Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

124

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, велафакс продают в виде обычных таблеток, значит он не подойдёт? И подскажите какие дозы ему пить, и почему ему нужен ещё нейролептик, в чём его функция для брата? Спасибо! С уважением, Наталья!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нати,

    почему же не подойдет, подойдет, но принимать его вашему брату придется в 3 суточных приёма.
    Вот схема подбора лечебной дозы венлафаксина в форме таблеток по 37.5 мг: 37.5 мг утром - 3 дня, 37.5 мг - 37.5 мг -0- неделя, 37.5 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг - 37.5 мг - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг - 75 мг - 37.5 мг - 7 дней, 75 мг - 75 мг - 75 мг - 7 дней, 112.5 мг - 75 мг - 75 мг - 7 дней, 112.5 мг - 112.5 мг - 75 мг - 7 дней, 112.5 мг - 112.5 мг - 112.5 мг - 7 дней, 150 мг - 112.5 мг - 112. 5 мг - максимальная доза этого антидепрессанта. Из всех указанных мной и опробованных вашим братом доз венлафаксина, ему придется остановиться на той из них, на которой его состояние станет лучше всего.

    Оланзапин в вечерней дозе 5 мг вашему брату необходим для того и временно, пока не будет подобрана оптимальная для него суточная доза венлафаксина и с тем, чтобы он хорошо спал и уровень его тревоги был минимальным. В противном случае, ваш брат сразу же после выписки из больницы, испытывая тревогу и страдая от бессонницы, тут же запьет вновь. Вы этого хотите? Не думаю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, здравствуйте! Сейчас пишу о себе. Сейчас я нахожусь на дозировке, 10/20 мг. Я просто ещё простыла, и не могу понять, как на меня действует эта дозировка. Вообще после того когда я испытала что такое депрессия, после всего, я часто путаю, например, я простыла, чувствую недомогание, и мой страх,что а вдруг это снова начинается мой недуг. Позже конечно понимаю, что это не депрессия, но я уже очень плохо стала различать свои недомогания. Как всё-таки бороться с таким страхом.? Спасибо)
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Со страхом вы боретесь с помощью медикаментов, а вот, что вам, действительно, необходимо научиться хорошо различать, так это, какие из ваших симптомов знакомые вам депрессивные, а какие имеют совсем другую причину и только симулируют депрессивные.

    Но скажу вам следующее, навряд ли сейчас на схеме приёма пароксетина, 10/20 мг через день, у вас имеют место выраженные депрессивные симптомы.

    А почему вы не словом не сообщаете о том, как проходит лечение вашего брата ? Странно, столько было волнений и переживаний, и, вдруг, штиль.

    Не расслабляйтесь с братом, вы находитесь в намного более устойчивом положении, чем ваш брат. Поймите, не начнёт ваш брат проводить лечение медикаментами, вскоре вы опять начнёте определять его в психиатрию. Отнеситесь вы все, домашние, к его проблеме серьёзней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, брат сейчас ещё долечивается в наркологическом диспансере, знаю, что его там лечат амитриптилином. Знаю, что у него при малейшем переживании он хватается за феназепам, и без него уснуть нормально не может. То, что он действительно страдает бессоницей, никогда не думала, что алкоголики страдают бессоницей. До понедельника он долечивается там, потом я правдами и не правдами буду уговаривать его лечиться медикаментами. Надо, чтобы он сам пришёл к этому, я думаю, что он согласиться, и всё будет хорошо. Сейчас снова про себя, доктор! Ночью просыпалась, приливы какие-то тревоги, я конечно перед этим очень за брата понервничала, сегодня встала настроения совсем нет, равнодушна, а сегодня последний день приема 10/20мг, хочу постоянно спать. Значит мне надо переходить на дозировку 20/20мг. Спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нати,

    да, вам необходимо перейти на ежедневный приём 20 мг пароксетина.

    А что вашего брата ещё будет необходимо уговаривать лечиться ? Вопрос с ним стоит более драматичней, чем он и вы себе представляете, либо он лечится, либо продолжает пить ( а без лечения это гарантировано ) и довольно быстрыми темпами движется к краю пропасти.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уже писала вам неоднократно как гость, напомню, что перестала принимать паксил в конце октября 2013г., синдром
    отмены был около недели, потом всё нормально, через месяц мне стало хуже, вы посоветовали пить зверобой, он
    нормально на меня действовал, месяца три попила и всё, потом когда выпью, а когда забуду. Ну вы сказали
    постепенно его отменять. В общем было всё нормально, страхи временами возникали, раздражительность бывало
    вылазила, потом бессоница началась, вроде весь день пробегаю, устану, а вечером уснуть не могу. Стараешься не
    обращать внимание, ну ещё видимо состояние такое что и не зацикливаешься. А последние дни просыпаюсь утром с
    тревогой, вставать не хочу. Что этому предшествовало, банкротство организации в которой я работала, сейчас я на
    себя начала работать, очень была напряженна, может это тоже повлияло на всю ситуацию. В общем сегодня не
    выдержала и выпила 10 мг паксила, тошнота, да рвота потом, а пила только воду. Нужна ваша консультация что
    дальше мне делать, как лучше поступить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нати,

    конечно, рабочий стресс мог способствовать ухудшению вашего самочувствия, но он, конечно не мог быть основной причиной для этого.

