Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите мне разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте д-р.Прохожу сейчас лечение агомелатином.Почитав топики понял.что у вас еще не сформировалось мнение по поводу этого препарата.Просто может вы что-либо слышали из западных источникоа по поводу данного ср-ва.или получается что мы как подопытный материал.мой диагноз-депрессивное состояние тревожного типа...вопрос-не сильно ли я похудел за такое короткое время 2 мес-14 кг.может это и не от депресии и паник?может что серьезнее??или это нормальное явлеие при депресии.Сейчас неделю пытаюсь хорошо питаться.но аппетита как вы понимаете пока нет за эту неделю пока вес более-менее стабилен все анализы и гормонов и крови отличные..состояние вроде нормализовывается.беспокоит только резкое похудение...что вы скажете?
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я ещё раз повторю, до настоящего времени препарат на основе действующего вещества agomelatin не получил официального разрешения Европейской комиссии по внедрению новых лекарственных препаратов и только проходит заключимтельную фазу клинических испытаний в университетских психиатрических клиниках, например, в Германии в Гамбурге и в клинике Шарите в Берлине.

    То, что Вы страдаете тревожной депрессией, не вызывает у меня никаких сомнений, как также и то, что основынм антидепрессантом для Вас является один из серотониновых, например, пароксетин, сертралин, флюоксетин, ципраленкс. На ночь Вы можете оставить, если всё равно уже служите \\\"подопытным кроликом\\\" у амбулаторного психиатра, 25 мг агомелатина для улучшения ночного сна. Потеря веса - типичный признак депрессии, так что, особенно, переживать по этому поводу не надо. Пройдёт депрессия - полностью восстановится вес тел.
    Сообщите мне, пожалуйста, на каком из указанных мной антидепрессантов Вы остановили свой выбор и я сообщу Вам схему лечения им.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    то-есть вы считаете что агомелатин мне полностью не поможет???вы предлагаете мне другие препараты....хорошо-какой самый лучший и с наименее с побочкой на ваше усмотрение.предложите мне схему лечения.я проконсультируюсь с лечащим врачем.спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я добавил вас в скайп.можно ли вам позвонить и получить конультацию
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, звоните. как только увидите меня в своем списке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    принимаю 20 дней вальдоксан на ночь и тенотен днем.состояние улучшилось.как вы считаете -скачки давления и сердцебиение это остаточное явление...оно пройдет??пока снимаю анаприлином.и еще вопрос-предложили лечение гипнозом-есть ли практический смысл в этом лечении
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Какая действующая субстанция лежит в основе тенотена ? Я не знаком с таким препаратом. О вальдоксане я уже Вам писал.

    Конечно, скачки давления и тахикардия - симптомы Вашего депрессивного расстройства и при правильном лечении ( оптимальные дозы \\\" правильного \\\" АД и время лечения им ) должны полностью исчезнуть.
    Что касается гипноза, как дополнительный метод релаксации он не помешает, но ожидать от него какого-то кардинального и стабильного улучшения, с моей точки зрения, не приходится.

    Я бы советовал Вам всё-таки инвестировать деньги лучше в один из эффективных антидепрессантов класса SSRI, сертралин, ципралекс, пароксетин, чем в гипнотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо. Тенотен-это очень слабое гомеопатическое средство...примерно валериана.может если есть прогресс оставить пока вальдоксан или мне предлагают заменить его на коаксил.просто я потерял вес -хотелось бы поднабрать веса и без побочек в виде тахикардии.у меня похоже кардионевроз.что посоветуете из SSRI я проконсультируюсь со своим врачом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тенотен, судя по Вашей информации, препарат из разряда \\\" святой воды \\\" и помогает только здоровым молодым дамам.

    Я думаю, что лучшим препаратом является ципрпалекс, на втором месте- пароксетин, на третьем- сертралин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    значит я так понимаю вы не поддерживаете замену на коаксил?почему?считаете его недостаточно сильным???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большого личного опыта использования коаксила у меня нет, за исключением небольшого числа наблюдений в России и Украине. Нигде в Европе, кроме Франции и стран СНГ, этот препарат не используют.
    Мой небольшой виртуальный опыт работы с коаксилом показал его небольшую эффективность.

