Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Админ

Всегда какие то недорозумения

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

panicheskie ataki

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Zdravstvyjte,mne 27 let,stradaju panicheskimi atakami,vo vsakom sluchae takoj diagnoz postavil mne vrach,simptomi sledyjushie,ne s togo ni s sego,nachinaetsa slabost,ychashennoe serdcebienie,nexvatka vozdyxa,strax,xochetsa bejat kuda to,davit v grydi,toshnit,sdelali elektrokardiagrammu i analizi krovi,net nikakix izmenenij,vrode bi ponimaju,chto eto vibros adrenalina,no nichego sdelat s soboj ne mogy,perestala ezdit v lifte,v metro,bojus pyteshestvovat,poroj kajetsa chto sojdy s yma.Nedavno vrach vipisal ,escitalopram,8 dnej po polovinke potom po celoj,no ja kak prochitala anataciju i yvidela,chto eto dovolno silnie antideprisanti ne mogy seba zastavit ix prinimat,ne xochetsa pobochnix dejstvij,da i voobshe sam fakt,chto nyjno prinimat antideprissanti mena yjasaet;Xotelos bi yznat est eshe kakoj nibyd sposob spravitsa s panicheskimi atakami,krome antideprissantov,zaranee spasibo
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы страдаете паническим расстройством с агорафобией.

    Эсциталопрам ( ципралекс ) прекрасный препарат для лечения Вашего заболевания. Схема подбора оптимальной дозы этого препарата для Вас следующая: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 7.5 мг - 12 дней, 10 мг - 14 дней. дальше будет видно.

    Без антидепрессанта Вам будет очень трудно преодолеть свои страхи и ликвидировать приступы паники.

    На фоне лечения ципралексом Вам необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию, что означает, контактировать со сташащими Вас ситуациями, а не избегать их.

    В первые несколько недель лечения ципралексом могут участиться приступы паники и увеличиться интенсивность страхов. Но это преходяще и не является поводом для отмены лечения.

    Кстати, прослушайте в разделе \\\" Психосеансы \\\" этой страницы сеанс когнитивно-повед. терапии панических атак с агорафобией.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    spasibo bolshoe za otvet,interesno s chego y mena pojavilos eto rassyrojstvo?a vi provodite kognitivno-povedencheskuju terapiju?i vozmojno li eto delat po skypy?estestvenno za otdelnuju platy.ili mne lychshe obratitsa k psixoterapevty,ja jivy vo france,tak chto bolshe bi xotelos rabotat s russkogovorashim vrachom.A ne bydet li mne priem cipraleksa meshat moej rabote?I podskajite pojalyjsta,kogda ego lychshe prinimat ytrom ili vecherom?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    eshe xotelos bi sprosit,bili li v vashej prakti pocienti,s moim diagnozom?vilechivaetsa li eto i skolko vremeni zanimaet lechenie?tak je xotelos yznat skolko vremeni nujno prinimat cipraleks?izvinite,chto zadaju vam,takie glypie voprosi,no mena ochen bespokoit fakt,chto mne nado prinimat antideprissanti,tak kak vrode bi bi depressiej nikogda ne stradala,vo vsakom slychae ,na moj vzglad,problem s nastroeniem nikogda ne bilo,da i appatii k jizni toje,mne kajetsa,chto esli nachnu priniman cipraleks,ne xvatit sili voli,chto bi perenesti vse pobochnie javlenija,tak kak ponachitalas na forume,chto proisxodit s ludmi,kotorie prinimajut antidepressanti,i ni y kogo ,chto samoe interesnoe,net ylychshenij,mojet ja ochibajus,jdy vashego otveta,zaranee vam blagodarna
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У Вас нет другого выхода, как начать лечение панического расстройства с агорафобией ципралексом. Ведь этот Ад Вам независимо от меня назначил Ваш местный доктор.

    Это неправда, что ципралекс не помогает, ещё как помогает. Временное ухудшение самочувствия в начале лечения - нормальное явление и к нему нужно относится критически.

