Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

F45.3 Соматоформная вегетативная дисфункция

2»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это я вообще к тому спрашиваю, что я все вроде бы ок, кроме одного, я как штык просыпаюсь в 5-6 утра))) мне бы в 8 и было бы отлично) может быть какой-нибудь карбамазепин подключить в небольшой дозировке, его я без рецепта куплю, на амитриптилине я все равно просыпался рано(
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, тут вообще пишут, что это лек средство - ноотроп, мало того - лечение до 4 месяцев. Очень странно...

    Гамма-аминомасляная кислота (Gamma-aminobutyric acid)

    Групповая принадлежность:
    Ноотропное средство


    Описание действующего вещества (МНН):
    Гамма-аминомасляная кислота

    Лекарственная форма:
    таблетки покрытые оболочкой

    Фармакологическое действие:
    Ноотропное средство, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсичных продуктов обмена. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает легким гипотензивным действием, снижает исходно повышенное АД и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урежает ЧСС. Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действие. У больных сахарным диабетом снижает содержание глюкозы, при нормальном содержании глюкозы в крови оказывает обратный эффект (за счет гликогенолиза).

    Показания:
    Остаточные явления: ЧМТ, инсульт; цереброваскулярная недостаточность, дисциркуляторная энцефалопатия с нарушением памяти, внимания, речи, головокружением и головной болью; алкогольная энцефалопатия, алкогольная полиневропатия, детский церебральный паралич, последствия черепно-мозговой родовой травмы у детей, умственная отсталость, симптомокомплекс укачивания (морская и воздушная болезнь).

    Противопоказания:
    Гиперчувствительность.

    Побочные действия:
    Тошнота, рвота, бессонница, лабильность АД, диспепсия, гипертермия.

    Способ применения и дозы:
    Внутрь, до еды. Суточная доза для взрослых - 3-3.75 г; для детей 1-3 лет - 1-2 г/сут, 4-6 лет - 2-3 г/сут, старше 7 лет - 3 г/сут. Суточную дозу делят на 3 приема. Лечение проводится длительно (от 2-3 нед до 2-4 мес). С целью профилактики и лечения синдрома укачивания взрослым - 0.5 г, детям - 0.25 г 3 раза в день в течение 3-4 сут.

    Особые указания:
    В первые дни лечения возможны колебания АД.

    Взаимодействие:
    Усиливает действие бензодиазепинов, многих снотворных и противоэпилептических ЛС.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    У меня есть подозрение, что при простом приеме ГАМК не проходит гемато-энцефалический барьер, потому она не действует напрямую на ГАМК рецепторы и используется косвенно, возможно действуют ее метаболиты...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бог с ней этой ГАМК, я знаю только одно, что всякая заместительная терапия рано или поздно приводит к угасанию собсвенной функции, которую замещают извне. Да и на сон ваш она не повлияет. А вот, что касается негативного влияния на обмен веществ, вполне вероятно.

    Для улучшения ночного сна попоробуйте лучше миртазапин в дозе 7.5 -15 мг на ночь. Или сеансы акупунктуры, с использованием точек, алтяющих на сон. Есть такие специальные точки на шее сзади, под носом на врехней губе и в ушных раковинах. Комбинация этих точек нормализует сон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению без рецепта данный медикамент не продают, а рецепт у меня есть только на атаракс. Поэтому я принимал на ночь атаракс по 75 мг + 2 мг тизанидина. Сон значительно углубился, нет ни просыпаний + быстрое засыпание хоть в 10 вечера. Единственная проблема это вставать в 7.30, в этом случае у меня сохраняется сонливость в течение всего дня. Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь привыкнуть к этому времени или нет. Хотя статистические сведения по прочим параметрам моей ВНС показывают, что привыкание к любым изменениям происходит не менее чем через 24 дня, так что, возможно, это неудобство временное и его следует перетерпеть.
    Мое общее состояние балансирует между очень хорошим - 10% случаев, хорошим - 10%, средним - 70% и хуже среднего 10%.
    Ципралекс вы мне прописали 20 мг до 20 января, если у меня соматоформное р-во, то следует ли мне его применять в такой дозировке?
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 20 мг ципралекса вы достигли следующих результатов: " Мое общее состояние балансирует между очень хорошим - 10% случаев, хорошим - 10%, средним - 70% и хуже среднего 10% ". Поэтому есть смысл провести полный цикл терапии ципралексом - 20 мг в течение 6 месяцев, затем подобрать поддерживающую дозу этого антидепрессанта и пролечиться ей в течение 6-12 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полгода заканчиваются 20 января. Но мне как-то боязно начинать понижать дозировку, может быть еще полгода принимать 20 мг, а потом начинать снижать? Среднее состояние сейчас обусловлено невыспанностью, если бы я всегда спал до 10, то состояние было бы 90% хорошее)
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бояться снижения дозы ципралекса не надо. Ведь вы будете её снижать плавно каждые 3 недели по 2.5 мг до дой дозы и до того момента, пока ваше состояние будет оставаться таким же, как и на 20 мг. На поддерживающей дозе ципралекса побудете ещё в течение 6-12 месяцев и только после этого можно будет полностью прекратить лечение.
    Для удлинения ночного сна ложитесь на 1-2 часа раньше, чем сейчас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, хорошо буду снижать по этой схеме.
    Да я и так ложусь в 22.00. На основании анализа статистики, на мое состояние влияет не продолжительность сна, а время пробуждения. Я просто не привык просыпаться в это время, и могу хоть по 10 часов спать, все равно будет сонливость, если встать в 7.30. Просто привычка.
    Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, тревоги практически нет, т.е. вообще нет. По сравнению с тем, что было раньше это небо и земля. Это отлично, спасибо)!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ищите работу, которая начинается не с раннего утра, а позже.