Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помочь разобраться в выборе антидепресанта

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день.Прошу мне помочь.Начну наверное сначала.В 2014 году у меня умер брат, быстро и непонятно.Через год умирает дедушка, как-то это все я пережила, тяжело, но без последствий.Через время у моей мамы подозрение на онко.Слава богу, не подтвердилось.И вот тут то все и началось.Где-то через месяц первая страшная паническая атака.Началась когда была в гостях.Следом еще несколько сильных.Затем поиски страшной болезни, обследования.Все в порядке, но паника не проходила.В 2017 году неврапотолог выписывает антидепресанты.Очень помогли, стала спокойна как дверь.Долго была в спокойствии, затем стресс на работе, связанный с новой должностью и опять все начпдось с поиска болезней.Происходило все так:симптомы, поиск в интернете информации, страх, обследования и недолгое успакоение.Панические атаки совсем незначительные, так как я перестала их бояться.Теперь я боялась болезней.В начале 2018 года как-то стала справляться со своим состоянием..видимо была все время занята работой и семьей. В конце 2018го я забеременела и все началось по новой.Оговорюсь, что до этого пробовала консультацию психотерапевта по скайпу, но не особо мне помогло.Во время беременности уже решилась конкретно заняться психотерапией вместе с кабинетным психотерапевтом.Пол года посещала раз в неделю, но опять эффект не особо был.Просто раз в неделю выговаривалась.Мой страх был связан с декретом, что сидя дома мое состояние станет намного хуже.Впринципе так и вышло.Сейчас в декрете со вторым ребенком.Вначале забыда о себе и своих болячках со всем, но по истечении двух мясяцев понесло..по итогу нашла небольшие проблемы в щитовидке и по гинекологии провели незначительную операцию, но чего мне это стоило.Я себя накручивала до такого ужаса.Затем не особо квалифицированный детский неврапотолог предположил у моего ребенка одну редкую болячку, опять куча обследований и дикий страх.Я уже понимала, что не выгребу сама обратилась к неврапотологу, который и предложил выход антидепресант-эзопрам .Начало дозы 1/4 таблетки, потом половинка, затем целая 10мг.Так вот на сегодняшний день прошел месяц после употребления эзопрама.Сдвигов никаких.Внутреннее напряжение, напряжение мышц также и остались, не исчезли плохие навязчивые мысли по поводу здоровья, ну и добавильсь нервные поддергивания мышц ног и рук.Неврапотолог сначала сказал увеличить дозу до 20 мг в сутки , но из за поддергиваний засомневался, что это может быть побочка и сказал медленно слезть с таблеток, чтобы проверить от них это или нет.И вот теперь не понимаю, что мне делать:слезать и смотреть на симптомы, если все исчезнет, то подбирать другие таблетки, если нет опять начинать пить.В общем я в сметении.Помогите разобраться.И еще:могли ли эти таблетки после месяца приема никакого эффекта не дать?или они действительно мне не подходят ?