Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Все грамотно и по делу

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор!Сегодня я была у местного психиатра и он мне сказал,чтобы перейти на другой АД,надо редуцировать сертралин и с завтра я должна уменьшить дозу с 200мг на 100мг,а после праздников т.е. в январе -на 50мг.А потом будем переходить на другой АД,но меня смущает,что надо так резко переходить с 200 на 100.Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это ерунда, если вы переходите на венлафаксин с 200 мг сертралина, то доза венлафаксина может быть сразу же доведена до 150 мг. Между последним приёмом сертралина и началом приёма венлафаксина необходима пауза в одни сутки.
    Но вам надо следовать рекомендациям вашего лечащего доктора. Вы ведь не в России, где пациенты более свободны, так как сами оплачивают медикаменты. Но возможен и второй вариант ваших действий, вы продолжаете до выписки вам венлафаксина принимать 200 мг сертралина, а затем последуете моей рекомендации перехода с 200 мг сертралина на венлафаксин.
    Решайте сами, как вам поступить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо,доктор!Я последую лучше вашему совету,т.к. я вам доверяю больше!Теперь только надо чтобы он мне выписал венлафаксин,только вот как не знаю.Доктор,вы мне не подскажите,как он на немецком правильно называется?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Trevilor retard 75 мг. Продолжайте пока принимать100- 125 мг сертралина до того дня в январе, когда вы сообщите доктору, что вы, якобы, перешли на лечение 50 мг сертралина. После выписки вам рецепта на этот SSNRI-АД, сообщите мне в какой форме у вас этот АД. После этого я расскажу, как вам перейти с сертралина 100- 125 мг и на какую дозу венлафаксина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,доктор!Но я сейчас продолжаю принимать сертралин 200 мг,мне ножно перейти на 125 мг?
    Я хотела бы вас поздравить с наступающими праздниками и пожелать вам всего самого наилучшего,а главное здоровья вам и сил.И спасибо вам огромное,что вы у нас есть,мы так нуждаемся в вашей помощи! Спасибо вам за всё!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я надеюсь, что вы уже перешли с сертралина на венлафаксин ретард-капсулы в дозе 150 мг. На 150 мг венлафаксина оставайтесь в течение 4 недель. С 5 недели, в случае необходимости, можно будет перейти на 225 мг в один приём в сутки. На 225 мг нужно будет побыть в течение 2-4 недель.
    При необходимости дозу В. можно довести до 300 мг и даже потом до максимальных 375 мг.

    Я надеюсь, что ваш доктор будет контролировать ход вашего лечения венлафаксином.