Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тяжелая депрессияПсихоз,ангедония

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор!Уже 4 мес.нахожусь в стационаре.Сейчас схема,венлаксор-300,миртазапин-45,на этой схеме 3 мес.Неделю назад добавили рисперон-4мг,арипипразол-10,кветирон-200.Диагноза нет.1-раз заболела в 2013г.F32.3.1.5.г пила таблетки,перестала,депрессия вернулась,таблетки не стала пить.В 2017 начала пить медопрам и кветирон.Через 2 г.случился психоз.Доктор понимаете,у меня чувство,что со мной произошло что-то ужасное.Как будто сбился какой-то кошмар мой.Мне было настолько плохо,невыносимо,суиц.мысли,боялась себе навредить,был бред.Еила миасер,эглонил,рисперон,амитриптилин,трифтазин.Вышла на схеме из больницы солекс,пароксин,кветирон.Поставили ШАР.Сейчас опять в больнице,так как хочу вернуть свою жизнь обратно.У меня выраженная ангедония,апатия,отсутствие чувств,эмоций,аппетита.Не чувствую хорошо вкус еды.Все бесчувственно.Нет богатого внутреннего мира,ничего не интересно,кроме психиатрии,нет желаний,потребностей.Не получаю удовольствие отприкосновний,массажа.Как робот.Не чувств даже в теле.Не понимаю юмор,чувства эмоции других людей,не могу идентифицировать человека.Часто не понимаю,что человек имеет ввиду.Я стала совершенно другим человеком.Не бывает приятно.Нет контакта с миром,погодой,временем.Не чувствую красоту искусства,природы.Что мне делать дальше?Что пить?И какой диа

Комментарии

  • Как я могу вам помочь, если вам не могут помочь в течение 4 месяцев в психиатрическом стационаре ? Единственное, что мне бросилось в глаза, так это тройная комбинация антипсихотиков, которую вам назначили сейчас ( рисперидон -4 мг, арипипразол - 10 мг и кветиапин - 200 мг ). Это даже для ШАР многовато и лишено всякого смысла.

    В связи с тем, что ваш диагноз звучит как шизо- аффективное расстройство, актуально, похоже на то, что вы находитесь в шизо-депрессивной фазе ШАР, то вам стоит оставить из антипсихотиков лишь арипипразол в вечерней дозе 10-15 мг, продолжить проводить антидепрессивную терапию венлафаксином ретард в суточной дозе 300 мг, по 150 мг утром и вечером в комбинации с вечерним приёмом 30 мг миртазапина и, в обязательном порядке добавить к лечению один из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотриджин, трилептал ) либо литий карбонат.