Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор. Только я в Испании сейчас не смогу без рецепта купить амитриптилин. Но у меня с собой есть леривон, надеюсь, он его заменит .Если не ошибаюсь, доза 15 -30 мг? Еще раз спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно верно, на ночь подключите вначале 15 мг мианзерина, а, в случае необходимости, через 7 - 10 дней увеличите его дозу до 30 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор! Давно Вам не писала и хочу отчитаться. Принимаю по-прежнему 50 мг Золофта. Из положительных моментов - я стала намного самостоятльней. Сама летала за границу на отдых. Сама все организовала, одна проживала, водила машину. Раньше такое было просто немыслимо и невозможно. Правда, очень нервничала несколько дней перед перелетом, но анксиолитики помогли и все прошло хорошо. ПА уже очень давно не было, сплю хорошо. Но есть и проблемы. Последние 2 месяца постоянно нахожусь в подавленном состоянии, часто плачу. Не радует ни отдых, ни море, ничего. Замучила мужа придирками и ревностью. Он находится в длительной командировке и уже откровенно боится со мной разговаривать. Конечно, его вина в этом тоже есть - не подходит часто к телефону, когда видит, что я звоню, вместо того, чтобы сазать пару ободряющих слов, кричит, что я мешаю ему работать. Но раньше я как-то спокойней к этому относилась. Понимаю очень хорошо, что мои претензии беспочвенны, но ничего не могу с собой сделать! А ведь в жизни объективно все очень хорошо. Дочь выходит зауж за хорошего человека, у мужа карьера идет вверх. Только я чувствую себя лишней и выброшенной из жизни. Пытаюсь отвлекаться, уезжать к родителям, путешествовать. Но все время в душе какое-то тоскливое одиночество, опустошеность, слезы близко. Доктор, может, изменить лечение? Тревожность почти исчезла, зато навалилась депрессия? Ведь 2 года уже на Золофте. Посоветуйте, пожауйста, что делать? Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    трудно сказать, от чего у вас \" в душе какое-то тоскливое одиночество, опустошенность, слезы близко \", то ли от депрессии, то ли от вашего ощущения \" чувствую себя лишней и выброшенной из жизни \".

    Я думаю, что на 50 мг золофта утром вы можете остаться и дальше, но добавить к нему либо 25-50 мг мапротилина вечером, либо перенести приём 50 мг золофтра на вечер, а утром добавить 75 мг венлафаксина в форме ретрад.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, решила попробовать Велаксин пролонг 75 мг. В связи с этим хотелось бы узнать, как долго и по какой схеме его принимать и не стоит ли постепенно снижать дозу Золофта? И еще после размышлений мне все-таки кажется, что это депрессия, уж больно долго и без особой причины длится это \" ощущение ненужности\".А ведь, еще весной и летом все казалось таким радужным! Может, осеннее обострение? Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если это осеннее обострение депрессии, то на комбинации 75 мг венлафаксина ретард утром и 50 мг золофта вечером ваше мироощущение должно вернуться на уровень лета. Если же это просто ваше ощущение \" выброшенности \" из жизненной колеи ( кризис 40 -летних ), то комбинация медикаментов не сможет кардинально изменить ваше настроение и для этого необходимо будет с вами проводить психотерапию.

    Посмотрим, в этом случае новую лечебную схему можно рассматривать в качестве \" diagnosis ex jvantibus \" - \"постановку диагноза посредством лечения \".

    Пока рано говорить о том, как долго вам придется принимать эту комбинацию антидепрессантов. Решение об этом примем по результатам лечения ею.
    Держите меня, пожалуйста, в курсе событий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор!

    Моя осенняя ситуация, к счастью, разрешилась сама собой. Внезапно после переписки с Вами \"упал камень\" с души и жизнь опять стала разноцветной))). Так что, до Велаксина я так и не добралась, по-прежнему принимаю Золофт 50 мг. Живу нормальной полноценной жизнью, строю планы на будущее. Несколько раз за 3 месяца были по ночам слабые ПА, каждый раз до или после менструации. Но, к сожалению, пару дней назад ночью была очень сильная , развернутая ПА, как всегда, ночью,примерно через 1,5 часа после засыпания. Проснулась внезапно, все мышцы сжаты, онемение в теле, потом волны жара, дрожь, необходимость срочного посещения туалета. Внутренне была достаточно спокойна, разговаривала с собой, ходила по квартире, пыталась пить молоко и есть, но не помогло. Пока не приняла феназепам, мышцы не расслабились и я не уснула. Как Вы считаете, стоит ли менять схему лечения, или продолжать сертралин? Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    один ночной приступ паники не является поводом для изменения лечебной схемы. В первую очередь, необходимо выяснить причину, приведшую к появлению приступа.

    Я советую вам вести дневник наблюдений, в котором вы будете фиксировать все происшествия ( месячные, психогенный стресс, изменения погоды, геомагнитные возмущения, фазы луны, интоксикации - употребление алкоголя, инфекции, etc ), предшествующие или связанные по времени с приступами паники.

    Я думаю, что вы можете пока продолжить терапию 50 мг сертралина и дальше, информируя меня, в случае необходимости, о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Давно Вас не беспокоила, т.к. все было очень хорошо. На 50 мг Золофта чувствовала
    себя хорошо, никаких приступов в этом году не было, тревога ушла. Но 2 недели назад мы с мужем одновременно
    потеряли работу, закрылась фирма и осталась должна нам крупную сумму. Ситуация непонятная, что будет дальше
    неизвестно, может быть и хорошо, но вероятность этого крайне мала. Если учесть, что теперь нечем платить ипотеку и
    найти быстро высокооплачиваемую работу нереально, то будущее весьма мрачно, предстоят потери, судебные процесс и
    т.д. Тут-то меня и накрыла волна тревоги и уже 10 дней не отпускает. Спать и есть не могу, с утра с кровати не встать,
    по дому ничего делать не могу. Мышцы все свело, давление подскочило и ничем не снимается. Внушаю себе, что все
    обойдется, но безуспешно. Слава богу, ПА не было. По-прежнему принимаю сертралин 50 мг. Посоветуйте мне,
    пожалуйста, как заставить себя нормально жить и опять не свалиться в болезнь!
    Спсибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в связи с серьёзным стрессом меня совсем не удивляет то, что ваше состояние ухудшилось. Удивительным было бы обратное. Поэтому, я предлагаю вам увеличить временно дозу сертралина до 75 мг ежедневно или же, вначале попробовать принимать сертралин по следующей схеме 50/75 мг через день. На той лечебной схеме, на которой ваше состояние улучшится, останетесь вплоть до нормализации вашего социального положения.

    Кроме того, вам необходимо поручить супругу ведение всех судебных дел по погашению вам обоим всех долгов фирмой-банкротом, а самой отвлечься поиском новой работы. бездействие сейчас для вас - смерти подобно, а действие ( поиск новой работы ) поможет вам снять напряжение.