Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот и перешел я на 225 мг венлафаксина, выпил сегодня утром две капсулы 150 и 75.
    Конечно, пока ни каких изменений нет, все также тревожно и лениво.
    Как же хрупко хорошее состояние, вот ты вроде достиг ремиссии, живешь неделю счастливой жизнью, бац и снова состояние как несколько недель назад, и все начинается заново. Легче наверно только в том, что тебе эти состояния уже знакомы, и ты знаешь, как их переживать.
    Главное, конечно, не потерять надежду на ремиссию, хотя с другой стороны выбора нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор!

    Хотя для меня он сегодня не совсем добрый. Что-то я сегодня себя плохо чувствую как будто вернулся к началу лечения, еле пошел на работу, жуткий тремор, апатия, даже аппетит пропал. Сон тоже был хуже чем обычно.
    Я даже не знаю с чем можно связать мое такое ухудшение. Я правда надеюсь что все будет как прошлый раз сначала мне стало очень плохо, а потом резко состояние улучшилось.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пока всё ещё у вас нестабильно, всё так и будет, как вы и говорите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня четвертый день, пока все без изменений (((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не волнуйтесь и не спешите, посмотрим, как пойдут ваши дела дальше. Как мы с вами уже мельком говорили, если на одном венлафаксине не удастся достичь кардинального улучшения вашего состояния, изменим схему лечения, а именно:
    уменьшите дозу венлафаксина до 150 мг утром, а вечером прибавите 5 мг ципралекса. Леривон 15 мг в первое время оставите, но через неделю прекратите его приём.

    Пока всё находится под контролем и идёт так, как должно идти. Подбор подходящего АД или комбинации АД занимает известное время.
    Пишите, но не так экономно, а более подробно и детально.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Наступил конец рабочего дня, и я решил написать детально.
    Спал сегодня почти как обычно только чуть дольше, лег в 01.00 и сразу уснул, проснулся в 7.28 попил и снова лег спать далее сон был прерывистый примерно по полтора часа так спал до 12.00.
    Встал, хотя особо вставать не хотелось, позавтракал и пошел на работу.
    На работе присутствовала легкая тревога, усталость апатия. Меня даже сотрудники спрашивают: «Чего такой замученный». Сейчас тревоги нет есть только усталость и апатия (грусть).
    Если сказать в вкратце у меня следующие симптомы:
    - лень
    - усталость (вялость)
    - сонливость
    - апатия
    - грусть
    - полное отсутствие либидо
    - пониженный аппетит
    Хотя субъективно мне сегодня лучше, чем вчера!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    описанные вами симптомы и жалобы указывают всё-таки на нехватку синаптических катехоламинов. Поэтому, вам необходимо продолжать лечение венлафаксином и дальше.
    Снижение либидо - побочный эффект венлафаксина.
    Пожалуйста, не теряйте веры и присутствие духа, а главное, ещё немного терпения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Терять веру, нет это пока не про меня, я не для того столько терпел и ждал. Я верю в то, что всё будут хорошо, а как говорят помогает то, во что веришь. Я лично верю в Вас, и лечение АД!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Замечательно, договорились. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день!
    Сегодня настроение не изменилось, все также плаксив и грустен.
    Единственное нет тревоги и тремора.
    Я конечно очень расстроен по поводу такого сильного отката.
    Еще вчера читал про велбутрин и зибан, и у меня возник вопрос, ведь и в велбутрине и в зибане содержится бупропион причем в одинаковой дозе, так почему нельзя вместо велбутрина принимать зибан для лечения депрессии?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как говорится в русской поговорке: \" Федот, да не тот \".
    Зибан имеет совсем другую форму, чем веллбутрин или элонтрил. Если вторые действуют антидепепрессивно, то первый используется только, как вспомогательное средство при отлучении от курения.

