Отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было оче…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на до…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

как различить?

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...
2»

Комментарии

• отредактировано June 2009
    Хорршо доктор, тогда еще эту неделю я на 100 мг золофта и опять начну принимать на ночь 50 мг ламиктала, а через неделю отчитаюсь, я больше не буду наблюдаться у своего врача, буду следовать только Вашим рекомендациям. Но где-то в других постах я читала Ваше скептическое отношение к ламикталу, Вы писали ЯКОБЫ он помогает в лечении!
    Вы принимаете ламиктал только с одной целью, а именно, с целью недопущения перехода скрытой фазы мозговой эпиготовности в явную.
    Доктор! Сегодня первый день были сухие ладони, нормальное настроение и появилось отвращение к табаку, по привычке выкурила 1 сигарету не получив удовольствие, все 3 последние месяцы курила каждый день по 4-6 сигарет!!!!
    Доктор я пропила 6 недель золофт в дозе 100 мг тревога усиливается во время месяч, а так сниженное настроение и неспособность получать удовольствие от каких то дел все еще продолжаются, но все же я склонна вести отсчет не со дня начала принятия 100 мг а со дня отмены рисполепта, тогда я принимаю 100 мг всего 3 недели, как быть дальше подождать еще эффекта от этой дозировки 2 недели или уже надо пробовать 125 мг?
    Нет, если после 6 недель лечения золофтом в дозе 100 мг не наступила ремиссия, то необходимо увеличить дозу золофта до 125 мг и оставаться на них в течение ещё 14 дней. В конце этого периода, пожалуйста, сообщите о своих делах.

Ухудшение состояния во время месячных пока ещё нормальное явление, а вот пониженное настрение и неспособность радоваться жизни, несмоненно, требуют увеличения дозы антидепрессанта.
    Доктор завтра перейду на 125 мг золофта, мне друзья все таки привезли из германии жидкий золофт, можно ли сразу переходить с таблеток на него?
    Уважаемый доктор! За несколько лет своей болезни я перелопатила кучу литературы, пообщалась со многими людьми на разных форумах и пришла к выводу,что не нужно питать иллюзии по поводу того,что когда нибудь наступит выздоровление, ведь если у человека нет руки или ноги ,то она не вырастет, также и с серотонином ,если его изначально мало и только на таблетках наступает ремиссия то серотонину неоткуда взяться без поступленя извне (антидепрессанты). Следовательно , если хочешь жить качественно и радоваться жизни , надо смириться с тем,что так уж сложилось и принимать АД постоянно. С возрастом, к сожалению серотонина не становится больше а наоборот.
    1.Доктор, почему со временем при новом рецидиве нужны все большие дозы АД, который помогал раньше в минимальных дозах, рецепторы становятся менее чувствительны?
    2. каким образом возможно восстановление мозговой нейротрансмиссии и сохранение ее без лекарств? Ведь это не инфекция,которую можно вылечить антибиотиками?
    Ведь чудес не бывает или все же....?
    Жду с нетерпением Вашего ответа (честного, пожалуйста)!!!!
    Вы не правы, в течение всей жизни редко кому приходится принимать антидепрессанты, если, конечно, речь идёт о депрессии или паническом расстройстве. Раньше или позже наступает ремиссия, которая может длится долго от нескольких лет до десятилетий.

Потребность в антидепрессанте при повторном лечении повышается потому, что предыдущее лечение тем же антидепрессантом бвло проведено не правильно, я имею в виду то, что доза антидепрессанта не была оптимальной. И во время лечения полноценного отдыха и восстановления системы не наступило.
    При правильно проведенном лечении система восстанавливается в той или иной степени и при повторном рецидиве заболевания ремиссию удается достичь даже на более низких дозах.
    Чаще всего слабость нейропептидной регуляции носит функциональный характер и заместительная терапия с помощью одного из антидепрессантов восстанавливает её функцию.
    Исключение составляют случаи органического поражения в клетках и ядрах лимбической системы, гиппокампа, миндалевидных и базальных ядер.
    В этих случаях заместительную терапию необходимо проводить длительно, иногда пожизненно.
    Доктор! А как во времена Фрейда лечили тревожно-депрессивный синдром, панические атаки и вообще депрессии, ведь АД появились только в 50-е годы ? Люди так всю жизнь и мучились, и болезни хронифицировались? Врядли психоанализ мог воздействовать на биологические причины сбоя ЦНС, просто очень интересно знать!!!
    Доктор! На 5-е сутки дозы 125 мг золофта начал сильно болеть правый бок, позвонила врачу он сказал что так может действовать золофт на желчный, и вообще в этот раз никакого эффекта от золофта хоть и пью уже 3 месяца, он предложил новую схему 100 мг золофта+1/2 от 37,5 венлаксора , якобы рецепторы потеряли чувствительность к золофту ? Что делать??? Я совсем растеряна, боли в правом боку снимаю ношпой
    Это не факт, что боли в брюшной полости от золофта, но со схемой золофт 100 мг утром + 37.5 мг венлафаксина вечером полностью согласен.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.