Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

окр и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! у меня окр с детства сейчас преобладают второй раз контрастные мысли. спасалась ципралексом первый раз пила 1,5 года.второй пила и рисполепт,венфлаксин, ципралекс-2 месяца,, анафранил, мне не помогло. сейчас пошла к другому псих. он назначил арипризол 15 мг пью его пол года и ципралекс 24 дня 20 мг.он сказал ципралекс пить 6 месяцев как минимум чтоб все прошло. у меня от него вялость, усталость и все время хочется спать какая то разбитость. а еще доктор я наброла 20 кг от анафранила сейчас пью листату (ортолистат) могу я совмещать ципралекс. Пока моего душевного спокойствия нет правильно мне назначили лечение. или у меня на лекарство выработался иммунитет. помогите доктор. на душе тяжесть и все время мысли.

Комментарии

• Если вы страдаете чистым навязчивым расстройством, а не навязчивостями в рамках шизофрении, то вам вполне достаточно использовать один из антидепрессантов класса SSRIs, тот же эсциталопрам в его суточной дозе до 40 мг, флувоксамин в его суточной дозе до 300 мг, пароксетин в его суточной дозе не менее 60 мг, сертралин в его суточной дозе не ниже 200 мг без всяких добавок в виде антипсихотиков.

Для снижения веса тела вы можете на первом этапе использовать диету с ограничением числа потребляемых вами калорий совместно с физическими нагрузками. Если эти мероприятия не приведут вас к успеху, то в этом случае, вам придется обсудить с врачом-эндокринологом возможность подключения к антидепрессанту метформина, в качестве препарат первого выбора, либо топирамата, в качестве препарата второго выбора.