    Мы вчера с вами битый час говорили о том, что нынешняя доза венлафаксина для вас маловата и что постепенно всё придет у вас в норму, а сегодня у вас опять упадническо-тоскливое настроение. Я объяснял вам, что у вас генетически обусловленная форма меланхолической депрессии, унаследованная вами от вашей мамы. Эта форма депрессии требуют больших доз антидепрессантов, возможно и их комбинаций, а также и время наступления лечебного эффекта при ней - отсроченное.

    Поймите, вы лечитесь правильно, но успех не приходит так быстро, но он обязательно наступит.

    Посмотрите, сегодня воскресенье, а сколько обращений в форум ? Это говорит только об одном, а именно о том, что действуют какие-то общие причины на людей живущих на различных континентах и страдающих или имеющих предрасположение к развитию психо-эмоциональных расстройств.

    Такое солидарное ухудшение состояния у многих больных должно на вас действовать успокаивающе; \" не мне одному плохо, а многим, кроме того, наверное доктор прав, когда говорит о негативном влиянии осени и солнца на психику \".

    С моей точки зрения это: процессы на солнце, наступающая осень, а у многих к тому же ещё и недостаточная доза АД и время лечения им.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день!
    Доктор, пока моё состояние остается без изменений, пропал апетит, и жуткая мелонхолия, я конечно все понимаю, про маленькую дозу и недостаточный срок лечения. Просто тяжело после улучшения снова с головой окунуться в депрессию.
    У меня к Вам два вопроса:
    - что Вы снаете о препарате Мексидол, инструкцию привожу ниже?
    - знаете ли вы такого психиатра как Бухановский Александр Олимпиевич?

    Антиоксидантный препарат.

    Мексидол® является ингибитором свободнорадикальных процессов, мембранопротектором. Оказывает антигипоксическое, антистрессорное, ноотропное, противосудорожное и анксиолитическое действие. Препарат повышает резистентность организма к воздействию различных повреждающих факторов (шок, гипоксия и ишемия, нарушения мозгового кровообращения, интоксикация алкоголем и антипсихотическими средствами /нейролептиками/).

    Механизм действия Мексидола обусловлен его антиоксидантным, антигипоксическим и мембранопротекторным действием. Препарат ингибирует перекисное окисление липидов, повышает активность супероксиддисмутазы, повышает соотношение липид-белок, уменьшает вязкость мембраны, увеличивает ее текучесть. Мексидол® модулирует активность мембраносвязанных ферментов (кальций-независимой фосфодиэстеразы, аденилатциклазы, ацетилхолинэстеразы), рецепторных комплексов (бензодиазепинового, GABA, ацетилхолинового), что усиливает их способность связывания с лигандами, способствует сохранению структурно-функциональной организации биомембран, транспорта нейромедиаторов и улучшению синаптической передачи. Мексидол® повышает содержание в головном мозге допамина. Вызывает усиление компенсаторной активации аэробного гликолиза и снижение степени угнетения окислительных процессов в цикле Кребса в условиях гипоксии с увеличением содержания АТФ и креатинфосфата, активацию энергосинтезирующих функций митохондрий, стабилизацию клеточных мембран.

    Препарат улучшает метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и ЛПНП.

    Антистрессорное действие проявляется в нормализации постстрессового поведения, сомато-вегетативных нарушений, восстановлении циклов сон-бодрствование, нарушенных процессов обучения и памяти, снижении дистрофических и морфологических изменений в различных структурах головного мозга.

    Мексидол® обладает выраженным антитоксическим действием при абстинентном синдроме. Устраняет неврологические и нейротоксические проявления острой алкогольной интоксикации, восстанавливает нарушения поведения, вегетативные функции, а также способен снимать когнитивные нарушения, вызванные длительным приемом этанола и его отменой. Под влиянием Мексидола усиливается действие транквилизирующих, нейролептических, антидепрессивных, снотворных и противосудорожных средств, что позволяет снизить их дозы и уменьшить побочные эффекты.



  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дима,
    не препарат, а просто чудо какое-то, на всё он влияет и всё он нормализует и излечивает. Но как говорят: \" Гладко было на бумаге, да забыли про овраги \". Нет, я такого медикамента не знаю.

