Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что на 400 мг финлепсина вам становится лучше, также говорит в пользу личностного расстройства. Ведь финлепсин стабилизирует настроение.

    Быстрый тимолептический эффект SSRI - препаратов несёт в себе, конечно же, небольшой эффект плацебо, но также в тех же пропорциях и собственный лечебный эффект. Но главным является то, что ваше состояние нормализуется/улучшается само по себе, так сказать, изнутри, в рамках неустойчивости вашего эмоционального состояния. Всё-таки АД начинают действовать не раньше 6-8 недели лечения и в лечебных дозах.

    Основной тип вашего личностного расстройства, конечно же, эмоционально-нестабильный, хотя имеются и элементы истерического характера.

    Вы как врач - психиатр наверняка знаете, что в психиатрии классификации носят условный характер, создаются людьми для людей, я имею в виду специалистов.

    Вы знаете, что в настоящее время лечебные рекомендации в медицине, а в психиатрии особенно, как также и классификации носят доказательный характер ( evidence ).
    Ещё 70 лет тому назад истерия была самым распространенным невротическим расстройством, а где она сегодня ? Практически полностью исчезла. Её место занимают эмоционально-нестабильные личностные расстройства и аффективные расстройства.

    Да, это верно, SSRI и SSNRI препараты помогают при лечении БЛР, но их эффект далеко не такой впечатляющий, как при лечении депрессий, фобий, навязчивостей и тревоги.

    Патогенез БЛР на сегодняшний день окончательно не выяснен. Доказательным путем показано, что использование SSRI и SSNRI, нормотимиков противосудорожного и антипсихотического ряда, КПТ является самым эффективным методом лечения на сегодняшний день этого расстройства.

    Кстати, пережили ли вы в детстве или подростковом возрасте сексуальное насилие ( травму ) ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да,я проходила интернатуру по психиатрии,но это было очень давно.Как раз у профессора Микиртумова,светлая ему память,он был великолепный диагност и человек,мы с ним дружили,я приходила к нему в гости,он жил в центре на Петроградской,в большой и очень интересной квартире,он кормил меня сладастями и хотел,чтоб я осталась на его кафедре в ординатуре,а потом и аспирантуре,был очень против моего ухода в наркологию.Но доктор!!!Вы видели наши ПБ???Это-же кошмар!!!Бедные больные у меня всю интернатуру сердце кровью обливалось!!!А врачи!!!!Они назначают себя и своих родных опекунами недееспасобных больных,прописываются в их квартиры.а больных переводят в псих-интернат!!!Это-же бесчеловечно!!!Когда я пришла на отделение первый вопрос который мне задала заведующаа:это как у меня с квартирным вопросом!!!!Я все поняля и была в шоке!!!Сказала что все в порядке.Настоящих специалистов просто нет,всем лепят шизофрению и лечат аминазином и тизерцином-более токсичной терапии я не знаю!А в частной наркологии где я работаю такого беспредела нет.Я конечно знаю мкб10,могу отличить органика от шизофреника,но психиатром себя не считаю.Для этого мне надо года 2-3 поучиться а дальше....безисходность.Что касается насилия то да в 16 лет меня пригласила подруга,и отдала пьяному мужику,это было ужасно!!!!Учитывая мою тревожность и мнительность я пошла к венерологу и мне делали проф уколы от сифилиса и давали еще кучу таблеток от других заболеваний,а я тогда была девственницей и для меня это был удар!!!Тогда впервый раз возник приступ спидофобии,но я справилась сама,сказала себе чему быть,того не миновать и отвлекала себя от этих мыслей и пережила это,друзья очень помогли,потом этого мужика убили,но подробностей я не знаю...А потом история перед свадьбой и опять приступ спидофобии но уже сама не справилась,почему не знаю и мне было плохо.А теперь спидофобия возникает сама по себе,после стресса!Я боюсь делать маникюр и педикюр в салоне,если и делаю,то требую чтоб инструменты обработали при мне,и то если порежут до крови сильно и долго переживаю,звоню в спид центр,там меня успокаивают,но кровь через 3 мес здаю,поэтму из-за своей мнительности с этим завязала,Вот такая у меня тревожная жизнь!!!Помню,что когда пила паксил 6 мес спидофобии не было и на маникюр я ходила.Вот так,мой дорогой доктор,Я очень завидую людям без чуства тревоги.Я бы все отдала,только бы избавиться от тревожной мнительности-это очень мучительно!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Татьяна, вы рассказываете просто ужасные вещи ( добывание квартир, депутат синоним бандит, аминазин и тизерцин, которые на западе давно не используются, etc ). Это всё я думал, только художественное преувеличение в кинокартинах по российскому телевидению. Моя супруга смотрит только русские программы, а там, что касается фильмов, показывают преимущественно боевики и криминальные истории, которые я, сидя за компьютером, одним ухом слышу и одним глазом смотрю.
    А теперь я понимаю, что это не вымысел, а правда. Просто страшно жить там у вас !

