Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожности, ОКР и астении

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор,

Важно услышать Ваше мнение по поводу следующего вопроса. Раньше у меня были панические атаки, принимал золофт и флюанксол.
Сейчас у меня проблемы с высокой тревожностью при принятии решений, ОКР и постоянной слабостью.

Врач рекомендовал начать принимать максибрен (фенибут) и неулептил (до 4 капель в сутки). Хотел бы спросить, как Вы относитесь к этим препаратам при лечении тревожности и астении. В частности, безопасно ли принимать неулептил?

Буду очень благодарен за ответ!

Комментарии

  • В своей практике я не использую типичные антипсихотики, поскольку они обладают выраженными побочными эффектами. Что же касается диагноза вашего заболевания, вопрос следующий, а что же лечит ваш лечащий доктор ? УКазанные вами препараты только усилят у вас вялость и слабость и абсолютно не повлияют на обсессии. Унять в какой -то мере тревогу они могут, но на указанных вами препаратах исключительно симптоматическим, а не патогенетическим путем. Для патогенетического лечения требуется знание диагноза заболевания.