    У вас несомненно имеется какая-то семейно-генетическая предрасположенность к тревоге ( болеете вы и ваш брат ), а кроме того, возможно, на предрасположенность наслоились особенности вашего и вашего брата воспитания.

    Что же вам сейчас делать ? Можно продолжить лечение небольшими дозами пароксетина дальше ( 10/20 мг через день, в случае необходимости и по 20 мг ежедневно ). Но, если вы возобновили лечение этим антидепрессантом, то пролечиться вам, подобранной оптимальной его дозой необходимо не менее полугода.

    Если в течение 2-4 недель пароксетин в указанных выше дозах не нормализует ваше состояние, то можно будет, либо увеличить его дозу до 30-40 мг, либо заменить пароксетин более мягким по действию эсциталопрамом ( ципралекс, селектра, элицея ), либо, временно добавить к паксилу анксиолитик прегабалин по 75-150 мг в моменты усиления тревоги, например, в связи с рабочим стрессом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте! Сейчас пью по 20 мг паксила и пью афобазол, но он как то не снимает тревогу, по утрам тошнота
    и тревожно, естественно аппетит появляется только ближе к вечеру. какой лучше препарат добавить, подскажите?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нати,

    попробуйте вначале добавить к 20 мг паксила либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 30 мг дулоксетина.

    В случае необходимости, если на указанной мной комбинации препаратов и их доз вы не достигнете в течение 1-2 недель значительного улучшения своего душевного состояния, то к ней ( комбинации ) добавите прегабалин ( лирика ) в суточной дозе 75-150 мг в 1-2 приёма.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор, я не дождалась вашего ответа, купила лирику, выпила 150 мг, меня сразу в сон, два часа спала, не могла оторваться от подушки, состояние как от жесткого снотворного, это так и должно быть, и как лирику тогда пить, в какое время
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лирику начните принимать по 75 мг в период наибольшей тревоги. Это может быть от двух до трех раз в сутки, но всегда при плохо переносимой вами тревоге.

    Но не надо забывать о том, что действие лирики, по сути дела, симптоматическое, в то время, как антидепрессанты оказывают патогенетическое действие, говоря другими словами, действуют на причину, а не на следствие.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня лирика по 150 мг капсула, можно содержимое высыпать и поделить, в аптеки не было меньшей дозы? Спасибо
    заранее, доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно, закрыв зияющее отверстие половины капсулы хлебным мякишем или очень небольшим кусочком теста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор сейчас чувствую себя лучше на 20 мг паксила, скажите так и пить две недели, потом уже при необходимости
    повышать дозу, сейчас только спать часто хочу, тревоги нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Нати,

    пока продолжайте лечение паксилом в дозе 20 мг в общей сложности в течение 14 дней.

    По завершению этого лечебного периода и вашего сообщения о достигнутых вами результатах терапии 20 мг паксила, примем с вами решение о том, как вам продолжить лечение дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор здравствуйте! возобновила лечение паксилом в конце марта, перерыв был около 5 месяцев, пила в это время зверобой по вашей рекомендации, но потом стало хуже и я снова начала пить паксил, скажите есть шанс сейчас постепенно снизить дозировку и прекратить прием паксила, как начинаю пить паксил снова набираю вес. есть ли у вас пациенты которые постепенно прекращают и у которых ремиссия наступает продолжительная. всё время рекомендуют вести дневник, что это помогает, вы что думаете? распишите схему снижения паксила. заранее благодарна!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нати, я вам не советую начинать отмену приёма пароксетина или уменьшение его дозы сейчас, когда господствует, хотя и солнечно-теплая, но от этого не менее зловредная по своему негативному влиянию на течение душевных заболеваний, осень.

    Кроме того, вы не сообщили мне, какую дозу паксила вы сейчас принимаете.

    Если она составляет 20 мг, то, в случае, если вы не последуете моему совету и всё-таки решите начать снижение дозы этого антидепрессанта, проведите эту процедуру по следующей схеме: 20/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно - поддерживающая доза этого препарата на период времени до окончания осени ( середины декабря ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    конечно могу и позже, зимой можно снижать? я принимаю 30 мг. про дневник вы мне не ответили, или здесь нет рецепта в нашем заболевании, мы такие родились, и всё индивидуально!?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    то есть никак не узнать когда будет хотя бы длительная ремиссия
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К сожалению, никто, кроме Господа Бога, не может сказать, когда наступит и как долго будет длиться ремиссия.

    Но одно я вам могу сказать точно, что рано или поздно она ( ремиссия ) обязательно наступит.

    Что касается ведения дневника, я не понимаю, каким образом он ( дневник ) может вам помочь. Разве что, отвлечет вас.

    Другое дело, вести дневник наблюдений за теми факторами, которые ухудшают ваше самочувствие, как минимум, это успокоит вас или позволит вам принять профилактические меры для избегания их негативного воздействия на ваше душевное здоровье.

