Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как расстаться со своей болезнью-неболезнью

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор. в 16.22 как жить дальше без Паксила я задала Вам вопрос. заполнила позже историю болезни. жду Ваших рекомендаций. Большое спасибо. (прослушала Вашт сеансы - очень помогает расслабиться).
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, Вам сейчас необходимо провести полноценное лечение и воздержаться от беременности.

    Лучше всего лечение провести одним из двух препаратов - паксил или сертралин. Эти препараты хорошо изучены на их влияние на плод. Я лично имею уже некоторый опыт благополучных родов на паксиле и сертралине. Детишки у больных, принимавших эти препараты здоровы и прекрасно развиваются.

    Сообщите мне, пожалуйста, на каком из указанных мной препаратов Вы остановили свой выбор и я распишу Вам схему подбора дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    дело в том что я пила его месяц назад - курс два месяца. по 20 мг (неделю начинала и бросаа по 10 мг). не хотелось бы так возвращаться к ним. значит я просто недолечилась? но ведь мне стало лучше и врач приняла решение расстаться с таблетками.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Врач тогда принял ошибочное решение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ну вот, доктор. вы меня расстроили. а я тут настроилась жать далше без таблеток. занялась релаксацией. а какие то события жизненные, которые заставляют поволноваться, приводят к к такому вот не очень приятному состоянию. контролировать я конечно себя могу. могу полежать в ванной, моспать. погулять. иногда помогае сразу. иногда нет. что же делать. возобновить паксил? на какой срок? и в какой дозеровке?
    знаете почему я сомневаюсь. после того как я год пила паксил, я потом долго его бросала. и тоже была в таком неустойчивом состоянии. но как то справлялась. спорт, отдых либо наоборот работа. и год прожила вроде ничего. а как стресс - пожалуйста. снова началось. надо еще сказать, что когда я изучила и поняла суть моего заболевания, мне стало легче переносить тревогу , депрессию.







  • отредактировано более чем десять лет назад
    может стоит попробовать без паксила? вдруг я смогу победить все это?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    по поводу беременности-все поняла. сначала здоровье - потом дети.
    доктор, скажите, а дереализация вот эта - откуда она, откуда ее ноги растут, и опасна ли она, и почему так пугает?
    и еще вопрос. когда уже мой мозг научится в полном объеме вырабатывать этот так нужный нам всем серотонин. =)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Когда мозг Ваш возобновит нормальную выработку самостоятельно никто сказать не может. С помощью антидепрессанта такое восстановление произойдёт в течение 8-12 недель на оптимальной дозе.

    Дереализация является одним из симптомов Вашего депрессивного расстройства и вызвана напряжением и тревогой. Что касается, лечения

    или нелечения, то решайте сами. Есть желание у Вас самой справиться со своими проблемами, пожалуйста, пытайтесь. Убедитесь, что без медикаментозного лечения Вам не удастся решить свои проблемы, начнёте лечение антидепрессантом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор. попробую сначала сама. не потому что врач мне отменил препарат. просто хоу попробовать сама. ну а если уж намучаюсь или не пойдет дело ))) - попьем таблетки. их начать я всегда успею. главное для меня - научиться жить без мнительности и восстановить утратившие нервы(если они вобще восстанавливаются). и РАССЛАБЛЕНИЕ!!!!!вот чего так долго мне не хватало.
    Скажите доктор, почему когда начинаешь пить паксил, где то в течеие 4 недель при расслабление начинаются дергаться мышцы, а когда ложишься спать, ну так передергивает, ой ёй ёй. это серотонин тому виной???
    и еще меня удивляет один вопрос- почему я стала метеочувствительная? по мне можно уже без синоптиков определять, меняется погода или все в порядке. ????? и как от этого избавиться?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились. Лечение больным должно всегда проводиться осознано, а не \\\"из под палки \\\", тогда и результаты совсем другие.

    Метеорологический стресс при наличии выраженной вегетативной дисфункции всегда вызывает усиление вегетативной симптоматики, отсюда и появление патологической метеочувствительности.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    мне \\\"палка\\\" не нужна. )))
    я совсем не проти антидепрессантов. ни в коем случае. просто ну сколько уже можно на них надеяться. год была на паксиле. недавно еще 2 месяца. так мозг совсем изленится. =)
    хотя терпеть иногда какие либо вегетативные бури наверное куда уж тяжелее.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, терпеть напряжение вредно? и вобще эти вегетативные расстройства - я к ним уже похоже привыкла. надо же, как можно и к плохому привыкнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня мне врач назначила адаптол.Прем два раза в день.Что вы думаете по этому поводу?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело в том, что человек длительное время ( годами ), находящийся в состоянии психо-эмоционального напряжения, изнашивает свои сосуды и через несколько десятков лет такого состояния, риск заболеть инфарктом миокарда очень высок. Я уже не говорю о качестве жизни при таком состоянии.