    Поведенческую терапию необходимо проводить самой, тем более, что на фоне достаточной дозы ципралекса её будет проводить легче и эффект от неё будет выраженей.
    Но Вы можете проводить лечение под наблюдением местного врача. Помнить нужно, что паническое расстройство излечивается антидепрессантами, агорафобия антидепрессантом + психотерапия.
    Кроме того, доза АД должна быть оптимальной, а время приёма её - достаточным.
    Лечение ципралексом, избавив Вас от приступов паники и агорафобии и только улучшит Вашу работоспособность.
    Ципралекс принимается вне зависимости от приёма пищи и в любое время суток, но всегда в одно и тоже время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Spasibo bolshoe za otvet,postarajus nachat prinimat cipraleks,skajite a povedenceskuju terapiju kak samoj provodit?nado snachala,naverno s doktorom nachinat,a to ja,daje,esli chestno i ne znaju,s chego i kak nachinat povedencheskuju terapiju,est je ,naverno,kakaja to model?zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у Вас есть такая возможность, проведите несколько сеансов этой терапии для понимания её сущности с психотерапевтом. Но в принципе, проводить её в жизни нужно самому больному.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Skajite,pojalyjsta a vi provodite takogo roda terapii?mojet vi smogli bi provesti so mnoj takogo roda terapiiju?xota bi neskolko raz;i vozmojno li eto sdelat po skypy?a za seansi ja bi mogla vam prosto perechislat na vash schet ili western union,zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Разъяснительную беседу в Skype я могу провести с Вами, но чуть позже, так как мне необходимо закрыть свои долги по ответам в форуме.
    Мои консультации и супервизии ничего не стоят.

    Вы можете позвонить мне по телефону и я проведу Вам вводную беседу по когнитивно-поведенческой терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Spasibo vam bolshoe doktor,no za vashi konsyltaciji,ja predpochitaju zaplatit,vi je toje ne svatim dyxom ,naverno pitaetes,tak chto, kajdaja rabota doljna bit oplachena,tem bolee,chto vi tratite svoe vrema,togda,kogda kak y vas budet,chyt chyt vremeni na mena vi mena pojalujsta proinformiryjte i ja vam obazatelno pozvonu.Ochen vam blagodarna doktor
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я дам Вам знать, как только оразделаюсь с долгами в форуме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    P.S. eshe xotela y vas sprosit,vchera xotela prosluchat seansi psixoterapii,no ne smogla,fajl ne proslychivaetsa,vi ne podskajete pochemy?Spasibo bolshoe za otvet
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Для прослушивания сеансов вам необходимо инсталлировать программу realplayer.
    Можете завтра мне позвонить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    spasibo za otvet,a nomer telofona tot ,kotorij ykazan v vashix kontaktax?ykajite v kakoe vrema vam ydobnee pozvonit?po povodu psixoseansov instalirovala programmy realplayer,no vse ravno ne idet,daje ne znaju pochemy,fajl ne proslyshivaetsa.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, звоните по телефону, указанному в контактных данных. Звоните в 12 часов по среднеевропейскому времени.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Dobrij vecher,doktor,vi dejstvitelno\\\" vrash ot boga\\\",vi ne predstavlaete,kak pomogla mne beseda s vami,ja daje eshe i ne nachala pit cipraleks,a mne yje luchshe,vse kak bydto stalo na svoi mesta,bilo bi pobolshe takix vrachej ,mi bi ,naverni,i ne boleli sovsem,ogromnoe vam spasibo,nachnu pit cipraleks po vashej sxeme, bolshe, chem yverenna vse projdet xorosho i panichiskie ataki mena pokinut na vsegda,a mojet daje i yje pokinuli.Ochen vam blagodarna
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvjte,doktor,nadejus,chto y vas vse v poradke,posle nashego s vami razgovora proshlo 10 dnej,PA eshe ne proshli,no ,kajetsa,chto sostojanie vse taki ylychilos,pravda pojavlaetsa kakaja to tajest v golove i sonlivost,osobenno v dojdlivuju pogodu,cipraleks tak i ne nachala pit,da i kstati znachitelno ychastilis pristypi migreni,xotela y vas posovetovatsa ja vesnoj i osenju propivaju lucetam,ot migrenij,ne ploxo pomogaet,sejchas privezli iz rossii,budu nachinat kurs,a kak vi otnosites k fenebutu?znakomaja govorila ej ochen pomog,no opat taki na kajdogo vlijaet vse po raznomu,kak po vashemu mneniju,mojno poprobovat fenibut s lucetamom,i v kakoj doze prinimat fenibut.Zaranee spasibo za otvet
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, Вы можете провести курс лечения указанными Вами препаратами. Доугой вопрос, помогут ли они Вам кардинально.