    Итак, скорректированная схема снижения дозы паксила, если вы решитесь начать эту процедуру сейчас: 30/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - 14 дней, 20/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно - поддерживающая доза этого препарата на период времени до окончания осени.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо доктор! ещё хотела спросить планирую беременность в ближайшее время, лучше наверно сразу после отмены?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно верно, через неделю после прекращения лечения вы можете начать \" работу \" по достижению беременности.
  • не могу разобраться на сайте, доктор мне нужна ваша помощь, я нахожусь всё так же на 30 мг паксила, попереживала и сейчас давление поднимается, головная боль, ночью бывает просыпаюсь, что делать не знаю, как это всё снять?
  • Не волнуйтесь, Нати, увеличьте дозу пароксетина вначале до 30/40 мг через день - 14 дней и, если на этой схеме приёма ваше самочувствие не нормализуется, то тогда доведёте суточную дозу паксила до 40 мг ежедневно.
  • Доктор, здравствуйте! снова к вам обращаюсь! Вы мне говорили пить 40/30, ну я в общем пила и часто пропускала приём паксила в общем, видимо стало полегче. Но в последнее время срывы без причины, мужа ревную, вообще на меня не похоже, обижаюсь сильно, обостренное чувство, это наверно самое сильное чувство, которое меня гложит часто, как искоренить обиду. Вы поставили мне диагноз тревожную депрессию. Как сейчас быть подскажите, я наверно всё время на паксиле буду сидеть, и опять же постоянно дозировку поднимаю. Спасибо вам заранее!
    И если можно спрошу про папу, папа вдовец, жалуется что ночью если просыпается, у него всякие мысли дурные, короче тревога, были у психотерапевта платного, прописал флуоксетин, ещё российского производства, в общем он его пропил месяц, всё так же. Потом мы уже сами пили Атаракс, сейчас пьёт Афобазол, сказал легче, но всё равно есть тревога. Подскажите что ему луше? Ему 62 года, на пенсию пошёл 2 года назад, тяжело переносил уход на пенсию, сам по себе трудоголик, не может без дела. Говорит пока общаюсь, выхожу нормально, как только дома один, не по себе... Вот как то так. Нужен ваш совет...
  • За что вы обижаетесь на мужа ? Какую дозу паксила вы сейчас принимаете?

    Что касается вашего папы, ему можно посоветовать одно, найти какое-то занятие для себя, типа хобби, чтобы оно завладело полностью его душой. Так часто происходит с людьми, отдающимися работе и только ей, после выхода на пенсию такие люди " ломаются ", если не найдут себя в новой жизни.
    У вашего отца к тому же сейчас нет супруги, ваша мама умерла и это также доставляет ему проблемы.

    Как можно скорей вашему папе необходимо адаптироваться к новым условиям жизни, в противном случае это состояние хронифицируется, что может привести к негативным последствиям для его не только душевного, но и физического здоровья.

    Нынешнее расстройство у вашего папы можно назвать расстройством адаптации с нарушением эмоций и умеренно выраженным тревожно-депрессивным синдромом.

    При этом заболевании антидепрессанты не оказывают на больного особо выраженного действия, какое они оказывают в случаях эндогенных депрессий.
  • Доктор здравствуйте, хотелось бы вашего наблюдения на время беременности, я принимала паксил периодически, то 20/30 мг, бывало пропускала. Сейчас забеременила, как быть у меня недель 7, понимаю полностью от паксила мне не отказаться, может пробовать его чем-то заменить, бывают закину периодами, опять же боюсь за плод, куча страхов от этого, без паксила, сплю плохо, по ночам жар в теле. Хотелось бы вашего наблюдения, посоветуйте как быть, и как можно его пить. Слышала что бывают пьют паксил беспрерывно при беременности, но при родах у ребенка будет синдром отмены. Жду вашего ответа очень, заранее благодарна, доктор Вам! И говорить ли акушеру об этом, хотя не вижу смысла, они в этих вопросах совсем далекие...
  • Нати, в первый триместр беременности вам лучше вообще ничего не принимать, а вот, начиная со второго триместра, вы можете, в случае необходимости, принимать 25-50 мг сертралина.

    Акушер -гинеколог должен знать о том, что вы, начиная со второго трименона беременности, будете принимать сертралин в суточной дозе 25-50 мг и, в связи с этим, определять частоту ультразвукового наблюдения за ходом развития плода.
  • Доктор, здравствуйте ещё раз, недавно к вам обращалась! В общем беременность мы прервали, у меня страхи, у мужа, решили так. У меня естественно стресс, и второй день меня накрыло, настроения нет, тошнота, сегодня ранним утром проснулась в 4 часа тревога непонятная. Видимо опять меня накрывает, как говорила вам в феврале ещё мужа ревновать начала, так и ревную не пойму, на меня непохоже. Ранее я пила по 30 мг паксила, потом повышала вы говорили 30/40 паксила, ну потом в связи с беременностью не стала пить. Подскажите как быть, сразу пить 30/40, или по 30 мг, последние разы пила в марте паксил по 30 мг, и эта тревога по утрам появилась как с ней бороться, сегодня весь день тошнота, аппетита нет. Жду вашего ответа