Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ципрамил?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
доктор,извините за столь дотошный подход к моему лечению ,но всё же лечение будет долгим и поэтому хотелось бы достичь и лучшего результата с минимумом побочек! Моя родственница принимает ципрамил,может ли он в моем случае заменить рексетин? И если все же я начинаю принимато рексетин по Вашей схеме,можно ли это делать на ночь ,так как знаю ,что начнется астения, а я работаю переводчицей и никак не смогу сейчас не работать?,с уважением Юнна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    По моему личному опыту и ощущению, ципрамил не особенно эффективный серотонергический антидепрессант.
    Рексетин действует лучше.
    Но, если Вы решите вместо рексетина использовать циталопрам, то схема лечения им такая:

    10 мг -7 дней, 20 мг -14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 21 день. Дальше будет видно, что делать с дозой ципрамила.

    Рексетин лучше принимать утром во время завтрака.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор! Уточнила уВас как принимать паксил по скайпу. Пила 2 недели по 10 мг.,сейчас уже10 дней по 2 уточните ,пожалуйста один момент. может ли в начале приема паксила появиться чувство страха выхода на улицу.Дело в том,что до начала приема у меня была просто сильная астения и шатания при ходьбе,чувство нереальности. Теперь это все пока остается,плюс еще и страх появился? а нужно ходить на работу. ,с уважением,ЮННА
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, может быть ухудшение состояния в первые недели лечения, особенно, нарастание тревоги и страха. Но на оптимальной дозе пароксетина и по мере увеличения времени лечения состояние начнёт нормализовываться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор! Завтра 2 недели,как я пропила паксил по20мг.-утро.Не могу сказать,что мне стало лучше. Разве,что спокойнее стало воспринимать чувство нереальности.Состояния тревоги прошли,а вот зрение резко ушудшилось-не могу даже читать(надеюсь,что это временно) Состояние напряжения во всем теле,особенно в области шеи и головы очень сильно,плечи просто стягивает! Зарядка мало помогает! ВОПРОС! МОИ действия следующие? Повышение дозы? Если повышать,то пить в один прием или разбить на утренний и вечерний? С уважением,Юнна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, повысьте дозу паксила до 30 мг и принимайте его в один приём утром за завтраком.

    На 30 мг оставайтесь также 14 дней. Затем -отчет. После него примем решение, касательно дальнейшей дозы паксила. Пока ещё рано ожидать значительного улучшения стояния. Оно наступит позже, на более высокой дозе и увеличении времени лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,доктор! Скажите пожалуйста можно ли разделить прием паксила на утро20мг. и вечер 10? принимаю 2 дня по 30 утром-очень тяжело,сердце просто заходится и сильная астения.Боюсь,что моя оптимальная доза будет 40,за один прием сложно...Суважением,Юнна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это не от дозы паксила в 30 мг, это симптомы Вашей депрессии, которые утром наиболее выражены.
    Я Вам не советую принимать паксил в два приёма, так как период полувыведения пароксетниа составляет 44 часа.

    Не паникуйте, это всё для Вас нормально и не связано с частотой приёма паксила, а с небольшой его дозой и недостаточным временем лечения им.
    На 30 мг паксила оставайтесь в течение 14 дней. затем, пожалуйста, отчитайтесь о своем состоянии. Постепенно всё нормализуется, если будете следовать строго схеме лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор,скажите,пожалуйста ,совместимы ли анестезия(ультракаин) и паксил? Мне предстоить заниматься зубами,без анестезии никак? С уважением,Юнна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что совместимы, но обязательно поставьте в известность о том, что Вы лечитесь пароксетином своего стоматолога.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте,уважаемый доктор! У меня следующий вопрос. В связи с кризисом обещают не только подорожание,но и дефицит импортных препаратов.Боюсь,что пропадёт паксил. У меня в Германии живут родственники,подскажите пожалуйста,под каким названием паксил продается там?
    О приеме 30 мг. пока не отчитываюсь,так как 2 недели принимала по 25 мг.,на 30 перешла только сейчас. до свидания,с началом весны и отличного Вам здоровья и настроения! Юнна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Патентованные препараты пароксетина - seroxat и tagonis. Генерика - пароксетин + имя фирмы производителя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор,хочу сообщить Вам,что паксил и ультракаин (анестезия в стоматологии) совместимы. Во всяком случае,я сегодня удалила зуб без всяких нейдобств! ,с уважением,Юнна
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно !