Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревожное расстройство, депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор , очень прошу ответить на мои вопросы
Мне 42 года , 5 лет страдаю тревожно депрессивным расстройством , принимаю паксил 1/4 в день.
В прошлом были панические атаки, сейчас вроде нет
Жалобы на данный момент , тревога, страх, неустойчивость, головокружения, страх упасть, страх смерти, страх неизлечимого заболевания (например онкология) недавно обнаружили у родственника в 22 года
Сейчас добавился страх меланхолического раптуса, начиталась в интернете
Доктор ответьте пожалуйста на мои вопросы
1. Достаточна ли доза паксила 1/4 в сутки
2. Правда ли что паксил вызывает рак молочной железы
3. Грозит ли мне меланхолический раптус
4. У меня есть сертралин , можно ли перейти на него или не стоит , если, да, то по какой схеме, есть ли смысл
Заранее благодарю Вас

Комментарии

• 1. Достаточна ли доза паксила 1/4 в сутки

Горбатов: думаю, что доза паксила в 5 мг для вас явно недостаточна. Попробуйте увеличить её на 5 мг еженедельно до 20 мг в сутки.

2. Правда ли что паксил вызывает рак молочной железы

Горбатов: опухоли молочной железы могут вызвать антипсихотики, бокирующие D2 - рецепторы путем увеличения веса тела и уровня пролактина в сыворотке крови. Следующие антипсихотики в этом отношении почти что нейтральны: арипипразол, кветиапин и клозапин.

3. Грозит ли мне меланхолический раптус

Горбатов: меланхолический раптус обычно если и возникает, то у больных, страдающих тяжелыми формами меланхолической депрессии. У вас же преобладает тревога и ассооциированная с ней деперссия.

4. У меня есть сертралин , можно ли перейти на него или не стоит , если, да, то по какой схеме, есть ли смысл.

Горбатов: нет, вам лучше увеличить суточную дозу паксила.