    Но это так, просто мои эмоции.

    На основании всех сообщений о вашей истории жизни и болезни, я могу сейчас почти со 100% уверенностью согласиться с мнением покойного профессора Микиртумова о том, что вы стадаете личностным расстройством, но не истерического круга, а эмоционально-нестабильным личностным расстройством, тип Бордерляйн ( БЛР ).

    Что касается ГТР, то я теперь сомневаюсь в том, что оно у вас имеется. Но согласен полностью с тем, что у вас тревога и фобии имеются в рамках БЛР, так как пациенты, страдающие ГТР не попадают в такие истории и именно из-за своей тревожной боязливости. Они страдают от неё, но с другой стороны эта особенность их характера оберегает их от многих явных проблем.

    А вот пациенты, страдающие БЛР, из-за своей эмоциональной нестабильности и потери контроля над своей импульсивностью часто попадают в разные жизненные передряги и декомпенсация их состояния происходит исключительно из-за внешних факторов, выбивающих их из колеи обычного течения жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер!Честно сказать Вы меня очень расстроили!!!!!!Я почитала в нашем гугле об этом расстройстве и пришла в ужас!!!!Это грубые суицидники-психопаты,которые режут руки и думают о смерти,пустые и инфантильные люди,не поддающиеся коррекции!Мне кажется,что если у меня и эмоционально-нестабильное расстройство-то другое,я все-таки человек социально адаптированный,и суицидных мыслей и попыток у меня нет и не было,а вот депрессия тогда была точно,тк я не ела и на фото того времени видин отрешонный взгляд и потухшие глаза.К тому-же одни кости так похудела.Сейчас я яркая блондинка,очень демонстративная и еще я очень искуссный манипулятор,люблю общество,склоки и интриги,властная и в чем-то стеничная.Я лидер и не любю когда кто-то меня хоть в чем-то превосходит,будь то быт или работа.Думаю что все-таки я истеричка,у нас то-же декомпы бывают,а профессор врятли бы ошибся он то знал меня хорошо плюс ЧЕЛОВЕК был очень честный,любил психиатрию и жил ею,у нас в городе был одним из лучших диагностов.И никогда не сотрудничал с сомнительными фарм компаниями за гонорары.Как делают все наши профессора.Мне кажется что БЛР очень серьезное заболевание и у меня его все таки нет.....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мы с вами обсудили вашу проблему в Skype. Всё совсем не так, как вы прочитали по ссылкам в Гугле: " Это грубые суицидники-психопаты,которые режут руки и думают о смерти,пустые и инфантильные люди,не поддающиеся коррекции! ". Конечно есть и такие, но подавляющее большинство таких больных люди образованные, манипулирующие другими, капризные, эмоционально нестабильные, ни разу не осуществившие суицидальные действия, но в той или иной степени во время декомпенсаций ведущих нездоровый ( самоповреждающий ) образ жизни.


