Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда …

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень …

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

Помогите разобраться

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...

Задать вопрос бесплатно

отредактировано Sunday 14 Jul в 19:05 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор, нуждаюсь в вашей помощи, мой вопрос подробно расписан здесь - https://psychoambulanz.ru/discussion/269124250/chto-so-mnoy-proishodit

Комментарии

• отредактировано Sunday 14 Jul в 19:03
    У вас похоже на то, что выраженейшая тревога, в рамках то ли ГТР F41.1, то ли тревоги, смешанной с депрессией F41.2. До тех пор, пока вы не добавите к лечению в качестве базового препарата один из антидепрессантов класса SSRIs ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам ) или класса SNRIs ( дулоксетин, венлафаксин ретард ), уровень вашей тревоги не уменьшится. Миртазапин, кроме улучшения ночного сна, не в состоянии кардинально повлиять на вашу тревогу, точно также, как и предложенный вам прегабалин.

Что касается вашего страха заболеть шизофренией, то никто более точно, хотя и несколько грубовато, но зато очень доходчиво и понятно, чем Марианна, вам по его поводу не высказался, особенно в самом начале её поста. Нет у вас шизофрении. Почему вы не доверяете своим лечащим, как стационарным, так и амбулаторным докторам ? Отвечу вам, скорее всего потому, что ваша зашкаливающая тревога не дает вам это сделать.

Итак, ваш основной препарат - этот один из антидепрессантов, о которых я упомянул чуть выше, который не на симптоматическом, а на патогенетическом уровне устранит тревогу у вас. А миртазапин, прегабалин и прочие противотревожные препараты - это всего лишь препараты прикрытия, которые вы можете использовать в первые несколько недель начального этапа подбора лечебной для вас дозы одного из перечисленных мной антидепрессантов.

Кроме того, на фоне медикаментозного лечения вам имеет смысл провести курс лечения когнитивно-поведенческой терапией. Ваш лечащий врач-психиатр запросто даст вам направление к психотерапевту, Правда, вам придется подождать начало проведения терапии. Там существует очередь.

Кроме того, проверьте функцию щитовидной железы ( УЗИ, уровень гормонов щитовидной железы в крови ).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.