    Не думаю, что он вам необходим, скорее всего, он больше подходит дементным больным, больным после перенесенного мозгового инсульта, больным, страдающим атеросклерозом сосудов мозга и алкоголикам, прекратившим принимать спиртное.

    Ваш основной препарат - антидепрессант дуального действия. А нагружать вас лишними и ненужными вам препаратами ? Я не вижу в этом смысл, да и его лечебный эффект для вас довольно сомнительный.

    Бухановского я не знаю, но слышал в начале 90 годов, что он, якобы, психологически \" расколол \" Чикатило, вынудив его признаться в совершенных им преступлениях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день!
    Третий день приема венлафаксина в дозе 300мг, присутствует сонливость, отсутствие сил, апатия. Вчера и позавчера была сильная тревога, и чувство сдавленности головы. Апетит так и не востановился настроение упадническое.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Дмитрий,

    уменьшайте дозу венлафаксина до 225 мг утром, а вечером начните принимать 5 мг ципралекса. А вот что делать с леривоном ? Уменьшите его длзу до 7.5 мг и пока принимайте вместе с ципралеком 5 мг. Дальше посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, Доктор!
    Я пока не стал уменьшать дозу венлафаксина, так и принимаю 300 мг, мне вроде как стало получше. Утром конечно депрессия более сильная, а к вечеру становиться почти совсем хорошо. Так же заметил, что ели справиться каким либо способом с тревогой, то и депрессия уходит. Тревога если я правильно понимаю у меня из-за недостатка серотонина, и ципралекс может увеличить его количество, но как Вы говорили надо довести дело до конца, поэтому я пока держусь только на фенлафаксине, хотя ципралекс уже купил.
    Вообще за последнее время я много предпринял мер для изучения своего состояния:
    - диазепамовый тест
    - кровь на серотонин
    - мочу на кетехоламины
    - Дексаметазоновый тест
    Мое желание выздороветь подталкивает меня делать все, что бы улучшение настало быстрее, хотя выше головы не прыгнуть(((
    Наверно нам как-то надо будет пообщается по Skype, но я как не позвоню вы не отвечаете, видимо много работы.

    И еще я тоже бы хотел помочь материально Вашим пациентам, которые не могут самостоятельно приобрести себе так необходимые им медикаменты, но кому именно Вам видней, поэтому надеюсь на совет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    тенденция хорошая, если на 300 мг венлафаксина становится лучше. Вот вы и проявили терпение и выдержку и это начинает вас постепенно вознаграждать.

    Напрасно вы проводите все эти тесты, они вам абсолютно не нужны и никоим образом не помогут в лечении. Но, как говорят \" чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало \". Но если это вас отвлекает и как-то помогает расслабиться, то тогда другое дело.

    Я не видел ваших звонков в Skype, так rак вчера и позавчера не включал его. Конечно, звоните, обсудим вашу ситуацию.

    Я прошу вас написать ваше предложение о помощи Андрею, у него открытый топик. Хороший парень, возможно, что сможет купить с вашей помощью оланзапин или кветиапин или же провести психотерапию.

    Спасибо вам за предложение, не оскудела ещё земля российская на добрых, сострадательных и готовых помочь ближнему людей !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер!
    Доктор, хочу написать о своем состоянии что бы была видна динамика. Принимаю 300 мг велаксина 7 дней, леривон перестал пить.
    Чувствую себя по-разному иногда совсем хорошо иногда похуже, если быть точным, например, вчера был веселым радостным энергичным, а сегодня более подавлен есть грусть, тревога.
    Доктор, как вы думаете, может доза венлаксина должна накопится в организме для полной ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Посмотрим, 300 мг В. должны постепенно вывести вас из депрессии; признаки этого уже имеются. Сегодняшнее ухудшение может быть связано ( вызвано ) магнитной бурей на фоне полнолуния.
    На 300 мг В. побудьте ещё в течение 1-2 недель. Пишите, звоните.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер!
    Доктор, сегодня получил результаты анализов серотанина и катехоломинов:

