Отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа дл…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

как различить?

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические беседы в Skype для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума
2456713

Комментарии

• отредактировано March 2009
    Доктор! Сейчас доза золофта уже совсем маленькая 1/8 таблетки от 50 , либидо возвращается ,которое полностью пропало на препарате, но вот набранные за время приема золофта 6 кг веса никуда не пропадают, я ожидала что по мере снижения и отмене препарата я вернусь в прежний вес? Или это уже останется?
    Еще доктор, скажите , складывается такое впечатление, что полноценных, здоровых людей с ненарушенной нейропептидной регуляцией и серотониновой недостаточностью сегодня меньшинство? в чем причина такого роста количества расстройств- плохая генетика,экология,питание, неправильное ведение беременности или родов? И что значит генетическая предрасположенность к депрессии ?
    Нет, люди с нарушенной нейропептидной регуляцией не в большинстве, а, слава Богу, в меньшинстве. Причина возросшей заболеваемости - психогенные стрессы, злоупотребления алкоголем и наркотиками.

Генетическая предрасположенность - это наличие у предков того или иного психо-эмоционального расстройства, включая и хронический алкоголизм.

С избыточным весом существует только один путь борьбы: меньше вводить калорий и больше их расходовать.
    Доктор! Я почти сошла с золофта, чувствую себя нормально, но пропала какая то радость, не строю кучу планов на летние поездки и вообще замечаю какое то снижение качества жизни. Все таки препарат надо принимать пожизненно, я поняла ,что мозг уже не может быть счастлив самостоятельно, от этого становится грустно, ведь так прекрасно прошло снижение с 2 табл до 1/8. Доктор, когда Вы пишите,что препарат редко кому приходится пить всю жизнь Вы просто хотите успокоить нас? И скажите ,пожалуйста, а сами врачи психотерапевты употребляют препараты или они как то иначе справляются с неполадками в биохим мозга?
    Все люди сделаны из одного материала и страдают одинаково, независимо от своего социального положения или профессии, что означает, что если врач страдает каким-либо психо-эмоциональным расстройством, то и лечит его так же, как и своих больных.

Мой Вам совет, переходите, как можно быстрей, на 1/8 от 50 мг золофта и принимайте её в течение не менее полугода.

Доза небольшая, а толк от неё будет большой.

Нет, я Вас не успокаиваю, это правда, что рано или поздно наступает ремиссия и лечение прекращается.
    Доктор! Как по Вашему мнению способны ли такие старые советские препараты как пантогамм и глицин поддержать мозг во время снижения дозы золофта? На ребенка моего эти препараты оказали колоссальное действие после 5 мес употребления все анализы РЭГ,ЭХО и гл дно в норме. А как со взрослыми? Начала принимать 1/4 золофта и буду по вашему совету нат ней 6 месяцев, так как перенесенный грипп и месячные вызвали такую тревогу и депрессию, что я испугалась. Неужели теперь мозг без золофта стал совсем изнеженным а баланс настолько хрупким, что даже грипп выбивает из равновесия? Ведь раньше до приема препарата такого не было. И какие продукты должны преобладать в рационе человека с серотониновой недостаточностью и тревожностью, сейчас так много литературы на эту тему, \\\"Откажись от лекарств, измени свое питание и тд. и т.п.!\\\" Или это все полная чушь?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.