  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!Спасибо Вам за вчерашний разговор!!!Он был очень полезен для меня!Я выслала Вам свои фото по мейлу.Сегодня мне несколько хуже,какая-то апатия и настроения нет,но у нас полнолуние и очень резко изменилась погода-похолодало!Думаю у меня все-таки есть дефицит серотонина!И скажите пожалуйста:психопаты метеозависимы???Я решила развиваться как психиатр дальше!Надеюсь на Вашу помощь и поддержку!!!Спасибо Вам!!!Вы очень компетентны!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Татьяна,

    вы можете такие перепады настроения просто игнорировать, так как они и составляют основу вашего расстройства. Через несколько дней или даже несколько часов оно поменяет свой знак.
    Естественно, что любой вид стресса, а не только психический ( гормональный, метеорологический, космический, токсический, инфекционный, физический, etc ) в состоянии вызвать ухудшение самочувствия.
    То, что у вас имеется нарушение серотониновой нейротрансмиссии, несомненно, поэтому и вы и принимаете пароксетин, с целью восстановления его концентраций и снятия депрессиного настроения и страхов.

    То, что вы приняли решение работать в области психиатрии/психотерапии, то это ваше решение я могу только приветствовать. Как я вам уже говорил, психиатры во все времена были элитой медицинского сословия. Я охотно буду сотрудничать с вами в этой области и, возможно, если провидение будет к моей работе благосклонно, то со временем удасться создать небольшую виртуально-реальную психиатрическую консультативно-лечебную сеть, в которой вы будете возглавлять петроградский филиал. Но это пока только далекие планы.

    Что касается вас, то продолжайте лечение паксилом, финлепсином и говорите себе примерно следующее: " Сегодня я не в форме, но ничего необычного в этом нет, это мой основной симптом - эмоциональная нестабильность-, которая была у меня и раньше. Просто тогда, я, не понимая откуда всё это идёт, расстраивалась, сейчас же я знаю, что через несколько дней, а может даже и часов, моё эмоциональное состоние стабилизируется. А пока, я уменьшаю свою активность, затахаю, не пытаюсь себя стимулировать, сохраняю спокойствие, при возможности предпринимаю прогулку или иду в тренажерный зал, где с помощью физических упражнений, сжигаю избыток катехоламинов и стабилизирую своё эмоциональное состояние. Никакого приёма алкоголя, никаких чрезмерных трат денег, просто переключаете себя на физическую деятльность. И вы увидите, как постпенно, незаметно для вас, ваше настроение и психо-физическое состояние начнёт возвращаться в нормальную колею.

    тем более, что вы находитесь под прикрытием АД и нормотимика. Или же вы приходите домой, принимаете 15 мг миртазапина и засыпаете. На утро вы проснётесь совершенно другим человеком в другом настроении. Главное, не поддаваться драматично своему плохому настроению и не предпринимать никаких разрушительных действий. Ну, можно немного покричать на мужа, немного поплакать, но не более того. Говоря другими словами, не импульсы должны безраздельно владеть и руководить вашим поведением, а вы в той или иной мере господствовать над ними.
    Спасибо за фотографии, я разместил их в файле " Фотографии пациентов ".
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Доктор!Вы как всегда правы мое настроение меняется с погодой,сильным ветром,дождем и солнцем конечно,которое мы видим очень редко!Еще когда я заболеваю в период продрома,я никогда не понимала почему мне так плохо морально,но теперь я поняла!Как Вам мои фотографии?Похожа я внешне на психопатку или нет,мне очень интересно!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!Я в целом ничего,только сегодня возник страх вдруг потеряю над собой контроль и выпью не те таблетки,хотя суицидных мыслей нет,может от того что начиталась всяких ужасов Как вы думаете?Или это от финлепсина- все время сплю от него!Мне важно ваше мнение!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    По внешнему виду трудно определить, страдает ли человек расстройством личности или нет, здесь больше информации даёт общение с ним. Так что, внешне, для посторонних людей вы ничем не выдадите себя и только ваше поведение может натолкнуть наиболее наблюдательных и информированных персон на мысль, что с вами что-то не так.
    Игнорируйте подобные страхи, вы контролируете себя полностью и к тому же находитесь под прикрытием антидеперссанта.
    Конечно, финлепсин может вызвать чувство вялости и повышенную сонливость. Уменьшите дозу финлепсина на 100 мг и принимайте 300 мг.
    При необходимости продолжите снижение дозы карбамазепина на 100 мг каждые 7 дней, до той дозы, на которой сонливость и вялость исчезнут. Это и будет ваша лечебная доза.