    - Серотанин снижен
    - Дофамин снижен
    - Норадреналин повышен

    Результаты в принципе ожидаемые, и точно объясняют мое состояние.
    Также дексаметазоновый тест доказал эндогенное происхождение моей депрессии!
    Вот в чем мой вопрос: велаксин у нас дуальный анти депресант т.е действует на норадреналин и серотанин, может имеет смысл уменьшить велаксин и добавить какой -нибудь СИОЗС для увелечения серотанина.
    И еще вот взял из википедии такое утверждение \"норадреналин тормозит фермент, превращающий тирозин в предшественник дофамина\" т.е. избыток норадреналина уменьшает количество дофамина или я чо-то неправильно понял ????
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    я уже вам предлагал уменьшить дозу венлафаксина до 225 мг утром, а вечером добавить 5 мг эсциталопрама, но вы мне правомерно возразили, что необходимо довести монотерапию венлафаксином до логического завершения.

    И я с вами согласился. Но решайте, если так уж невмоготу, то можете уменьшить дозу венлафаксина до 225 мг, а вечером к нему добавить 5 мг ципралекса.

    Но в этом случае останется невыясненным ( открытым ) вопрос на будущее, а как подействовал бы на вас венлафаксин в дозе 300 мг- 375 мг ? Возможно, что на таких дозах В. также наступила бы полная ремиссия.

    Поэтому, я думаю, что не надо спешить, а пролечиться, как мы с вами договаривались В. в дозе 300 мг в течение полных 2 недель, затем перейти на лечение 375 мг также в течение 2 недель и только, если на таких дозах В. не натсупит полная ремиссия, подключить к лечение лечебный вариант № 2 ( венлафаксин в дозе 150-225 мг в комбинации с ципралексом в дозе 5-10 мг ).

    Согласны ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать согласен я или нет, к сожалению ни я не Вы не можем знать наступит 100% ремиссия на венлафаксине. Ведь не совсем все так просто улучшение на В. у меня началось после того как мне вкололи внутривенно диазепам (был у меня диазепамовый тест), и почти сразу а точнее на следующий день у меня началось улучшение которое продержалось дней пять. После пяти дней все улучшения стали сходить на нет, снова тревога плаксивость, и тут как раз, был повторный диазепамовый тест (точнее сибазоновый). После теста я снова начал себя чувствовать гораздо лучше, я понимаю, что сибазон это транквилизатор который просто снимает тревогу и поэтому мне становиться лучше, но ведь это даказывает что одного В. в любых судя повсему дозах для меня мало.
    Переходить же на комплексную терапию страшно, а вдруг станет еще хуже. Вы часто говорите нам \"посмотрим через две недели\", но ведь для нас эти две недели мук, также я очень опасаюсь что поднимая постоянно дозу В. и не получая ремиссии я заработаю лекарственную резистентность, а с этим потом тоже тяжело бороться! Вот и выходит, как говорят \"палка о двух концах\"!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    мы с вами обсудили по телефону, поднятый вами в этом посте вопрос. Читайте также мой пост от 26.08.10 в 17:07.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор! На венлафоксине так и нет улучшений, я решил принять вашне предложение перейти на комбинированное лечение.
    225В+5Ц.
    Еще у меня вчера случилось, то чего я не допускал в процесе лечения, я забыл утром выпить В. Ночью был жуткий сон, уснул быстро но потом быстро проснулся, далее я не знаю, что это было я вроде и сплю но могу полностью контролировать и слышать, что происходит вокруг, также все это время снился какой-то сон сценарием которого я мог спокойно управлять. Сечас опять плаксивость, тревогоа.
    Вчера забыл выпить В. т.т.к рано встал в 6.00 и поехал на обслуживание и в 10.00 забыл выпить таблетки. Еще у меня конечно так и не проходит тремор, вчера стоял на пивной установке разливал квас, пиво, так самый популярный вопрос, а чего у вас так руки трясуться :((((
    Доктор как же хочется жить полноценной жизнью, вставать утром и не думать как я себя буду чувствовать, радоваться, любить, работать......
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    ничего страшного пока не происходит, идёт вполне нормальный и обычный подбор подходящих вам препаратов и их доз.
    Я даже думаю, что вы можете вместо 225 мг венлафаксина, использовать 300 мг утром, а на ночь принимать 5 мг ципралекса.

