Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Пример проведения Skype консультации: "Тревожная депрессия. Консультация д - ра Джорджа Горбатова live. 17.12.2020 год" смотреть ...

Сомнения в назначенном психиатром лечении

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро,уважаемый доктор Джордж!Пишу Вам в отчаянии.Сейчас 4:30 утра в Испании,как видите -я не сплю.Обязательно оформлю абонемент ,но я очень нуждаюсь в Вашей помощи сейчас.Моя история болезни под именем Elli,мы с Вами уже общались.Много лет страдаю "депрессией",но в итоге новый психиатр по моему требованию озвучил диагноз личностного расстройства.Но это произошло уже после неудачной попытки лечения Венлафаксином,который очень повысил давление,особенно диастолическое.Мы с Вами согласовывали это лечение.В этот период наша мама болела и 3 мая умерла.Шок ужасный....И вот в такой ситуации ,психиатр ,наконец-то,озвучил мне "личностное расстройство "и поменял мне Венлафаксин на Вальдоксан.Состояние мое желает лучшего.Плачу ,нет сил,когда вспоминаю о маме-волосы,в буквальном смысле шевелятся на голове и думаю,что жизнь человеческая ничего не стоит(мама очень мучалась ,умерла из-за халатности врачей).Жить я не могу никак.Вставать утром невыносимо и не сплю с Вальдоксаном.Пропила его 3 недели и сделала анализ на печеночные трансаминазы(завтра получу результат).От Вальдоксан отвратительный привкус по утрам,сплю ужасно,иногда,вообще не сплю.Вчера и позавчера присоединились странные симптомы,помимо деперсонализации,чувство тревоги и страх увидеть своё отражение в зеркале,сухость глаз,гортани и носа,больно смотреть глазам.Вальдоксан мне неприятен,эффекта антидепрессивного практически нет,единственный плюс-это то,что расслабились мышцы шеи и плеч.Помогите,пожалуйста!

Комментарии

• Думаю, что ваш доктор лишь частично прав в своем диагностическом заключении, это заболевание у вас, скорее всего, коморбидно имеется, но всё же основным я считаю наличие у вас депрессии, гены которой вы переняли, как от своего отца, так и от вашей, ныне покойной матери. Нельзя списать со счёта суицид, совершенный родной сестрой вашей покойной мамы.

Несомненно также и то, что условия вашей жизни ( неполная семья, воспитание вас неуравновешенной и унижающей вас мамой, пьющий и агрессивный отец, развод родителей, ваш развод с первым мужем ) не могли не деформировать вашу личность, что привело также и к злоупотреблению вами бромазепамом и скорее всего, к формированию зависимости вас от этого бензодиазепинового транквилизатора.

Что касается вашей терапии, думаю, что в данный момент вам больше подошел бы один из антидепрессантов класса SSRI, например, тот же эсциталопрам и один из стабилизаторов настроения, например, трилептал в суточной дозе от 150 до 300 мг, по 75-150 мг дважды в день.

И, в связи со смертью вашей мамы, вам бы не помешала психотерапевтическая поддержка.

http://psychoambulanz.ru/discussion/269122182/diagnoz-i-lechenie