    Но это не исключает возможности его применения Вами по назначению Вашего лечащего врача.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте.как бы связаться с вами по скайпу.может назначите мне время? игор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, сейчас, из-за крайней занятости, я не бываю в Skype. Но надеюсь, что в самое ближайшее время возобновлю консультации там.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    пока продолжаю лечение вальдоксаном.сегодня 3 недели.состояние улучшилось.сплю нормально правда по утрам не спится.аппетит улучшился. с депрессией получше.но иногда на почве сердцебиения случаются несерьезные ПА.Вопрос-почему я продолжаю худеть.конечно не так сильно но все-же.за 20 дней скинул пару кг.анализы крови и гормоны в норме.не может ли похудение быть связанным с необнаруженными тяжелыми болезнями.или это все-же как правило еще отголоски страшных па и депрессивного состояния.как вы думаете?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело в том, что вальдоксан не очень сильный антидепрессант. Его лучше принимать, как дополнение к одному из антидепрессантов серотонинового ряда вечером, особенно, при нарушениях ночного сна.
    То, что Вы продолжаете терять вес, свидетельство того, что вальдоксан не вызвал у Вас ремиссию и депрессивное состояние ещё цветёт.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо за ответ...к сожалению мой психотерапевт крайне негативно относится к тяжелым ад.она говорит что чем больше я пью вальдоксан тем все лучше и лучше будет самочувствие.я уже не знаю что и делать..в принципе улучшение присутствует..но хочется быстрее.а какой ад не дает побочек в виде сердцебиения.и можно набрать вес?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сердцебиение - это симптом Вашего заболевания. Вес возвпащается к норме по мере смягчения депрессии.
    Я бы, если был Вашим лечащим врачем, назначил Вам утром один из АД класса SSRI, а вечером оставил бы 25 мг вальдоксана.
    Но Вы зависите от своего лечащего врача и поэтому должны следовать его рекомендациям.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    мне ставят диагноз невроз сердца .депрессивное состояние с ярко выраженной тревожностью.все время прислушиваюсь к своему сердцу.может неврозы по-другому лечатся???я месяц пью уже вальдоксан и состояние остается на прежнем уровне т е улучшения сильного нет.может быть вы правы советуя мне добавить ципралекс.но тогда какой смысл пить агомелатин на ночь как снотворное учитывая его стоимость.что вы посоветуете добавить на ночь?? и еще вопрос- у меня остеохондроз шеи и позвоночника может давать симптомы головокружения и давления с паникой?обсужу с врачом.Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, остеохондроз не вызывает приступы паники и тревогу. У Вас не невроз, а депрессия. Можете полностью отказаться от агомелатина в качества средства, улучшающего ночной сон, если ночной сон у Вас не нарушен.
    Всё остальное я уже Вам сказал выше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня уже нет слов......мой дорогой врач ни в какую не выписывает мне рекомендованные вами ад.короче пока договорились увеличить дозу агомелатина..но депрессняк присутствует.головокружение.и тд.что делать...спасибо вам за вашу отзывчивость..как бы по скайпу переговорить с вами.игор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На этой неделе я должен избавиться от одного дела, которое отвлекает меня от работы в Skype. надеюсь, что со следующей недели смогу уже консульитровать в Skype.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    прошел 2 месяц лечения агомелатином.плюс 2 недели сонапакс 2 раза по 10мг.состояние стабилизировалось.появился аппетит.немножко прибавил в весе.но иногда бывают приступы тревожности.предлагают продолжать пить еще пару месяцев такую схему.хотелось бы вашего совета-как вы думаете достаточно этого лечения или можно изменить его?в данный момент беспокоит постоянные головокружения особенно по вечерам.чем это может быть вызвано?или это отголосок всд.спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы принимаете сейчас 50 мг вальдоксана и 20 мг сонапакса ? Правильно ли я Вас понял ?

    Состояние Ваше улучшилось, и это очень хорошо, но за 2 месяца должна была уже наступить полная ремиссия. Судя по Вашему сегодняшнему посту, таковой, пока, нет, хотя и стало легче.

    Понимаете, Бог с ним вальдоксаном, всё -таки это антидепрессант, хотя его действие намного слабее АД класса SSRI. Но, что касается сонапакса, этого препарата класса нейролептиков, то им депрессию не лечат.

    Да, он в состоянии уменьшить тревогу, улучшить сон и вызвать прибавку в весе, но на депрессию прямо он не влияет.

    Это мои замечания.

    С учётом того, что Ваша доктор не идёт с Вами на сближение в плане изменения лечения, у Вас нет просто другого выбора, как продолжить вышеуказанное лечение.

    Если оно в течение последующих 2 месяцев полностью не нормализует Ваше состояние, тогда Вы будете иметь полное право, требовать у врача, изменить схему лечения.

    Пока же настраивайте себя на успех на этой схеме, тем более, что улучшение уже есть. К тому же, идёт лето, а летом у многихбольных состояние улучшается само по себе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    огромное спасибо за ответ.В данный момент я принимаю 25 мг вальдоксана.одну неделю было 50 в день. но потом уменьшили дозу.я еще продолжу лечиться так месяц а потом приму решение.вот бы еще услышать ваше мнение по поводу головокружения??почему оно меня так часто беспокоит..заранее спасибо.игор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Головокружение - частый симптом депрессивного расстройства. Психо-соматическое проявление депрессии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте!сегодня пришли с моим врачом к такой схеме...Паксил или рекситин треть таблетки на ночь.Сонапакс 2раза.фезам три раза.ну и при надобности анаприлин если тахикардия начнется.Как ваше мнение?очень жду ответа
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Игорь, я уже всё, что мог, Вам сказал. Поймите меня правильно, каждый врач лечит по своему и поэтому лечение у двух врачей ни к чему путному не приведёт.

    Продолжайте лечение по схеме, предложенной Вашим доктором. Дальше станет ясно, как и чем Вы будете лечиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.Это Игорь из города К.мы с вами по скайпу говорили.Согласно вашим рекомендациям пью вальдоксан 37 мг на ночь и 2 раза афобазол.пока сдвигов мало.но и негатива нет.продолжаю пить это еще месяц.буду отписываться вам регулярно.с уважением игорь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    состояние прежнее.афобазол утром и вальдоксан 37 мг вечером....улучшений мало но и не хуже.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    почти пропил месяц как мы и говорили агомелатин.37 мг на ночь....уже и не знаю.вроде все ничего.сплю нормально.но тревожность не отпускает.опять скинул 1 кг веса хотя и питаюсь много и калорийно.может у меня уже паронойя или шиза начинается..как что со здоровьем случается -сразу тревога и падение аппетита.апатия.попробую вас поймать по скайпу...с уважением игор из города К.