    В приёме паксила следуйте, пожалуйста, данной вам схеме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам Доктор!этот страх возник,потому,что начиталась подобного,я очень впечатлительная,и все переношу на себя,но уже все прошло,финлепсин уменьшу,но мне на нем очень хорошо,на ламиктале такого не было,и вообще мне лучше,стала спокойной,даже новую машину не хочу!оценила все здраво:старой 1 год,да и все страховки,у нас это очень дорого,и зимнюю резину купили,так что на ней пока поезжу!а раньше бы устроилла скандал!может и скомпенсирубсь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, подберите дозу финлепсина сами, чтобы она оказывала хороший эффект на ваши эмоции и одновременно с этим не вызывала бы вялость и сонливость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здраствуйте!Мне лучше,сегодня я увеличила паксил до 30мг,можно на ночь мне принимать 30мг ремерона целую таблетку!Я боюсь серотонинового синдрома!Спасибо!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можете сочетать 30 мг паксила утром с 30 мг ремерона на ночь. Доза ремерона свыше 30 мг не оказывает соннормализующего действия. Поэтому увеличивать дозу ремерона выше 30 мг нецелесообразно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор у меня еще один вопрос:а можно мне принимать гептрал для печени,но на нем написано,что он обладает антидепрессивным эффектом адеметионин-его действующая субстанция.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Антидепрессивное действие его основано на гепатопротективном действии, но только у лиц, страдающих хр. гепатитом или циррозом печени, у которых имеет место симптоматическая депрессия.
    Вам в антидепрессивном плане этот препарат мало что даст.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ,но я и не хотела использоват его как а\д,только как гепатопротектор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер доктор!Стала читать литературу и меня заинтересовала дистимия,а именно двойная депрессия.Почему все же она так резистентна?и если лечить дистимию скажем 12 месяцев какова вероятность развития депрессмвного эпизода на терапии.И вообще как у Вас лечат дистимию и как мне отличить дистимию от депрессивного эпизода легкой степени??Спасибо за ответ заранее!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Депрессивный эпизод длится определенное время ( несколько месяцев ), затем наступает ремиссия. При дистимии преобладает плохое, подавленное настроение почти что всегда. Если в течении дистимии наступает нормализация состояния, которая длится дольше 2 недель, это не дистимия, а депрессивный эпизод.

    Если на фоне дистимии происходит утяжеление депрессивных симптомов, это double depression.
    Почему дистимия резистентна к терапии, я не знаю, а лечится дистмимя также, как и депрессивный эпизод.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам Доктор за ответ!Обо мне:видимо 30 мг паксила и 30 ремерона мне многовато!Заболела голова и стало крутить живот уже 2 дня,боюсь,что разовьется серотониновый синдром,снижу ремерон до 7.5мг,паксил пока трогать не буду!У нас вообще погода жуть!Все в лежку лежат!У моей подруги сегодня был эпи-статус,забрали в больницу,может и мое ухудшение связяно с погодой,но лучше не рисковать!!!Продолжаю изучение депрессий-очень интересное дело!Но у нас другой подход!Лучшим препаратом считается ципралекс,и как профилактический то-же.Лечат им депрессивный эпизод 2 года.А double depression действительно очень резистентна,но аурорикс дает положительный результат у 70%.Спасибо Вам за консультации.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не думаю, что вам надо уменьшать дозу миртазапина до 7.5 мг, оставайтесь на 15 мг.