    Невоспитанным людям, задающим вам такие глупые вопросы, отвечайте прямо: \" А вы что, разве не знаете, что я хронический алкоголик с раннего детства и, несмотря на это, очень успешный предприниматель ? \"

    Не переживайте, всё у вас будет в порядке. Просто необходимо время для этого. Но, как могло у вас так получиться, что вы, несмотря на плохое самочувствие, забыли принять медикамент ? Обычно, такое происходит с пациентами, которым уже стало хорошо.
    Держите меня в курсе своих дел. Вчера не отвечал по причине возвращения после двухмесячного отпуска домой моей супруги.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый вечер, Доктор!
    Прошло много дней после моего последнего сообщения. Я решил Вам написать, о том что происходит со мной.
    Лечение Венлафаксином в чистом виде, а также лечение комбинированием венлафаксина и ципралекса не принесло удачу, и я решил лечь в клинику. Правда, не совсем лечь, а находиться в дневном стационаре. Мною было сдано множество анализов, которое подтвердило тревожно депрессивный эпизод средней тяжести, атипичная депрессия, эндогенного происхождения, прошел психолога которая не обнаружила личностного расстройства. Также было обнаружено недостаточное количество серотонина в меж синаптических щелях, а также повышенный дофамин и пониженный норадреналин, очень снижен был уровень лития. Была проведена КТ которая опровергла образование в турецком седле в районе гипофиза. Консилиум сделал вывод, что у меня образовалась резистентность к лекарственным препаратам, чему свидетельствует, то что мне становилось лучше каждый раз при увеличении дозы, но это улучшение длилось не более двух недель.
    Мне была проведена чистка крови и прокапан мексидол внутривенно, также сибазон в небольших количествах.
    Сейчас я нахожусь на РДТ (лечебное голодание), таблетки практически все отменены, точнее я принимаю 75 венлафаксина 1\\4 сероквеля и литий 1\\2. Голодать очень трудно, но многие говорят что это хорошо помогает, цель голодания, это преодоление резистетности к медикаментам.
    Сейчас голодая чувствую себя не очень хорошо, полное отсутствие сил головокружение, злость.
    А когда принимал 300 мг фенлафаксина 1\\4 сероквеля и 1\\2 лития чувствовал себя вообще великолепно.
    Простите доктор, что не остался на лечении у Вас, но я хотел бы потом остаться под Вашим наблюдением когда мне подберут поддерживающие препараты.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Дмитрий,

    непоследовательны вы, побыли на ципралексе и венлафаксине не больше недели и ожидали получить результат. Абсурд !

    То, что ваши доктора считают, что у вас резистентность к медикаментам - полная чепуха. О резистентности можно говорить только в том случае, если испробованы многие АД разных классов или их комбинации, после этого к АД добавляют один из разрешенных к аугментации ААП. С одной стороны, вас посадили на голодание, с другой стороны \" кормят \" сероквелем. А кроме того, я не слышал ещё нигде, чтобы голоданием лечили депрессивное расстройство. Это что-то новое в депрессологии.

    Но что поделаешь, как говорят \" взявшись за гуж, не говори, что не дюж \", вам надо лечиться дальше в клинике и позволить докторам продолжить подбор лечебной для вас комбинации препаратов и их доз.

    Если такая будет подобрана и вы погрузитесь в медикаментозную ремиссию, то вам уже я буду не нужен. Но, если и в клинике не удастся достичь ремиссии, тогда я охотно продолжу лечение вашего трудного случая.

