не кого было. А как препарат перестал действовать я побоялся сам повышать дозу что бы не навредить, тем более агонист Д рецепторов не безопасен.
    Далее после отмены лесенкой состояние конечно ухудшилось до обычного болезненого, но уже тупости не было, то есть препарат простимулировал Д рецепторы и можно уже было даже немного думать, в голове были немного мысли.
    Далее у вас на форуме прочитал что препарат я не правильно пил и нужно было повышать дозу. Сейчас опять начал пить прамепиксол, с 4 января 2020г. 5 день. Препарат пока работает. Пью в 22 00. Из положительного
    1. Мыслительный процесс улучшился
    2. либидо пока улучшилось , далее может пропадет как обычно
    3.память лучше
    4. чуть активнее стал
    Из побочек что сильно напрягает
    1. сон стал хуже не засыпаю, сон фрагментированный. Сон и до этого был плохой
    2. к 20 00 начинается "седация" сравнимая с эффектом нейролептика, возможно препарат выходить начинает из за того что пролонг делю и он не до конца дня действует, может что то другое. Как убрать эту "седативность"? Под этой "седацией" не возможно делать домашние дела, читать, и нормально мыслить и даже не засыпается. То есть она мешает и ее нужно убрать.
    3.сколько по времени безопасно пропивать прамепиксол без вреда здоровью? Не нарушатся ли Д рецепторы и их чувствительность и не будет с этого еще больше проблем?

    Второе. Пока изучал действие и последствия лечения АД. Нашел статьи на Пубмеде что АД СИОЗС и трициклические , после лечения увеличивают количество серотониновых и уменьшают количество Бета2 рецепторов, и как раз их количество уменьшается после 2х недель приема и тк далее. Что как раз я и почувствовал после 2хнедель приема АД в 2010 году у меня что то и случилось с организмом. А как я понял Бета2 рецепторы "хватают" адреналин и немного другие нейромедиаторы, то возможно их уменьшение и связано что я ничего не чувствую, например страх, тревогу, любовь ,привязанность? Даже в стрессовых ситуациях я не чувствую ничего, у меня по сути и стресса нет за эти 10 лет. Я сдавал анализы на катехоламины крови( не знаю имеет ли этот анализ значение),терапевт назначал в 2019 году летом
    адреналин 133пг\мл (норма 10-200)
    норадрелалин 551(норма80-520)
    дофамин плазмы 29(норма 6-44)
    серотонин 159(50-220)
    То есть адреналин который за страх отвечает есть и он выделяется, но я все равно не чувствую страх в любых состояниях.
    ВОзможно что Бета2 рецепторы за это ответственны? Если да то как их увеличить плотность? Возможно в этом дело и не нужно искать чудо таблеточку, а восстановить эти рецепторы до нормального уровня?

    мрт гипофиза делал, в норме

    Возможно вы подскажете что делать дальше
    А задача все та же
    1. вернуть нормальный сон
    2. вернуть потенцию и либидо до нормального уровня
    3. вернуть нормальное мышление с обдумыванием ситуации как и было раньше
    4. вернуть полноценные эмоции
    5. вернуть чувства(любовь , переживание, сопереживание, чувство природы и тд
    6. вернуть до нормального уровня как и у всех людей страхи, тревоги и прочие человеческие реакции на ситуации.
    7.вернуть память

    Спасибо что прочли.
  • В 2017 году я предположил, что вы, возможно, страдаете апато-заторможенной депрессией и, в качестве базового препарата предложил вам терапию бупропионом гидрохлоридом в максимально его дозе 300 мг. После того, как бупропион гидрохлорид в моно терапии не оказал на вас положительного воздействия, я предложил вам добавить к нему один из антидепрессантов класса SNRIs или SSRIs. Не знаю пролечились ли вы по этой схеме или нет, но то, что вы вновь обращаетесь в форум, предполагаю, что всё осталось у вас, как и раньше.

    В одном из ответов вам я предположил, что похоже на то, что ваше заболевание проявляет резистентность, как к антидепрессантам, так и антипсихотикам.

    Видимо, прочтя на форуме о том, что резистентность можно попытаться снять агонистом допаминовых рецепторов, вы подключили один из них, каким является прамипексол. Но, к сожалению, и он не оказал на вас какого-то пробивного эффекта.