    Вы пока ещё не \\\"созрели \\\"для начала лечения одним из синтетических антидепрессантов.Поэтому, с моей точки зрения, есть смысл вначале пролечиться растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя в суточной дозе не меньше 600-800 мг, принимаемых в 2-3 приёма в течение 1.5-3 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Spasibo bolshoe,eshe xotela y vas sprosit,ja xotela sdelat vznos,no pochemu to ne poluchaetsa,pishet,chto u mena yje est chet v pay pale,no ja ne pomnu ego,pochemu ne vozmozno prosto zaplatit po Vise,pochemy obazatelno cherez pay pal?Zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спросите об этом у моего web-мастера.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ok,a kak mojno svazatsa s vashim webmasterom?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Напишите ему в форум, топик озаглавьте \\\" Вопрос админу \\\"
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvujte,doktor,vse taki rechilas prolechitsa seroplexom(on je ciproleks),lechus po vashej sxeme,0,25 nedelu,teper yje 6 dnej na 0,5,kak vi i sovetovali budu 10 dnej po 0,5,potom po 0,75,chuvstvuju uluchshenija,pristupi paniki eshe est,no teper oni namnogo magche i koroche po vremeni,daje ezdila na more otdixat,po vashemu mneniju,kogda oni sovsem projdut?i xotelos bi sprossit obazatelno povishat dozu do 10mg?ili mojno ostatsa na 0,5?zaranee blagodarna
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на 5 мг ципралекса Ваше состояние полностью нормализуется, то будем считать 5 мг лечебной дозой для Вас.
    Если же нет, придется повысить дозу АД до 7.5 мг и в случае необходимости и до 10 мг.

    Вам нужно подобрать лечебную дозу препарата, на которой Вы почувствуете себя полностью здоровой. Какой эта доза будет, заранее сказать нельзя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ok,spasibo bolshoe,tak poka mne ostavatsa na ,5 mg,ili cherez 3 dna povishat dozu do 7,5mg?skolko nujno propit 5mg chto bi zametit optimalnaja eto doza ili net?zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Останьтесь на 5 мг Ц. ещё в течение 2 недель. Через 2 недели сообщите о результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Zdravstvyjte,doktor,yje dve nedeli na 5 mg cipraleksa,samochuvstvie namnogo luchshe,panicheskix atak,kak takovix ne bilo,vo vsakom sluchae kak ranche,zdes ochen jarko,poetomu bivalo paru raz slabo,no dovolno bistro proxodilo,agorofobija eshe konechno prisytstvuet,no vse ,neverno,postepenno,dumaju kak projdut PA sovsem,vernetsa lubov k puteshestvijam,podskajite pojalujsta,kak dalshe ostavatsa li na 5mg ili povishat dozu zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Dobrij vecher doktor,vam,naverno nekogda otvechat,xotelos vse taki sprosit,tak kak pochti yje 3 nedeli na 5mg cipraleksa,sostojanie namnogo yluchshilos,no vse taki eshe prisytstvyet agorofobija,i vse taki po vashemu mneniju mne tak i ostavatsa na 5mg ili podnimat dozy?zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    zdravstvyjte,doktor,posle razgovora s vami yvelichila dozu ciplaleksa do 7,5mg,prinimaju yje kak 10 dnej,sostojanie vpolne normalnoe,PA kak takovix net,no agorofobija vse taki prisytstvyet,xotela bi y vas sprosit,inogda esli nado kyda exat ja prinimaju polovinku ksanaksa(0,25mg),a mojno ego zamenit,naprimer 20 kaplami korvalola ili valoserdina,ili oni ne sovmestimi s ciproleksom.Zaranee spasibo
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно принимать капли. Но я советую Вам не избегать тех ситуаций, которые вызывают у Вас страх. Причем в этих ситуациях надо оставаться до тех пор, пока возникший страх и напряжение не начнут уменьшаться. Не раньше того момента, пока страх не ослабеет. Иными словами говоря, не убегать от страха, а оставаться с ним. Только таким образом удасться его преодолеть.

    На 7.5 мг ципралекса оставайтесь в общей сложности 14 дней. Затем переходите на 10 мг. Это и будет Ваша лечебная доза. И не забывайте о проведении терапии, о которой я говорил выше. Важный момент ! Оставаться в контакте со страхом до тех пор, пока он не ослабеет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ok,spasibo bolshoe za sovet,vi dumaete mne vse taki prijdetsa dovesti cipraleks do 10mg,ja dymala 7,5 eto i est moja lechebnaja doza,mojet mne vse taki mojno ostatsa na 7,5?ili vi dymaete eto vse taki ne dostatochno?zaranee spasibo