Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно верно, если вам удасться более-менее спокойно и без отчаяния пережить периоды декомпенсации вашего эмоционального состояния, зная, что частая смена настроения от хорошего до препаршивейшего и является основным симптомов вашего заболевания и в такие периоды вы будете пытаться не поддаться чувству отчаяния, гнева, агрессии или самоповреждающего поведения, то будем считать, что цели психотерапии достигнуты.
    Ведь такие периоды редко длятся дольше суток - двух и вскоре сменяются на противоположный знак.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здраствуйте!У меня все хорошо!Пью паксил по 40 мг.Сон наладился!Даже кровь из вены сдала без истерики!Очень Вам благодарна!Спасибо Вам!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что на 40 мг придется побыть в общей сложности 6 месяцев. Больше дозу паксила повышать не будете. Через 6 месяцев, пожалуйста, дайте о себе знать. После этого начнёте подбор поддерживающей дозы паксила, на которой побудете ещё от 6 до 12 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здраствуйте!Пишу вам тк состояние изменилось вчера было очень плохо,а позавчера все нормально!у меня месячные может из-за этого?слабость,вялость,потливость,плакать охота и еще несколько дней назад меня сильно и не заслуженно обидели,я переживала,для меня это был удар!В обем все вместе меня довело!Сегодня чуть лучше но не как было и я выпила 50 мг паксила,как ваше мнение стоит пить по 50 или уйти на 40?может несколько дней попить по 50?Мне очень важно Ваше мнение!Спасибо заранее.Татьяна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гормональный стресс ( месячные ) + психогенный стресс ( обидели ) могли вызвать ухудшение вашего эмоционального состояния. Если это так, то через пару дней всё нормализуется.

    Что касается 40 или 50 мг паксила, я думаю, что пару дней можно попринимать 50 мг, а затем вернуться на 40 мг. И вообще, ухудшения, связанные со стрессом, не нужно устранять повышением дозы АД. Стресс отзвучит и состояние вернется к обычному само по себе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здраствуйте!С Новым Годом Вас!Здоровья Вам и Вашим близким! У меня такой вопрос:Паксил уменьшила до 40 но утром после просыпания тахикардия больше 120 к вечеру проходит,псих сост вроде улучшается!Что посоветуете???Самой решение не принять!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да утренняя тахикардия, которая исчезает к вечеру - депрессиный симптом. Посмотрите, как повлияет на ритм сердчных сокращений 50 мг паксила.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте доктор!Я нормально!пошла учиться с нового года на психотерапевта!Оказалось что знаю не мало.На первой сессии писали пробно конечный тест,чтоб посмотреть кто с чем пришел я написала на 80%,остальные на 30-40.Самое интересное это клинические разборы,но наш профессор своеобразно видит больных и классическую бардерлайновскую психопатку счел за саматизированную депрессию,назначил сиозс и транквилизатор,на мои возражения он ответил,что психопаты социально дезадаптированны,а она работает,следовательно не психопатка.на мой взгляд ей норматимики необходимы!!!!И еще у нас проходит динамическая группа в ней есть два истерика которые манипулируют остальными,я их вижу и стараюсь отсечь,а профессор ведется на их уловки и меня от этого трясет,сегодня даже тошнило и все тело чесалось.но я не сдаюсь.Жаль что у нас нет учителей такого класса как вы!Форум и общение с вами дает мне намного больше!Спасибо Вам за ваш труд!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И самое главное!!!!СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДАРОК В ВИДЕ АБОНЕМЕНТА!!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    мне трудно судить о диагнозах пациентов, которых я не вижу и с которыми я не беседовал, поэтому ничего не могу сказать вам по поводу ваших диагностических разногласий с вашим преподавателем.

    Скажу только одно, соматизированная депрессия лечится антидепрессантами, а не нормотимиками. Это верно, что в период декомпенсации больные, страдающие личностным расстройством эмоционально- нестабильного бордерляйновского типа, социально дезадаптированы и что для их лечения в период декомпенсации используют, как один из антидепрессантов, так и один из нормотимиков.

    Желаю вам успехов в учебе !