    Не понятно лишь одно, если на комбинации венлафаксин 300 мг, кветиапин ( четверть таблетки от какой дозы ? ) и половине таблетки лития ( также от какой дозы половина ? ) вам было хорошо, то с какой целью вас лечат голоданием и плазмофорезом ? С целью \" скачать \" побольше денег ? Я вас предупреждал, что быть платежеспособным пациентом везде, а особенно, в бедной стране, плохо, его рассматривают, как источник хорошего заработка и используют по полной программе,\" втирая мозги \" разными теориями.

    Но выписать вас на такой комбинации из клиники, не проведя лечебного голодания и прочих паралечений, было бы непростительной ошибкой. Вначале надо хорошо опустошить карман пациента, чтобы потом на той же комбинации препаратов ( венлафаксин, литий и сероквель ) выписать домой, списав улучшение на голодание и плазмофорез.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Про резистентность имел вчера целую лекцию с профессорами и докторами психиатрических наук, в росийских учебниках резистентной депрессией считается депрессия, которая длиться не менее 6 месяц, и при которой было применено несколько препаратов. В моем случае это коаксил, феварин, велаксин, реливон, ципралекс. У меня тоже был вопрос, зачем голодать не попробовав альтернативы, а альтернативой они мне предлагают людиомил (причем моя знакомая легла в другую клинику где ей сразу был прокапан внутривенно людиомил и прошло две неделе она себя чувствует очень даже хорошо), на что получил ответ, что как показывает практика после голодания препараты начинают действовать гораздо лучше, да плазмофорез мне не делали, просто прокапали что-то типа гемодиализа. Насчет голодания я с Вами не совсем согласен вот даже ссылка на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    где описывается польза лечебного голодания, в том числе и при депрессивных расстройствах. Безусловна клиника очень дорогая, хотя хочу сказать Вам, что болеть депрессией у нас как вы говорите в бедной стране очень дорого я узнал цены в нескольких лечебных заведениях и был шокирован. Приведу порядок цен просто для общей информации: Железнодорожная клиническая больница 10 дней 90000 рублей, Санаторий \"Надежда\" 10 дней 80000 рублей, и то где нахожусь я Лечебный центр \"Феникс\" под руководством профессора Бухановского 3 месяца 240000рублей.
    Также вчера задавал вопрос про инсулиновый шок и ЭСТ, они их применяют в крайних случаях, спросил ведь вы посещаете кучу собраний и конференций заграницей, причем в том числе и в Германии, почему там эти методы не применяются, и получил вполне логичный ответ, так как эти методы очень дороги и гораздо проще кормить пациента АД. Единственное, что видел сам по системе регистрации больных, больные к ним едут со всего света в том числе германия и сша. Еще очень интересно они говорят не ремиссия, а интермиссия.
    Еще Вы пишите почему они меня не оставили на комбинации велаксин сероквель литий, дело все в том что этот коктель мне помогал только если изредка колоть сибазон, а они как и вы против регулярного применения транквилизаторов.
    Вообще наверно только в клинике я увидел реально больных тяжелой депрессией, и это конечно страшно, тело есть, а личности нет. И вот таких они выводят при помощи инсулина, и как я понял все это длиться 45 дней с выходным только в воскресенье, т.е. каждый день их вводят в кому и выводят из нее.
    На счет скачать побольше денег у них к сожалению нет городаций легкая депрессия или тяжелая отдай 240000 р сразу и все тебя будут лечить всем тем что потребуется, мне может и обидно что я им дешево обхожусь, ну с другой стороны лучше так чем инсулин ))))
    Немного о голодании сегодня пятый день голодания все также трудно ничего не есть, правда еда вроде сниться перестала, вчера врачу сказал, что на голодание более 14 дней я не согласен т.ч. через 9 дней начнут подбирать лечебную дозу изначально это будет людиомил.
    Вообще они корректно отнеслись и почти не комментировали мое предыдущее лечение, но мне очень стало интересно белили в нем ошибки. Они считают самой главной ошибкой это слишком медленное наращивание дозы, они тоже активно пользуются велаксином и считают его вполне достойным препаратом только дозу наращивают каждые 4 дня по крайне мере до 225 а также необходимо сразу применять ААП, я в каком-то смысле сними согласен ведь долгий подбор дозы позволяет организму адоптироваться к антидепрессанту, что в итоге и приведет к резистентности.
    И опять о голодании у Вас в германии голодание применяют в клинике Отто Бухингера.
    И еще доктор вы не правы на счет бедной страны Россия давно не бедная страна, это всего лишь хорошее промывание мозгов вашими СМИ, что бы «развитые страны» не чувствовали себя ущербными. Для того, что бы утверждать о бедности необходимо посетить нашу страну и увидеть все своими глазами. Недавно приезжала знакомая из США которая иммигрировала давно туда и перед прилетом писала, что ей буквально страшно ехать, но то что она увидела повергло ее в легкий шок, в нашей бедной стране огромное количество очень приличных новостроек, большинство ездить на машинах не российского производства, а на солидных марках, у нас прекрасные торговые центры. Еще могу сказать, что все мои сотрудники в этом году смогли себе позволить съездить отдохнуть на море с семьей. Также приехал в гости парень из Египта и вы не поверите даже в Египте говорят, что Россия бедная страна, вот только он теперь не хочет покидать нашу бедную страну и ищет разные способы как задержаться, например, ищет фиктивную жену. Конечно у нас есть большое количество людей живущих в бедности, но я был во Франции и видел сколько там бомжей, про штаты и их кварталы нищих я уже не говорю.
    Хотя наши СМИ друг друга стоят, недавно нам по 1 каналу был показан фильм про, то как плохо жить в Евросоюзе, что зарплаты или пенсии хватает ровно на оплату аренды квартиры, оплаты коммунальных услуг и еды, о деньгах которые бы остались на развлечение речи идти уже не может. Может это и так а может и нет, я немого судить т.к. я живу здесь, а вы там.
    Резюме: Я надеюсь что в скором времени они мне подберут лечебную комбинацию на которой я буду основаться 6 месяцев, а вот снижать и сходить с медикаментов я бы хотел под вашим контролем.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    в вашей клинике за четверть миллиона рублей в квартал они лечат так, как считают нужным, в других клиниках и я лично, лечат иначе. На одном людиомиле выйти из депрессивного состояния очень сложно, так как на терапевтических его дозах появляется масса побочных эффектов, а на более низких дозах отсутствует лечебный эффект.