    В стране, где я живу и работаю, такого препарата, как адаптол, нет, поэтому я ничего не могу по его поводу вам сказать. Если это растительный или гомеопатический препарат, то думаю, что вреда он вам не принесёт.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    он относится к анксиолитическому средству -действующее вещество - мебикар. ну начну попью их.
    про качество жизни с вами согласна. это не жизнь а существование какое то.
    надеюсь доктор - я попедю скоро этот недуг. скажите, закалка в таком случае помогает?
    и как вести себя в стрессовых ситуациях, зная, что мой организм вот так реагирует на них.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше всего изменить свою реакцию на стрессы, провести градацию их по приоритетности для Вас и помнить, что всё проходит.
    Проходят и стрессы, и жизнь продолжается дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    согласна. если б я раньше это знала. а сейчас вот расхлебываю. пью адаптол. нервозности меньше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    а по поводу сосудов доктор, которые изнашиваются!! это же какая тренировка для них, представляете. ты сидишь или в лучшем случае идешь, а организм твой при вегетативной буре клокочет будь здоров. страдает по моему только психическое здоровье. =)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Вы неправы, уже доказано, что при депрессиях и других тревожных расстройствах, естественно, не леченных, длящихся длительное время и сопровождающихся избыточной выработкой катехоламинов страдают сосуды, в плане органического сужения их просвета, что приводит к более частому и раннему развитию атеросклероза, инфоаркта миокарда и мозгового инсульта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ясно. значит я ошиблась. пью адаптол. пока все в норме. напряжение вроде как ушло лишнее. то, кторое мешало нормально существовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. у меня нормализовалось состояние. но иногда мне мешает вот тако сосояние: я выхожу на улицу, и у меня начинается такое легкое головокружение, я его называю нервным. я стала замечать что и мышцы у меня напрягаются, и суетливость появляется. хотя ни тревоги ни паники нет. страха тоже. и еще очень напрягаются мышцы лица. как будто что то некомфортно. а что никак не могу понять. что делать?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это остатки агорафобии, скажем так, легкая форма её, которую необходимо продолжать преодолевать с помощью экспозиционной терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это значит антидепрессанты? я вроде бы как смирилась жить без них. да и это состояние - остатки агорафобии я преодолеваю я же все таки работаю, недавно ездила в Спнкт-Петербург одна в командировку. ну понапрягалась немного, потом попила адаптол. Экспозиционная терапия - это длительная терапия?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Экспозиционная терапия ничего общего с приёмом медикаментов не имеет. Введите в гугле \\\" Экспозиционная терапия \\\" и ознакомьтесь, что это такое. Собственно говоря, Вы её и так проводите, ежедневно контактируя со страшащими Вас ситуациями, обстановками и предметами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ознакомилась, доктор. правда, я каждый день этим занимаюсь. )))
    только мне от этого не всегда легче. иногда организм настолько выматывается (из-за напряжения и суетливости видимо), что приходится потом долго восстанавливаться. А недавно я поймала себя на мысли, что я уже привыкла думать о своем состоянии. оценивать и прислушиваться к себе. наверное я слишком глубоко \\\"ушла в себя\\\".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудности проведения экспозиционной терапии свидетельствуют о том, что Вам таки надо лечиться одним из антидепрессантов. Но, как я понял из Ваших постов, Вы от них отказываетесь и пытаетесь проводить лечение агорафобии без антидепрессантов, что, естественно, даётся Вам с большим трудом и эффективность такой терапии без антидепрессантов минимальная.
    Вы сами об этом пишите в своем последнем посте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да, тяжело. но я хочу попробовать, доктор. я пытаюсь все понять и во всем разобраться и с пониманием всего происходящего бороться со своим состоянием. это плохо?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хуже нет выпить таблетку и думать что только она тебе поможет. хотя сочетание когнитивно поведенческой терапии+антидепрессант это лучше. но я уже это прошла и все вернулось вновь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И приступы паники и последующая за ними агорафобия - результат расстройства мозговой биохимии. Ад нормализуют её, а экспозиционная терапия разрушает патологический условный рефлекс.
    Сможете избавиться от агорафобии без АД - честь Вам м хвала. Такую ангажированность можно только приветствовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    смогу. а вот как избавиться от расстройства мозговой биохимии это вопрос )))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проще, надёжней и быстрей всего этого достичь можно с помощью одного из антидепрессантов.