Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затяжной бессоннице на фоне невроза

Бесплатная консультация психиатра

Где-то полтора года назад у меня началась депрессия, обратился к психотерапевту, он назначил мне вальдоксан, так как пропал сон, депрессивное состояние сохранялось, но весной этого года, опять пропал сон появилась тревога, на этот раз лег на дневной стационар, заменили АД на феварин, так же назначили рисполепт 1 мг и Феназепам, тревогу сняли сон вроде наладился, но не надолго. Отменили Феназепам с рисполептом. Далее промчался месяца 2 назначили тералиджен, феварин продолжал пить в дозировке 100 мг. Помогло на 3 недели, сон был хорошим, но сохранялось депрессивное состояние. Потом сон опять пропал, лег вновь на дневной, там пробовали различные варианты и труксал, и кветиапин 100 мг, все оказалось бесполезным, в итоге назначили Феназепам, попил в течении 5 дней, сон нормализовался, его отменили назначили тералиджен в дозировке 20 мг, сон восстановился на 2 месяца, но опять сохранялось депрессивное состояние, в итоге в начале декабря, опять началась бессонница, но при этом пропало депрессивное состояние за счёт внутренней проработке над собой. Пробовал опять Феназепам, тералиджен, фенибу, но все бестолку, ни депрессии ни тревоги нет. Что можете порекомендовать?

Комментарии

  • Я могу вам посоветовать лишь одно, а именно, лечить депрессию, в рамках которой у вас периодически возникает расстройство ночного сна. После выхода вас из депрессии, у вас автоматически должен восстановиться ночной сон. Длительный приём препаратов, обладающих сон индуцирующим эффектом может только сделать ваш ночной сон зависимым от них, что будет означать, что без одного из них вы не сможете уже самостоятельно нормально спать. Имейте это в виду.

    Из антидепрессантов я\ советую вам использовать один из следующих: венлафаксин ретрад, дулоксетин, милнаципран.