    Что касается дистимии и double depression, то на западе хороший эффект описан от всех SSRI-антидепрессантов. В последнее время появилось много исследований, подтверждающих хороший лечебный эффект от низкодозированного ( 50 мг в день ) амисульприда.
    Психотерапия значительно уступает эффектам SSRI, например, эффекту сертралина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор!Сегодня спала не плохо,но проснулась в 5 утра и потом сама заснула и спала до 11,но встаю с тахикардией.К вечеру все проходит.Стала не много активней.Ведь это клиника тревожной депрессии.И вот о чем я подумала:Может параллельно с расстройством личности у меня рецедивирующая депрессия?Год назад мне было плохо в это время ,но не так как сейчас,намного хуже!Меня пытались лечить амитриптилином в\в и в\м,но стало еще хуже!!!Доза была 150мг\сутки.3 нелели меня мучили!Были одни побочки:дикая тревога,не спала,не ела,тахикардия с экстрасистолией-жуть!!!Я пошла на кафедру,где училась,и мне его отменили!Там профессор сокурсник и друг моей тети и очень по доброму ко мне отнесся,сказал что у меня тревожное расстройство и лечил феназепамом по 6 мл в день!!!Все прошло через месяц,я вам в скайпе говорила и в связи с этим меня беспокоит сколько мне пить паксил???друг психиатр сказал 2 года,но я Вас считаю самым компетентным и мне важно Ваше мнение!!!То что у меня эндо-реактивные депрессии я уже поняла.И еще читала про борделайн,оказывается им страдали Диана Спенсер и Мерлин Манро,а так же Бритни Спирс,немного утешает,но у них у всех были депрессии.Как мне правильно роступить????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Правильно поступить вам означает, подобрать лечебную дозу паксила, на которой все проявления депрессии уйдут полностью и на ней побыть в течение 6 месяцев. С 7 месяца начать плавное уменьшение дозы паксила до той минимальной, на которой ремиссия будет сохранятся и на ней побыть ещё в течение 6-12 месяцев.
    Но нормотимик принимать придется только в случаях эмоциональной нестабильности с агрессивным поведением и нарушением контроля над импульсами.