    Что касается содержания моноаминов в сыворотке крови у вас. Исследование показало наличие у вас только незначительного увеличения в сыворотке крови норадреналина. Но основная проблема проведенного вами исследования лежит в той плоскости, что оно лишь очень приблизительно теоретически может коррелировать с содержанием моноаминов в синаптических пространствах мозговых нейронов.

    Вы болеете с 2010 года. Почему вы заболели, а также почему вам не помогает проводимая вам по месту вашего жительства терапия и вообще, чем вы страдаете, я простой практикующий врач, не могу вам сказать. Тем более, в формате форума и не беседуя с вами.

    Тем более, не зная, ни диагноза вашего заболевания, ни причин его появления, хотя вы сообщаете мне о том, что причиной является лечение амитриптилином вас в 2010 году.

    Вы спрашиваете, как вам устранить следующие симптомы:
    1. вернуть нормальный сон
    2. вернуть потенцию и либидо до нормального уровня
    3. вернуть нормальное мышление с обдумыванием ситуации как и было раньше
    4. вернуть полноценные эмоции
    5. вернуть чувства(любовь , переживание, сопереживание, чувство природы и тд
    6. вернуть до нормального уровня как и у всех людей страхи, тревоги и прочие человеческие реакции на ситуации.
    7.вернуть память

    Не обижайтесь на меня, пожалуйста, ваш случай не ординарный и, скорее всего, его можно будет попытаться объяснить и вам помочь не в этой кибер амбулатории, путем редкой переписки в форме, которая происходит 1-2 раза в году, начиная с 2017 года, с пропуском 2019 года, а в условиях солидного столичного психиатрического учреждения с мощной биохимической лабораторией и консилиумом высококвалифицированных специалистов всероссийского уровня.

    Что касается использования прамипексола, то его применение осуществляется в рамках off- label- use и не дает никаких гарантий того, что эта терапия поможет.

    Вы можете протестировать прамипексол в дозе 0,25 мг, доведя его суточную дозу до максимальных 2.0 - 2.5 мг, определить оптимальную его суточную дозу, не превышающую, 2-2.5 мг и провести терапию ею.

    Вообще, прамипексол используется для лечения паркинсонизма и синдрома беспокойных ног, но, согласно новейшего US-американского исследования этот препарат может оказать хороший лечебный эффект при лечении ТРД.

    Согласно этого исследования лечение прамипексолом проводят следующим образом: приём агониста допаминовых рецепторов осуществляется вечером в начальной дозе 0.25 мг с последующим увеличением его дозы каждые три дня на 0.25 мг вплоть до достижения его суточной дозы в 2-2.5 мг.

    В моей модификации такое лечение выглядит следующим образом: начальной дозой прамипексола являются 0.25 мг в один вечерний приём с увеличением его дозы на 0.125 мг каждые 5 дней, до той его дозы, на которой наступает терапевтический эффект и этот препарат хорошо переносится пациентом, но не выше 2-2.5 мг в сутки в один вечерний приём. При наличии положительного лечебного эффекта терапия прамипексолом в его оптимально подобранной дозе проводится в течение полутора лет.

    При проведении лечения прамипексолом необходимо помнить о том, что агонисты допаминовых рецепторов ( прамипексол, ропинирол, бромкриптин, каберголин, апоморфин, ротиготин ), а также эль-допа, используемые при лечении
    паркинсонизма, синдрома беспокойных ног, гиперпролактинемии, а прамипексол и в качестве off label use при лечении терапия резистентных форм депрессивных расстройств, могут привести к нарушению контроля над импульсами ( игровая зависимость, страсть к бессмысленным покупкам, сексуальная разнузданность ).

    Вообще, мой вам совет, не экспериментировать самостоятельно с лечением, а любыми путями, возможно, что через гор или облздравотдел получить направление в одно из ведущих психиатрических учреждений столицы страны вашего проживания.
  • Прамепиксол не пошел, я отменил его, началась сильная слабость как и в тот раз, дозы минимальные были 1\4 от 0,25 мг мирапекса. Выше не стал поднимать началась сильная апатия и слабость, утром долго спал больше 12 часов. Мне наоборот нужно просыпаться рано. Из положительного было немного либидо поднимал, и 3 дня оптимально было состояние, но это скорее всего привыкание, на привыкании всегда лучше. Итого 1,5 недели пропил.
    На форуме не искал как лечить резистентность прамепиксолом, я его логически вывел тк какое то время назад у меня были антипсихотики и они блокаторы Д, а прамепиксол агонист, и в общем не ошибся тупость он снял. И теперь возможно больше не нужен.
    Резистенстность это скорее когда не от того лечат поэтому и не помогает лечение.
    Депрессии у меня нет потому как нет тоски и страхов, я их не чувствую, а так же нет подавленности

    Бупропион ХЛ пил, на мышление эффекта не было, вызывал апатию, слабость, немного давал либидо и не более. Препараты группы Сиозс были золофт ,пароксетин,так же был бринтелликс(самый плохой препарат, больше всех убирал мысли которых почти и так нет), амитриптилин , а они убирают навязчивости, убирают мысли, гасят половую сферу, и я не совсем понимаю логическое обоснование назначения подобных препаратов типа SNRIs или SSRIs, если мысли пропали как раз от этих препаратов и половая побочка началась именно с этих препаратов, какой смысл мне их пить? Что бы усугубить еще?
    Мао был пиразидол, на мышление он тоже не влияет, активность дает как и все антидепрессанты и не более. Какой смысл от активности и от АД если из головы они убирают все мысли ? Возможно это эффект серотонина, и я думаю препараты которые его увеличивают нужно избегать.
    Антипсихотики также не помогли и делали ухудшение, такие как арипразол,рисперидон, оланзапин,кветиапин,амисульприд.

    Но если логически думать если убранные мысли(и навязчивости) остались как эффект "лечением" этими чудо препаратами, то значит есть препараты которые дают навязчивости, а следовательно могут дать мысли и как то мне помочь. Может Вам известны такие препараты ? Все таки вы понимаете в медицине.
    Если есть напишите пожалуйста.
    И все таки я Вам благодарен, что отнеслись к проблеме серьезно, и хоть как то пытаетесь помочь

    В Москву нет смысла ехать, там такие же врачи не боги, будет поставлено шизоаффективное расстройство, симптомы то сходны, далее опять по кругу теме же препаратами "лечить" и не получить никакого результата и сослаться на "резистентность", а может еще хуже сделать как это обычно было. Никто не будет слушать что это нарушение от таблеток могло быть, это в корне будет отрицаться и весь диалог будет состоять из спора. Там возможный исход опыты с ЭСТ или быть подопытной мышкой. В данный момент я уверен что это не тот путь который мне нужен.


    В общем как я думаю повторюсь, нужен препарат который может вызвать навязчивость мыслительную, и далее появятся мыли, то есть раскачать эту систему. И тогда мышление будет зацепаться и раскручивать мысль и не будет она "пропадать" и "вылетать". Тем самым и память наладится и все остальное.
    Возможно это даже или ноотропы или травы. Пирацетам неплохо шел. Но через 3 месяца эффект пропал.
    Возможно вы знаете такие препараты которые дают навязчивости(мысли). Может из другой группы.
    Это будет самое реальное что может помочь
    Да и ингибиторы ацетилхолинестерацы не пошли, ухудшение самочувствия
  • Ваше предположение о том, что через генерирование у вас навязчивостей можно "принудить ваш мозг проснуться и наполнить его мыслями ", с моей точки зрения, является революционной идеей в терапии когнитивных нарушений, которые чаще всего возникают при психотических расстройствах ( при шизофрении и шизо-аффективных расстройствах на долговременной основе, при мании или психотической депрессии на время существования шубов ). Но, к сожалению, я могу вас огорчить, я не знаю таких препаратов, которые могут в жизни подтвердить или опровергнуть верность этого вашего предположения, за исключением антипсихотиков и антидепрессантов первого и второго поколений.

    В свое время пытались прививками малярии активировать когнитивные функции мозга при шизофрении. Но увы, подобные попытки не увенчались стабильным и долговременным успехом. В том же направлении работает и электро-судорожная терапия, а ещё раньше и инсулино-коматозная терапия.
    В настоящее время основными средствами попыток устранения когнитивного дефицита при шизофрении являются антипсихотики второго поколения.

    Поэтому, я могу лишь повторить вам рекомендацию, обратиться в одно из реномированных и ведущих психиатрических учреждений страны вашего проживания, где вам попытаются восстановить нарушенную когнитивную функцию вашего мозга.

    К сожалению, я пасс это сделать, не зная причин и не понимая механизма возникновения у вас когнитивного дефицита мозга.