Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте.

    Пробыл 3 недели на дозе "Золофта" 175 мг.Состояние улучшилось,но 100% выздоровления НЕТ.Недавно заметил в урине запах препарата,нормальное ли это явление.Доктор переходить на максимальную дозу 200 мг,сроком 2 недели?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как Вы могли определить, что это запах серталина ?!

    Да , конечно, нужно довести дозу сертралина до максимальных 200 мг в сутки. Наступит 100% ремиссия и стабильность - прекрасно. Если нет, то через 2 недели такого лечения опишите мне в деталях все свои остающиеся симптомы. После этого придется решить вопрос о комбинированном лечении сертралином в уменьшенной дозе ( 100 мг ) с одним из АД класса SSNRI - венлафаксин, лучше в форме ретардкапсул в дозе 75 мг или дулоксетином в дозе 30 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор!!!

    Был это запах сертралина или нет,я не могу утверждать.Просто почувствовал запах какой-то химии,так бывало раньше когда принимал ампициллин или подобный препарат.на сегодняшний момент не замечаю этого.


    Георгий.мне стыдно это писать Вам,но иначе не могу.буду искренен.Как только самочувствие началось улучшаться,начал баловаться алкоголем,хоть и зарекался себе. ( пару дней пил вино в немаленьких количествах )Без транквилизаторов выйти сам не смог.Симптомы: сводит голову,страх,онемение конечностей,невозможно даже идти,парализовывает. На сегодняшний день дал себе чёткую установку.забыть про это вообще.ДАЮ ВАМ СЛОВО!!!
    Нахожусь на Золофте 2 недели 200мг.Одна неделя лечения прошла на смарку,из-за глупости.Есть мысль пролечиться еще неделю на 200 мг.
    Симптомы на сегодняшний день:
    При физ. нагрузках присутствует тремор,дрожание ног,в расслабленном проходит,подергивание мускулатуры.Держится давление 150/100. Как мне кажется спазмируют сосуды,сдавливает голову.Сегодня ночь было кошмарная,в голове все сводило,ощущение,что вот-вот лопнет,ощущение помешательства.

    В ближайшее время мне нужно вести активный образ жизни.Волнуюсь .что при применении второго АД,состояние при начале лечения ухудшиться.как и при золофте.

    Каковы мои дальнейшие действия,Доктор?

    С уважением,Алекс.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще один вопросик.

    Дрожание конечностей(заметно со стороны),несосредоточенность-это из-за высокой дозы Золлофта или мое состояние?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нахожусь дальше на дозе 200 мг,подергивается веко на глазу,присутствует тремор,ощущение.что ,что-то спазмирует в голове,напряжение мышц лица.Жду дальнейших указаний.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что и тяга к спиртному и другие, описанные вами остающиеся симптомы - это всё проявления вашего основного расстройства, которое полностью не исчезло на 200 мг сертралина.

    Поступите следующим образом: уменьшите дозу сертралина до 100 мг в один приём утром, а вечером добавьте 25 мг амитриптилина. Через неделю сообщите сюда о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,спасибо за ответ.

    Я понимаю,что выпивающий человек не считает себя пьющим,но в моем случаи думаё все иначе.Тяги за собой не замечал,просто он влияет на меня,как обычный транквилизатор.Физ зависимости у меня к нему нет,психологической.....

    Доктор правильно ли я понял как сходить с 200 мг до 100мг Золофта

    Завтра на 175мг,спустя 2 дня на 150мг,спустя еще два дня 125 мг и т.д.????Не резко ли это будет,распишите пожалуйста схему понижения дозировки.

    P.S Доктор,на сколько я знаю "Амитриптилин" из группы трициклических АД прошлого поколения с седативным свойством. Принимал его раньше нерегулярно(страшная сонливость и аппетит ).Может стоит заменить его на АД из группы SSNRI ,как вы писали выше ????


    Спасибо,Алекс.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, сразу же уменьшите дозу золофта до 100 мг утром, а на ночь добавьте 12.5 мг амитриптилина. При необходимости через несколько дней доведёте вечернюю дозу А, до 25 мг.

    Вместо А. можно использовать на ночь миртазапин в дозе 15 мг, леривон в дозе 30 мг, людиомил в дозе 25 мг или венлафаксин в дозе 75 мг или дулоксетин в дозе 30 мг утром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте ,Доктор.

    Пишу Вам спустя месяц,уменьшил дозу Золофта до 100 мг (нахожусь уже на ней месяц).Второй Ад в своем лечении так и не подключил.По началу хотел более хороший препарат "Дулоксетин""Венлафаксин"....а потом по семейным обстоятельствам не было возможности приобрести препарат.

    Самочувствие: Начал двигаться,передвигаться в транспорте(с друзьями без проблем,одному страшней),Пару раз выпивал,на утро состояние изменилось в лучшую сторону по сравнению,что было раньше.Результат конечно на лицо. Но в последнее время почувствовал неприятные ощущения в голове(напряжение,веки подергивает,небольшой тремор в руках).Когда засыпаю вздрагиваю.Одним словом не то состояние,что должно быть у здорового человека.
    Второй Ад приобрести пока не могу из-за отсутствии матери(врач психиатр ,рецептов у меня нет)Очень пугает поправка в весе если начну принимать миртазапин или амитриптилин.На данный момент вешу 100 кг,чувствую нагрузку.
    Доктор,прошу Вас ,подскажите ,что делать дальше.?Одна мысль о возвращении былых симптомов,убивает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    p.s Нашел дома Словатский Амитриптилин ,но так не хочется его начинать принимать.Могу ли я оставаться некоторое время на Золофте (100мг)?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно можно остаться на 100 мг сертралина, но ведь вы же сами сообщаете о не совсем нормальном самочувствии на 100 мг сертралина. Добавьте к 100 мг сертралина на ночь 12.5 мг амитриптилина, в случае необходимости, через 2-3 дня доведёте вечернюю дозу А. до 25 мг. Такая комбинация усилит антидепрессивное действие сертралина и углубит ваш ночной сон.