    В Германии не используют инсулиновые шоки, из-за их варварства они просто запрещены законом, только ЭСТ. То, что вам сказали по поводу дешевизны лечения антидепрессантами и дороговизны лечения ЭСТ, то здесь совсем другие критерии; ЭСТ лечат только случаи резистентных к терапии медикаментами депрессий и дело совсем не заключается в дешевизне или дороговизне лечения.

    Увеличивать так стремительно дозу венлафаксина, как вы пишите, можно только в условиях стационара; в амбулаторных условиях это неприемлемо. Если на одном антидепрессанте удается достичь ремиссии, то использовать ААП бессмысленно и вредно, особенно, с учетом выраженных побочных эффектов нейролептиков.

    В Германии много чего применяют, другой вопрос, где, за какие и чьи деньги. То, что депрессии в Германии не лечат голоданием - это точно, что касается других заболеваний не знаю, не интересовался. Возможно, что и лечат.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот и подхождит к концу мой оплаченный период!
    Хочу отчитаться о лечении!
    Сечас я принимаю 75 мг людиомила по схеме 0-25-50
    Также сидолит 0-75-150
    Трилептал правда не знаю в какой дозе
    и фенозепам 0.5 на ночь + 2 капли галоперидола.
    Состояние хорошее много уделяю времени работе, нет ни каких побочных явленией, от депрессии осталось небольшая анастезия чувств, и немного повышенная раздражительность. Говорил с психотерапевтом она предпологает что это \" депресивный хвост\" т.е. остаточные явления от проходящей депрессии. Скоро начну капать церебрализин.