    И не забывайте о проведении КПТ.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!Рада сообщить ВАМ,что состояние мое идет вверх.Появились планы,желание выходить из дома,все благодаря Вам!Хотелось бы Вам сказать несколько слов по поводу нововведений:я Вас поддерживаю!У Вас титанический труд,не мыслимо Все держать в голове,всех понять и каждому ответить.ЭТО ГЕРОИЗМ с моей точки зрения.Я например отработала и пришла домой,конечно есть пациенты что звонят и даже по ночам ,но это больные люди и я им сочуствую,видимо как и Вы.Когда представляю себя на Вашем месте,то понимаю что за пару месяцев выдохлась бы точно!ОТ СЕБЯ ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:я бы могла оплачивать кроме себя еще человек 10 малоимущих,которым очень нужна помощь,как эта многодетная мать,и я подумала,чтоб Вас не перегружать усть это будут старые пользователи,если можно я оставлю свой мейл ВАМ,и Вы можете его давать тем,кто пишет Вам что очень нуждается в помощи,но нет средств,мне будет очень приятно внести хоть малую лепту в психиатрию,к стати ,с нового года я иду учиться на психотерапевта,мой мейл tanyakudr@inbox.ru и дай Бог это поможет больным.Спасибо Вам еще раз за Вашу очень нужную и очень благородную работу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Татьяна за ваше предложение. Это замечательная инициатива с вашей стороны. Малоимущие пациенты и так будут иметь возможность без регистрации получить исчерпывающую консультацию, в качестве гостя. Реформирование работы амбулатории направлено, как не парадоксально это звучит, не так на финансовую поддержку её работы, как на ограничение числа обращений за помощью в форуме, в Skype и по телефону. В противном случае, я просто не смогу физически оказать посильную помощь нуждающимся в помощи киберпациентам в полном объёме и своевременно, без потери права на личную жизнь и сохранение остатков своего физического здоровья.
    Я размещу ваше предложение в системном сообщении с указанием вашего e-mail.
    Еще раз благодарю вас за ваше предложение помощ малоимущим и нуждающимся в лечении пациентам !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здраствуйте!Спасибо,что поместили мое объявление,люди уже откликаются!и я считаю,что чем бездумно тратить лучше помочь нуждающимся!Теперь обо мен:мне лучше!готовлю,убираю,хожу по делам и тд,на работу пока еще не вышла но силы уже есть,а главное-желание!НО:по ночам снятся странные сны!В них очень болит душа!Снится что мне плохо,очень плохо,так плохо что я готова лечь в клинику,как в прошлом году!!!!Просыпаюсь в холодном поту,аж руки дрожат и не поимаю толи сон,толи явь!!!!Потом встаю и все ок!Почему это???Или я подсознательно боюсь прошлогоднего кошмара???Может что-нибудь добавить на ночь???Пью 1т финлепсина,15мг мерзатена,1атаракс.Спасибо за ответ заранее!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор добрый вечер!Что то странное со мной происходит сегодня:дисфория.хочется плаккать.но при этом аппетит хороший.Что это может быть???я очень волнуюсь что паксил на меня не подействует в этот раз!Читала в нете что такое бывает при повторном приеме!!!Или это не клиника депрессии?вроде стало состояние улучшаться!и вот!!!Но у нас сегодня сильный ветер и снег.может реакция на погоду???читала что на мнногих паксил действует с 5 таблетки или это самовнушение??жду ответа.Спасибо заранее.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Еще раз здраствуйте Доктор!Сегодня очень странный день:с утра кошмарный сон потом отошла,потом мучила жуткая дисфория!Я выпила 30 кап корвалола и 05 феназепама,вроде отпустило и настроение стало лучше,а то аж всю выворачивало!И еще появилась сенсетивность,от радостных и грустных событий в глазах слезы и дыхание перехватывает.Но страхи и фобии прошли.Может это такая динамика выздоровления?МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понимаете, Татьяна,

    ведь мы с вами пришли к заключению о том, что вы страдаете не первичным депрессивным расстройством, а БЛР, в рамках которого могут быть и аффективные расстройства, но всё-таки главным симптомом остается нестабильность эмоционального фона, который может меняться не только по нескольку раз в неделю, но даже и в день. Причем, изменение настроения происходит по ничтожнейшим поводам.

    С помощью паксила вы убрали тревогу и фобии, нормализовали аппетит, т.есть нивелировали депрессивные проявления, но эмоциональная нестабильность ( сегодняшняя ваша дисфория и сенситивность ) не исчезают от АД, хотя частота и выраженность её проявлений может уменьшиться.

    Использование карбамазепина уменьшает частоту и интенсивность импульсивности, о чем вы сообщали уже немного раньше.

    Самое главное, научиться реагировать спокойней и без драматизма на такие эмоциональные декомпенсации, научиться переживать их, зная, что настроение у вас может изменяться в ту или другую сторону даже без особых причин.
    И при этом надо в таких ситуациях не следовать разрушительным импульсам, а лучше загружать себя работой или другими занятиями.

    Вы можете быть уверенны в том, что через час-другой состояние стабилизируется и вы будете чувствовать себя победителем, если сохраните выдержку.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор!Вы оказались совершенно правы!Сегодня спала отлично!!!И настроение хорошее,единственное что беспокоит тахикардия с утра но она надеюсь скоро пройдет!Спасибо Вам!Для меня Вы учший врач,с которыми я когда-либо общалась!Я считаю врач-как Бог,нужно сообщать ему не только плохое и приходить в критический момент,но и хорошее и благодарить его!!!Я Вас благодарю!!!!!!!!Спасибо!!!Дай бог чтоб и другие тоже поскорее поправлялись!!!!