Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помните установить диагноз и скорректировать лечение!

2»

Комментарии

  • Здравствуйте, доктор!

    Состояние относительно стабильное. Первое время после повышения дозы эсциталопрама было немного непривычное состояние, но сейчас уже адаптировалась и хотела бы спросить о возможности попробовать повысить до 20 мг.

    Сейчас очень неспокойное время для моей страны и для меня в частности, я из Украины. Настроения и сил ни на что нет, грусть, депрессивное состояние и несколько апатичное.

    Так что, мне кажется, что можно было бы посмотреть будут ли улучшения на 20 мг эсциталопрама и 100 мг ламотриджина(утром и вечером 50мг). Что скажете по этому поводу?

    Ещё вопрос. Я буду в ближайшее время в Голландии и хотела бы спросить про местные дженерики. Они нормальные? Или добиваться получения оригиналов препаратов?

    Мои украинские ципралекс и Ламиктал на исходе, так что уже купила Escitalopram TEVA и Lamotrigine disper Mylan.
  • Голландские препараты хорошего качества, причем любые. Конечно, попробуйте увеличить дозу эсциталопрама до 20 мг, хотя, с моей точки зрения, вам вполне достаточно будет 15 мг эсциталопрама в комбинации с 100 мг ламотриджина, по 50 мг утром и вечером.
    Вообщем решайте, если в течение двух полных недель на 20 мг эсциталопрама вы не ощутите какого-то пробивного улучшения своего душевного состояния в сравнении с 15 мг, то в этом случае возобновите лечение 15 мг этого антидепрессанта.
  • Здравствуйте, доктор! Хочу у вас спросить когда конкретно я могу начинать снижать дозу и по какой схеме? Замечу ли я сильные ухудшения состояния?
    Нужна ли будет поддерживающая доза?



    Ещё в ближайший год-два планирую беременность и переживаю так же из-за этого. Приём медикаментов в прошлом влияет на это?

    Спасибо заранее за помощь?
  • Уменьшать дозу эсциталопрама, но не ламотриджина, вы можете начать уже где-то в начале-середине мая на 2.5 мг каждые 5 дней до той минимальной по величине его дозы, на которой у вас сохранится нынешнее самочувствие. Это и будет для вас поддерживающая доза эсциталопрама, которую вам придется принимать длительно от 1.5 до 3 лет. Ламотриджин пока принимайте в суточной дозе 100 мг, по 50 мг утром и вечером в общей сложности в течение не менее полугода. Дальше решим по вашему самочувствию.
  • Здравствуйте, доктор! Состояние стабильное.
    Беспокоит аллергия, которая внезапно началась и совпала с началом приема витаминов(5 мг кремния (ортокремниевой кислоты) и 100 мг холина) и началом приема нового ламотриджина(дженерика, раньше был оригинал и другой дженерик). Подскажите, как действовать в такой ситуации?

    Сыпь на спине, плечах, немного на руках. Маленькие прыщики, чешутся, на синдром Стивена Джонсона не похоже. Больше на аллергию

    Возможна ли аллергия на ламотриджин спустя полгода ? Или искать причину в чём-то другом?
  • Немедленно прекратите приём ламотриджина, продолжив дальше приём указанных вами витаминов. Если зудящие кожные высыпания у вас исчезнут, тем самым вина ламотриджина будет доказана. Если продолжите приём ламотриджина, то вполне возможно, что у вас таки появится синдром Стивена-Джонсона. Не рискуйте.