Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревожное расстройство, депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор , очень прошу ответить на мои вопросы
Мне 42 года , 5 лет страдаю тревожно депрессивным расстройством , принимаю паксил 1/4 в день.
В прошлом были панические атаки, сейчас вроде нет
Жалобы на данный момент , тревога, страх, неустойчивость, головокружения, страх упасть, страх смерти, страх неизлечимого заболевания (например онкология) недавно обнаружили у родственника в 22 года
Сейчас добавился страх меланхолического раптуса, начиталась в интернете
Доктор ответьте пожалуйста на мои вопросы
1. Достаточна ли доза паксила 1/4 в сутки
2. Правда ли что паксил вызывает рак молочной железы
3. Грозит ли мне меланхолический раптус
4. У меня есть сертралин , можно ли перейти на него или не стоит , если, да, то по какой схеме, есть ли смысл
Заранее благодарю Вас

Комментарии

• 1. Достаточна ли доза паксила 1/4 в сутки

Горбатов: думаю, что доза паксила в 5 мг для вас явно недостаточна. Попробуйте увеличить её на 5 мг еженедельно до 20 мг в сутки.

2. Правда ли что паксил вызывает рак молочной железы

Горбатов: опухоли молочной железы могут вызвать антипсихотики, бокирующие D2 - рецепторы путем увеличения веса тела и уровня пролактина в сыворотке крови. Следующие антипсихотики в этом отношении почти что нейтральны: арипипразол, кветиапин и клозапин.

3. Грозит ли мне меланхолический раптус

Горбатов: меланхолический раптус обычно если и возникает, то у больных, страдающих тяжелыми формами меланхолической депрессии. У вас же преобладает тревога и ассооциированная с ней деперссия.

4. У меня есть сертралин , можно ли перейти на него или не стоит , если, да, то по какой схеме, есть ли смысл.

Горбатов: нет, вам лучше увеличить суточную дозу паксила.